Об экономике.

kroha

Местный

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ask

Местный
И хранить его в Америке. Физическое золото или расписки?
Если бы это я решал! Я исходил бы в начале из того, кому больше доверяю, своему народу или американскому банку. На сегодняшний день - своему народу. Сша уже сейчас как то не спешит отдавать золото, которое ей доверили на хранение другие страны. Ходят слухи, что там уже давно ничего нет..С другой стороны, в случае войны запасы физического золота могут быть уничтожены. Наверно, я тайно распределил бы его в нескольких десятках малых городов, не имеющих стратегического значения, с соответствующей защитой. Параллельно ввел бы золотое обеспечение рубля и закон о продаже наших товаров за рубеж только за наши рубли, что неминуемо привело бы к росту курса рубля и увеличению его покупательной способности. Но слава богу - не я это решаю, а то кончил бы как Кеннеди, с пулей в голове.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Если бы это я решал! Я исходил бы в начале из того, кому больше доверяю, своему народу или американскому банку. На сегодняшний день - своему народу. Сша уже сейчас как то не спешит отдавать золото, которое ей доверили на хранение другие страны. Ходят слухи, что там уже давно ничего нет..С другой стороны, в случае войны запасы физического золота могут быть уничтожены. Наверно, я тайно распределил бы его в нескольких десятках малых городов, не имеющих стратегического значения, с соответствующей защитой. Параллельно ввел бы золотое обеспечение рубля и закон о продаже наших товаров за рубеж только за наши рубли, что неминуемо привело бы к росту курса рубля и увеличению его покупательной способности. Но слава богу - не я это решаю, а то кончил бы как Кеннеди, с пулей в голове.
Или Каддафи?
 

4507015

Местный
Деньги из главной российской кубышки начнут тратить на золото Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economic...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А можно на деньги из Фонда национального благосостояния не золото покупать, а развивать экономику и социальную сферу? Разве развитые экономика и социальная сфера не национальное благосостояние?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
А можно на деньги из Фонда национального благосостояния не золото покупать, а развивать экономику и социальную сферу? Разве развитые экономика и социальная сфера не национальное благосостояние?
Это смотря у кого какая нация, такое и достояние.
 

ask

Местный
А можно на деньги из Фонда национального благосостояния не золото покупать, а развивать экономику и социальную сферу? Разве развитые экономика и социальная сфера не национальное благосостояние?
Можно, но заначка всегда должна быть. Вопрос в величине этой заначки и в форме ее хранения. Еще один вопрос -в использовании того, что идет на развитие. Когда по результатам проверки счетной палаты выясняется, что миллиарды не освоены, а другие миллиарды разворованы - начинаешь сомневаться в результативности дальнейших вложений.Надо вначале причину этого выяснить. Я пока, на основе явно недостаточной информации, могу предполагать, что причина неосвоенных денег в возможности реализации схем типа1. На выделенные деньги приобретается валюта, 2.затем провоцируется резкий рост курса доллара, 3. доллар продается по новому курсу с прибылью и рубли возвращаются назад как неосвоенные. А процент прибыли выводится на личные счета. И потом корчить из себя идиота, который на имеющиеся деньги не сумел построить больницу или провести газ в село.
Кстати, если сделать рубль обеспеченным золотом, то гораздо труднее будет устраивать его обрушение.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
  • Haha
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Самогонный бизнес под угрозой
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сверху