Олимпиада - пир во время чумы

Mike22

Местный
Тут ничего не поделать - отрицательная селекция.
Они действительно глупы. Их трагедия в этом.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Если бы это была их трагедия.
Эта дура рассказывала как мальчишки и девчонки из ер после отпуска поздоровевшие и отдохнувшие начнут принимать
новые законы в думе?
 

Oldi

Местный
Пахать без продыху начала здесь. Характер сформировался здесь. Основы заложены. А если в Москве тренер более высокого уровня или даже просто контакт с тренером лучше - думаю, надо было ехать.
Олди, если не секрет, а для себя вы - уралец? Без подкола, риали интересно.
Я вырос на Урале. Прожил в Снежинске 38 лет. Конечно, я уралец. Просто шутка была очень ИМХО удачной, вот и поделился.:)
 
  • Like
Реакции: LIN

CoderA

Местный
Чего уж вы так? Кёрлинг - прикольный спорт.
На улице +35, а они будут со швабрами на льду :)
Если со шваброй умеешь управляться, то на кусок хлеба всегда заработать можно :)

И я о том же, летом в Сочи жарко, пошел в керлинг поиграл, охлынулся.

Зачем вы оффтопите и флудите в теме Олимпиада - позитив?
Лишний раз демонстрируете, что вы не способны контролировать не то что бы форум, но и себя. При этом показываете свою, как минимум, неосведомленность.

Керлинговый Центр «Ледяной куб» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледовой арены для керлинга в другой город Российской Федерации.

http://www.sochi2014.com/zritelyam-mesto-ledyanoy-kub

Изначально планировалось перенести сборно-разборную конструкцию арены в Ростов-на-Дону, но впоследствии было принято решение оставить здание на прежнем месте. После Олимпиады Керлинговый Центр «Ледяной куб» в течение месяца будет переоборудован в многофункциональный спортивно-развлекательный центр. В нём будут созданы все условия для занятий активными видами спорта, проведения концертов, спортивных соревнований[5].
Ледово-спортивное наполнение будущей арены будет перевезено в Москву на будущий стадион для игры в кёрлинг[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E4%FF%ED%EE%E9_%EA%F3%E1
 

CoderA

Местный

Для тех, кто с упоением занялся травлей великой спортсменки Ирины Родниной плесну еще немного бальзамчика на душу.

did.jpg
 

notacat

Местный
Для тех, кто с упоением занялся травлей великой спортсменки Ирины Родниной плесну еще немного бальзамчика на душу.
удалено
Хорошо бы Белка со Стрелкой в нашей думе смотрелись, хоть не лицемерили бы. А Терешкова да, невзирая на то, что космонавт, женщина и первая, все равно сволочь, ничто ей не мешает
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1256496-echo/
С.АЛЕКСАШЕНКО: Я думаю, что никаких статистических эффектов от того, что Олимпиада прошла или она закончилась, мы не увидим, потому что, вот, в Сочи вложено в олимпийскую программу (в широком смысле слово «Сочи», не только олимпийские объекты) по оценкам 1,5 триллиона рублей. И местная экономика – она этих денег не переварит, она не может воспользоваться этими объектами. Ну, то есть если там построен футбольный стадион на 45 тысяч зрителей, вообще-то говоря, чтобы стадион хотя бы в текущем режиме себя окупал, должна играть какая-нибудь Барселона, не знаю там...

М.КОРОЛЁВА: Только не говорите, что это потерянные деньги.

С.АЛЕКСАШЕНКО: А дальше... Сейчас я хочу. Ну, вот, есть страны, где методология статистики построена таким образом, что если вы построили завод, например, но вы его в течение года не запустили, он не начал производить продукцию, то в следующем году вы из ВВП должны вычесть этот завод, потому что у вас в минус. Вы построили то, что не используете. Вот, по большому счету, я боюсь, что основная масса олимпийских объектов – она будет даже в текущем режиме неокупаема, не будет приносить достаточно денег, чтобы себя содержать. То есть это означает, что, вообще говоря, наш бюджет будет тратить деньги в широком смысле (не обязательно федеральный, там, региональный, местный)... Или компании обяжут – тот же Газпром обяжут, не знаю, еще какие-нибудь там... Кто у нас? Ростелеком какой-нибудь. Они будут тратить деньги, через тарифы это всё вернется к нам, то есть мы будем платить за содержание этой олимпийской инфраструктуры.

М.КОРОЛЁВА: То есть мы не только должны были вложить деньги там наши в олимпийскую стройку, но еще должны будем поддерживать своими деньгами дальнейшее существование объектов?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Конечно.

