ООО"ИМПЕКС"

xander_korolev

Уже освоился
Можно, но деньги все равно возьмут как за полную отделку. Это ж импекс, они за копейку удавятся.
Возьмут за полную, это да. Но можно (и нужно) потребовать с них хотя бы материалы. Лишними не будут.
Здравствуйте! А кто нибудь знает, что твориться во втором доме, который следующий на сдачу. Входные "железные" двери обещают уже месяц, но никак не везут. Говорят нет финансирования. А где наши деньги? Вообщем о приятных новостях кто нибудь слышал? Спасибо.
Да будут двери, не переживайте. У них часто бывают проблемы с поставками, но на конечный срок это не особо влияет. У них сейчас там и без дверей работы хватает. Наоборот вам же лучше - можно спокойно ходить смотреть квартиры пока дверей нет :)
У нас, кажется, в договоре прописаны деревянные входные двери.
У нас (1-я очередь) тоже в договоре - деревянные. На деле - "железные".
 

BadGik

Пользователь
Товарищи!
Сегодня ходил на осмотр кв. (1-я очередь Мира 3 (21)), хочу поделиться информацией.
При проверке освещения оказалось, что перепутаны фаза с нулем, т.е. отключаете Вы выключатель а напряжение на люстре остается. Так было в 2-х из 3-х осматриваемых квартирах (был еще у знакомых).
Понабрали одноцветных проводов вот и накрутили как попало. :nea:
Еще в акт осмотра написал чтобы выполнили зачеканку всех гильз трубопровода (асболента или пенька, может герметик какой), а то с соседями можно будет разговаривать. :help:
Так же течи мелкие в ванной и туалете, окна в зале немного заляпаны и другие мелочи. Поди исправят. :)
 

Lеgion

Пользователь
С проводкой вообще жопа какая - то! Тоже проверял сегодня. помимо прочего, похоже, что заземление нерабочее. Надо внимательнее разбираться!
 

Lеgion

Пользователь
А как определить работу заземления?
У меня индикаторная отвертка есть активная (на батарейках), к ней ееще инструкция подробная, так в этой инструкции описан метод проверки заземления. получается, что заземление хреновое. НО! надо проконсультироваться с нормальными электриками, чем завтра и займусь!
 

BadGik

Пользователь
У меня индикаторная отвертка есть активная (на батарейках), к ней ееще инструкция подробная, так в этой инструкции описан метод проверки заземления. получается, что заземление хреновое. НО! надо проконсультироваться с нормальными электриками, чем завтра и займусь!
Дык, главный показатель заземления это сопротивление (4 Ом надо) и переходное сопротивление контактов (менее 0,05 Ом надо). Что вы могли померить инд. отверткой?
 

Lеgion

Пользователь
Дык, главный показатель заземления это сопротивление (4 Ом надо) и переходное сопротивление контактов (менее 0,05 Ом надо). Что вы могли померить инд. отверткой?

Понятно, что эта хрень (отвертка) сопротивление не мереет. В идеале надо миллиомметром пользоваться - это тоже все ясно. Просто эта штукаможет показать наличие проблемы - по крайней мере так в инструкции к этому девайсу написано было. Эксперименты с розетками с заведомо рабочим заземлением показали, что это вроде работает - что и стало поводом обратить более пристальное внимание на заземление.
 

BadGik

Пользователь
Понятно, что эта хрень (отвертка) сопротивление не мереет. В идеале надо миллиомметром пользоваться - это тоже все ясно. Просто эта штукаможет показать наличие проблемы - по крайней мере так в инструкции к этому девайсу написано было. Эксперименты с розетками с заведомо рабочим заземлением показали, что это вроде работает - что и стало поводом обратить более пристальное внимание на заземление.
Ну да, а лучше специальным приборчиком (например MIE-500). Нужны замеры петли "фаза-нуль" тогда точно можно будет сопоставить качество заземления и работу автоматов (защитит ли он Вас или технику при КЗ (короткое замыкание)).
 

xander_korolev

Уже освоился
Ура! Положили асфальт :) Кто-нибудь в курсе дали ли свет на постоянную? Домофоны уже работают?
 

xander_korolev

Уже освоился
Съездил сегодня вечером. В квартирах, действительно, свет есть. И в тамбуре. А вот на лестничных клетках, почему-то, света нет.
У меня с электрикой выявились проблемы: не работает звонок, некоторые розетки вываливаются, а в одну розетку вообще ничего не втыкается :( Радость от света была недолгой )))
 

izran85

Пользователь
Съездил сегодня вечером. В квартирах, действительно, свет есть. И в тамбуре. А вот на лестничных клетках, почему-то, света нет.
У меня с электрикой выявились проблемы: не работает звонок, некоторые розетки вываливаются, а в одну розетку вообще ничего не втыкается :( Радость от света была недолгой )))
поедем завтра тоже проверим....а то как то без света печально........
 

izran85

Пользователь
Напряжение по постоянной схеме дали в прошлый четверг, просто надо автомат в щите на лестничной клетке вкл.
у нас как раз в щетке и коротит что то...свет в квартире не включается(((((((((((((((((((капец.будем сидеть без света пока...ждать электриков
 
Сверху