Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

sрhinx

Пользователь
пользование телефоном во время езды - штраф 500 р (помоему) <_<
а по-моему за разговор, без использования устройств "хэндс-фри"

Такого нарушения нет в ПДД, вози с собой фотоаппарат. Только помни - фото и видеосъемка сотрудников милиции, находящихся на службе, разрешена только по распоряжению (приказу) прокуратуры. ;)
две статьи из приказа №185:
24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

кстати, если кто знает запрет, выложите пожалуйста статейку. я кроме понятия "неприкосновенность частной жизни" ничего не знаю
 

ВИТеран

Активный пользователь
а по-моему за разговор, без использования устройств "хэндс-фри"
статья 12.36.1 Пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук - 300 р.

Тут не говориться - разговаривать по телефону без использования...
Хотя если есть устройство, позволяющее вести переговоры без рук, получается можно и фотографировать и видио снимать, а так же писать СМСки ))) Вот блин законы <_<

кстати, если кто знает запрет, выложите пожалуйста статейку. я кроме понятия "неприкосновенность частной жизни" ничего не знаю
вот я когда с законами знакомился где-то читал, но вот где вспомнить никак не могу, уже на несколько развсе пересмотрел (между строк), видать именно читать опять придется чтоб найти )))
 

sрhinx

Пользователь
вот вот. гарнитура на ухе висит, и что хочу то и делаю.

раз уж вы собрались все перечитывать. поищите заодно. вроде был такой закон о гласности в работе органов милиции. в котором как-раз таки написано что пока сотрудник при исполнениии, я могу вести фото, аудио и видеозапись

и еще кстати, чтоб уравнить права. ведь наверняка эту тему и сотрудники читают. а я так нагло выкладываю фото с номерами и обсуждаю действия.
меня зовут константин, авто ваз 2109 г\н т411вк
 

PuMA

Чиним все
вот вот. гарнитура на ухе висит, и что хочу то и делаю.

раз уж вы собрались все перечитывать. поищите заодно. вроде был такой закон о гласности в работе органов милиции. в котором как-раз таки написано что пока сотрудник при исполнениии, я могу вести фото, аудио и видеозапись

и еще кстати, чтоб уравнить права. ведь наверняка эту тему и сотрудники читают. а я так нагло выкладываю фото с номерами и обсуждаю действия.
меня зовут константин, авто ваз 2109 г\н т411вк


можно было и не представляться. <_< К вам уже выехали ;)

Или вам в личку тоже гадости писали уже?
 

sрhinx

Пользователь
можно было и не представляться. <_< К вам уже выехали ;)

Или вам в личку тоже гадости писали уже?
пока нет, а что практикуются такие методы? в форме официального письма, или истерический крик отчаяния? ))

просто сам не люблю анонимных коментариев, вот и решил представиться
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Такого нарушения нет в ПДД, вози с собой фотоаппарат. Только помни - фото и видеосъемка сотрудников милиции, находящихся на службе, разрешена только по распоряжению (приказу) прокуратуры. biggrin.gif
Разве?
Любой гражданини РФ вправе подать на другого гражданина РФ (коим несомненно является и ГАИшник) исковое заявление в мировой суд, да и в любой другой суд.
А в суде он имеет соответственно право предоставлять любые доказательства своей правоты.
Является ли видеосъемка доказательством вины гаишника или нет - оценивает суд, но никак не прокуратура,
которая и не участвует в гражданском судопроизводстве.
Прокуратура же ни в коей мере не может препятствовать сбору доказательств.
Её функция как раз обратная - в соответствующих случаях нарушить некую "неприкосновенность" - например разрешить обыск в квартире мента, гайца, да кого-бы то ни было, даже ходатойствовать о рассекречивании какой-либо информации...

В заключении цитата (ссылка http://www.pravo-c.ru/video-1).
Видеосъёмка сотрудника ДПС при исполнении

Пункт 25 Административного регламента гласит, что сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.

