Обращение к ГИБДД г.Снежинск

Сергей18

Уже освоился
ПО СТАТЬЕ 19.3 Вас однозначно привлекут - ВЫ нарушили пункт 2.1.1.
Если Вы считаете что приказ о спецмероприятии Вам должны предоставлять - Вы тоже ошибаетесь,
Посоветую Вам также почитать административный регламент МВД...
Ну тут все во власти судьи теперь! Если привлекут, то куда же я денусь теперь!
Я и на месте не отказывался от привлечения по ст.19.3! Они сразу не могли оформить, а в ОВД когда доставили не стали.
В конце концов, не первый случай в городе когда наказывают просто, чтоб наказать, можно даже не нарушать ничего. В прошлом году новые ПДД появились: "ПДД Кузнецова и компании". По ним "сотрудник ГИБДД" имеет право новые слова на ходу дописывать, чтоб подвести любую ситуацию под нарушение! Хотите жить в таком "правовом обществе" - воля ваша, а мне не хочется на это смотреть.
 

Сергей18

Уже освоился
Перечитайте КоАП и посмотрите порядок привлечения по этой статье и кто полномочен их рассматривать....
СУД!!!!
Я этого не оспариваю. Пусть суд принимает решение! Всяко честнее будет нежели в ОВД приняли бы! В ОВД человек виновен по природе своей!
 

Сергей18

Уже освоился
Ну и просто от себя... Прекратили бы Вы Сергей18 и не только... Переходить на личности... И публиковать фамилии сотрудников...Выкладывайте документы...
Не несите клевету, а может и нет...
Переход на личности - это немного другое. Я просто фигурантов указал.
Документы выложу после окончания разборок, я уже писал про тайну следствия! И видео выложу на всеобщее обозрение! Страна должна знать своих героев!
Я уже ранее писал, что если у сотрудников есть претензии к моим изречениям на форуме, в плане клеветы, то смело заявление в суд, а я принесу досье в подтверждение свои слов. Клевета - не мой метод.
 

Сергей18

Уже освоился
Я просто прошу человека предоставить подтверждение своих слов. Его дело делать это или нет.
По поводу гласности работы - в каждой работе свой секрет :Ninja::Nerd::Juggle::Smoke:
По поводу фамилий не знаю про запрет, но про этику не забыл
Если б я выложил полную информацию начиная с домашнего адреса и заканчивая размером трусов, то тогда конечно я был бы не прав. А просто фамилии не запрещено!
 

Сергей18

Уже освоился
Ссылочки на данные законы. Если не затруднит.
Про сотрудника - Вы ошибаетесь. Пробег за 1 миллион километров по России.
Опыт общения с сотрудниками ВСЕХ регионов говорит об одном - будь попроще и "за сплошную" со штрафом "за ремень" уедешь...
Ку да уж проще то мне быть? При Сумине еще наши взаимоотношения развивались, так я по наивности пошел на примирение и похоронил несколько дел для прокуратуры собранные с доказательной базой! Аль опыта меньше было...
И казалось бы - я вас не трогаю, вы меня не трогайте; и живите, работайте как хотите. Так сами они начали нарываться после этого...
Теперь мне ещё проще надо быть? Чтоб им ещё легче жилось? Сами же они не захотели мирно сосуществовать в одном городе.
Сколько ж мне то идти им на уступки и спускать на тормозах беспредел?
 

biz

Местный
вы заикнулись про 63 ст. регламента мвд 185 приказа...а ниже пишете правила предоставления документов...вы херню не пишите,а пишите пункт на который ссылаетесь
Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
А про обязанность сотрудника ГИБДД подтверждать документально основание остановки тоже где-то написано ?
 

Сергей18

Уже освоился
Гуглить умеем, административный регламент, в частности ст.63 давали читать сами сотрудники ГИБДД.
Мои действия с сотрудниками:
1. Остановили - попросили документы.
2. Попросил документы сотрудника-чтобы быть уверенным что перед Вами сотрудник(можно записать номер удостоверения).
3. Спросил!!! Про возможность звуко- видео записи дальнейшего разговора с сотрудником(записать на диктофон, камеру, блокнот номер авто ГИБДД ).
4. Предъявил документы
5. Послушал, что нарушил или спросил про причину остановки.
6. Протокол или разговор... ЗАБРАТЬ документы
7. Посчитал что требования сотрудника или причина остановки незаконна - пишем жалобу, звоним на телефон доверия(общаемся с автоотвечиком)

