Обсуждаем конфигурацию компьютера

Fric

Местный
Поиграться и на твоём можно, спору нет. Но сколько он стоил, когда все части машины были последними в поколении видеокарт\процессоров и т д? явно не 25к
Я привёл цены для системника из самых новых комплектующих.
Думаю, Slavik, при покупки НОВОГО компа рассчитывает иметь именно НОВОЕ железо
Может быть, но лично я не вижу смысла покупать топовое железо. С нынешними темпами развития компьютерных технологий этот топовый комп опустится до уровня среднего за полтора-два года. Так что, ИМХО, тратить 1,5-2 килобакса на это как-то не очень разумно.
 

Mike22

Местный
Может быть, но лично я не вижу смысла покупать топовое железо. С нынешними темпами развития компьютерных технологий этот топовый комп опустится до уровня среднего за полтора-два года. Так что, ИМХО, тратить 1,5-2 килобакса на это как-то не очень разумно.
У меня (см. выше конфиг) ушло около 15 т.р. на корпус, БП, кулеры/вентиляторы - цена за тишину в доме.
Компьютер не топовый, но на ближайшие 2-5 лет будет конкурентноспособным.

Подходы к сборке компьютеров и того что хотите получить могут быть разными.
 

EnErGiZeR

.deleted.
[quote post='1603444']
Может быть, но лично я не вижу смысла покупать топовое железо. С нынешними темпами развития компьютерных технологий этот топовый комп опустится до уровня среднего за полтора-два года. Так что, ИМХО, тратить 1,5-2 килобакса на это как-то не очень разумно.
[/quote]
Новое и Топовое - понятия никак друг с другом не связанные ;) новое=современное, последнее поколение. топовое=производительное для своего поколения
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Дак для каких задач? иначе вопрос бессмысленный
Условное ранжирование:
до 30к - офисный
30-40к - домашний\начальный игровой уровень
больше 40к - игровой
И это стоимость одного только системника

интересует этот вариант))

я вот в железяки на маркете не очень умею выбирать,
придел в деньгах 30-35к
 

EnErGiZeR

.deleted.
придел в деньгах 30-35к
Про ДНС говорят много нехорошего по поводу возврата\сервиса.
Не факт что дешевле брать там+если дешевле то совсем на йоту.
Пошарил на НИКСе и подумал, что собирать по частям муторно. Пытаясь собрать мощный игровой и относительно тихий, непыльный комп - упёрся в деньги.
У них есть уже собранные и уже отконфигурированные системники, с установленной ОС
Вот неплохой стстемник.
А этот помощнее, но чуть дороже.
Цены московские, в Екб на Уральской, 3 пожалуй будет на 1-1.5к дешевле. О ценах в Челябинске никаких представлений не имею.
Что касается Снежинских магазинов... без комментариев :)
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Про ДНС говорят много нехорошего по поводу возврата\сервиса.
Не факт что дешевле брать там+если дешевле то совсем на йоту.
Пошарил на НИКСе и подумал, что собирать по частям муторно. Пытаясь собрать мощный игровой и относительно тихий, непыльный комп - упёрся в деньги.
У них есть системники уже собранные, и уже отконфигурированные, с установленной ОС
Вот неплохой стстемник.
А этот помощнее, но чуть дороже.
Цены московские, в Екб на Уральской, 3 пожалуй будет на 1-1.5к дешевле

спасибо, осталось выбрать еще процессор, вот сижу гадаю какой все таки брать
 

EnErGiZeR

.deleted.
да по частям наверное брать будем)) просто процессор надо не ниже i3 да и видео карточку geforce 460)
Я бы настоятельно тебе посоветовал подождать чуток до выхода процов Sandy Bridge. (январь 2011)
Во-первых, цены на предыдущие процы и материнки LGA 1156 упадут,
А во-вторых можно будет что-нибудь из Intel Core i7 28xx, Core i5 26xx/27xx, Core i3-25xx (Sandy Bridge) посмотреть, они и побыстрее и поразгонистее будут ;)
Выйдут они совсем скоро, мамка ASUS P8P67 с LGA 1155 уже появилась в продаже!
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Что касается Снежинских магазинов... без комментариев :)
Ну почему так категорично :) Системник стоимостью около 50к, обошелся мне в СТС всего на 1.5-2к дороже чем в никсе(без стоимости доставки).
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Тохич мне посоветовал взять за теже деньги Phenom II x4, что за камень ни кто не знает?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Тохич мне посоветовал взять за теже деньги Phenom II x4, что за камень ни кто не знает?
Феномы х4 разные бывают, как по цене, так и по производительности.
По производительности они находятся между интеловскими Quad Q9400 и i5-760
Сводная таблица результатов тестирования процессоров
 

