Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

URBAN

Новичок
Правильно, нефиг тонировать чё не попадя, какое ж тут неравноправие? Сами гемор наклеили, сами и расхлёбывайте.
Умно

ну а с чего ты взял что не имеют права тебя еще раз штрафовать???? еще как имеют! проедешь метр и он еще раз может тебя остановить и выписать...
и вообще смысл зарубаца на счет тонировки если сам знаешь что нарушаешь... если ты сделал тонировку осознано то и не удивляйся что имеют за нее... ИМХО 8 лет езжу с тонировкой в круг штрафов за все время ну раз 10 наверно выписывали... максимум
так что либо учись правильному общению с ними либо плати! ну или есть еще вариант ободраца
Ну я хз я вроди норм написал!)
Первый раз штраф меня собственно и не удевил!0
А второй возмутил!))
К нашим гайцам подъезжал спрашивал лично правы были они или нет!)
Они сказали что нет и в течении там сколькито суток я мог обжаловать!)
Яж не с потолка взял такое что за одно и тоже штраф в один день нельзя у сомих гаишников спрашивал!))

когда ехал обратно мимо них, надо было просто опустить стекла... типа предпринял все для устранения "неисправности"... если зима, то потерпишь 5 минут. на челябинском посту так делали всегда :)
Да не пробывал иногда пролазиет иногда нет в тот раз чёт поленился!)Думал чё опускать раз есть штраф!)))

вообще странно всё это ... в юриспруденции считается, что повторное аналогичное нарушение - рецидив и карается обычно с возрастающей строгостью ... почему в такой ситуации нет ? загадка ...
Я хз было дело так мне чё придумывать то сидеть!))

может не там написал, заранее извеняюсь, но впрос такой разрешенно ли прятаться ДПСникам в кусах или нет?
да недавно этот закон вошол в силу по телеу смотрел!))
Вот они и тарятся теперь где не поподя!))
 

jekan174

Активный пользователь
я вроде слушал, что конституционный суд отменил действие нового регламента в части прятания в кустах, остановки прокуроров, судей и т.п.. надо будетт мне поискать эту статейку
Конечно опротестуют. Ведь тогда и самих прокурорских и судейских работников можно будет выявльть и наказывать.
И уже не смогут они ездьть в невменяемом состоянии, а ведь так хочется.
Очень надеюсь что не отменят ибо столько их по городу ездит и именно в таком состоянии
 

manul

Пользователь
Конечно опротестуют. Ведь тогда и самих прокурорских и судейских работников можно будет выявльть и наказывать.
И уже не смогут они ездьть в невменяемом состоянии, а ведь так хочется.
Очень надеюсь что не отменят ибо столько их по городу ездит и именно в таком состоянии
Новое наставление по организации службы ГИБДД разрешает прятаться и нести скрытое наблюдение.
 

LACOSTE

Пользователь
 Инспекторам ГИБДД запретили прятаться в кустах  25.09.2009, 09:28

МВД России запретило гаишникам прятаться за кустами и другими препятствиями. Такое решение министерство приняло после протеста Генпрокуратуры, нашедшей неточности во вступившем в силу 1 сентября 2009 года регламенте по контролю и надзору за соблюдением безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Причиной протеста стало то, что укрытие за препятствиями противоречит закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов власти должна быть открытой и публичной. Кроме того, действия инспекторов, прячущихся за кустами, направлена на выявление и устранение правонарушений, а не на их профилактику и предупреждение, что противоречит закону "О милиции", считают в прокуратуре.

Также, как сообщалось ранее, гаишникам запретили задерживать лиц (например, отстранять от управления автомобилем и направлять на медицинское освидетельствование), обладающих дипломатической неприкосновенностью, судей, депутатов, членов Совета Федерации и прокуроров.

В настоящее время в МВД готовится проект внесения изменений в регламент, который будет еще раз направлен в Генпрокуратуру на согласование.



Источник: www.avto.ru
 

Дизель

Южный ветер
Неделю назад ситуация. Автодорога Челябинск-Екатеринбург где-то под Сысертью. Первый стоит на обочине с ручным радаром, второй сидит в машине, которая спрятана в лесу. Скрытое патрулирование? Если да, то какой нормативный документ можно приводить в качестве аргумента незаконной остановки ТС?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Неделю назад ситуация. Автодорога Челябинск-Екатеринбург где-то под Сысертью. Первый стоит на обочине с ручным радаром, второй сидит в машине, которая спрятана в лесу. Скрытое патрулирование? Если да, то какой нормативный документ можно приводить в качестве аргумента незаконной остановки ТС?
угу тоже интересует данный вопрос.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Неделю назад ситуация. Автодорога Челябинск-Екатеринбург где-то под Сысертью. Первый стоит на обочине с ручным радаром, второй сидит в машине, которая спрятана в лесу. Скрытое патрулирование? Если да, то какой нормативный документ можно приводить в качестве аргумента незаконной остановки ТС?
Сразу за Космаково, после заправки затяжной поворот, ездю каждую неделю, постоянно там в кустах сидят и скорость мериют! :)
ни разу не останавливали, так бы обязательно поинтересовался! ;)
В качестве аргумента, если остановка незаконная, административный регламент покатит, а вот если нарушили, то фиг знает....
 

