ООО"ИМПЕКС"

dalnyak

Пользователь
Посмотрите, что говорил наш губернатор на совещании с главами городов в марте 2013года
«Президентом поставлена задача увеличить количество жилья на душу населения... В небольших городах, если стоимость жилья будет превышать 35 тыс. рублей за квадратный метр, – это будет конкретная недоработка властей. 35 - предельный уровень. Очень внимательно будем смотреть за этим».
А нашей администрации всё равно!!!!
Вот ссылка
http://www.gubernato...itelstva-zhilya

Надо обратиться к нему в приемную, пусть разбираются!
 

Casper

Пользователь
В городе какой-то беспредел творится, и никто за это не отвечает!
Так вся верхушка города в лице администрации в этом завязана, это ж такая дойная корова (население), кто ж от этого откажется, особенно учитывая, что всем глубоко наплевать, че вы хотите то...
 

pashtet

Пользователь
У кого-нибудь есть какая-нибудь информация о сроках сдачи строительного 3. А то везде молчат. Хотя по виду уже готовят дороги у дома асфальтировать.
 

izran85

Пользователь
Вчера звонила в Импекс-сначала сухо сказали,что срок сдачи до 30 сентября,но потом разговорились и там сказали,что дней через 10 будут уже уведомления-и пойдем акты подписывать и ключики получать!!хотелось бы верить)))))но губы пока сильно не раскатываю,т.к. у них семь пятниц на неделе
 

xander_korolev

Уже освоился
Не далее как вчера звонил зам. директора Импекса Сизову. Он сказал, что сдавать дом будут в районе 14 числа. Правда раньше он говорил, что дом сдавать будут в начале июля, потом в конце июля/начале августа... Теперь вот середина августа... Посмотрим, что будет :) В любом случае уже скоро!
 

pashtet

Пользователь
Не далее как вчера звонил зам. директора Импекса Сизову. Он сказал, что сдавать дом будут в районе 14 числа. Правда раньше он говорил, что дом сдавать будут в начале июля, потом в конце июля/начале августа... Теперь вот середина августа... Посмотрим, что будет :) В любом случае уже скоро!
Будем ждать! Больше нам ни чего не остается. ;)
 

izran85

Пользователь
Вы больше не звонили???В ИМПЕКСЕ опять начинают кормить завтраками!Блин,не обещали бы уж лучше ничего,а говорили все,что не раньше 30 сентября сдача,а только обнадеживают))))Сейчас уже оказывается,что сдача будет только после того,как ВСЕ подпишут допы)Что за бред???Семеро одного что ли ждать будут??Ну и сдавали бы постепенно,у кого уже подписано и проплачено все-по-тихоньку :diablo: начали бы сдачу!А то говорили сначала,что из-за Придворовой территории не сдают,теперь уже другое совсем!
 

xander_korolev

Уже освоился
Отчитаюсь о последнем походе в свою будущую квартиру. На всех этажах установлены осветительные плафоны, стоят кнопочки звонков, даже написаны на стенах номера квартир и этажей. У лифтов еще нет откосов. В квартире стоит электросчетчик; установлены все розетки/выключатели/патроны для ламп. Хотя нет, в спальне один выключатель отсутствует :) Из кранов течет вода (пока только холодная), туалет работает (я его в действии полностью не проверял, но смывает исправно :D ). Некоторые косяки с окнами исправили, но местами появились другие. 2 межкомнатные двери не закрываются.
Вопрос: при ближайшем рассмотрении батареи отопления в спальне на ней был замечен некий электронный девайс с маленьким экранчиком и какими-то циферками (может даже и буковками, не вглядывался). Что это может быть? :huh: Неужто это счетчики тепла и теперь нам не придётся платить за отопление весной, когда кочегарят так, что приходится окна открывать?

