Обращение к ГИБДД г.Снежинск

Misv

Местный
Вы сами то верите в то, что написали????:)
в смысле? про проигнорировать или про что не захотят нарушать?
звонил, вызывал - приезжали и решали вопрос с нарушителями. мадам-нарушительница - продолжала нарушать... не знаю сколько раз бы это продолжалось, но она уехала от нас. еще одному товарищу, в надежде на его понимание и логику, уже 3 раза объяснял, что он не прав, последний раз предупредил, что вызову ГИБДД. жду зиму и надеюсь проблем не будет. кому то достаточно объяснений своей позиции.
 

wmel74

Уже освоился
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ГИБДД г. Снежинск о принятии мер к нарушителю.
Уважаемая ГИБДД г. Снежинск. Настоятельно прошу Вас, принять меры к водителю автомобиля Хендай гос.номер T888MM96RUS, который, 15 ноября 2017, в 7-46 утра, двигаясь по ул. Ломинского, в сторону ул. 40 лет октября, совершил три злостных нарушения ПДД РФ, по которым, ему, согласно КоАП, грозит лишение водительского удостоверения и денежный штраф в крупном размере. Водитель данного автомобиля, совершил выезд на полосу встречного движения, напротив д.1А по ул. Ломинского (ТЦ Монетка), при этом, водитель пересек сплошную линию разметки. После чего, данный водитель продолжил движение по встречной полосе и совершил обгон на пешеходном переходе, при этом, чуть не сбил пешехода и подрезал попутные транспортные средства. После чего, водитель выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Убедитель нпрошу привлечь водителя к административно ответственности и, сообщить о результате публично, т.к. обращение к Вам, делается через СМИ. Если, в течении недели, от Вас не поступит ответ о принятых мерах, материал с этой публикацией и видеодоказательствами, будет передано в областное ГИБДД, а так же в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) с пометкой о Вашем бездействии, относительно этих нарушений с доказательной базой.
Прикладываю 2 видеозаписи. Первая запись с пояснениями нарушений, ибо Вы их в упор видеть не хотите. Вторая запись чистая, для составления протокола и передачи материала в суд. Спасибо за внимание. Жду Ваших действий.
P.S. Данный материал с текстом, будет размещен на многочисленных ресурсах сети интернет.

Видео с пояснениями.

Видео для ГИБДД
 

Mokka

Радую глаз
Я два раза обращалась через сайт ГИБДД, там кнопка разместить обращение. Описывала все и прикладывала фото и видео, каждый раз реагировали. Не сразу, а через некоторое время (видимо, в порядке очереди), один раз даже вызывали в ГИБДД наше, так как не смогли открыть мое видео. А вы туда писали??
 

wmel74

Уже освоился
Я два раза обращалась через сайт ГИБДД, там кнопка разместить обращение. Описывала все и прикладывала фото и видео, каждый раз реагировали. Не сразу, а через некоторое время (видимо, в порядке очереди), один раз даже вызывали в ГИБДД наше, так как не смогли открыть мое видео. А вы туда писали??
Можно прикрепить файл не более 5МБ. По этому, обращение через СМИ.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
да это ж разве шмель писал? шмель обычно хоть чуть-чуть юрист, а тут вообще незнание и процедуры, и ответственности ("это какой-то позор")
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В ГИБДД г. Снежинск о принятии мер к нарушителю.
Уважаемая ГИБДД г. Снежинск. Настоятельно прошу Вас, принять меры к водителю автомобиля Хендай гос.номер T888MM96RUS, который, 15 ноября 2017, в 7-46 утра, двигаясь по ул. Ломинского, в сторону ул. 40 лет октября, совершил три злостных нарушения ПДД РФ, по которым, ему, согласно КоАП, грозит лишение водительского удостоверения и денежный штраф в крупном размере. Водитель данного автомобиля, совершил выезд на полосу встречного движения, напротив д.1А по ул. Ломинского (ТЦ Монетка), при этом, водитель пересек сплошную линию разметки. После чего, данный водитель продолжил движение по встречной полосе и совершил обгон на пешеходном переходе, при этом, чуть не сбил пешехода и подрезал попутные транспортные средства. После чего, водитель выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Убедитель нпрошу привлечь водителя к административно ответственности и, сообщить о результате публично, т.к. обращение к Вам, делается через СМИ. Если, в течении недели, от Вас не поступит ответ о принятых мерах, материал с этой публикацией и видеодоказательствами, будет передано в областное ГИБДД, а так же в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России) с пометкой о Вашем бездействии, относительно этих нарушений с доказательной базой.
Прикладываю 2 видеозаписи. Первая запись с пояснениями нарушений, ибо Вы их в упор видеть не хотите. Вторая запись чистая, для составления протокола и передачи материала в суд. Спасибо за внимание. Жду Ваших действий.
P.S. Данный материал с текстом, будет размещен на многочисленных ресурсах сети интернет.

