Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

vanj

Активный пользователь
вот еще в тему НЕРАВНОПРАВИЯ...
товарищи ГИБДДшники установили на одной 14 ксенон (естественно не законно ибо даже фар подксенон на 14 не выпускают) нутак пусть на ней меня обуть попробуют - сами на пару штук попадут и откуда только деньги на детские забавы находят - ведь не начальство же подбрасывает - если нет то пусть на зарплату не жалуются - продадут сие барахло и премию себе выпишут...
к слову о том что нам нельзя - а ИМ можно
 

Monah

ХВ
Какое может быть равноправие с государевыми людьми...? У них служба такая....да и везде помоему так.
 

vanj

Активный пользователь
а равноправия никто и не требует оно сомо по себе должно быть НОРМОЙ , а его отсутствие вызывать здоровое опупевание всего общества - примерно так
 

Salaga

Активный пользователь
А что делать если техосмотр закончился 12.2009, а машина у окон во дворе стоит?
Да еще и под знаком остановка запрещена после 23.

Позавчера.
"ИДэПСЫ" позвонили говорят выйди к машине.
Вышел, говорят: давай документы садись в машину. Даю пропуск, говорю что несяду.
И чтобы не набивать весь диалог, в итоге: Машина мешает уборке и стоит ночью под знаком, а Они обижаются на то что я перед ними "Пальцы гну", обещают что "мы тебе ночью машину эвакуируем" и вообще встретишься нам на дороге. Уезжают.
Кстати еле пропуск себе вернул.

Сегодня
С трудом нашел лопату, работаю трактором, подъезжает патруль опять требуют доки на машину, тк я ее откапываю. И опять я "гну пальцы" сказал что я тут еще скамеечку очистил во дворе может и на нее нужно предъявить. Короче обещали что еще встретимся и пока копался раза три мимо проехали видимо жут когда сяду в тачку?

Вокруг все отскреб до асфальта да еще на пол корпуса вперед и назад до соседнего подснежника.

Че у них план горит?
Если эвакуируют как забирать? ТО то нет.
Знак вроде для уборки поставили, я убрался как сделать чтобы отстали ИДэПСы?
 

vanj

Активный пользователь
Salaga пока Вы не сели за руль и не проехали 1 мм поДОРОГЕ вы не находитесь в их юрисдикции (ну разве только в свете закона о милиции) и предьявлять должны паспорт , а о том что на дороге встретимся такие вещи под диктофон пишуться , кстати наблюдал под окнами (на Ленина ) не один такой случай (это случайно не девятку Вы откапывали ) , кстати поставить мог и не откапывающий и вообще претензии в собственнику авто , а не к владельцув этом случае предьявляются , но тогда придется сфоткать до и после и фотки к делу , вот только незадача - фотика официального нет (наверное ) или писать много влом , а насчет эвакуировать- хорошо откопают - самому трудиться не надо, хотя в праздники вряд ли кто из эваков работал...(насчет эвакуации надо бы почитать что и как) - может быть существенно , и кстати Вы могли выехать из двора и поставить машину не видя знака до 23 вечера так что умысла нет... и знака кстати тожеНЕТ для Вас конечно

да кстати забирайте в 4 утра - спят они
 

PuMA

Чиним все
А что делать если техосмотр закончился 12.2009, а машина у окон во дворе стоит?
Да еще и под знаком остановка запрещена после 23.

Позавчера.
"ИДэПСЫ" позвонили говорят выйди к машине.
Вышел, говорят: давай документы садись в машину. Даю пропуск, говорю что несяду.
И чтобы не набивать весь диалог, в итоге: Машина мешает уборке и стоит ночью под знаком, а Они обижаются на то что я перед ними "Пальцы гну", обещают что "мы тебе ночью машину эвакуируем" и вообще встретишься нам на дороге. Уезжают.
Кстати еле пропуск себе вернул.

Сегодня
С трудом нашел лопату, работаю трактором, подъезжает патруль опять требуют доки на машину, тк я ее откапываю. И опять я "гну пальцы" сказал что я тут еще скамеечку очистил во дворе может и на нее нужно предъявить. Короче обещали что еще встретимся и пока копался раза три мимо проехали видимо жут когда сяду в тачку?

Вокруг все отскреб до асфальта да еще на пол корпуса вперед и назад до соседнего подснежника.

Че у них план горит?
Если эвакуируют как забирать? ТО то нет.
Знак вроде для уборки поставили, я убрался как сделать чтобы отстали ИДэПСы?

я смотрю, прям нормой у некоторых сотрудников гибдд стало говорить - встретимся на дороге.
Ну встретимся и ЧТО??? У них работа такая. Чего грозить то?

