Общие вопросы

misha

Пользователь
Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
Подскажите что делать?


опытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
Такая проблема подскажите что озночает и что делать????
это значит, что ваш брэндмауэр(чаще всего) или фаервол(при наличии) блокирует связь с хабом.
Для решения данной проблемы нужно добавить flylink в список исключения брэндмауэра\фаервола(при наличии) или же вообще выключить брэндмауэр.

Если же не помогает, прошу связаться со мной в чате commfort (snopen.ru), или же в ЛС на форуме.
 

jaruln

Новичок
Что -то не помогает а еще месяц назад все работала! Заранее спасибо! Очень хочется чтоб работал!
 

Пешин

Новичок
Переподключил инет с Дзержинского 36 на Дзержинского 29 и тариф со старого поменял на орбиту-2 и теперь началось вот что:
[21:41:05] *** Соединение с p2p.vega-int.ru...
[21:41:26] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

НИЧЕГО не менял просто комп неделю стоял пока обживались на новом месте

tracert p2p.vega-int.ru показывает: превышен интервал ожидания для запроса

на новом месте шнур был, активный
pass режим ничего не дает
оно вообще робит ? или пока я был в ауте все поменялось ?
 

Zwer

Повелитель всего ^^
Переподключил инет с Дзержинского 36 на Дзержинского 29 и тариф со старого поменял на орбиту-2 и теперь началось вот что:
[21:41:05] *** Соединение с p2p.vega-int.ru...
[21:41:26] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

НИЧЕГО не менял просто комп неделю стоял пока обживались на новом месте

tracert p2p.vega-int.ru показывает: превышен интервал ожидания для запроса

на новом месте шнур был, активный
pass режим ничего не дает
оно вообще робит ? или пока я был в ауте все поменялось ?

Хм. Попробуйте в настройках выставить новый IP адрес, или выберите 46.45.х.х
 

Zwer

Повелитель всего ^^
Пробовал и ип менять и 46.45.х.х ставить - не помогает
а еще пинг не проходит

и в событиях вот что

Хм.... в почему он выдаёт ип 169.х.х.х
Либо МАК адрес сетевой карты не зарегистрирован на веге, либо что-то блокирует вегу.
по идее не локали, не внешки не должно быть у вас в принцапи. Вы как вы интернет выходите? и если связь с лок. ресурсами?
 

Uragan

Активный пользователь
Пробовал и ип менять и 46.45.х.х ставить - не помогает
а еще пинг не проходит

и в событиях вот что
либо, что-то у тебя с сетевкой, либо что-то на другом конце кабеля.
обычно помогает ребут компа
либо ipconfig /release
ipconfig /renew
 

Пешин

Новичок
либо, что-то у тебя с сетевкой, либо что-то на другом конце кабеля.
обычно помогает ребут компа
либо ipconfig /release
ipconfig /renew

с сетевухой все в порядке
что на другом конце кабеля?
ребут тут непричем


МАК зарегистрирован должен быть (по старому адресу все было же нормально)
вегу ничего не блокирует (по крайней мере ничего установленного мной)
в интернет выхожу как и обычно (до переезда)
с локальными связи нет никакой - раньше все было

делать то что??
 

Uragan

Активный пользователь
с сетевухой все в порядке
что на другом конце кабеля?
ребут тут непричем


МАК зарегистрирован должен быть (по старому адресу все было же нормально)
вегу ничего не блокирует (по крайней мере ничего установленного мной)
в интернет выхожу как и обычно (до переезда)
с локальными связи нет никакой - раньше все было

делать то что??
на орбите в интернет ходим через pppoe, до этого какой тариф был? скорей всего через vpn. если все так же подключаетесь через впн, то на веге вас не переключили на новый тариф. а если не переключили. возможно, что по нынешнему адресу нет доступа к локалке.
сетевуха одна? в нее воткнут кабель веги? есть роутер? когда это сообщение вылезало интернет работал?
 

Пешин

Новичок
на орбите в интернет ходим через pppoe, до этого какой тариф был? скорей всего через vpn. если все так же подключаетесь через впн, то на веге вас не переключили на новый тариф. а если не переключили. возможно, что по нынешнему адресу нет доступа к локалке.
сетевуха одна? в нее воткнут кабель веги? есть роутер? когда это сообщение вылезало интернет работал?

до этого был старый тариф с платой за трафик и неограниченной локалкой. Через VPN. Сейчас захожу через pppoe.
Тариф точно переключен. Сетевая одна. Кабель веги. Есть роутер или нет, незнаю, но комп дома один. Интернет работает стабильно. Эти сообщения в журнал событий записываются каждый раз при подключении интернета
 

Uragan

Активный пользователь
и с такими данными пинги до p2p.vega-int.ru не идут? :blink:
 

Юха

Пользователь
скорость в зависимости от того, что пишет. поясню, пишет КБ\сек - значит в килобитах. МБ\сек - в мегабитах.

красный ник показывает то, что пользователь много отдаёт информации.(с него много скачивают)
При скачивании скорость на уровне тп не больше в чем проблема?
 

Юха

Пользователь
скорость в зависимости от того, что пишет. поясню, пишет КБ\сек - значит в килобитах. МБ\сек - в мегабитах.

красный ник показывает то, что пользователь много отдаёт информации.(с него много скачивают)
При скачивании скорость на уровне тп не больше в чем проблема?подключение через роутер
 

misha

Пользователь
При скачивании скорость на уровне тп не больше в чем проблема?подключение через роутер
на каком уровне? я понять не могу.
если Вас не устраивает скорость, мы врятли Вам можем чем-то помочь.
Скорость такая у всех. когда-то маленькая, когда-то очень высокая. всё зависит от того, у кого качать.
 

Юха

Пользователь
на каком уровне? я понять не могу.
если Вас не устраивает скорость, мы врятли Вам можем чем-то помочь.
Скорость такая у всех. когда-то маленькая, когда-то очень высокая. всё зависит от того, у кого качать.

на каком уровне? я понять не могу.
если Вас не устраивает скорость, мы врятли Вам можем чем-то помочь.
Скорость такая у всех. когда-то маленькая, когда-то очень высокая. всё зависит от того, у кого качать.
У меня выше 1 мбит не поднимается,тарифный план орбита 2,подключение через роутер может какие-то настройки нужно произвести?
 
Сверху