При том, что законом не установлен прямой запрет на видеосъемку (звукозапись) инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей, ссылка сотрудника на необходимость специального предписания сотрудника не основана на законе.
Если же водитель производит видеозапись, когда это запрещено законом («О государственной тайне», ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и др.), то инспектор должен сообщить об этом участнику дорожного движения, со ссылкой на нормативный правовой акт.

Так что случаи с тупыми "придирками" к авто и водителю никак не подпадают под "конфиденциальную информацию" или тем более "государственную тайну" :huh: :lol:
 

Misv

Местный
глупости это. сотрудник ГИБДД господь-БОГ что-ли?
Какая может быть аварийная ситуация или еще что-либо, если я еду вечером (часиков в 22-23) по абсолютно пустой улице Васильева и меня тормозят напротив к/т Космос по правой стороне, прямо под знаком?
Опять же я абсолютно не уверен в знаниях сотрудников ГИБДД, может он не догадывается, что стоит под знаком.

улица с поворотом, да еще и вечером... Вы то откуда знаете, что впереди нет никакого препятствия?
ну а так то сотрудник ГИБДД, остановив машину, должен сообщить причину по которой он ее остановил.
 

.minimal.

Пользователь
остоновил меня не далеко от Снежинска, каслинский патруль дпс. На мой вопрос "причина остановки ?" он мне выдал.. " у нас проводиться рейд на выявления пьяных водителей ." На сколько я знаю , он не имел права меня останавливать.
После нескольких минут общения идпс меня не взлюбил и сказал цетирую "все вы наглые какие-то из Снежинска" потом заявил , что сейчас будет произведен досмотр авто , на каком основания - спросил я, мне ответили - вызываете подозрение! пфф то же бред.
После чего я сказал что спешу и попросил сделать всё по быстрее. На мою прозьбу идпс не отреогировал , даже наооборот стал тянуть время.
Досмотр проходил очень долго!!! Я открыл ему багажник, все двери и копот, хотя потом приехав домой я прочитал ,что могу не принимать ни какого участия в досмотре, чья инициатива, пусть тот и проверяет...
Кто нибудь встречался с Каслинскими дпс? И как у кого проходила процедура досмотра авто?
 

Immortal

groove
остоновил меня не далеко от Снежинска, каслинский патруль дпс. На мой вопрос "причина остановки ?" он мне выдал.. " у нас проводиться рейд на выявления пьяных водителей ." На сколько я знаю , он не имел права меня останавливать.
После нескольких минут общения идпс меня не взлюбил и сказал цетирую "все вы наглые какие-то из Снежинска" потом заявил , что сейчас будет произведен досмотр авто , на каком основания - спросил я, мне ответили - вызываете подозрение! пфф то же бред.
После чего я сказал что спешу и попросил сделать всё по быстрее. На мою прозьбу идпс не отреогировал , даже наооборот стал тянуть время.
Досмотр проходил очень долго!!! Я открыл ему багажник, все двери и копот, хотя потом приехав домой я прочитал ,что могу не принимать ни какого участия в досмотре, чья инициатива, пусть тот и проверяет...
Кто нибудь встречался с Каслинскими дпс? И как у кого проходила процедура досмотра авто?

в каслях беда с веществами
 

I.D.

Уже освоился
Кто нибудь встречался с Каслинскими дпс? И как у кого проходила процедура досмотра авто?
как то останавливали, тоже интересовались пил или не пил). спросил почему нет талона ТО на лобовом, сказал что выдан на 2 года и инспектор который выдавал рекомендовал не вешать его туда чтобы не выцвел). а так была весьма вежливая беседа.
p.s .minimal. так был досмотр, не осмотр? т.е с панитыми, с сотавлением протокола досмотра?
 

.minimal.

