Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

дулин

Пользователь
Ситуация такая: перекресток морская-широкая, не работает светофор, наверное дня 4 уже. По роду своей работы очень часто проезжаю этот перекресток. На этом перекрестке систематически дежурят гибддешные патрули. Который день уже наблюдаю картину: примерно в 17 ч идет проверка документов, сверка и т.д., одновременно идет затруднение проезда из города налево ко 2 кпп,а так же от озерной налево к хлебозаводу. Японский городовой!!!!!!! Ну почему бы не выйти на середину перекрестка и не разгрузить его в часы пик, если обслуживающую организацию не могешь заставить светофор починить. Да тебе водилы спасибо скажут. НЕПОНЯТНО
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ситуация такая: перекресток морская-широкая, не работает светофор, наверное дня 4 уже. По роду своей работы очень часто проезжаю этот перекресток. На этом перекрестке систематически дежурят гибддешные патрули. Который день уже наблюдаю картину: примерно в 17 ч идет проверка документов, сверка и т.д., одновременно идет затруднение проезда из города налево ко 2 кпп,а так же от озерной налево к хлебозаводу. Японский городовой!!!!!!! Ну почему бы не выйти на середину перекрестка и не разгрузить его в часы пик, если обслуживающую организацию не могешь заставить светофор починить. Да тебе водилы спасибо скажут. НЕПОНЯТНО
наблюдал аналогичную картину, тока на перекрестке Феоктистова-Щелкина. Прямо за автобусной остановкой стоит экипаж ГИБДД и "палит" "злобных водителей" которые "не пропустили" пешеходов к автобусной остановке. При этом, со стороны ул Феоктистова образовалась пробка длинной аж от самых от мусорных баков, потому как водители не рискуют перед лицом стражей автодорог совершать рискованные маневры, в итоге.... ничего. ГИБДД усиленно смотрит в другую сторону 
 

zloi

Пользователь
наблюдал аналогичную картину, тока на перекрестке Феоктистова-Щелкина. Прямо за автобусной остановкой стоит экипаж ГИБДД и "палит" "злобных водителей" которые "не пропустили" пешеходов к автобусной остановке. При этом, со стороны ул Феоктистова образовалась пробка длинной аж от самых от мусорных баков, потому как водители не рискуют перед лицом стражей автодорог совершать рискованные маневры, в итоге.... ничего. ГИБДД усиленно смотрит в другую сторону 
ну дык лучше по штрафам норму перевыполнить,чем занимаца своими прямыми обязанностями)))вышли бы с паллочкой и все бы сразуже пешеходов пропускать нгачали
 

RESC

Новичок
Полностью согласен. "Снежинские" гибддцы за частую отличаются "острым умом и сообразительностью". Полное отсутствие выполнения своих обязанностей блюстителя правопорядка на дорогах Снежинска. Могут заниматься только несколькими вещами: 1) стоять (прятаться) где-либо с радаром, 2) выборочно "напрягать" за ремни, 3) последняя их фишка - стоять у перекрестка снимать на видео или без него проезд на желтый цвет светофора.
 

kostya_99

Местный
Позавчера был свидетелем такой картины. Слепой мужчина(очень пожилой) потерял ориентировку на переходе Циолковского к фонтану. Видно было что человек понимает где он находится но выбрать правильное напрвление движения не может.
ТАК ВОТ в тот момент когда он находился уже близко к проезжей части подъехали представители нашей славной Гибдд. Остановились его пропустить(как положено) НО увидев что человек тычится из стороны в сторону с палкой и не переходит дорогу поулыбались И ПРОСТО ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ :) А мужчине как выяснилось надо было в сторону Космоса идти. Как он потом рассказал что он так каждый день гуляет по одному и тому же маршруту,но вот сегодня заблудился!!
Было довольно премерзко смотреть на трёх кабанов(на которых землю пахать надо) и девчушку за рулём мило улыбающихся глядя на этого человека!!
 

HANTER

Активный пользователь
Позавчера был свидетелем такой картины. Слепой мужчина(очень пожилой) потерял ориентировку на переходе Циолковского к фонтану. Видно было что человек понимает где он находится но выбрать правильное напрвление движения не может.
ТАК ВОТ в тот момент когда он находился уже близко к проезжей части подъехали представители нашей славной Гибдд. Остановились его пропустить(как положено) НО увидев что человек тычится из стороны в сторону с палкой и не переходит дорогу поулыбались И ПРОСТО ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ :) А мужчине как выяснилось надо было в сторону Космоса идти. Как он потом рассказал что он так каждый день гуляет по одному и тому же маршруту,но вот сегодня заблудился!!
Было довольно премерзко смотреть на трёх кабанов(на которых землю пахать надо) и девчушку за рулём мило улыбающихся глядя на этого человека!!
это они могут. :)
 

дулин

Пользователь
Скоро все будет по-другому, радуйтесь
Представте высокий красивый полисмен в новой красивой форме с бейджиком на груди прошедший обучение в полицейской академии будет обеспечивать вашу безопасность. Протоколов не будет :)
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
"Полицейская академия"? что-то мне это напоминает.... хотя, "задора" и без того предостаточно.
 

