Об экономике.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Благодарю за удовольствие. Ростех в той табличке был бы унылее Роснефти раза в 2 с лишним.
А почему вы так радеете за прибыль акционеров??? Табличка-то туфтовая! Может, стоит поговорить о прибыли государству? И начать с выручки компаний, к примеру? И куда она была направлена? На мой взгляд, так было бы правильнее. Давайте посмотрим распределение доходов компаний. И на какие нужды эти доходы были потрачены. Не в карман частных лиц, как вы предлагаете. Я понимаю ваше стремление показать, насколько наша страна беднее доходами олигархов по сравнению с США. Но все же...
 

sami

Местный
А почему вы так радеете за прибыль акционеров???
Шкурный интерес.
Табличка-то туфтовая! Может, стоит поговорить о прибыли государству? И начать с выручки компаний, к примеру? И куда она была направлена? На мой взгляд, так было бы правильнее. Давайте посмотрим распределение доходов компаний. И на какие нужды эти доходы были потрачены. Не в карман частных лиц, как вы предлагаете. Я понимаю ваше стремление показать, насколько наша страна беднее доходами олигархов по сравнению с США. Но все же...
Хорошо, прошу вас, начинайте. Только не забудьте сравнить с компаниями из туфтовой таблички на предмет того, сколько они государству налогов приносят.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Начало многообещающее. Полагаю, продолжение будет в духе. Прям не верится, неужели наши больше украли?
"Пан как в воду глядел..." (А. Бушков)
Вернемся к вашим баранам.
Итак, компания Apple, самый крупный налогоплательщик в мире.
Финансовые показатели за отчетный период (сентябрь 2016 - сентябрь 2017):
Выручка 215.639 млрд $
Чистая прибыль 45.687 млрд $

Компания Ростех:
Выручка 20.0 млрд $
Чистая прибыль около 1.2 млрд $

О-о...
(Данные исправлены, так как сами был в непонятках.)
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Где то вы правы, но если цифры правильные, и прибыль не уходит из рук государства - то я в недоумении. Поясню. Допустим я умею возможность зарабатывать двумя способами - 1.Вложить рубль и получить миллион 2 Вложить миллион и получить рубль.Как вы думаете - за что надо браться, если оба способа честные? Правильно - в первый способ. Уточним условия. В первом случае после налогообложения от заработанного миллиона останется копейка, а во втором случае рубль удается увести через офшор. Ситуация изменилась. Поэтому - или таблица врет, или тут не важно, с какими компаниями сравнивают, а важно то, что явно идет уклонение от налогов.
у всех нефтяных компаний в мире сейчас вообще-то проблемы, чистая прибыль падает из-за роста инфраструктурных затрат и вообще капвложений в добычу уже не так легко извлекаемых запасов. (к слову, этим и обусловлена движуха на ближнем востоке, где ненавистный киборгам «антих**ло», «птнпнх» и «кастрюля» кремлевский теран сорвал гешефт пендосам, уже посчитавшим и попилившим свой профит от заваливания очередного тоталитарного режима. второй крым для янков получился, отсюда и «будет вам олимпиада, о-хо-хо-хо-хо»). тем не менее, морган стенли прогнозирует на ближайшие 3 года увеличение чистой прибыли роснефти более чем в 4 раза, а у эксона, например, она в 16 году сократилась в два раза. поэтому киборги сисяна и возбужденные, потому и орут «путлер пшолвон» беспрерывно
 

sami

Местный
"Пан как в воду глядел..." (А. Бушков)
Вернемся к вашим баранам.
Итак, компания Apple, самый крупный налогоплательщик в мире.
Финансовые показатели за отчетный период (сентябрь 2016 - сентябрь 2017):
Выручка 215 639 млрд $
Чистая прибыль 45 687 млрд $

Компания Ростех:
Выручка 20 млрд $
Чистая прибыль около 1.2 млрд $

О-о...
Что-то вы в единицах запутались. Первая версия была лучше.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Что-то вы в единицах запутались. Первая версия была лучше.
В каких цифрах? Если в очередной раз хотите потроллить, то я вам в этом деле не помощник, тут вы сам себе режиссер. Ваша Рука вам в помощь! Топчите клавиши дальше, плодите бессмыслицу ваших постов
Кстати, в вашей табличке есть безграмотная ошибка. Разница в налоговых периодах в России и в США:Bounce:
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
В каких цифрах? Если в очередной раз хотите потроллить, то я вам в этом деле не помощник, тут вы сам себе режиссер. Ваша Рука вам в помощь! Топчите клавиши дальше, плодите бессмыслицу ваших постов
Жму руку. Куда я без вашей помощи? По вашим даннымм выручка и прибыль Apple за 2016 год исчисляется триллионами долларов. Я бы подумал что это ошибка, ведь в оригинальном сообщении были всего лишь миллиарды.
Но потом вы миллионы исправили на триллионы. Теперь понимаю, хотели помочь мне потроллить.