Работает...поверьте...экономьте свои нервы...Вам дальше ехать
Смотрите,
если сотрудник выполнил пункт 1, то он уже не сотрудник;
если просите документ посмотреть - то большинство на вас уже озлобились;
спрашивать ничего не нужно - снимайте и записывайте смело. Если нельзя этого делать, то вам скажут;
5-й пункт должен быть сразу после представился;
Если документы всем подряд отдавать, то вы автоматически становитесь в чем-нибудь виноваты;
7 пункт самый интересный (особенно у нас в городе) - отмажут сотрудника по полной программе! Но улыбок сотрудников подарят вам море в любом кабинете! (Не спорю, так не везде, но у нас только так)
 

Степан

Пользователь
А про обязанность сотрудника ГИБДД подтверждать документально основание остановки тоже где-то написано ?
Нет...или я не нашел
Поэтому ПДД и не оговаривают когда и зачем передавать документы сотруднику.
Порядок есть порядок (знаки препинания расставит каждый сам)
Я как водитель руководствуюсь ПДД, а вот если дальше что-то не понравилось - телефон доверия, жалоба в имя нач. ГИБДД, суд, прокуратуру. Обращение к адвокату.
 

Степан

Пользователь
Смотрите,
если сотрудник выполнил пункт 1, то он уже не сотрудник; ЭТО ПОЧЕМУ???
если просите документ посмотреть - то большинство на вас уже озлобились; НОРМАЛЬНО РЕАГИРУЮТ на ПРОСЬБУ ЗАПИСАТЬ НАГРУДНЫЙ ЗНАК
спрашивать ничего не нужно - снимайте и записывайте смело. Если нельзя этого делать, то вам скажут; ИЛИ выйдет дяденька в маске И поможет ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ камеру не сталкивались???
5-й пункт должен быть сразу после представился; Я не претендую на именно такой порядок, все по ситуации, но данные на ИДПС у Вас уже будут
Если документы всем подряд отдавать, то вы автоматически становитесь в чем-нибудь виноваты; пункт 2.1.1 ПДД РФ
7 пункт самый интересный (особенно у нас в городе) - отмажут сотрудника по полной программе! Но улыбок сотрудников подарят вам море в любом кабинете! (Не спорю, так не везде, но у нас только так)
ПО кабинетам не хожу-есть почта России
 

Сергей18

Уже освоился
Смотрите,
если сотрудник выполнил пункт 1, то он уже не сотрудник; ЭТО ПОЧЕМУ???
если просите документ посмотреть - то большинство на вас уже озлобились; НОРМАЛЬНО РЕАГИРУЮТ на ПРОСЬБУ ЗАПИСАТЬ НАГРУДНЫЙ ЗНАК
спрашивать ничего не нужно - снимайте и записывайте смело. Если нельзя этого делать, то вам скажут; ИЛИ выйдет дяденька в маске И поможет ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ камеру не сталкивались???
5-й пункт должен быть сразу после представился; Я не претендую на именно такой порядок, все по ситуации, но данные на ИДПС у Вас уже будут
Если документы всем подряд отдавать, то вы автоматически становитесь в чем-нибудь виноваты; пункт 2.1.1 ПДД РФ
7 пункт самый интересный (особенно у нас в городе) - отмажут сотрудника по полной программе! Но улыбок сотрудников подарят вам море в любом кабинете! (Не спорю, так не везде, но у нас только так)
ПО кабинетам не хожу-есть почта России
Потому, что сотрудник обязан представиться и объяснить причину остановки! А если по первому варианту, то уже неправ.
Значит вам везет. у меня большинство разбегается, чтоб его скрыть. стесняются чего то сразу
нет. просто пару раз говорили почему снимать нельзя и камеру убирал! на нет и суда нет.
порядок к пункту первому - порядок уже оговорен законом.
пункт 2.1.1 ПДД РФ не обязывает вас передавать документы каждому сотруднику полиции. Только тем, у кого есть такое право.
Иногда приходится ходить, чтоб в отмазах не было слов: не указано, не сообщил, не пояснил, и т.д.
 