Bavarec

Пользователь
Всем привет!!! Помогите составить комплектацию игрового компа. Расчитываю на сумму 20.000 рублей.
С видяхой определился PCI-E Zotac GeForce GTX 460 Synergy 768MB 192bit DDR5, а вот с остальным не очень.
 

Punisher

Активный пользователь
Всем привет!!! Помогите составить комплектацию игрового компа. Расчитываю на сумму 20.000 рублей.
С видяхой определился PCI-E Zotac GeForce GTX 460 Synergy 768MB 192bit DDR5, а вот с остальным не очень.

20000 надеюсь это только системник?
 

Bavarec

Пользователь
20000 надеюсь это только системник?

Да, только системник.
Тут накидал приблизительно что охото иметь:
Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 AMD870/SB850 4xDDR3-1866+ 2xPCI-E 8ch 2xSATA 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xeSATA 2xUS
Процессор AMD Athlon II X4 640 Processor Box
Кулер CoolerMaster Hyper TX 3 (RR-910-HTX3-GP)
Память DIMM DDR3 2х2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G] Retail
Жесткий диск HDD 500 Gb Samsung 16Mb
БП Hiper [M600] 600W
корпус Miditower Thermaltake
Может что получше предложите
 

Delbord

Пользователь
Тут накидал приблизительно что охото иметь:
Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-870A-UD3 AMD870/SB850 4xDDR3-1866+ 2xPCI-E 8ch 2xSATA 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xeSATA 2xUS
Процессор AMD Athlon II X4 640 Processor Box
Кулер CoolerMaster Hyper TX 3 (RR-910-HTX3-GP)
Память DIMM DDR3 2х2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G] Retail
Жесткий диск HDD 500 Gb Samsung 16Mb
БП Hiper [M600] 600W
корпус Miditower Thermaltake
Может что получше предложите

Что-то не внушает доверия жесткий диск от Samsung. ИМХО, лучше взять WD или Seagate
 

COSTOS

Пользователь
Как по мне, так Seagate неочень, да и все у кого спрашивал были солидарны со мной) Сам выбирал между Samsung и WD..выбрал WD

А чем же Seagate хуже остальных? По мне так очень хорошие винты, имеется в наличии "раритет" 1999г-2000, 20Гб, все еще работает исправно, хотя уже стоял в 5 или 6 машинах, использовался, как переносной, нареканий нет.
 

Dex

Уже освоился
Да, только системник.
Тут накидал приблизительно что охото иметь:
Плата ASUS Socket-AM3 M4A87TD-EVO AMD870/SB850 4xDDR3-2000 2xPCI-E 8ch 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 1xeSATA 2x1394 2xUSB_3 G
Процессор AMD Athlon II X4 640 Processor OEM Box
Кулер CoolerMaster Hyper TX 3 (RR-910-HTX3-GP)
Видеокарта PCI-E Sapphire ATI Radeon HD5770 1024MB 128bit DDR5 DVI HDMI DisplayPort
Память DIMM DDR3 2х2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G] Retail
Жесткий диск SATA-II 640Gb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD6401AALS] Cache 32MB
БП Chieftec [APS-600C] 600W, АТХ v2.3, Active PFC

Корпус Miditower Thermaltake V4 [VM30001W2Z] Black editon без БП
Может что получше предложите
Поправил на своё усмотрение)
 

Mike22

Местный
Компания Seagate сейчас в не очень хорошем состоянии.
Уже около года хозяева активно пытаются её кому-нибудь продать.
Никто пока не хочет.

Говорить что Seagate лучше Samsung, или других - полная глупость.
У всех производителей есть откровенно провальные модели дисков, которые сыпятся и выходят из строя.
Неудачные - так скажем.

У Самсунга откровенных провалов не было в последние пару лет (в отличие от Сигейта), более того - у Самсунга есть просто непревзойдённые модели HDD, которые лидерами в своём классе являются.

А Сигейт сдаёт позиции с каждым годом.
 
Сверху