тебе надо на эвакуатор и тащить.
Иначе - снимание номеров, штраф.
А вообще, не понимаю, почему бы им просто не выписывать тебе штраф за парковку в неположенном месте?

нам нельзя - а ИМ можно

Эта тема вообще оскомину набила уже :lol:
 

LEO

Уже освоился
А что делать если техосмотр закончился 12.2009, а машина у окон во дворе стоит?
Да еще и под знаком остановка запрещена после 23.
...
они какие документы просили удостоверение личности или водит. итд? Кстати отдавать пропуск вы не имели права, вообще аккуратнее с пропусками. Если им нужен был "водительский комплект документов" то смотрите что получается: документы у них, вы по их требованию начинаете переставлять машину и получаете управление ТС без документов. Скажете бред? нисколько так как доказать в суде что документы были отданы до того как сели за руль будет очень трудно. Все что они Вам должны были предъявить это стоянка под знаком, то что закончился срок ТО это не основание для наказания.
А за изъятие пропуска на гаи можно и службы соответствующие спустить))))
 

vanj

Активный пользователь
LEO на каком основании Вы отдаете водительский комплект документов??
повторяю ПАСПОРТ (или другой док удостоверяющий личность) только когда вы будете участником ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , т.е. проедете 1мм (хотябы)
кстати регламент требует при выявлении нарушения НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО на месте составлять протокол , а не торговаться у кого на дороге "длиннее" т.е. парни еще и свом норм. доки нарушают.....
на самом деле вопрос яйца выведенного не стоит ... бицепсы ребята показывают... повторюсь пока дом близко и есть немного коммунизма в нашем городке то и ВЫ ТРЕНИРУЙТЕСЬ на них в общении с инспекторами , глядишь на большой земле пригодится....
 

LEO

Уже освоился
LEO на каком основании Вы отдаете водительский комплект документов??
повторяю ПАСПОРТ (или другой док удостоверяющий личность) только когда вы будете участником ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ , т.е. проедете 1мм (хотябы)
кстати регламент требует при выявлении нарушения НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО на месте составлять протокол , а не торговаться у кого на дороге "длиннее" т.е. парни еще и свом норм. доки нарушают.....
на самом деле вопрос яйца выведенного не стоит ... бицепсы ребята показывают... повторюсь пока дом близко и есть немного коммунизма в нашем городке то и ВЫ ТРЕНИРУЙТЕСЬ на них в общении с инспекторами , глядишь на большой земле пригодится....
со слов Салаги было непонятно какие документы они попросили у человека чистящего снег рядом с машиной.
Мне вот интересно предположим вызвали они эвакуатор и увезли машину, кто за это заплатит?
 

Salaga

Активный пользователь
Salaga пока Вы не сели за руль и не проехали 1 мм поДОРОГЕ вы не находитесь в их юрисдикции (ну разве только в свете закона о милиции) и предьявлять должны паспорт
А пешеходы?
Попросили сначала авто доки, после отказа документ удостоверяющий личность.

а насчет эвакуировать- хорошо откопают - самому трудиться не надо,
Мне вот интересно предположим вызвали они эвакуатор и увезли машину, кто за это заплатит?
Откопают утащат на стоянку, а как ее оттуда вытаскивать? Нужно роспись ИДПСа в доках, а где его найти в праздники найти? Получится что пара тройка дней на стоянке самому оплачивать не считая штрафа.

и кстати Вы могли выехать из двора и поставить машину не видя знака до 23 вечера так что умысла нет... и знака кстати тожеНЕТ для Вас конечно
В разговоре на это и упирался, мол заехал со двора ничего не нарушаю, ни каких знаков нет. Я говорю почищу вокруг. А им по барабану, нарушаешь и все тут.

я смотрю, прям нормой у некоторых сотрудников гибдд стало говорить - встретимся на дороге.
Ну встретимся и ЧТО??? У них работа такая. Чего грозить то?

У них несогласие с их словами вообще приранивается цитирую "че ты пальцы гнешь?"

А вообще, не понимаю, почему бы им просто не выписывать тебе штраф за парковку в неположенном месте?
А основание для этого какое? День на дворе как ни как. Да и Я не в машине, документов не дал, и ваще кричу что пешеход :D
 

ВИТеран

Активный пользователь
В разговоре на это и упирался, мол заехал со двора ничего не нарушаю, ни каких знаков нет. Я говорю почищу вокруг. А им по барабану, нарушаешь и все тут.
То что ты со двора - не отмазка. Как во двор попал? с другова заезда другой дороги - сквозной проезд, штраф.
 

