Олимпиада - пир во время чумы

notacat

Местный
я поняла, что не так в этом сне. Он весь о прошлом и даже до настоящего не дошел. И сон нездоровый, и те кто восторгаются - тоже не вполне. Все же в школе учили четвертый сон Веры Павловны? Ну не потому же учили, что ей мамонт снился и предки со скрепами? Ну хотя бы малость в будущее глянули, чтобы публика не гадала, что это было, восторг или уже тот самый фарс, когда история второй раз пошла..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне больше интересно стало, а девочка Люба там не замерзла? так-то все на этом сталионе в куртках, а она в платьице...
 

Дженифер

вспомнить все
Кого-то радует полученное удовольствие от зрелища, кого-то найденное г-но))
Тут уж ничего не поделать, люди разные, кто чему привык радоваться, тот то и ищет)
 

notacat

Местный
Кого-то радует полученное удовольствие от зрелища, кого-то найденное г-но))
Тут уж ничего не поделать, люди разные, кто чему привык радоваться, тот то и ищет)
правда. Китайцам видать снился нефритовый заяц на луне, они его и сделали. А мы привыкли радоваться тому, что было сто лет назад, да еще когда уже забыли половину
 

Дженифер

вспомнить все
правда. Китайцам видать снился нефритовый заяц на луне, они его и сделали. А мы привыкли радоваться тому, что было сто лет назад, да еще когда уже забыли половину
Ну вы этому привыки радоваться, тоже имеет место быть)
Я ж говорю, что каждый радуется тому, чему привык радоваться)

У меня было ощущение праздника, всеобщего праздничного подъема, я видела улыбки и улыбалась в ответ)

Просчеты бывают всегда, ну не загорелось что-то, ну не выкатилось, ну споткнулся кто-то. Это такие мелочи)
 
Последнее редактирование:

LOP

Местный
А Вы дорогой товарисч идите за мной и не сворачивайте.Открытие г-но.
чернухой мазать проще всего. мне тоже не все понравилось, но так все заливать пахучей жидкостью считаю оскорблением всех кто смотрел, т.е. 2 часа времени ушло на разглядывание чего то помета? :)

и еще ...
когда строили конечно воровали как и везде в России. Там объемы строительства были громадные, значит и своровали пропорционально, и мне на это наплевать т.к. не поймают и не накажут, в лучшем случае пойдут в лагеря прорабы и поставщики гравия из Турции.
Построили красиво, дорого и все.
За дело взялась богема и уже другие жулики от искусства. Задачу ставили политики. Режиссура сделана под запад, под их упрощенное восприятие российской истории, по другому и быть не может, т.к и мы, в большой массе, тоже не знаем и не уважаем историю тех же немцев, американцев, португальцев, евреев. Этот спектакль и не мог понравиться всем странам и народам, а уж россиянам с их вечным "все украли, а нам тут лапшу вешают" и дергаться бесполезно. Причем тут воровство при строительстве и праздник спорта с очередной попыткой показать, что мы не медведи и ходим не в лаптях?
 
Последнее редактирование:

Katishka

меняюсь
Ну вот и открытие обс*ли... Ну неудивительно, конечно, у нас только дай что-нибудь осудить. Сидя при этом в комнате, ничего не сделав.Да и до спортсменов сейчас дойдут в своём какашкоизлиянии. Ладно б сами рекорды били каждый день, было бы право кого-то обсуждать...
Мне понравилось, душевно, красиво, зрелищно. Понимаю, что сейчас мне привьют дурной вкус, но.. понравилось)
 

Mike22

Местный
Katishka, думаю, в глубине души вы всё понимаете, но боитесь себе в этом признаться.
Наверное именно поэтому вы зашли в эту тему и начали её читать.
 

LIN

Местный
А тут вас поджидает большой знаток человеческих душ, который влет объяснит, кто, зачем и куда ходит, что на самом деле думает, и читает, и пишет, а главное - этот профи дает безапелляционные указания, что кому делать.
 
Последнее редактирование:

Katishka

меняюсь
Katishka, думаю, в глубине души вы всё понимаете, но боитесь себе в этом признаться.
Наверное именно поэтому вы зашли в эту тему и начали её читать.
да нет.. я пишу именно то, что думаю и чувствую) хотя поначалу в эту тему заходить не хотела, потому что понимала, что тут одна только гадость будет. зашла и поняла, что я права(((
Еще раз повторяю, я верю в свою страну, болею за наших спортсменов, победят они или нет, это не умаляет нисколько их мастерства и мужества. И фраза "на олимпиаде мы опозоримся" вызывает у меня раздражение.
Политика? она всегда присутствует всегда и везде, но не в моих силах что-то изменить, поэтому я просто буду наслаждаться зрелищем соревнований.
 

Mike22

Местный
Katishka, значит вы плохо читали. И ещё, очень удивляет у вас агрессия, порой переходящая в грубость.
Никто тут не говорит что Олимпиада - это плохо, критика совсем в другом.
Конечно это праздник, только это праздник со слезами на глазах. Слишком дорогую цену заплатили граждане России за этот трёхнедельный праздник.
Обесценивание рубля на 15% - это Олимпиада, изъятие у граждан пенсионных накоплений - это Олимпииада, резкое сокращение объёмов государственной медицинской помощи - это Олимпиада, сокращение затрат на образование, науку, социальную поддержку - это Олимпиада, повышение тарифов и стоимости услуг ЖКХ - это тоже Олимпиада.
Нужно помнить об этом, когда радуешься празднику.
Праздник кончится, а "разрушенные" больницы уже никто не вернёт.