Видео с пояснениями.

Видео для ГИБДД
По поводу закона и власти.)
Водила Хундая ,конечно ,редкостный Чудень (не исключаю,что нетрезвый, а может быть просто мажор из Екатеринбурга), но кого лишать прав-то собрались?
На видео не видно, КТО именно управлял транспортным средством, а это в принципе мог быть один из нескольких граждан ,вписанных в страховку (например,сынок владельца джЫпа), либо кто-то,кто сидел рядом с владельцем а/м, а владелец сидел на пассажирском кресле рядом...
И фиксация нарушения выполнена НЕсертифицированным прибором...
ПС -кстати ЧЕТЫРЕ нарушения этот Чудень совершил - четвертое - поскольку Вы притормозили у п/п, он обязан был тоже притормозить (ДАЖЕ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПЕШЕХОДА - штраф за это нарушение - 1500 руб.), а он наоборот пошел на обгон.
 
Последнее редактирование:

котенок

Активный пользователь
По поводу закона и власти.)
Водила Хундая ,конечно ,редкостный Чудень (не исключаю,что нетрезвый, а может быть просто мажор из Екатеринбурга), но кого лишать прав-то собрались?
На видео не видно, КТО именно управлял транспортным средством, а это в принципе мог быть один из нескольких граждан ,вписанных в страховку (например,сынок владельца джЫпа), либо кто-то,кто сидел рядом с владельцем а/м, а владелец сидел на пассажирском кресле рядом...
И фиксация нарушения выполнена НЕсертифицированным прибором...
По видео прав не лишают,но наказать за нарушение могут,не нцжно сертифицировать свой видео прибор...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
По видео прав не лишают,но наказать за нарушение могут,не нцжно сертифицировать свой видео прибор...
там 4 нарушения менее чем за минуту на ровном месте. машинке место на штрафке - она представляет опасность для окружающих... Так что черных джипов стоит держаться подальше...
Вопрос- КТО нарушил...
Имхо - СЫНОК владельца этого джипа.
Так что, желаю этому нарушителю хорошего ремня от папаши и пересадку на велосипед или общественный транспорт)
 
Последнее редактирование:

wmel74

Уже освоился
да это ж разве шмель писал? шмель обычно хоть чуть-чуть юрист, а тут вообще незнание и процедуры, и ответственности ("это какой-то позор")
Старый шмель отошёл от дел и, уже давненько. Сказал что старый уже для всего этого )) Отдал аккаунт, канал, группу вконтакте. Может что то не правильно юридически написано, но, факт осознанного пренебрежения ПДД на лицо. И, как то должна последовать реакция со стороны органов. Все равно слышат.
 

