Обсуждаем конфигурацию компьютера

romiko

O RLY?
1. Конфигурация и так достаточно мощная, вряд ли процессор является ее узким местом если речь идет о играх.
2. Переход на четырехядерник прироста производительности в играх точно не даст.
3. Оставь все как есть или меняй видеокарту.
да вот видяху как раз менять не охота, она в принципе всем устраивает. <_<
 

romiko

O RLY?
Смена процессора прироста производительности в играх не даст, E8400 достаточно быстрый камень.
ну что то вроде этого я и хотел услышать. <_< тогда уж дождусь когда этот комп устареет достаточно, чтобы было проще поменять его целиком :)
 

EnErGiZeR

.deleted.

Touareg

to kalon epieikes
ну что то вроде этого я и хотел услышать. <_< тогда уж дождусь когда этот комп устареет достаточно, чтобы было проще поменять его целиком :)
На здоровье))
Плюсану.
вот например сравнительный обзор производительности 2х и 4х ядерных intel`ов --->>Нужен ли геймеру четырехядерный процессор?
Начиная с некоторого условно достаточно быстрого процессора и некоторого условно достаточного количества оперативной памяти на производительность в играх влияет только видеокарта. Исключения конечно бывают, но думаю говоря о играх мы не имеем в виду шахматы)
 

Touareg

to kalon epieikes
Лучше продавай его не за бесценок, пока он не устарел совсем.
А смысл?
Хардкорному геймеру всегда будет не хватать производительности железа. Всегда можно выкрутить настройки графики так, что начнет лагать самый топовый хайэнд, и если даже не удалось сделать это в какой то конкретной игре - завтра появится другая, в которую тоже захочется поиграть на максимуме.
 
2. Переход на четырехядерник прироста производительности в играх точно не даст.
Не совсем так. Есть процессорозависимые игры. Например, GTA IV, очень популярная игра, при переходе с 2-х ядерного на 4-х ядерный процессор может дать до 80% прироста производительности.
Но это скорее исключение из правил,да.
 

snzStorm_ru

10L 9R
ну что то вроде этого я и хотел услышать. <_< тогда уж дождусь когда этот комп устареет достаточно, чтобы было проще поменять его целиком :)
Купи Radeon HD 5850 - будешь иметь DirectX 11 при хорошей скорости.
Карта ест сравнительно немного, стоковой СО вполне хватает, цена, правда, всё ещё достаточно кусачая - от 9к и выше.

Можно, в принципе, и 5830 посмотреть.
 

romiko

O RLY?
я наверно пока повременю с апгрейдом. и лучше оставлю этот проц и не буду продавать его. еще один комп никогда лишним не будет.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Купи Radeon HD 5850 - будешь иметь DirectX 11 при хорошей скорости.
Карта ест сравнительно немного, стоковой СО вполне хватает, цена, правда, всё ещё достаточно кусачая - от 9к и выше.

Можно, в принципе, и 5830 посмотреть.
За 7-8к уже сейчас в москве можно купить GTX 460 с заводским разгоном, которая почти во всех играх держится на ровне с GTX 470 и 5850, при том что уровень энергопотребления у неё такой же как у 5830. Думается и у нас появится через некоторое время. А вообще говоря, в ноябре уже выйдет серия ати радеон 6ххх...
 

waterchange

Новичок
За 7-8к уже сейчас в москве можно купить GTX 460 с заводским разгоном, которая почти во всех играх держится на ровне с GTX 470 и 5850, при том что уровень энергопотребления у неё такой же как у 5830. Думается и у нас появится через некоторое время. А вообще говоря, в ноябре уже выйдет серия ати радеон 6ххх...
разогнанные карты, даже фабрично разогнанные, имеют тенденцию к преждевременному самосожжению <_<

при отсутствии Хорошего охлаждения.
Я бы не рекомендовал обычному юзеру пользоваться разогнанными видеокартами
 

EnErGiZeR

.deleted.
разогнанные карты, даже фабрично разогнанные, имеют тенденцию к преждевременному самосожжению <_<

при отсутствии Хорошего охлаждения.
Я бы не рекомендовал обычному юзеру пользоваться разогнанными видеокартами
Например тех же GTX 460 с заводским разгоном в продаже уже россыпь. И выбрать можно очень достойную. Наверное утверждение выше основано на опыте с видеокартами прошлых серий? Как бы то ни было, подавляющее большинство производителей дает пожизненную гарантию качества.
И вообще, даже если я обычный пользователь и ничего не смыслю в видеокартах, даже в этом случае прежде чем что-либо покупать, я прочту обзоры в интернете на авторитетных сайтах, не?
 

