ООО"ИМПЕКС"

Casper

Пользователь
да нет не подписан еще договор. В том-то и дело . Что говорить застройщику, если ответ вполне предсказуем - "не хотите - не надо". Но цена вполне приличная (однешка 1900т.р) и экономить на копеечном домофоне просто смешно. Надоел этот монополизм, конечно. Бабаки тащим, потому что нет другого застройщика. Но ведь у некоторых и плитка в ванной на стене, пусть дешевая. Просто у всех разные фин.возможности и на первые год-два и она сгодиться. Н-да.

Ну не знаю даже. Сейчас на вторичке в районе 2100 однешку (на той же чкаловской, мира или нечая) можно относительно быстро отыскать, так что при такой разнице в цене ценность новой квартиры можно поставить под сомнение. (учитывая сэкономленные нервные клетки, усадку новых домов и уже обжитую квартиру с возможным устранением основных недостатков новонедостроя). Плюс еще нет гарантии, что сделанного ремонта вам хватит на год-два, наверняка будете сразу же что то переделывать сами под себя, а возможно и заменить что нибудь придется. И вообще, принимая свою квартиру с черновым ремонтом, я б посоветовал людям, покупающим квартиры небольшой площади (например однешки) брать квартиры с черновой отделкой (большую площадь тоже можно, но там ремонта намного больше). Да, выйдет немного дороже (с учетом последующего ремонта), но сразу видны многие косяки, которые скрываются за "чистовой отделкой". Например у меня есть одна влажная стена, дыры в полу и стенах (за чистовым ремонтом ни одну дыру потом не найдешь и не предъявишь), забитые пенопластом стояки труб между квартирами, штукатурка стен, которая у меня растрескалась на двух стенах (ее якобы заделали, но она через 2 дня опять потрескалась). Меня в черновой отделке расстраивает только отсутствие ванны, ибо ее самому тащить, а она зараза не легкая )))). А дешевые обои (я находил по 15 рублей за рулон, и сомневаюсь, что в новых домах клеят намного дороже) и дешевую плитку в ванной вы и сами сможете поклеить не хуже этих горе-строителей.
 

Casper

Пользователь
И еще раз повторю - меньше негатива и расстройств, больше позитива! У вас скоро будет СВОЯ квартира! Надо радоваться :)

На своем примере могу сказать, что радоваться бы надо, но радоваться то особо нечему. Такое ощущение, что нас просто поимели застройщики с субподрядчиками. Ибо начинаю предъявлять претензии представителю генподрядчика, который у нас в доме сидит - на меня в штыки. Я им претензию - они мне кучу аргументов, что я олень и ничего в стройке не понимаю, а это у них видите ли номы и правила такие. Такое ощущение, что я у них личную квартиру отобрал. Про качество уже много сказано, поэтому радости и оптимизма это тоже не добавляет. Окна ставят каслинцы и кыштымцы (хотя в городе полно оконных фирм, но там видать намного дешевле), но ставят самое го*но, да так, что лучше б не ставили, а просто денег мне дали, я б сам выбрал и поставил. Ко всему прочему, одни не хотят брать на себя косяки других. Причем как тех, так и других застройщики теперь сами найти не могут). Когда я разговаривал с отделочницей, которая мне трещины в стене замазывала (см. выше), то видно, что человек старается делает, но ничего сделать не может, потому как материалы тоже мягко говоря не лучшего качества. В пятницу вот еще ходил, у нас в квартире стоит щиток с автоматами (закрыт на ключик, а ключика собственно нет, да он и не нужен, потому как личинка уже свернута напрочь), так вот какая то тварь видимо хотела его открыть, да открыла так, что свернула дверцу щитка. Видимо в новые претензии ее запишу.

Так что как видите сплошной "позитив и море радости".

Ах да, есть один позитивный момент. У нас в Снежной королеве (по слухам, но приближенным к официальным источникам) на 9 этаже откупила себе сразу 3 (!!!) квартиры и сделала из них одну (кто мимо снежной королевы ходит, сразу может заметить, там даже на балконах остекление другое совершенно) одна из работниц импекса (кто с импексом столкнулся, наверняка с ней немного знаком, она там все основные вопросы решает, кроме финансовых). Но позитив не в этом, а в том, что коридоры у нас в подъезде отделаны на зависть многим, я давно такого ремонта в подъездах не видел.