zloi

Пользователь
Скоро все будет по-другому, радуйтесь
Представте высокий красивый полисмен в новой красивой форме с бейджиком на груди прошедший обучение в полицейской академии будет обеспечивать вашу безопасность. Протоколов не будет :)
хоть над формой посмеемся)))
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Сегодня меня порадовали наши сотрудники!
Снял мшину с учета за 30 минут! :)
 

ЫлЫч

Активный пользователь
с утра наблюдал картину: ДПС стояла и всех с тонировкой тормозила, только приборчика я там у них не увидел)
 

дулин

Пользователь
Позавчера был свидетелем такой картины. Слепой мужчина(очень пожилой) потерял ориентировку на переходе Циолковского к фонтану. Видно было что человек понимает где он находится но выбрать правильное напрвление движения не может.
ТАК ВОТ в тот момент когда он находился уже близко к проезжей части подъехали представители нашей славной Гибдд. Остановились его пропустить(как положено) НО увидев что человек тычится из стороны в сторону с палкой и не переходит дорогу поулыбались И ПРОСТО ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ :) А мужчине как выяснилось надо было в сторону Космоса идти. Как он потом рассказал что он так каждый день гуляет по одному и тому же маршруту,но вот сегодня заблудился!!
Было довольно премерзко смотреть на трёх кабанов(на которых землю пахать надо) и девчушку за рулём мило улыбающихся глядя на этого человека!!
интересно читает это кто-нибудь из руководителей или нет
Я тут на одном сайте прочитал одну историю. Патруль ДПС наткнулся на авто, за рулем которого сидел как бы бухой мужик. В ходе оперативных мероприятий выясняется, что у мужика прихватило сердце. ДПСник оказывает первую помощь, водилу отвозит до скорой. занавес
 

kostya_99

Местный
никто ничего не читает из руководства(посмотрите на ветку МВД)
Знаете...для меня вообще показателен пример г.Уфа(часто там бываю) Там они вообще практически никогда не стоят с радарами за кустами. ПОТОМУ ЧТО они просто напросто выставляют пеших гаишников на всех социально важных и значимых дорогах(на перекрёстках) И ВСЁ)) Понимаете...они ПРЕДУПРЕЖДАЮТ нарушение!! И водители зная об этом не нарушают скоростной режим и к пешеходам относятся уважительно(хотя это и так особенность больших городов)
Кто то может сказать что у них штаты позволяют это сделать.........так вы посмотрите на наших работников. В одном автомобиле катаются по городу 2-3 представителя мужской половины и общества и за рулём обязательно девушка.(я так понимаю они набираются опыта в водительском мастерстве на гаишных авто :) ) Или нередка картина когда стоят два ээкипажа в одном месте и человек 8 беззаботно покуривают на улице возле них.Занятся им вроде и не чем кроме как высматривать вырвавшегося на перекрёсток на жёлтый свет ретивого водителя :)
 

LUMIX

Новичок
Люди, Вы странные, Вы думаете что давая советы вы переберете все варианты, Я тоже думал что я КРУТОЙ/мат/, и отдал 10000 рублей/мат/, за то что я не ПИЛ... просто попал, меня остановили...(Саратов)
и все Ваши рассуждения улетучатся где ни буть под Златоустом :)
 

John_Smith

Атомск
Люди, Вы странные, Вы думаете что давая советы вы переберете все варианты, Я тоже думал что я КРУТОЙ/мат/, и отдал 10000 рублей/мат/, за то что я не ПИЛ... просто попал, меня остановили...(Саратов)
и все Ваши рассуждения улетучатся где ни буть под Златоустом :)

Расшифровке не поддается :)
 

Misv

Местный
Люди, Вы странные, Вы думаете что давая советы вы переберете все варианты, Я тоже думал что я КРУТОЙ..., и отдал 10000 рублей..., за то что я не ПИЛ... просто попал, меня остановили...(Саратов)
и все Ваши рассуждения улетучатся где ни буть под Златоустом :)
а по подробнее, для будущих поколений...
 

kostya_99

Местный
Люди, Вы странные, Вы думаете что давая советы вы переберете все варианты, Я тоже думал что я КРУТОЙ/мат/, и отдал 10000 рублей/мат/, за то что я не ПИЛ... просто попал, меня остановили...(Саратов)
и все Ваши рассуждения улетучатся где ни буть под Златоустом :)
какие варианты здесь перебирают? что кому советуют? окститесь :) здесь обсуждают какие либо действия
про то кто и сколько отдавал денежек гаишникам нужно отдельную тему создавать))
 

LUMIX

Новичок
а по подробнее, для будущих поколений...
А что еще подробней. Мне сказали, просто ты попал, как говориться в порядке живой очереди. Нет, я не грубил, не умничал. Он сразу, ТЫ пил, я говорю нет, а он, Это не вопрос, это утверждение. И начался долгий торг. Все что я смог с 43 т. до 10. В процессе мне дали понять, что лучше заткнутся, иначе, авто к полному досмотру, и в любом случает найдут маленький пакетик, и поедиш ты совсем в другое место и не на 2 недели.
Это совсем другие люди, другого склада ума, они думают не так как мы, и делают не то что мы. И поэтому обсуждение их действий занятие бессмысленное, нам этого не понять. Единственный вариант, просто как то избегать встречи.
И вот это типа, окститесь, таких умников в раз на место ставят, придет и Ваша очередь, даже не сомневайтесь.
 
Сверху