Об экономике.

natasha_n_n

Местный
Силуанов сообщил о предстоящем дефиците бюджета на 2020 год

18.03.2020 | 11:06
МИНФИН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ФИНАНСОВОЙ «КУБЫШКИ» ХВАТИТ НА 6-10 ЛЕТ
 

4507015

Местный
Росстат заявил об ускорении промышленности втрое на фоне обвала нефти и рубля
От туда же:
Рост в сырьевых отраслях (на 2,3%), впрочем, померк в сравнении с результатом обрабатывающего сектора, который увеличил выпуск на 5% и едва не побил полугодовой рекорд.
Загрузка мощностей в обрабатывающей промышленности при этом заметно упала. Ее февральский уровень - 61,9% - худший с января 2016 года, когда экономика находилась на самом «дне» рецессии
Это как же производительность труда выросла.~ Или , просто, методика расчета ускорения изменилась?
 

natasha_n_n

Местный
Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин из-за вируса

Подробнее на РБК:
 

ASCO

Местный
Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин из-за вируса

Подробнее на РБК:
подготовить и внести законопроект об амнистии АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ от административных штрафов, начисленных по результатам ранее проведенных проверок, включая оборотные штрафы и пени налоговиков;
ввести мораторий на налоговые проверки всех АЗС, перевозчиков и НПЗ на период пандемии коронавируса, приостановить взимание платы с перевозчиков бензина, газомоторного и дизельного топлива по системе «Платон»;


Может нам простым смертным то же попросить Правительство об амнистии всех штрафов, начисленных за долги наши пенни, налоговых отчислений. повышения пенсии и зарплат...Почему им скотам олигпрхам можно нести такую чушь, а нам нельзя?:Eek
Натакой беспредел моя бы покойная бабушка сказала: советси у них нет окоянных...:Stomp:
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Силуанов сообщил о предстоящем дефиците бюджета на 2020 год

18.03.2020 | 11:06
МИНФИН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ФИНАНСОВОЙ «КУБЫШКИ» ХВАТИТ НА 6-10 ЛЕТ
Минфин не учитывает, что еще и на распил что то надо зарезервировать.:)
 

ask

Местный
Владельцы АЗС предупредили о риске роста цен на бензин из-за вируса

Подробнее на РБК:
Кому - война, а кому - мать родна!
 

ask

Местный
Это очень плохо. Скоро ее и добывать не рентабельность будет.
Сейчас выгодно покупать по фьючерсным сделкам.Ниже уже цена вряд ли упадет, зато рано или поздно поднимется - и тогда на перепродаже фьючерса можно будет заработать. Чем сейчас многие и занимаются.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сейчас выгодно покупать по фьючерсным сделкам.Ниже уже цена вряд ли упадет, зато рано или поздно поднимется - и тогда на перепродаже фьючерса можно будет заработать. Чем сейчас многие и занимаются.
Перекупщиков наживаются. А народ обнимает, да еще на фоне паники и стагнации рынка.
 

ask

Местный
Перекупщиков наживаются. А народ обнимает, да еще на фоне паники и стагнации рынка.
Очень часто так поступает правительство США. Только они при этом часто и живой товар , в реале закупают - и заливают в стратегические запасы .. С одной стороны покупают дешево, с другой - поддерживают цену.
 

natasha_n_n

Местный
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина
В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования

Подробнее на РБК:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вспомнился анекдот.
Стало Бедняку совсем плохо, пришел он к Богачу.
А Богач говорит: времена сейчас для всех тяжелые, но я тебе помогу. Давай так - я тебе РУБЛЬ, ты мне свой ржавый топор.
Ну ладно, куда деваться, бедняк говорит "спасибо, Кормилец", даёт топор, потом спохватывается, и спрашивает - "а мне же топор-то нужон?".
Богач говорит - времена сейчас непростые, топор дешевле трех рублей нигде не купишь !
Бедняк отвечает - "но у меня нет трех рублей".
Богач говорит, ну не беда, продам за два.
"Ой спасибо, благодетель " говорит бедняк, потом спохватывается - "но у меня только РУБЛЬ".
Не переживай, говорит богач, ты мне рубль сейчас отдай, а за топором придешь, когда еще один рубль будет, я топор для тебя придержу.
ОЙ СПАСИБО батюшка, говорит бедняк, отдает рубль и идёт вовсвояси довольный.
Идёт и репу чешет - "ни рубля, ни топора, да еще и должен остался".
 
Сверху