Обсуждаем конфигурацию компьютера

snzStorm_ru

10L 9R
Хорошая сборка)
:D
ну и тогда для полного комплекта скинь сборку компа для домашнего центра развлечений)
КорпусSilverStone SG06B 300W Black, mini-ITX, черный - 3 978,00 рублей
Процессор Intel "Core i3-2100" (3.10ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) Socket1155 - 3 683,96 рублей
Кулер для процессора Socket115x Cooler Master "CP6-9HDSA-PL-GP" - 309,16 рублей
Мат. плата Socket1155 ASUS "P8H67-I" rev.3.0 (iH67, 2xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mini-ITX) - 3 439,70 рублей
2 модуля памяти по 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5773DH0-CH9" (PC10600, 1333МГц, CL9), original - 2*474,36 рублей
Жесткий диск 2000ГБ Seagate "Barracuda Green ST2000DL003" 5900 об./мин., 64МБ (SATA III) - 2 544,08 рублей
Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5770" 11163-02 (Radeon HD 5770, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) - 3567,14 рублей
Привод DVD±RW 8xW/8xRW/8xR/24xW/24xRW/24xR Pioneer "DVR-TD10RS" для ноутбука, черный (SATA) - 869,66 рублей
Итого 19340,42 рублей
Компактный, стильный и достаточно мощный HTPC.

Что по игровым сборкам в полноразмерных АТХ-корпусах, тот тут всё скучно и неинтересно:
Собираем игровой компьютер. Июнь/июль 2011. Часть I: верхний уровень за $2000
Собираем игровой компьютер. Июнь/июль 2011. Часть II: средний уровень за $1000
 

snzStorm_ru

10L 9R
И что влезет в этот корпус такой блок питания? Там же родной слим наверно.
Да, мой просчёт. Родной блок форм-фактора PS/2, поэтому либо искать версию с блоком 450 Ватт, либо карту чуть менее мощную. Поправил. Стало чуть дешевле, но не менее интересно :)
 

homo erectus

Новичок
Да, мой просчёт. Родной блок форм-фактора PS/2, поэтому либо искать версию с блоком 450 Ватт, либо карту чуть менее мощную. Поправил. Стало чуть дешевле, но не менее интересно :)
Пройдет год эксплуатации, гарантия закончится, термоинтерфейсы подсохнут, коробка подзапылится, блок питания слегка просядет - и у владельца начнутся проблемы с этой сборкой. Но это конечно философские проблемы, думаю видеокарта в низкопрофильный корпус не влезет по той же причине что и блок питания.

Идеологически порочна сама мысль пытаться собрать игровой компьютер в слим-упаковке по цене просторного бигтауэра. Проще купить сони плейстейшн три тогда уж.
 

Poison

Пользователь
думаю видеокарта в низкопрофильный корпус не влезет по той же причине что и блок питания.
Влезет-влезет, в ещё более тесный корпус влез целый ATi Radeon HD 5850:
http://cheklab.ru/archives/937#SilverStone--SG05

В комментариях представитель редакции верно подметил:
Для HD 5850 блок питания на 300 Вт действительно слабоват. Но для видеокарты уровня HTPC HD 6670 и 6570, для их питания его хватит, да и поиграть можно будет.

HD 5850 в данном случае использовалась просто как длинная видеокарта для проверки габаритов, а не для рекомендаций окончательной конфигурации.

В любом случае, для игрового ПК лучше взять корпуса из другой статьи
http://cheklab.ru/archives/589
В той статье и рассматривался SilverStone SG06B.

И, на мой взгляд, в гостиной такой системничек будет смотреться лучше бигтауэра. Но это дамское ИМХО, конечно, да и от стиля гостиной многое зависит :)
 

kudr

Пользователь
:D


Компактный, стильный и достаточно мощный HTPC.

Что по игровым сборкам в полноразмерных АТХ-корпусах, тот тут всё скучно и неинтересно:
Собираем игровой компьютер. Июнь/июль 2011. Часть I: верхний уровень за $2000
Собираем игровой компьютер. Июнь/июль 2011. Часть II: средний уровень за $1000
я плохо сформулировал, хотел немного другое)
а как HTPC он не айс, wifi не хватает да и видеокарта спорный вопрос, только опционально и вкупе с двумя джойстиками
 

snzStorm_ru

10L 9R
я плохо сформулировал, хотел немного другое)
а как HTPC он не айс, wifi не хватает да и видеокарта спорный вопрос, только опционально и вкупе с двумя джойстиками
Давай вопрос ещё раз, с точно сформулированными целями и задачами :)
Совсем шикарно, если будет задан ценовой диапазон.

