ООО"ИМПЕКС"

Badger

Пользователь
Мы регулярно ходим смотрим, выявляем недоделки. На данный момент акт ПП не подписали.
А Вы обращались в "Импекс" для осмотра квартиры? (выдается смотровой лист, в котором указываются недоделки, по исправлению которых Вы обязуетесь подписать акт ПП)

З.Ы. Если у Вас в квартире в качестве недоделки чего-либо нет, не составляйте пока смотровой, ибо недоделка как "отсутствие плинтусов", может вылиться в в криво поставленные плинтуса, но наличие их будет как исправленная недоделка.
З.З.Ы. А Вы заказное письмо от "Импекса" не получали?
 

wertyum

Новичок
В "Импекс" обращался, постоянно имеются какие то причины.. при этом каждый раз заверяют, что в ближайшие дни будет все готово и что бы я позвонил.. в последний раз сказали что осталось линолеум настелить.. какая та бесконечная история) на счет письма не чего не могу сказать, я сейчас не в городе..
кто нибудь знает лифты установили, работают?
 

V0land

Активный пользователь
В первом подезде на вчерашний вечер лифты не установлены.
 

димон

Пользователь
по поводу дома №3 заезжал в Импекс хотел узнать насчет 2й очереди...мне пояснили что 2 и 3 очередь "курит" , договора будут заключаться в феврале , т.к. сейчас из за проблем с прокладкой теплосетей начали строить секцию-3 т.е. очередь № 4 , секция №1 будет завершена уже через неделю, останется только внутренняя часть, кстати окна уже начали ставить
 

Mif

Пользователь
Уважаемые соседи!подскажите-что собираетесь делать с дымзащитой.Очень страшная конструкция.
 

Reason

Пользователь
Уважаемые соседи!подскажите-что собираетесь делать с дымзащитой.Очень страшная конструкция.
Убрал, лучше обратный клапан поставить (кстати провода не забывайте изолировать). Спрашивал в Импексе и у электриков тамошних - сказали убирайте.
Кстати, судя по конструкции, после срабатывания реле в исходное состояние приводить надо будет вручную и кто это будет делать?...
 

Badger

Пользователь
Ну даже если убирать дымзащиту, то как спрятать от глаз "сие оствшееся творение"?
 

V0land

Активный пользователь
срезать и поставить пластиковые решетки, убрать в пластиковый короб, ну это я так думаю делать. Самое интересное датчики в коридоре, а отсекающие в туалете, ванной и на кухне. гениальное просто решение.
 

Reason

Пользователь
...Самое интересное датчики в коридоре, а отсекающие в туалете, ванной и на кухне. гениальное просто решение.
тоже заметили?


Что, в первом подъезде в шахтах лифтов нет?
Лифты установлены и в 1ом и во 2ом подЪездах, только вот когда их подключат, а тем более запустят неизвестно.
По словам ИМПЕКСа запустять через неделю... только вот ни одна неделя уже прошла, и опять...
 

V0land

Активный пользователь
ну если дверями и прочими зап частями от лифтов весь коридор на первом этаже забит это считается установлены?)))

Ага заметил и решил убрать эту фигню к чертовой матери т.к. она по определению бесполезна
 

Vasilkh

Новичок
Кто планирует обращаться в суд? (Мира 30) Есть предположение, что дела не будут объединены в одно общее дело, а разберутся по тихому, с каждым отдельно. С моей стороны нанят адвокат, который занимается моим вопросом. На днях звонили из Импекса и "настоятельно" рекомендовали в суд не обращаться, что уже есть прецедент (читай газету ОКНО). В случае "проката" нашим судом буду подавать на апелляцию в областной. Рекомендую как-то объединить усилия по защите своих прав! Если бы вы просрочили с платежом хоть на три дня, на 4-й вы бы остались без жилья.
 

Аpтём

Пользователь
Пресс-релиз “За нарушение срока передачи покупателю объекта долевого строительства c застройщика взыскана неустойка, моральный вред и штраф“ по гражданскому делу (Снежинский городской суд)

"За нарушение срока передачи покупателю объекта долевого строительства – двухкомнатной квартиры, с инвестора строительства взыскана неустойка, моральный вред и штраф"

Андрей Ш. обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Импекс» о взыскании неустойки, морального вреда и штрафа, всего на общую сумму более 308 000 руб.