Кстати, в вашей табличке есть безграмотная ошибка. Разница в налоговых периодах в России и в США:Bounce:
Так вот оно в чем дело, оказывается! Это все объясняет. Вообще все.
Да, в ваших данных-то очень грамотная ошибка. Разница в 3х нулях.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Жму руку. Куда я без вашей помощи? По вашим даннымм выручка и прибыль Apple за 2016 год исчисляется триллионами долларов. Я бы подумал что это ошибка, ведь в оригинальном сообщении были всего лишь миллиарды.
Но потом вы миллионы исправили на триллионы. Теперь понимаю, хотели помочь мне потроллить.

Так вот оно в чем дело, оказывается! Это все объясняет. Вообще все.
Да, в ваших данных-то очень грамотная ошибка. Разница в 3х нулях.
По каким таким моим данным выручка и прибыль Apple за 2016 год исчисляется ТРИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ??? И где вам это приснилось???
 

sami

Местный
По каким таким моим данным выручка и прибыль Apple за 2016 год исчисляется ТРИЛЛИОНАМИ ДОЛЛАРОВ??? И где вам это приснилось???
Я выше цитировал. Ну вот сами посмотрите внимательно:
Выручка 215 639 млрд $

Это по вашему не триллионы?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я выше цитировал. Ну вот сами посмотрите внимательно:
Выручка 215 639 млрд $

Это по вашему не триллионы?
Ну поставьте запятую, раз до вас так проще доходит. Не надо уподобляться персонажу фильма "Тупой еще тупее".
Впрочем, так и быть, исправлю. удалено
 
Последнее редактирование модератором:

sami

Местный
Ну поставьте запятую, раз до вас так проще доходит. Не надо уподобляться персонажу фильма "Тупой еще тупее".
Впрочем, так и быть, исправлю. удалено
Т.е. косяк ваш, а тупой - я. Видимо, оттого что не мог вам объяснить пол дня, в чем косяк. Ну да ладно. Пусть так. Не обижаться же на вас после такого!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Т.е. косяк ваш, а тупой - я. Видимо, оттого что не мог вам объяснить пол дня, в чем косяк. Ну да ладно. Пусть так. Не обижаться же на вас после такого!
Поразительно, сколько можно нафигарить постов и букАвок на одну непоставленную запятую!
Вам решпект, как супертроллю!
П.с. Я не называл вас "тупым". Это уже ваша личная самооценка, видимо.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Российский газ на помощь Британии
Financial Times на первой полосе пишет, что Великобритания получит сжиженный природный газ от российской компании, на которую США наложили санкции.

Проблема состоит в том, что один из газопроводов в Северном море закрыт, а на британском рынке ощущается острая нехватка газа.

Первый танкер от "Ямала СПГ", загруженный в присутствии президента Путина на прошлой неделе, направляется в британский порт Айл-оф-Грейн в графстве Кент.
http://www.bbc.com/russian/features-42348804

Вот если бы хотя бы внеплановые поставки газа заставили оплачивать рублями...
 

sami

Местный
Поразительно, сколько можно нафигарить постов и букАвок на одну непоставленную запятую!
Вам решпект, как супертроллю!.
Легко. Обращайтесь. Приятно ваш косяк обмусоливать страницами.
П.с. Я не называл вас "тупым". Это уже ваша личная самооценка, видимо.
Я знаю, что не называли. Это была гипербола. Видимо.
 

natasha_n_n

Местный
Российский газ на помощь Британии
Financial Times на первой полосе пишет, что Великобритания получит сжиженный природный газ от российской компании, на которую США наложили санкции.

Проблема состоит в том, что один из газопроводов в Северном море закрыт, а на британском рынке ощущается острая нехватка газа.

Первый танкер от "Ямала СПГ", загруженный в присутствии президента Путина на прошлой неделе, направляется в британский порт Айл-оф-Грейн в графстве Кент.
http://www.bbc.com/russian/features-42348804

Вот если бы хотя бы внеплановые поставки газа заставили оплачивать рублями...
А кому они нужны эти рубли ?...Зачем они людям ?..
 
Сверху