Пользователь
как то останавливали, тоже интересовались пил или не пил). спросил почему нет талона ТО на лобовом, сказал что выдан на 2 года и инспектор который выдавал рекомендовал не вешать его туда чтобы не выцвел). а так была весьма вежливая беседа.
p.s .minimal. так был досмотр, не осмотр? т.е с панитыми, с сотавлением протокола досмотра?
да был досмотр, остоновили машину, привлекли 2ух понитых ,протокол составили. И для чего нужно было весь этот цирк устраивать? что бы мне насолить.. вредные всё таки идпс пошли
 

.minimal.

Пользователь
бывает) я как то поспорил у нас в городе с одним.. на следующий день он же меня тормознул и на освидетельство на наркоту потащил... в итоге часа 4 потраченного времени....
ого , и как? нашли чё нить веселенького у тебя в крови?

мм!! 1 совет для всех водителей. НИКОГДА НИКОГДА не выходите из своего авто !!! Вы имеете право не выходить их своей машины. Даже если инспетор будет наставить вас выдти , отвечайте что не хотите и всё, он отстанет от вас))
Я вот сёдня тупанул вышел, и понеслась....
 

I.D.

Уже освоился
ого , и как? нашли чё нить веселенького у тебя в крови?

мм!! 1 совет для всех водителей. НИКОГДА НИКОГДА не выходите из своего авто !!! Вы имеете право не выходить их своей машины. Даже если инспетор будет наставить вас выдти , отвечайте что не хотите и всё, он отстанет от вас))
Я вот сёдня тупанул вышел, и понеслась....
канешно не нашли, просто припомнил мне. к стати, на наркоту ищут не в крови (я об этом первый раз тогда узнал), а по моче в баночке, которую надо предоставить))) вот я и пытался предоставить анализы длительное время... т.к не хотел))) в итоге нарвался на мочегонный укол))))
на счет выходить\не выходить. я как то по обстановке действую... если вежлевый инспектор, то выхожу общаюсь. если сразу подлетает с предъявами.. то сижу в машине.
 

PuMA

Чиним все
остоновил меня не далеко от Снежинска, каслинский патруль дпс. На мой вопрос "причина остановки ?" он мне выдал.. " у нас проводиться рейд на выявления пьяных водителей ." На сколько я знаю , он не имел права меня останавливать.
После нескольких минут общения идпс меня не взлюбил и сказал цетирую "все вы наглые какие-то из Снежинска" потом заявил , что сейчас будет произведен досмотр авто , на каком основания - спросил я, мне ответили - вызываете подозрение! пфф то же бред.
После чего я сказал что спешу и попросил сделать всё по быстрее. На мою прозьбу идпс не отреогировал , даже наооборот стал тянуть время.
Досмотр проходил очень долго!!! Я открыл ему багажник, все двери и копот, хотя потом приехав домой я прочитал ,что могу не принимать ни какого участия в досмотре, чья инициатива, пусть тот и проверяет...
Кто нибудь встречался с Каслинскими дпс? И как у кого проходила процедура досмотра авто?


И каковы были ваши дальнейшие действия?

ИМХО не договариваете чего то...
 

.minimal.

Пользователь
И каковы были ваши дальнейшие действия?

ИМХО не договариваете чего то...
дальнейшее действия после чего?Оо
всё как бы было именно так как я написал, я праава начал качать, ему не понравилось, решил поиздеваться немного >_<
 

PuMA

Чиним все
дальнейшее действия после чего?Оо
всё как бы было именно так как я написал, я праава начал качать, ему не понравилось, решил поиздеваться немного >_<


ССЗБ.
Сам себе злой буратино.
Насмотрелся всяких медведев... Но вот при более детальном рассмотрении - сдулся. И теперь плакаешся на форуме? Смысл?
Видимо быковать попробовал, да вот знаний дальше действовать по ситуации не хватило? Смешно...

Уважаемый, Чтобы пробовать качать свои права, их надо знать.

Знаете, что самое смешное в вашем положении? У вас видимо или знаний или духу не хватает обжаловать действия идпс в суде или прокуратуре? Или все таки вы признали, что были неправы и получили то, за что боролись?

