Об экономике.

natasha_n_n

Местный
5 часов назад, источник: Коммерсантъ
В правительстве объяснили рост цен на бензин на 17,5%
Рост цен на бензин на 17,5% в мае соответствует договору с нефтяными компаниями, заявили в аппарате правительства
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
5 часов назад, источник: Коммерсантъ
В правительстве объяснили рост цен на бензин на 17,5%
Рост цен на бензин на 17,5% в мае соответствует договору с нефтяными компаниями, заявили в аппарате правительства
Было много бензина,но его мало брали? Поэтому он подорожал?!
 
  • Like
Реакции: ask

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Банки остались без денег россиян: Приток вкладов рухнул до нуля
Наверное у народа деньги кончились ,да доверие к банкам утрачено.
 

natasha_n_n

Местный
В Госдуме заявили о невозможности развивать экономику без повышения налогов
 

ask

Местный
В Госдуме заявили о невозможности развивать экономику без повышения налогов
Думаю, что вначале надо вернуть в экономику все, что было разворовано из тех денег, что уже собирали в виде налогов.Вернуть деньги, потраченные на строительство дорог, которые развалились через год - два. ИТП. А вот если тогда денег не хватит - думать о повышении налогов. Только не всех, а о введении прогрессивного подоходного. И налога на потребление, тоже прогрессивного.А иначе - только продолжать кормить ЖиВ.
 

4507015

Местный
...Я с ней согласен, для вас, либералов, деньги и правда стали религией.Ни чести, ни совести, ничего не надо, только бабла дайте, дайте побольше!..
Если для вас, консерваторов, деньги ничего не значат, то почему Вы так недовольны социальным неравенством?
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Если для вас, консерваторов, деньги ничего не значат, то почему Вы так недовольны социальным неравенством?
"Смотрю в книгу, вижу фигу".Где я писал, что деньги для меня ничего не значат?Фантазировали, фантазировали, кончили.Для меня деньги-не смысл моей жизни, а смысл моей жизни в данный момент-моя семья и маленькая дочка, из которой человека нужно сделать.А вот тех, для кого деньги-смысл жизни, мне жаль, потому что они ущербны, и когда такие люди управляют страной, ничего путного не выходит.
 

4507015

Местный
... тех, для кого деньги-смысл жизни, мне жаль, потому что они ущербны, и когда такие люди управляют страной, ничего путного не выходит.
Слабо обнародовать фамилии "ущербных" - "тех, для кого деньги-смысл жизни", управляющих страной?
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Стартовало производство китайского процессора Zhaoxin KX-6000
23.06.2019 16:30
http://www.astera.ru/news/zhaoxin-s...i5-7400/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Китае стартовало производство китайского процессора Zhaoxin KX-6000, который разработала компания Zhaoxin Semiconductor. Как заявляют в самой компании, их чип по производительности не уступает Core i5-7400.
Стоит отметить, что Zhaoxin Semiconductor был создана компанией VIA при большой поддержке китайского правительства.
Презентация процессора Zhaoxin KX-6000 состоялась еще в осенью 2018 года. Этот восьмиядерный чип получил 8 МБ кэш-памяти второго уровня и поддержку памяти DDR4-3200 МГц. Работает процессор на частоте 3,0 ГГц.
Скоро выйдет еще линейка серверных процессоров, которые будут производить по 7 нм техпроцессу на предприятии TSMC.
Обещают еще процессоры с поддержкой шины PCIe 4.0 и памяти DDR5, которые должны быть представлены во второй половине 2020 года.
Если Zhaoxin Semiconductor успеет в следующем году запустить в производство 7-нанометровые процессоры с PCIe 4.0, то они даже опередят в освоении этих технологии Intel.
Хорошее импортозамещение!
 

4507015

Местный
Это ты меня под новый закон об оскорблении власти подвести пытаешься?Не дождешься.
Не, не. Назвать конкретного человека ущербным – это не оскорбление власти. Оскорбление власти – это утверждать, что во власти ущербные люди.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Не, не. Назвать конкретного человека ущербным – это не оскорбление власти. Оскорбление власти – это утверждать, что во власти ущербные люди.
Это всего лишь твое мнение, а вот если назвать конкретную фамилию в таком контексте, легко можно на иск нарваться, и ты это прекрасно понимаешь и специально провоцируешь, так что, отвечая на твой вопрос в соседней теме, да, это личная неприязнь.
 

natasha_n_n

Местный
В России предлагают вернуть приватизированную госсобственность Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/realty/4...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Какой хитрый мальчик (с)...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Слабо обнародовать фамилии "ущербных" - "тех, для кого деньги-смысл жизни", управляющих страной?
Абызов,улюкаев,Захарченко,они готовы были принести ущерб себе и России.
 
  • Haha
Реакции: AWR

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В России предлагают вернуть приватизированную госсобственность Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/realty/4...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Какой хитрый мальчик (с)...
То есть высосали все ресурсы из имущества,а теперь народу передадим. Воистину мудрая инициатива.
 

ask

Местный
В США признали правильность курса России на закупку золота...
Учитывая, что в текущем месяце цены на золото выросли на 7%, международные сбережения РФ также увеличились практически на семь миллиардов долларов...
Источник: https://politexpert.net/156529-v-ss...u-zolota?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В США признали правильность курса России на закупку золота...
Учитывая, что в текущем месяце цены на золото выросли на 7%, международные сбережения РФ также увеличились практически на семь миллиардов долларов...
Источник: https://politexpert.net/156529-v-ss...u-zolota?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Похвала врагов ? Дары данайцев.
 

ask

Местный
То есть высосали все ресурсы из имущества,а теперь народу передадим. Воистину мудрая инициатива.
Трудно оценивать ситуацию вне контекста. А контекст тут заключается в том, кто от имени народа будет управлять этой собственностью. Если просто одних ЖиВ сменят другие ЖиВ , то это просто способ вытащить еще денег из бюджета в свой карман. А вообще бывает и по другому. Когда то во Франции стали банкротиться угледобывающие предприятия - ну вот сложилась такая ситуация.Понимая стратегическое значение таких предприятий, правительство приняло решение выкупить их, чтобы сохранить рабочие места и предотвратить продажу в чужие руки . Когда прибыльность пришла в норму - продали назад, но уже гораздо дороже.
 
Сверху