Salaga

Активный пользователь
Да еще один случай.
Тут жду конца праздников.
На 40лет в праздники ограничили проезд у парка, поставили кирпичи, один из них после поворота во двор между 5 и 6 домом (на уровне угла 5дома).
Потому Я и заезжал в этот въезд без нарушения ПДД.
Но 3-го еду вижу знак сдвинули и поставили его до поворота, а патруль стоит за ним на ниве и чистит таксеров.
Я подъехал притормозил у знака, и тк мне надо было во дворы решил завернуть во двор мимо них, за что получил сотку штрафа.
Как всегда они обиделись на наглую манеру вести диалог, сказали что нужно нажаловаться на мое поведение своим знакомым с моей работы,....

На вопрос как же попасть во двор сказали не ннужно под знак лезть, а дворами, дворами.

И самое интересное из за чего жду будней хочу посмотреть законно ли они меня огрели, тк знак изначально стоял до поворота, а ГАЙцы его походу сами сдвинули. На утро знаки убрали.


То что ты со двора - не отмазка. Как во двор попал? с другова заезда другой дороги - сквозной проезд, штраф.

Во первых: как доказать что сквозной?

Во вторых: Я здесь живу, а во дворе стоял всю жизнь :D , между прочим, таблички со временем не так уж давно по городу развесили.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Во первых: как доказать что сквозной?

Во вторых: Я здесь живу, а во дворе стоял всю жизнь :D , между прочим, таблички со временем не так уж давно по городу развесили.
А чего доказывать. Ты если ехал, то должен был видеть знаки. Если ты не видел знаки, то совершил сквозной проезд. При установки новых постоянных знаков ГАЙцы первое времяя дают к ним привыкнуть и не штрафуют (по крайней мере наши). А если ты три года стоял во дворе и решил переставить машину, это опять же твои проблемы - незнание законов не освобождает... Может пока ты стоял люди стали ездить по левостороннему движению?! Так что ТЫ должен был убедиться в правоте своих действий.

послесловие. К органам правопорядка отношения неимею, рассуждаю как правопорядочный "водитель кобылы" :D
 

Salaga

Активный пользователь
Ты если ехал, то должен был видеть знаки. Если ты не видел знаки, то совершил сквозной проезд.
Сквозной не совершал заехал с односторонней для высадки пасажиров. Выехал через два дома от въезда. И следовательно на моем пути не встретилось ни одного запрещающего знака.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сквозной не совершал заехал с односторонней для высадки пасажиров. Выехал через два дома от въезда. И следовательно на моем пути не встретилось ни одного запрещающего знака.
Тагда, дай пжалста определение что такое сквозной проезд. Думаешь если высадил пасажиров - значит не сквозной?
Хорошо, зайдем с другой стороны. Представь сколько нужно знаков, чтобы поставить их у каждого выезда-въезда во двор.
 

LEO

Уже освоился
Тагда, дай пжалста определение что такое сквозной проезд. Думаешь если высадил пасажиров - значит не сквозной?
Хорошо, зайдем с другой стороны. Представь сколько нужно знаков, чтобы поставить их у каждого выезда-въезда во двор.
я в пдд не нашел определения "сквозной проезд"
сколько нужно столько и должны поставить
 

John_Smith

Атомск
я в пдд не нашел определения "сквозной проезд"
сколько нужно столько и должны поставить

Что бы доказать сквозной проезд, гаишники должны видеть, как ты въехал с другой дороги, и проехавшего по дворам остановить тебя только уже выехавшим на другую дорогу. Иначе никак.
 

ВИТеран

Активный пользователь
я в пдд не нашел определения "сквозной проезд"
сколько нужно столько и должны поставить
Слово сквозной говорит само за себя. Так что где въехал, там и выезжаешь.
Но как меня учили, нарисовал на рисунке. (забыл дописать... там где я указал знак, там перекресток, скажем... ну пусть будет 40 лет-Ленина)

Что бы доказать сквозной проезд, гаишники должны видеть, как ты въехал с другой дороги, и проехавшего по дворам остановить тебя только уже выехавшим на другую дорогу. Иначе никак.
Дело вообще не в этом. Если не видел знака, значит сквозной сделал. Если не делал сквозной, значит намеренно остановился в зоне действия знака.
 

John_Smith

Атомск
Дело вообще не в этом. Если не видел знака, значит сквозной сделал. Если не делал сквозной, значит намеренно остановился в зоне действия знака.

Сквозной это как только ты выехал на дрогу со двора. Пока ты во дворе никакого сквозного нет и быть не может
 
Сверху