Можете начинать катить на меня бочку. :lol:

зы Сам ОЧЕНЬ не люблю идпс-ов, как, думается, и они меня ;) Но вот таких приколов себе не позволяю. Быковать можно перед друзьями, права качать там же. А вот если разговаривать с идпс-ом, то сугубо в ПРАВОВОМ поле. Берете коап, читаете главу 12. Ссылки из этой главы тоже не забываем. Покупаем диктофон, или видеорегистратор и вперед. Поверьте, проблем с общением будет меньше и у вас и у них.
 

romiko

O RLY?
ССЗБ.
Сам себе злой буратино.
Насмотрелся всяких медведев... Но вот при более детальном рассмотрении - сдулся. И теперь плакаешся на форуме? Смысл?
Видимо быковать попробовал, да вот знаний дальше действовать по ситуации не хватило? Смешно...

Уважаемый, Чтобы пробовать качать свои права, их надо знать.

Знаете, что самое смешное в вашем положении? У вас видимо или знаний или духу не хватает обжаловать действия идпс в суде или прокуратуре? Или все таки вы признали, что были неправы и получили то, за что боролись?

Можете начинать катить на меня бочку. :lol:

зы Сам ОЧЕНЬ не люблю идпс-ов, как, думается, и они меня ;) Но вот таких приколов себе не позволяю. Быковать можно перед друзьями, права качать там же. А вот если разговаривать с идпс-ом, то сугубо в ПРАВОВОМ поле. Берете коап, читаете главу 12. Ссылки из этой главы тоже не забываем. Покупаем диктофон, или видеорегистратор и вперед. Поверьте, проблем с общением будет меньше и у вас и у них.
скорей знание не хватило, если внимательно вчитываться в посты, то все таки это видно :blink:
PS ЧСВ овер 9000
 

дима74

Активный пользователь
Под Пензой-М5 останавливает гибдд.Подходит и сообщает,что я пересёк сплошную при обгоне.При этом светоотражающая жилетка инспектора, одета поверх погон.
Говорю-Покажите видео съёмку.
Он-Видео съёмка показывается только в суде, после соответствующего запроса.
Интересуюсь его званием После чего следует ответ поразивший меня.
Ладно! Езжайте (передавая документы),а видео съёмку мы пришлём в Снежинский суд.
:lol:
 

.minimal.

Пользователь
ССЗБ.
Сам себе злой буратино.
Насмотрелся всяких медведев... Но вот при более детальном рассмотрении - сдулся. И теперь плакаешся на форуме? Смысл?
Видимо быковать попробовал, да вот знаний дальше действовать по ситуации не хватило? Смешно...

Уважаемый, Чтобы пробовать качать свои права, их надо знать.

Знаете, что самое смешное в вашем положении? У вас видимо или знаний или духу не хватает обжаловать действия идпс в суде или прокуратуре? Или все таки вы признали, что были неправы и получили то, за что боролись?

Можете начинать катить на меня бочку. ;)

зы Сам ОЧЕНЬ не люблю идпс-ов, как, думается, и они меня :blink: Но вот таких приколов себе не позволяю. Быковать можно перед друзьями, права качать там же. А вот если разговаривать с идпс-ом, то сугубо в ПРАВОВОМ поле. Берете коап, читаете главу 12. Ссылки из этой главы тоже не забываем. Покупаем диктофон, или видеорегистратор и вперед. Поверьте, проблем с общением будет меньше и у вас и у них.
а что обжаловать то? идпс не доставил мне ни каких неприятностей кроме того как отнял у меня немного времени.
Да, быковать дальше нихватило знаний, но теперь прочитав в инете закон о милиции и тот же коап, я на все 100 готов ко встречи с этими человекоподобными существами! :lol:
И кстати, за весь мой огромный 2ух летний стаж за рулем!!! это была первоя моя встреча с инспектором, как говориться, первый блин комом :)
 
Сверху