ЗЫ Если кто не видел, как обстоят дела во дворе, сообщаю: полным ходом идёт укладка бордюрного камня, засыпка будущих дворовых проездов и тротуаров щебенкой, ее укатывание катками. Общие очертания двора уже ясны, нам, в целом, нравится. :)
 

izran85

Пользователь
Отчитаюсь о последнем походе в свою будущую квартиру. На всех этажах установлены осветительные плафоны, стоят кнопочки звонков, даже написаны на стенах номера квартир и этажей. У лифтов еще нет откосов. В квартире стоит электросчетчик; установлены все розетки/выключатели/патроны для ламп. Хотя нет, в спальне один выключатель отсутствует :) Из кранов течет вода (пока только холодная), туалет работает (я его в действии полностью не проверял, но смывает исправно :D ). Некоторые косяки с окнами исправили, но местами появились другие. 2 межкомнатные двери не закрываются.
Вопрос: при ближайшем рассмотрении батареи отопления в спальне на ней был замечен некий электронный девайс с маленьким экранчиком и какими-то циферками (может даже и буковками, не вглядывался). Что это может быть? :huh: Неужто это счетчики тепла и теперь нам не придётся платить за отопление весной, когда кочегарят так, что приходится окна открывать?

ЗЫ Если кто не видел, как обстоят дела во дворе, сообщаю: полным ходом идёт укладка бордюрного камня, засыпка будущих дворовых проездов и тротуаров щебенкой, ее укатывание катками. Общие очертания двора уже ясны, нам, в целом, нравится. :)
а как вы в квартиру попали???через прораба???ни разу не была еще :mega_shock: и про сдачу ничего не слышно??вы в каком подъезде?если не секрет? :acute:
 

xander_korolev

Уже освоился
а как вы в квартиру попали???через прораба???ни разу не была еще :mega_shock: и про сдачу ничего не слышно??вы в каком подъезде?если не секрет? :acute:
Я туда уже полгода хожу :) Сейчас у меня на руках даже ключи от квартиры есть - договорился с прорабом и он их мне отдал.
Про подъезд - не секрет: второй подъезд (ближе к Мира), 7-й этаж.

Я вообще хочу предложить закончить хаять Импекс и людям, купившим квартиры в 3-м доме, знакомиться! :give_rose: Все таки будущие соседи! :give_rose:
 

izran85

Пользователь
Я туда уже полгода хожу :) Сейчас у меня на руках даже ключи от квартиры есть - договорился с прорабом и он их мне отдал.
Про подъезд - не секрет: второй подъезд (ближе к Мира), 7-й этаж.

Я вообще хочу предложить закончить хаять Импекс и людям, купившим квартиры в 3-м доме, знакомиться! :give_rose: Все таки будущие соседи! :give_rose:
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) а я так и не увижу похоже до сдачи. Звонила в ИМпекс,сказали на этой неделе будут сдавать дом-ну не помню как сказала-ввод в эксплуатацию короче! А потом будут по почте рассылать уведомления. Скорее бы :acute: а мы в первом подъезде! Так вот думаю, как будут они сдавать д ом,если там асфальта даже нет((
 

Lеgion

Пользователь
Сегодня был на доме, общался с персоналом, говорят, что на этой неделе асфальт точно будет. Правда на лифтах откосов еще нет...
 

xander_korolev

Уже освоился
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) а я так и не увижу похоже до сдачи. Звонила в ИМпекс,сказали на этой неделе будут сдавать дом-ну не помню как сказала-ввод в эксплуатацию короче! А потом будут по почте рассылать уведомления. Скорее бы :acute: а мы в первом подъезде! Так вот думаю, как будут они сдавать д ом,если там асфальта даже нет((
Асфальт положить не долго - самое сложное подготовить основу, а ее они делают уже не первую неделю :) Как написал Legion, на этой неделе асфальт уже будет :)
Жалко, что вы квартиру до сдачи не увидели, так бы уже знали на что обратить внимание в вашем конкретном случае. Я бы посоветовал очень дотошно осматривать окна и двери. По крайней мере у нас основные косяки именно с ними. Ну и обязательно проверить сантехнику на течи и электрику (работает ли вообще) :)
 

izran85

Пользователь
Асфальт положить не долго - самое сложное подготовить основу, а ее они делают уже не первую неделю :) Как написал Legion, на этой неделе асфальт уже будет :)
Жалко, что вы квартиру до сдачи не увидели, так бы уже знали на что обратить внимание в вашем конкретном случае. Я бы посоветовал очень дотошно осматривать окна и двери. По крайней мере у нас основные косяки именно с ними. Ну и обязательно проверить сантехнику на течи и электрику (работает ли вообще) :)
дак вот никак уже щас...а у вас чистовая????как ва удалось так рано ключи забрать?
 

