ООО"ИМПЕКС"

lera

Пользователь
Ходила сегодня смотреть,как строятся дома на Чкаловской, мозг повис, ничего не могла понять...потом нашла проект строительства этих домов, сделанный какой-то челябинской фирмой по заказу ИМПЕКСа, вроде тогда поняла примерно, где мой дом и квартира,но не уверена... Кто-нибудь может точно сказать номера домов? и какой дом как расположен?)
С окнами и почти докрашенный(в середине)- это 12, не достроенный- это 13, а ближе к В/Ч- это 11
 
Последнее редактирование:

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
Проясните ситуацию.наши сослуживцы берут по военной ипотеке квартиры в новостройках в других городах. По закону это возможно,а здесь не получится?
 

кенин

Уже освоился
Проясните ситуацию.наши сослуживцы берут по военной ипотеке квартиры в новостройках в других городах. По закону это возможно,а здесь не получится?
Там готовое жилье, а у нас долевое строительство.
 

Нэт

Активный пользователь
В почтовых ящиках объявление - по опломбировке счетчиков обращаться в "Движение" (тел. 21-0-21), Лев Мунирович.
На вопрос о том, что счетчики уже опломбированы, ответили, что нужна их пломба, а не заводская.
 

BadGik

Пользователь
В почтовых ящиках объявление - по опломбировке счетчиков обращаться в "Движение" (тел. 21-0-21), Лев Мунирович.
На вопрос о том, что счетчики уже опломбированы, ответили, что нужна их пломба, а не заводская.
Все правильно ответили.
 

kolorama@pisem.net

Активный пользователь
Там готовое жилье, а у нас долевое строительство.

"3. Целевой жилищный заем предоставляется участнику в целях:

а) приобретения жилого помещения (жилых помещений) под залог приобретаемого жилого помещения (жилых помещений);

б) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) (далее - ипотечный кредит) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту;

в) приобретения жилого помещения (жилых помещений) по договору участия в долевом строительстве."

Постановление Правительства РФ от 15.05.2008 № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»

По закону мы имеем право на покупку квартиры по договору участия в долевом строительстве, так в чем же проблема???
 

кенин

Уже освоился
По слухам наши городские банки не хотят работать с долевкой по военке, нет кадастрового и технического паспорта. Но это слухи. Другой вопрос, хочет ли импекс связываться с военкой, у них и так желающих с наличкой в очереди стоят и не могут вступит в долевку.
 

Bavarec

Пользователь
Зашёл в четверг в только что построенную квартиру. На улице был ветер. Вот тут я узнал всё про новые окна. Свист стоит хоть уши затыкай. Дует так что при подносе зажжённой зажигалки пламя тухнет. В квартире холод. Вот что значит неправильные размеры и неправильная установка окон.
 

BadGik

Пользователь
Зашёл в четверг в только что построенную квартиру. На улице был ветер. Вот тут я узнал всё про новые окна. Свист стоит хоть уши затыкай. Дует так что при подносе зажжённой зажигалки пламя тухнет. В квартире холод. Вот что значит неправильные размеры и неправильная установка окон.
Рекомендую попытаться отрегулировать самостоятельно. У меня тоже в первые холода сильно свистело, взял пассатижи и покрутил эксцентрики по периметру окон, сейчас благодать. Если же проблема в другом (пены мало), то печально.
 

Bavarec

Пользователь
В том то и дело что свистит из под панелей. Буду окна менять. Переделывать за стекландию не имеет смысла.
 

IP Mart

Инвестор
По слухам наши городские банки не хотят работать с долевкой по военке, нет кадастрового и технического паспорта. Но это слухи. Другой вопрос, хочет ли импекс связываться с военкой, у них и так желающих с наличкой в очереди стоят и не могут вступит в долевку.

Хорошо что у людей есть наличка,только военные занимают 1/3 трудового рынка и населения города,где же им тогда квартиры покупать?И почему в городе лишь одна компания по застройке города,которая не желает сотрудничать с военными,у которой недочетов и претензий достаточно по их работе.А цены вобще-КОСМОС!Проще приобрести жилье с качественным ремонтом,со всеми удобствами,стоянкой для авто,огороженной детской площадкой в Екатеринбурге,за обоснованные деньги.В Снежинске никто не может обосновать от куда такие суммы на жилье.А народ просто скрипя зубами, продавая свое старое жилье,гараж и авто,а затем тратя свои нервы из за какого-то неквалифицированного прораба-хама!
 
Последнее редактирование:

кенин

Уже освоился
Я полностью с вами согласен. По поводу одной компании все вопросы в администрацию. Монополизм мать его.
 

IP Mart

Инвестор
Здравствуйте! Кто нибудь звонил в Движение по поводу уборки мусора из подъездов? Дороги чистят - хорошо, но дом то передан в эксплуатацию на баланс Движения - кто в подъезде должен убрать строительный мусор. Да и некоторые граждане непорядочные, домашний мусор складывают тут же в подъезде. Как будто живут на свалке.

Здравствуйте,конечно звонили.Ясного ответа никто не дает.До жителей по ходу нет дела,ведь новый проект на носу.Эти дома и то без отделки сдали с кучей недостатков.Я понял,что в течении 3 дней решат вопрос.

Жители,вы себе хорошее жилье купили или за помойку миллионы заплатили?Это возмутительно- гадить там где живешь!Наверняка у многих дети есть,какой пример Вы им показываете?Прежде чем кого-то менять или что-то требовать,начните с себя!
 
Последнее редактирование:
Сверху