Свои требования истец мотивировал тем, что заключил с ответчиком договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, ввод в эксплуатацию которого должен был состояться на позднее 31 декабря 2011 года, а в срок не позднее 01 апреля 2012 года планировалась передача квартиры покупателю. Со своей стороны Андрей Ш. условия договора исполнил: платежи за двухкомнатную квартиру выплатил в полном объеме и досрочно. Между тем, ООО «Импекс» до настоящего времени квартиру Андрею Ш. не передало, в связи с чем, истец с семьей вынужден проживать у родителей супруги. На претензии о выплате неустойки за просрочку передачи квартиры ответчик не отреагировал.

Истец посчитал, что ООО «Импекс» грубо нарушает условия договора о сроках строительства многоквартирного дома и передачи объекта долевого строительства, в связи с чем просил взыскать с ответчика более 180 000 руб. – неустойку за просрочку исполнения обязательства, 25 000 руб. в счет компенсации морального вреда и более 90 000 руб. штрафа за неисполнение обязательств по уплате неустойки в добровольном порядке. В ходе судебного заседания застройщик свою вину не признал, однако добровольно выплатил истцу чуть более 30 000 руб. неустойки и 3045 руб. в счет компенсации морального вреда.

Решением суда требования Андрея Ш. удовлетворены частично: с ООО «Импекс» в пользу истца взыскана неустойка на сумму более 9 000 руб., в счет компенсации морального вреда 1 955 руб., а также штраф в размере 5 970 руб.

Удовлетворяя требования потребителя, суд исходил из того, что целью договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, являлось приобретение в строящемся доме конкретной квартиры для личных нужд, то есть для проживания. Однако в установленный срок – до 01 апреля 2012 года, спорный объект покупателю передан не был, акт приема-передачи квартиры составлен сторонами только 07 сентября 2012 года (спустя 5 месяцев). Установив несоблюдение ООО «Импекс» обязанности по передачи объекта долевого строительства в установленный срок, требования покупателя, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», были удовлетворены.

http://snez.chel.sud...ep&op=1&did=232
 

ViT

Пользователь
Требовали 308 000 руб, а получили чуть более 30 000 руб? И неужели это вас утроило? или будете дальшельше дело продолжать? Просто интересно, разрыв между хотели и получили аж в 10 раз.
 

Аpтём

Пользователь
Требовали 308 000 руб, а получили чуть более 30 000 руб? И неужели это вас утроило? или будете дальшельше дело продолжать? Просто интересно, разрыв между хотели и получили аж в 10 раз.
А Вы, простите, к кому обращаетесь? Я лишь процитировал решение суда по чужому делу.

Если все же прочитать более внимательно, то суммарная выплата составила (30 + 3 ) + (9 + 2 + 6) = ~ 50 т.р. или 1/6 от суммы судебного иска или чуть менее 1/3 от суммы досудебной претензии.
 

Misv

Местный
А Вы, простите, к кому обращаетесь? Я лишь процитировал решение суда по чужому делу.

Если все же прочитать более внимательно, то суммарная выплата составила (30 + 3 ) + (9 + 2 + 6) = ~ 50 т.р. или 1/6 от суммы судебного иска или чуть менее 1/3 от суммы досудебной претензии.
я не понял, дополнительно к тому, что выплатил Импекс взыскано по решению суда или всего взыскано? т.е. меньше, чем импекс уже отдал. в решении суда не написано что по чем.
 

V0land

Активный пользователь
Ну вот как бы я об этом и говорил)) Не стоят 30 тысяч нервов, времени, терек с импексом и т.д.+ расходы адвоката от 10т.р. тягомотина..... в россии живем. Моральный вред 2 т.р. это просто насмешка...
 

dalnyak

Пользователь
т.е. Импекс может нарушать договор и ему за это ничего не будет (указанная сумма для строительной компании-монополиста - это копейки). А если я нарушу и не выплачу им 300 000 за квартиру?!
 
Сверху