BadGik

Пользователь
Отчитаюсь о последнем походе в свою будущую квартиру. На всех этажах установлены осветительные плафоны, стоят кнопочки звонков, даже написаны на стенах номера квартир и этажей. У лифтов еще нет откосов. В квартире стоит электросчетчик; установлены все розетки/выключатели/патроны для ламп. Хотя нет, в спальне один выключатель отсутствует :) Из кранов течет вода (пока только холодная), туалет работает (я его в действии полностью не проверял, но смывает исправно :D ). Некоторые косяки с окнами исправили, но местами появились другие. 2 межкомнатные двери не закрываются.
Вопрос: при ближайшем рассмотрении батареи отопления в спальне на ней был замечен некий электронный девайс с маленьким экранчиком и какими-то циферками (может даже и буковками, не вглядывался). Что это может быть? :huh: Неужто это счетчики тепла и теперь нам не придётся платить за отопление весной, когда кочегарят так, что приходится окна открывать?

ЗЫ Если кто не видел, как обстоят дела во дворе, сообщаю: полным ходом идёт укладка бордюрного камня, засыпка будущих дворовых проездов и тротуаров щебенкой, ее укатывание катками. Общие очертания двора уже ясны, нам, в целом, нравится. :)
Скорей всего это термодатчики для регулировки тепла, но ни как не теплосчетчики
 

xander_korolev

Уже освоился
Скорей всего это термодатчики для регулировки тепла, но ни как не теплосчетчики
Почитал в интернете - судя по всему это "Радиаторный распределитель" - девайс, позволяющий производить поквартирный учет затрат тепла. По закону об энергосбережении с 1 января 2012 года во всех новых домах должны стоять приборы, осуществляющие учет в том числе и расхода тепла в каждой квартире. По информации из интернета некоторые застройщики устанавливают эти РР, а некоторые нет - так что можно считать нам повезло ;)
Почитать про такие девайсы можно, например, здесь.
 

BadGik

Пользователь
Почитал в интернете - судя по всему это "Радиаторный распределитель" - девайс, позволяющий производить поквартирный учет затрат тепла. По закону об энергосбережении с 1 января 2012 года во всех новых домах должны стоять приборы, осуществляющие учет в том числе и расхода тепла в каждой квартире. По информации из интернета некоторые застройщики устанавливают эти РР, а некоторые нет - так что можно считать нам повезло ;)
Почитать про такие девайсы можно, например, здесь.
Ну если так, то это нам точно повезло.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну если так, то это нам точно повезло.
Да, нам повезло. Ходил сегодня на стройку с пристрастием обходить всю квартиру и заодно рассмотрел что там за электронные штуки на батареях. Это распределители Danfoss INDIV-5.
Откосы на лифтах сегодня устанавливали, когда я уезжал они стояли вплоть до 5 этажа. В квартире у меня особых изменений не выявлено, за исключением того, что оказывается пару недель назад сантехники устроили на 10 этаже потоп и у меня на кухне 2 стены все в подтеках а над окном мои новые красивые обои даже отошли. Завтра буду звонить в Импекс узнавать сделают ли они мне все как было или скажут "Вы от обоев отказались и теперь делайте что хотите". И еще в ванной сантехник так старательно делал дыры для крепления смесителя, что раздробил 2 плитки. Причем установлены раковина, смеситель и ванна УЖАСНО!!! Все придется переделывать :(
И еще новость для тех, кто зарезервировал квартиру во 2-3 очередях - начали копать котлован для 3-й (похоже) очереди!
 
Сверху