Сергей18

Уже освоился
Да, сегодня ничего не решилось. В ОВД на себя не взяли ответственность за моё привлечение. Материалы передаются в суд. Судебное заседание состоится 04.04.2016 года. Если все решится в следующий понедельник, то всё смонтирую и выложу!
В связи с двояким пониманием сказанного, внесу некоторую корректировку:
"В ОВД на себя не взяли ответственность за моё привлечение" - в данном предложении речь шла о том, что в ОВД, по моему мнению, могли дело замять и не давать дальнейшего хода, чтоб не раздувать конфликт на ровном месте. Но так как состав административного правонарушения в моих действиях усматривается правоохранительными органами, то материалы обязаны передать в суд по подведомственности, поскольку кодекс обязывает рассматривать такие дела именно в суде.
 

biz

Местный
Потому, что сотрудник обязан представиться и объяснить причину остановки
Согласно регламента - кратко назвать причину остановки. Разъяснять правильность своих действий и тем более подтверждать это документально он вроде как не обязан. Или я что-то не знаю?
 

jekan174

Активный пользователь
Согласно п. 2.1.1 водитель обязан передать документы любому сотруднику полиции, будь то Дпс, Ппс или участковый. Разница лишь в том, что за правонарушение в области ПДД привлечь может только участковый или Дпс. Все это есть в КоАП
 

Степан

Пользователь
Потому, что сотрудник обязан представиться и объяснить причину остановки! А если по первому варианту, то уже неправ.
Значит вам везет. у меня большинство разбегается, чтоб его скрыть. стесняются чего то сразу
нет. просто пару раз говорили почему снимать нельзя и камеру убирал! на нет и суда нет.
порядок к пункту первому - порядок уже оговорен законом.
пункт 2.1.1 ПДД РФ не обязывает вас передавать документы каждому сотруднику полиции. Только тем, у кого есть такое право.
Иногда приходится ходить, чтоб в отмазах не было слов: не указано, не сообщил, не пояснил, и т.д.

Сергей18, я не юрист, но в силу профессии контакты с сотрудниками ГИБДД очень часты.
Усмотреть неправомочность в действиях ИДПС - Ваше право, но обязанности водителя закреплены в ПДД РФ.
Порядок общения с водителями??? - я такого еще не видел и не слышал...Укажите если нетрудно.
Еще раз скажу

P.S. не далее как сегодня в г.Челябинске был остановлен 6!!! раз - на все проверки у ИДПС ушло пусть 10 минут
Про причину спросил:
-"рейд", (глядя в документы), "что-то перевозите?"
Был на грузовике:
- Понятно. Нет. На погрузку следую.
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
Миллион километров я конечно не накатал. И за последние 3 года был остановлен гаишниками всего около десятка раз. Ни в одном случае мне ни кратко ни развернуто не сообщили причину остановки.
Считаю, что произвольные остановки водителей вне стационарных постов недопустимы.
КоАП РФ установлена презумпция невиновности гражданина, должностному лицу же вменено в обязанность доказывание события вменяемого правонарушения. Поэтому, начало диалога - причина остановки с предъявлением соответствующих доказательств.

Снежинский гаишник Буданов прямо на обочине начал производить техосмотр моего автомобиля: не понравился мой вопрос о причине остановки. Выглядел он за этим действом комично. Ничего не нашел. Его коллега при этом снимал меня на свою камеру, никто моего разрешения не спрашивал. До этого относился к гаишникам нейтрально, после этого - негативно.
Позиция Степана возможно рациональна, и сильно облегчает жизнь, но мне лично противны водители, бегущие на полусогнутых с заискивающим виноватым взглядом к королю обочины. Я не считаю, что когда тебя насилуют нужно расслабиться и получать удовольствие.
 

Чингизит

Уже освоился
Согласно п. 2.1.1 водитель обязан передать документы любому сотруднику полиции, будь то Дпс, Ппс или участковый. Разница лишь в том, что за правонарушение в области ПДД привлечь может только участковый или Дпс. Все это есть в КоАП
Передать документы для составления протокола и т.п.,а иметь при себе он их и так имеет. Проверка документов ТОЛЬКО на стационарных постах,кстати, в законе об этом сказано,так почему Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования коверкают закон в свою пользу,тем самым его нарушая и требуя от нас с вами его соблюдение ?
 
Последнее редактирование:

jekan174

Активный пользователь
Где в ПДД написано про стационарные посты? Все эти приказы Ведомственные и писаны для сотрудников своего ведомства. Для нас же писаны ПДД и не более. Так покажите где в пдд написано про стационарные посты? Все действия полиции обжалуются только после выполнентя водителем требований ПДД по передаче документов.
 

Чингизит

Уже освоился
Где в ПДД написано про стационарные посты? Все эти приказы Ведомственные и писаны для сотрудников своего ведомства. Для нас же писаны ПДД и не более. Так покажите где в пдд написано про стационарные посты? Все действия полиции обжалуются только после выполнентя водителем требований ПДД по передаче документов.
Вот об этом и идет разговор уже на несколько страниц,что сотрудники полиции своими действиями нарушают ФЗ "О полиции" и приказы №№185,186.
 
Сверху