waterchange

Новичок
Например тех же GTX 460 с заводским разгоном в продаже уже россыпь. И выбрать можно очень достойную. Наверное утверждение выше основано на опыте с видеокартами прошлых серий? Как бы то ни было, подавляющее большинство производителей дает пожизненную гарантию качества.
И вообще, даже если я обычный пользователь и ничего не смыслю в видеокартах, даже в этом случае прежде чем что-либо покупать, я прочту обзоры в интернете на авторитетных сайтах, не?
В теплотехнике за пару последних лет прорывов не было :)
А карты стали греться больше. Да и число халявщиков не уменьшается - вот и клепают производители для таких економистов свои унылые поделки.
Пожизненная - это до того момента, пока не сломается, а после - всё, приплыли?

Обзоры... пишут обзор нового, статистику по многим видеокартам за долгое время эксплуатации такие обзоры в принципе дать не в состоянии.
так что "читайте обзоры на авторитетных сайтах", там супергуру обзоры пишут, за ними пентагон и девятая в очереди стоят <_<
 

romiko

O RLY?
За 7-8к уже сейчас в москве можно купить GTX 460 с заводским разгоном, которая почти во всех играх держится на ровне с GTX 470 и 5850, при том что уровень энергопотребления у неё такой же как у 5830. Думается и у нас появится через некоторое время. А вообще говоря, в ноябре уже выйдет серия ати радеон 6ххх...
да зачем же так далекоооо? <_<
в челябинске есть уже за такую цену в DNS
 

EnErGiZeR

.deleted.
В теплотехнике за пару последних лет прорывов не было :D
А карты стали греться больше. Да и число халявщиков не уменьшается - вот и клепают производители для таких економистов свои унылые поделки.
Пожизненная - это до того момента, пока не сломается, а после - всё, приплыли?

Обзоры... пишут обзор нового, статистику по многим видеокартам за долгое время эксплуатации такие обзоры в принципе дать не в состоянии.
так что "читайте обзоры на авторитетных сайтах", там супергуру обзоры пишут, за ними пентагон и девятая в очереди стоят :lol:
как бы то ни было, есть бренды, которым всегда можно доверять, и их немало.
Зубов бояться - в.... :lol: так что если подходить предвзято к любой продукции, то собственно, можно и без покупки обойтись, самому попробовать сделать. Слабо? Зато сделать на совесть, без косяков ;)
 

waterchange

Новичок
как бы то ни было, есть бренды, которым всегда можно доверять, и их немало.
Зубов бояться - в.... :lol: так что если подходить предвзято к любой продукции, то собственно, можно и без покупки обойтись, самому попробовать сделать. Слабо? Зато сделать на совесть, без косяков :lol:
О как! Ну так давайте, просветите меня, какие модели каких СО каких именно фирм для фабрично оверклокнутых видеокарт лучше референсного охлаждения по всем параметрам?
Сравните площади теплообменников радиаторов, сколько кубов в минуту прокачивается через оные воздуха...
чтобы Пустого Трёпа не было про супербренды :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
О как! Ну так давайте, просветите меня, какие модели каких СО каких именно фирм для фабрично оверклокнутых видеокарт лучше референсного охлаждения по всем параметрам?
Без заводского разгона, но всё же:
Два новых кулера для NVIDIA GeForce 8800 GTX или Минус 20 градусов к референсу
Все ТТХ (в том числе площадь радиатора и объём воздушного потока) внутри.
 

romiko

O RLY?
О как! Ну так давайте, просветите меня, какие модели каких СО каких именно фирм для фабрично оверклокнутых видеокарт лучше референсного охлаждения по всем параметрам?
Сравните площади теплообменников радиаторов, сколько кубов в минуту прокачивается через оные воздуха...
чтобы Пустого Трёпа не было про супербренды :lol:
хорошо. какую вилдеокарту ВЫ посоветуете для игрового компьютера, раз вы столь осведомлены в низком качестве исполнения оных?
 

waterchange

Новичок
Без заводского разгона, но всё же:
Два новых кулера для NVIDIA GeForce 8800 GTX или Минус 20 градусов к референсу
Все ТТХ (в том числе площадь радиатора и объём воздушного потока) внутри.
Я задал вопрос про СО фабрично оверклокнутых видеокарт, а не про отдельно продаваемые СО :lol:
 
Сверху