Дизель

Южный ветер
Сразу за Космаково, после заправки затяжной поворот, ездю каждую неделю, постоянно там в кустах сидят и скорость мериют! :lol:
ни разу не останавливали, так бы обязательно поинтересовался! <_<
В качестве аргумента, если остановка незаконная, административный регламент покатит, а вот если нарушили, то фиг знает....
Нарушили :-(
Т.е., в догонку своему посту, - остановка то законная, только законно ли их поведение? Сидеть в кустах с радаром?
 

aleksnemo

Активный пользователь
Нарушили :-(
Т.е., в догонку своему посту, - остановка то законная, только законно ли их поведение? Сидеть в кустах с радаром?
В таком случае, можно вобще не останавливаться, далеко не факт, что за вами кто нибудь погонится! Да и если догонят, думаю будет вполне адекватным ответ, что не останавливаюсь перед лицами, которые из кустов выпрыгивают! B) Мало ли кто ты там такой, не успел разглядеть ни палку твою ни форму, а машины вобще не видел, а согласно регламенту, должна быть. :lol:
Хотя всё таки последствия могут быть и тогда уже, что не верблюд, придётся доказывать в суде.

Сам как то сидел в машине ДПСной, протокольчик мне писали, забегает гаец, и спрашивает, чё делать, типа вон тот на нексии не остановился, те ему вроде езжай в догонку, тот им как я его на десятке догоню то (а как раз снегопад только прошёл, трасса сплошные сугробы), эти ему, ну типа фиг с ним тогда, передай на пост оринтеровочку и усё. Причём он даже номера нексии не запомнил.
 

Павлин

Пользователь
по поводу прятанья в кустах скажу вот что: "что в России "матушке" не запрещено, то разрешено!"

был веселый случай. едем значит в мегу и по Пермскому тракту есть надземные пешеходные переходы. так вот значит еду я, проехал этот переход, а через километр меня тормозят. типо превысил скорость, но я то успел сбросить с тех пор как мне поморгали. спрашиваю доказательство. они не предьявляют, штраф уже выписали, но я не расписался. потом говорят, что если интерессно, то вернись назад и там сидит на мосту сотрудник с камерой. сам лично отказался ехать и не расписывался, но потом они всетаки меня и еще одного водителя отвезли и показали, что вот там сидит сотрудник на табуретке и с камерой. спорить я с ними не стал. 100р оплачу. время дороже было. теперь там всегда сбрасываю скорость и видел еще как несколько раз там такое повторялось... ваши мнения???
 

biz

Местный
нашкодил - отвечай
я вообще не понимаю что страшного от гайца в кустах ? и какая профилактика если они открыто стоят на трассе ? ну увидели их, сбавили скорость, но сразу за ними сразу тапку в пол ... эт ж нуно на кажный км гайца ставить ...
а так, если нет нужды торопиться, то едешь в пределах допустимого дабы не нарваца на полосатый шлакбаум из кустов ... вот это и есть профилактика ...
 

Павлин

Пользователь
нашкодил - отвечай
я вообще не понимаю что страшного от гайца в кустах ? и какая профилактика если они открыто стоят на трассе ? ну увидели их, сбавили скорость, но сразу за ними сразу тапку в пол ... эт ж нуно на кажный км гайца ставить ...
а так, если нет нужды торопиться, то едешь в пределах допустимого дабы не нарваца на полосатый шлакбаум из кустов ... вот это и есть профилактика ...

а вот мое мнение такого, что безопасности будет больше там, где гайцев будет видно на дороге и все будут сбавлять скорость, нежели там, где они спрятались и выбегают из кустов, чтобы экстренно остановить авто
 

vanj

Активный пользователь
а вот мое мнение такого, что безопасности будет больше там, где гайцев будет видно на дороге и все будут сбавлять скорость, нежели там, где они спрятались и выбегают из кустов, чтобы экстренно остановить авто
+100
 

Виталя

Новичок
ну а с чего ты взял что не имеют права тебя еще раз штрафовать???? еще как имеют! проедешь метр и он еще раз может тебя остановить и выписать...
и вообще смысл зарубаца на счет тонировки если сам знаешь что нарушаешь... если ты сделал тонировку осознано то и не удивляйся что имеют за нее... ИМХО 8 лет езжу с тонировкой в круг штрафов за все время ну раз 10 наверно выписывали... максимум
так что либо учись правильному общению с ними либо плати! ну или есть еще вариант ободраца
По закону день дается на устранение неисправности тоесть 24часа
 

Morra

Пользователь
По закону день дается на устранение неисправности то есть 24часа
все правильно дается 24 часа, а если остановили, опосля штрафа и хотят еще раз штрафануть, то есть замечательная фраза
двигаюсь к месту жительства для устранения неисправности, принимая все необходимые меры предосторожности
 

vanj

Активный пользователь
все правильно дается 24 часа, а если остановили, опосля штрафа и хотят еще раз штрафануть, то есть замечательная фраза
двигаюсь к месту жительства для устранения неисправности, принимая все необходимые меры предосторожности

только не к месту жительства , а к месту ремонта
 

alex120670

Новичок
А вот еще тема для размышления. В связи с реформами в МВД и для повышения культуры общения сотрудников с водителями, было принято решение, что на дорогах должны стоять ОФИЦЕРЫ, а не быдло-сержанты. Поэтому всем сержантам присвоили офицерские звания...
 

jekan174

Активный пользователь
А вот еще тема для размышления. В связи с реформами в МВД и для повышения культуры общения сотрудников с водителями, было принято решение, что на дорогах должны стоять ОФИЦЕРЫ, а не быдло-сержанты. Поэтому всем сержантам присвоили офицерские звания...
Хочу заметить, что просто так любому неучу офицера не дадут, поэтому имеют они высшее образование или как минимум технарь.
Следовательно вопросы не к МВД уже должны идти а к нашей системе образования
 
а вот мое мнение такого, что безопасности будет больше там, где гайцев будет видно на дороге и все будут сбавлять скорость, нежели там, где они спрятались и выбегают из кустов, чтобы экстренно остановить авто
можно просто маникен поставить :lol:
 
Сверху