З.Ы. Ну и как то получилось зайти в ее хату (искал ключи от своей квартиры), так вот, скажу я вам - окна стоят просто шикарные (не то го*но, что стоит у нас), отделка в ее квартире - просто небо и земля с нашими (хотя вроде отделочники те же самые и ремонт пока черновой). Так что вот как то так.
 

xander_korolev

Уже освоился
Каспер, многих ужастиков, что вы пишете, в панельном доме не будет. Типа дыр в стенах и полах. Разве что окна и двери. Так что, имхо, в панельке можно и взять квартиру спокойно. А монолит у нас строить еще не научились :( Сочувствую вам! :(
 

LEX

Активный пользователь
так вот, скажу я вам - окна стоят просто шикарные (не то го*но, что стоит у нас),
А что вы хотели застройщик экономит на всем, я еще на стадии возведения коробки уточнил какие окна будут стоять, и договорился со стекландией (которая ставила окна в нашем доме) об установке других окон подороже, и другой конфигурации.
 

Bavarec

Пользователь
Строю квартиру во втором двух подъездном доме по мира. Зимой с окнами будем мучатся и мёрзнуть. Окна сделаны не по размеру проёма. Снизу полтора кулака влазит, по бока кулак и сверху пол кулака. Хоть изоляция и приклеена(тёмный поролон) он не прилегает к проёму окна. Рука просовывается наружу. Стыки между плитами..... практически их нет. Замазаны слегка с краю и всё. О какой шумоизоляции можно говорить. Во многих местах в стыки засунут мусор в виде тряпок и пачек от сигарет и кое где пенопласт. Посмотрим что дальше будет. Хоть квартира будет без отделки переделывать надо будет много за этих горе строителей.
 

OLA

Новичок
В квартирах с чистовой отделкой (Мира, 3), в частности в 3-х комнатных, будет кладовка или ниша?
 

jekan174

Активный пользователь
Строю квартиру во втором двух подъездном доме по мира. Зимой с окнами будем мучатся и мёрзнуть. Окна сделаны не по размеру проёма. Снизу полтора кулака влазит, по бока кулак и сверху пол кулака. Хоть изоляция и приклеена(тёмный поролон) он не прилегает к проёму окна. Рука просовывается наружу. Стыки между плитами..... практически их нет. Замазаны слегка с краю и всё. О какой шумоизоляции можно говорить. Во многих местах в стыки засунут мусор в виде тряпок и пачек от сигарет и кое где пенопласт. Посмотрим что дальше будет. Хоть квартира будет без отделки переделывать надо будет много за этих горе строителей.

принимать зимой будем. должно быть видно где промерзать будет
 

Casper

Пользователь
Каспер, многих ужастиков, что вы пишете, в панельном доме не будет. Типа дыр в стенах и полах. Разве что окна и двери. Так что, имхо, в панельке можно и взять квартиру спокойно. А монолит у нас строить еще не научились :( Сочувствую вам! :(

Зря вы так. Есть факты и о дырках в стенах, и в полах, причем в панельках. Так что...
Буду только рад, если ошибусь и у всех все будет нормально.

А с монолитом вообще швах, но у нас вроде как то попроще, я наслушался про мира 30 и вообще был в шоке. Но многое из того, что люди говорили о мира 30, у нас я не заметил.
 

Ландыш1988

Уже освоился
В квартирах с чистовой отделкой (Мира, 3), в частности в 3-х комнатных, будет кладовка или ниша?

Кладовок нет((

Строю квартиру во втором двух подъездном доме по мира. Зимой с окнами будем мучатся и мёрзнуть. Окна сделаны не по размеру проёма. Снизу полтора кулака влазит, по бока кулак и сверху пол кулака. Хоть изоляция и приклеена(тёмный поролон) он не прилегает к проёму окна. Рука просовывается наружу. Стыки между плитами..... практически их нет. Замазаны слегка с краю и всё. О какой шумоизоляции можно говорить. Во многих местах в стыки засунут мусор в виде тряпок и пачек от сигарет и кое где пенопласт. Посмотрим что дальше будет. Хоть квартира будет без отделки переделывать надо будет много за этих горе строителей.