Очень не хочется чтобы все наши граждане оказались в такой ситуации, о которой хорошо сказал классик -
... Лето красное пропела.
- Ах, ты пела? Дак пойди же, попляши!
 

sara

Уже освоился
не вижу в словах Екатерины ни агрессии, ни тем более грубости. А вы уважаемый бросьте уже всем свое мнение навязывать в каждой теме на этом форуме)
Katishka, значит вы плохо читали. И ещё, очень удивляет у вас агрессия, порой переходящая в грубость.
Никто тут не говорит что Олимпиада - это плохо, критика совсем в другом.
Конечно это праздник, только это праздник со слезами на глазах. Слишком дорогую цену заплатили граждане России за этот трёхнедельный праздник.
Обесценивание рубля на 15% - это Олимпиада, изъятие у граждан пенсионных накоплений - это Олимпииада, резкое сокращение объёмов государственной медицинской помощи - это Олимпиада, сокращение затрат на образование, науку, социальную поддержку - это Олимпиада, повышение тарифов и стоимости услуг ЖКХ - это тоже Олимпиада.
Нужно помнить об этом, когда радуешься празднику.
Праздник кончится, а "разрушенные" больницы уже никто не вернёт.

Очень не хочется чтобы все наши граждане оказались в такой ситуации, о которой хорошо сказал классик -
... Лето красное пропела.
- Ах, ты пела? Дак пойди же, попляши!
 

LIN

Местный
И насчет покраски травы:
Оказалось, что вещество, которым обрабатывают грунт, не краска, а специальная смесь. «Не понимаю, чего все разорались из-за этого. Это не краска, а специальная технология, называется гидропосев, – пояснил корреспонденту агентства житель Сочи. – Специальной смесью покрывают равномерно землю, и она такую корочку защитную создает, которая не дает дождю вымывать семена и защищает их от птиц. К тому же это очень быстрый способ покрыть большую площадь, потому что техника рассеивает смесь».
NR2.ru: http://nr2.ru/sochi2014/483798.html
 

Mike22

Местный
sara, да где же я вам его навязываю? Объясните в чём вы увидели навязывание?
А про грубость и агрессию - почитайте внимательнее тему. Я тут не исключительно про Екатерину говорил, а про всех, кто считает что обсуждение нерадостных фактов - это недостойно, это непатриотично, это грязно (не стану повторять реальные эпитеты которые звучали).
Вот, мне кажется, что недостойно и непатриотично замалчивание и попытки скрыть реальную ситуацию.
 

Cross

Уже освоился
sara, да где же я вам его навязываю? Объясните в чём вы увидели навязывание?
А про грубость и агрессию - почитайте внимательнее тему. Я тут не исключительно про Екатерину говорил, а про всех, кто считает что обсуждение нерадостных фактов - это недостойно, это непатриотично, это грязно (не стану повторять реальные эпитеты которые звучали).
Вот, мне кажется, что недостойно и непатриотично замалчивание и попытки скрыть реальную ситуацию.
Факты убедительные приводите при этом. А то клевета получается..
 

Дженифер

вспомнить все
sara, да где же я вам его навязываю? Объясните в чём вы увидели навязывание?
А про грубость и агрессию - почитайте внимательнее тему. Я тут не исключительно про Екатерину говорил, а про всех, кто считает что обсуждение нерадостных фактов - это недостойно, это непатриотично, это грязно (не стану повторять реальные эпитеты которые звучали).
Вот, мне кажется, что недостойно и непатриотично замалчивание и попытки скрыть реальную ситуацию.
Может создать 2 темы: 1.Олимпиада-это праздник. 2. Олимпиада-это позор. И усе. Вы не лезете к нам, а мы не заглядываем к вам) Майк, действительно, Ваш ответ Катишке выглядел именно как навязывание ей своего мнения. Уж простите.
 

LIN

Местный
Два последних слова мне, честно говоря, не нравятся, а в остальном - поддерживаю. И больше всего достают даже не удаленные посты форумчан, а остающиеся посты Майка, которые разжигают и провоцируют. Плюс воинствующее неуважение к форумчанам, имеющим точку зрения, отличную от мнения Майка.Т
 

Mike22

Местный
Два последних слова мне, честно говоря, не нравятся, а в остальном - поддерживаю. И больше всего достают даже не удаленные посты форумчан, а остающиеся посты Майка, которые разжигают и провоцируют. Плюс воинствующее неуважение к форумчанам, имеющим точку зрения, отличную от мнения Майка.Т
Ни одного поста, содержащего какую-либо точку зрения по теме, тут удалено не было.
Удалён флуд, оффтоп, сообщения с личными оскорблениями.
Вы можете написать любому другому администратору или модератору форума, и вам подтвердят это.
 

notacat

Местный
Ну вы этому привыки радоваться, тоже имеет место быть)
Я ж говорю, что каждый радуется тому, чему привык радоваться)

У меня было ощущение праздника, всеобщего праздничного подъема, я видела улыбки и улыбалась в ответ)

Просчеты бывают всегда, ну не загорелось что-то, ну не выкатилось, ну споткнулся кто-то. Это такие мелочи)
вот-вот, вы и радуетесь. Поджечь последние деньги и ликовать от того, что красиво горят, или что сталин вечно живой. Уверяю вас, гораздо веселее было бы радоваться всем одновременно, если бы был хороший повод. Например, если бы это был наш нефритовый заяц, или хотя бы общие мечты о будущем
 
Сверху