jekan174

Активный пользователь
там 4 нарушения менее чем за минуту на ровном месте. машинке место на штрафке - она представляет опасность для окружающих... Так что черных джипов стоит держаться подальше...
Вопрос- КТО нарушил...
Имхо - СЫНОК владельца этого джипа.
Так что, желаю этому нарушителю хорошего ремня от папаши и пересадку на велосипед или общественный транспорт)
Лишает права управления ТС только суд.
И думается мне, что доказательства типа "ИМХО" он во внимание не примет
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Лишает права управления ТС только суд.
И думается мне, что доказательства типа "ИМХО" он во внимание не примет
я не предлагаю его лишить прав.
Но если это "мажорик" - ремня бы ему всыпать и на велик пересадить - пока большой беды не сотворил!
я не скажу что со своим сыном поступил бы так же, я скажу, что своего сына ЗА КИЛОМЕТР бы не подпустил к рулю в принципе , увидев или почувствовав подобную безалаберность!
 

jekan174

Активный пользователь
Дело даже не в суде. Почему мы делаем выводы какие то( а в данном случае с "призывом" к понесению виновным "кары") не имея полной информации о происшествии. Только лишь основываясь на своих предположениях и личных обидах?
 

ASCO

Местный
Дело даже не в суде. Почему мы делаем выводы какие то( а в данном случае с "призывом" к понесению виновным "кары") не имея полной информации о происшествии. Только лишь основываясь на своих предположениях и личных обидах?
А вы милейший что ли адвокат этого мерзавца? Вам что представленный на видео беспредел не доказательство?:mad:
Кстати на этой машинке не один десяток административок по Екатеринбургу, когда ею владели две крутые бабенки - мама с дочкой!
 

Mokka

Радую глаз
Я бы на вашем месте с этим видео просто съездила бы в ГИБДД и на месте написала жалобу. А размещать везде ее, кроме сайта ГИБДД, и надеяться, что они заметят - как-то не очень.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
а тааааммм тадаааамммм?... что там будет? запишут личные данные жалобщика и сообщат их нарушителю? "опрашиваем Вас, гражданин, на основании жалобы гражданина .... эээ... ШМЕЛЯ? а, гражданина такие-то фамилия имя отчество, зарегистрированного по адресу такому-то"
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
а тааааммм тадаааамммм?... что там будет? запишут личные данные жалобщика и сообщат их нарушителю? "опрашиваем Вас, гражданин, на основании жалобы гражданина .... эээ... ШМЕЛЯ? а, гражданина такие-то фамилия имя отчество, зарегистрированного по адресу такому-то"
Я и говорю.Проще зеркала обломать!;)
 

jekan174

Активный пользователь
А вы милейший что ли адвокат этого мерзавца? Вам что представленный на видео беспредел не доказательство?:mad:
Кстати на этой машинке не один десяток административок по Екатеринбургу, когда ею владели две крутые бабенки - мама с дочкой!
Нет, не адвокат к счастью. И количество административок мне так же не известно. Вот это самое отсутствие информации и не дает ни мне, ни кому либо другому права делать какие-то выводы. Это просто ЛОГИКА. Вам правильно выше написали, что хз кто за рулем сидит. Так ответьте КОГО и за ЧТО вы хотите привлекать?

У каждого водителя в городе имеющего регистратор таких видосов под сотню, почему никто их не выкладывает? Отвечу, потому что нужно идти в ГАИ ЛИЧНО и писать заявление. А в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого составляется адм.протокол имеет право знакомится со всеми материалами, в т.ч. и заявлением в котором есть все данные жалобщика. Идем далее-лицо ознакомилось и поясняет, что за рулем был не он, а кто был не скажет, сославшись на ст.51 Конституции РФ. ВСЕ! Дело можно закрывать.
И чего в итоге добился заявитель? Если уж хотите привлечь, то нужно ехать за хулиганом и заснять кто именно управлял авто в момент нарушения. И вот тогда хулиган не отвертится. Но ведь нужно догонять, как то выкручиваться, чтоб заснять фэйс. Ну нафиг, мне вообще в другую сторону. Я лучше анонимно в ВК выложу и буду гордится исполненным гражданским долгом. Это краткая характеристика большинства наших граждан. Хотят сделать жизнь лучше, но кроме трындежа с дивана какие все плохие, от них ничего не добиться.
 
Сверху