У нас тоже там строится квартира, смотрела окна, таких огромных дыр я не заметила)) достаточно аккуратно стоят, где были небольшие дыры заделаны пеной. Может конечно чего я не заметила))
 

xander_korolev

Уже освоился
Зря вы так. Есть факты и о дырках в стенах, и в полах, причем в панельках. Так что...
Ну не знаю... Полгода ходил на стройку, был в куче квартир кроме своей - нигде ничего страшного не видел. Все дыры в стенах и полах штукатурились, окна запенивались. ИМХО это все сильно преувеличено (касательно панелек).
 

Casper

Пользователь
Ну не знаю... Полгода ходил на стройку, был в куче квартир кроме своей - нигде ничего страшного не видел. Все дыры в стенах и полах штукатурились, окна запенивались. ИМХО это все сильно преувеличено (касательно панелек).

Да я ж не говорю, что это будет обязательно, я просто констатирую, что были случаи (я знаю только единицы таких, поэтому судить о массовости не могу). А так я рад, что все нормально.
 

xander_korolev

Уже освоился
Поздравляю всех купивших квартиры в 1-й очереди дома №3! Сегодня Импекс получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию! :drinks:
Завтра разошлют приглашения на приёмку квартир! :drinks:
 

izran85

Пользователь
Поздравляю всех купивших квартиры в 1-й очереди дома №3! Сегодня Импекс получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию! :drinks:
Завтра разошлют приглашения на приёмку квартир! :drinks:
ничего себе!!!!!!!!!!!!вот это новость!!!!!!ну надеюсь приглашения не долго будут идти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :db: инфа от импекса?
 

xander_korolev

Уже освоился
Я сегодня получил в Импексе уведомление о завершении строительства и приглашение на приёмку квартиры. Сказали, что приемка начнется со следующей недели.
 

Murzik

Активный пользователь
Я сегодня получил в Импексе уведомление о завершении строительства и приглашение на приёмку квартиры. Сказали, что приемка начнется со следующей недели.
А асфальт в Импексе вокруг дома не обещали? Щебенкой довольствоваться?
 

pashtet

Пользователь
Я сегодня получил в Импексе уведомление о завершении строительства и приглашение на приёмку квартиры. Сказали, что приемка начнется со следующей недели.
А мне сказали что могу завтра приходить на приемку! Может я не так что-то понял? У кого какая информация?
 

xander_korolev

Уже освоился
А асфальт в Импексе вокруг дома не обещали? Щебенкой довольствоваться?
Не спрашивал. Я думаю сделают когда-нибудь )) Меня и щебенка не напрягает пока.

А мне сказали что могу завтра приходить на приемку! Может я не так что-то понял? У кого какая информация?
Наверное просто разные люди говорят разную информацию. Вы с кем разговаривали? Я тоже завтра пойду с прорабом договариваться составлять акт осмотра.
 

izran85

Пользователь
Не спрашивал. Я думаю сделают когда-нибудь )) Меня и щебенка не напрягает пока.


Наверное просто разные люди говорят разную информацию. Вы с кем разговаривали? Я тоже завтра пойду с прорабом договариваться составлять акт осмотра.
ну да мы говорили с прорабом он сказал,что можно завтра идти,но пока нет электричества-так что думаю нет смысла идти пока....ждем несколько дней
 

xander_korolev

Уже освоился
Я сегодня утром сходил составил акт осмотра квартиры, написал с десяток замечаний. После обеда пришел - все отделочные недочеты уже были устранены (прошло часа 2), пришла женщина подкрашивать кухню - исправлять косяк сантехников. Остались только окна. Если такими темпами пойдет, то на следующей неделе уже подпишу акт приёма-передачи. Я доволен, очень оперативно.
 
Сверху