М.КОРОЛЁВА: Прекрасно.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Или мы должны смириться с тем, что они постепенно будут приходить в негодность, их проще будет закрыть, не знаю там, через 10 лет. Кто-то через год, кто-то через 10, кто-то через 20. Они просто рухнут и будут такие памятники. Знаете, как у нас стройки социализма начаты и не закончены? И будут такие красивые олимпийские объекты – к ним будут приезжать туристы летом. Этим летом будет наплыв туристов, да? Думаю, что даже на катках будет много кататься. А потом перестанут.
 

notacat

Местный
Все правильно, за слова надо отвечать.
перед дураками не наотвечаешься. Прежде чем извинений требовать, надо для приличия убедиться, что тебя оскорбили. А они никто не читал даже, что написано. Но требуют почтения изо всех сил
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Содержание «бумажек» этого НКВД-шного «правосудия» вызывает шок у любого нормального человека. Так, например, группа крестьян с. Пестриково Коломенского района (я сам- родом из Коломны) была приговорена к расстрелу за создание бандитско-кулацкого подполья. Ключевым доказательством, как сейчас помню, были признаны разговоры крестьян о том, что из-за придурковатого председателя колхоза, ничего не понимавшего в сельском хозяйстве, они не смогли вовремя посеять зерновые и корнеплоды, а значит, останутся без урожая. Следователь НКВД, получивший от начальства РАЗНАРЯДКУ (ПЛАН) по выявлению врагов народа, не дрогнув, написал: признать доказательства вины крестьян ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ.

Крестьян расстреляли (потом, посмертно, реабилитировали), а следователь, его начальники, судьи и другие мерзавцы и палачи, видимо, удачно отчитались о разоблачении очередных врагов советской власти и получили дополнительные продовольственные пайки и поощрение по службе.
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1257310-echo/
 

Oldi

Местный
Всем Шандеровичам.

То есть, Скобейде и Потупчик за свои слова отвечать не надо?
При такой избирательности России, как стране, имеющий за 100 национальностей, ничего хорошего, ИМХО, не светит.
 

Touareg

to kalon epieikes
Думаю это тот экзотически-забавный случай, когда "воруют" Салтыкова-Щедрина в отношении Сочи есть стратегическое благо, полтора триллиона рублей действительно сложно переварить региональной экономике. Пошли бы все эти деньги в дело - проявилась бы склонность широкой русской души к проектной гигантомании и неоправданной роскоши отделки, которая может сделать из прибыльного инфраструктурного объекта убыточный. А так всё нормально будет, сколько-то разворовали, на остальное вполне прилично сделали, чтобы по шапке от высокого начальства не получить, часть конструкций сделали разборной, с возможностью телепортации в другие регионы, и в целом на мой взгляд довольно грамотно спроектирован и реализован олимпийский кластер, чтобы после Олимпиады стать импульсом развития региона. В эхе любят сгущать краски надо заметить.
 

sami

Местный
Думаю это тот экзотически-забавный случай, когда "воруют" Салтыкова-Щедрина в отношении Сочи есть стратегическое благо, полтора триллиона рублей действительно сложно переварить региональной экономике. Пошли бы все эти деньги в дело - проявилась бы склонность широкой русской души к проектной гигантомании и неоправданной роскоши отделки, которая может сделать из прибыльного инфраструктурного объекта убыточный. А так всё нормально будет, сколько-то разворовали, на остальное вполне прилично сделали, чтобы по шапке от высокого начальства не получить, часть конструкций сделали разборной, с возможностью телепортации в другие регионы, и в целом на мой взгляд довольно грамотно спроектирован и реализован олимпийский кластер, чтобы после Олимпиады стать импульсом развития региона. В эхе любят сгущать краски надо заметить.
Я вас правильно понял, что лучше воровать, чем не воровать? Ну то есть если не воровать, то получаем риск убыточных объектов инфраструктуры, а если воровать, то все нормально будет... Ложная дилемма?
 

Touareg

to kalon epieikes
Я вас правильно понял, что лучше воровать, чем не воровать? Ну то есть если не воровать, то получаем риск убыточных объектов инфраструктуры, а если воровать, то все нормально будет... Ложная дилемма?
Думаю это тот случай, когда попытка экстраполяции экзотически-забавных случаев упирается в логические и нравственные ограничения. Серия своевременных убийств Гитлера и Муссолини к примеру вполне могла осадить в зародыше волну третьего рейха и предотвратить вторую мировую войну, это же не значит что лучше убивать, чем не убивать, правда?
 

sami

Местный
Думаю это тот случай, когда попытка экстраполяции экзотически-забавных случаев упирается в логические и нравственные ограничения. Серия своевременных убийств Гитлера и Муссолини к примеру вполне могла осадить в зародыше волну третьего рейха и предотвратить вторую мировую войну, это же не значит что лучше убивать, чем не убивать, правда?
А что здесь экзотически-забавный случай? Сочи что ли?
 
Сверху