Сегодня ради интереса считал систему с двумя GeForce GTX 560 Ti в SLI, достаточно дорого получается.
Если вкладываться в SSD и Bluray, то совсем дорого.
 

Immortal

groove
так. а теперь в студию конфигурацию компьютера в котором нет механически движущихся частей. :rolleyes:

производительность особого значения не имеет. главное полноэкранное видео 1080, музыка и др. мультимедиа
 

snzStorm_ru

10L 9R
так. а теперь в студию конфигурацию компьютера в котором нет механически движущихся частей. :rolleyes:

производительность особого значения не имеет. главное полноэкранное видео 1080, музыка и др. мультимедиа
На здоровье:
http://www.thg.ru/howto/20060123/print.html
Нагрев и шум сведены к минимуму. Перспективы апгрейда, правда, весьма туманны.

Но, опять же, очень оригинально.

Возможно, будут полезны комментарии:
http://www.thg.ru/howto/oil_pc_pisma/print.html
 

Immortal

groove
На здоровье:
http://www.thg.ru/ho...0123/print.html
Нагрев и шум сведены к минимуму. Перспективы апгрейда, правда, весьма туманны.

Но, опять же, очень оригинально.

Возможно, будут полезны комментарии:
http://www.thg.ru/ho...isma/print.html
не. я просил конфигурацию из серийно-выпускаемого железа, а не моддинг.


 

homo erectus

Новичок
так. а теперь в студию конфигурацию компьютера в котором нет механически движущихся частей. :rolleyes:

производительность особого значения не имеет. главное полноэкранное видео 1080, музыка и др. мультимедиа
Собственно проблема только в блоке питания, безвентиляторных моделей мало и они беспардонно дорогие. Ну и твердотельный диск вместо hdd тоже удовольствие не из дешёвых, видимо будет разумно ограничиться небольшим внутренним системным гигабайт на 40-80 и внешним тихоходным хардом для того самого полноэкранного видео и др. мультимедия. А всё остальное без проблем, например мама на чипсете G41, холодный процессор celeron серии E3***, кулер на него килограммовый (типа такого) и снять вентилятор. От оптического привода конечно тоже придётся отказаться.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Собственно проблема только в блоке питания, безвентиляторных моделей мало и они беспардонно дорогие. Ну и твердотельный диск вместо hdd тоже удовольствие не из дешёвых, видимо будет разумно ограничиться небольшим внутренним системным гигабайт на 40-80 и внешним тихоходным хардом для того самого полноэкранного видео и др. мультимедия. А всё остальное без проблем, например мама на чипсете G41, холодный процессор celeron серии E3***, кулер на него килограммовый (типа такого) и снять вентилятор. От оптического привода конечно тоже придётся отказаться.
Согласен, плюсую.
Однако пора строить системы на Sandy Bridge.

И ветка в помощь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=54&t=244643
Думаю, если максимально точно и подробно ответить на все вопросы с первого по четвёртый, на выходе можно получить конфигурацию очень тихой системы.
 

homo erectus

Новичок
Согласен, плюсую.
Однако пора строить системы на Sandy Bridge.
Это вопрос индивидуальных предпочтений, лично я считаю целесообразным если нет серьёзных претензий к производительности системы не переплачивать лишнего и выбирать проверенные временем и одобренные рынком решения, их потом банально легче продавать. Вариант с атомом и ионом кстати тоже интересный.
 

snzStorm_ru

10L 9R
а чё лучше Ice Hammer IH-4500 или Zalman CNPS10X Flex?

проц. P4 3000 631 Cedar Mill
Я бы взял Залмана. Если Ice Hammer, то IH-4500+ с медным основанием.

Нет желания процессор сменить на Pentium Dual-Core 2160-2200, например? Или материнская плата Conroe не поддерживает?
 

snzStorm_ru

10L 9R
не знаю. можно поменять в принципе.

матплата - gigabyte GA-945PLM-S2 v1
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2370 - вариантов немного, но поискать можно:
Core 2 Duo E4700
Core 2 Duo E4600
Core 2 Duo E4500
Core 2 Duo E4400
Core 2 Duo E4300
Pentium Dual-Core E2220
Pentium Dual-Core E2200
Pentium Dual-Core E2180
Pentium Dual-Core E2160
Pentium Dual-Core E2140
Celeron Dual-Core E1500
Celeron Dual-Core E1400
Celeron Dual-Core E1200
Предварительно обновить BIOS.
 
Сверху