Об экономике.

ask

Местный
Деньги тоже хорошее мерило,но честные деньги. А не украденные у страны и у народа.
Только в том случае, если выполняется принцип "каждому по труду". Еще никому не удалось его реализовать на практике, даже при советской власти. И продавец в магазине не спрашивает у покупателя, откуда у того деньги и лебезит перед тем, кто продемонстрировал свою покупательную способности, но в метро с презрением смотрит на величайшего математика Перельмана, потому как тот - бомж- бомжом
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Только в том случае, если выполняется принцип "каждому по труду". Еще никому не удалось его реализовать на практике, даже при советской власти. И продавец в магазине не спрашивает у покупателя, откуда у того деньги и лебезит перед тем, кто продемонстрировал свою покупательную способности, но в метро с презрением смотрит на величайшего математика Перельмана, потому как тот - бомж- бомжом
Так то сущность людская. Я имел в виду деньги ,лично заработанные своим умом,трудом. А не ,приватизированные#.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Где эти миллионы отличных врачей, выращенных на детских градусниках ?
Где миллионы не знаю, могу указать ОДНОГО-ДВУХ, которые в свое время спасли мне жизнь...
В общении они производили как раз впечатление людей очень простых и все умеющих объяснять на пальцах.
 

ask

Местный
Так то сущность людская. Я имел в виду деньги ,лично заработанные своим умом,трудом. А не ,приватизированные#.
Больше склоняюсь к мысли, что эта сущность - результат воспитания обществом. И сущность эта пока продолжает формироваться.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Где миллионы не знаю, могу указать ОДНОГО-ДВУХ, которые в свое время спасли мне жизнь...
В общении они производили как раз впечатление людей очень простых и все умеющих объяснять на пальцах.
А это не мои слова ,а блек фокса.
 

natasha_n_n

Местный
Названы причины взрывного роста цен на овощи
"На фоне снижения импорта внутренние цены начинают подрастать. Я полагаю, что они будут расти и дальше", - говорит Красильников.
 

natasha_n_n

Местный
Силуанов предложил уравнять ставки НДФЛ для россиян и иностранцев
В настоящее время ставки налогообложения доходов для граждан России и иностранцев отличаются: первые платят 13% подоходного налога, иностранцы — 30%

Подробнее на РБК:
 

ask

Местный
Силуанов предложил уравнять ставки НДФЛ для россиян и иностранцев
В настоящее время ставки налогообложения доходов для граждан России и иностранцев отличаются: первые платят 13% подоходного налога, иностранцы — 30%

Подробнее на РБК:
Отсюда вывод. Силуанова пополняемость бюджета налогами и обеспечение высокооплачиваемой работой соотечественников.беспокоит меньше, чем обеспечение олигархата дешевой рабочей силой .
 

natasha_n_n

Местный
Повышение НДС не оправдало ожиданий
 

kroha

Местный
Повышение НДС не оправдало ожиданий
на новые яхты все ушло опять или на квартирах полковниках все осело?
 

natasha_n_n

Местный
Это прорыв,инвестиции идут...
Китайский бизнес задумался о переносе производства в Россию, заявил эксперт
ПЕКИН, 4 июн — РИА Новости. Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии Петербургского международного экономического форума.
 
Сверху