Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67
З

ЗВеЗДа

Guest
обычно бывает достаточно легкого поджопника ... главное в нужное время ... и ребенок сам все поймет :)
 

DIEGO

Пользователь
Думаю, что с любым ребёнком можно договориться. Мной было замечено, - если ценишь мир ребёнка, адекватно воспринимаешь его ценности, его мировоззрение, то можно найти подход к нему и собственным примером показать ему что "хорошо и что плохо", это может очень сильно на него подействовать, особенно, если другие взрослые дяди и тёти не воспринимают его "по-настоящему". Вот однажды такую фразу довелось услышать про шагающего малыша от его же родителей: "Почти как настоящий человек!" Когда взрослые относятся к тебе как к "недоросшему", очень сложно найти с ними контакт и понимание.
А в литературе советуют активно заниматься с малышом особенно до 3 лет, т. к. в этот период у них происходит наиболее интенсивное развитие, они, как губка, впитывают всю доступную информацию, поэтому нужно постараться, чтоб этой информации было больше.
 

ask

Местный
ПОРОТЬ НАДО ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РУКУ НА РЕБЕНКА ПОДНЯЛИ.ПУСТЬ ДЕТКИ ВИДЯТ, НА КАКИЕ ЖЕРТВЫ ИДЕТ ИХ ПАПАНЯ РАДИ ИХ ВОСПИТАНИЯ.
А СЕРЬЕЗНО - ЕСЛИ РЕБЕНОК НАПРОКАЗИЛ, ТО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИНА РОДИТЕЛЕЙ, НЕДОСТАТОЧНО УДЕЛЯЛИ ВРЕМЕНИ РЕБЕНКУ ИЛИ СВОИМ ПРИМЕРОМ УЧИЛИ НЕ ТОМУ. МОГУТ КОНЕЧНО БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ЗА ЗДОРОВЬЯ, СОСТОЯНИЯ ПСИХИЧЕСКИ, НО ВЕДЬ И ЗДЕСЬ НЕ РЕМНЕМ ЛЕЧАТ.
 

Эlton

I'll be back
А СЕРЬЕЗНО - ЕСЛИ РЕБЕНОК НАПРОКАЗИЛ, ТО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИНА РОДИТЕЛЕЙ,
Уважаемый(ая), легко агитировать за коммунизм. Вы его сначала постройте в отдельно взятой семье. Мировой опыт показал, что это утопия. Или вы считаете, что во всех человеческих грехах Господь Бог виноват?
 

Saksona

Новичок
Из моего опыта воспитания брата :) (растет хорошим человеком)
1. Хороший шлепок (а иногда и два) наше единственное средство "физического" воспитания. Но действует лет до 10. Так что успевайте. А после 10 - умные разговоры.
2. Договариваться с ребенком дошкольного возраста - все равно, что договариваться с котом, что он не будет таскать еду. Ребенок с пеленок - животное. Хочет - ходит под себя, хочет - швыряется едой. Психология эгоиста: "Мне хорошо - не буду орать". Если с ним пытаться договариваться, то он так и останется животным, не научится жить среди людей. Нравоучения пролетают мимо ушей, потому как самосознания - ноль. А болевое воздействие закрепляет рефлекс. Пусть знает, за что бывает больно.

Помню, родители со мной всегда пытались договориться. Я их внимательно слушала, но все делала по-своему. Я была ужасным и жестоким ребенком, хотя они меня любили. Но я любила и уважала свою бабушку, которая воспитывала меня тапком. Это же так обидно! не рукой, а тапком! как собаку или кошку какую-нибудь... Спасибо ей (и тапку) :) .

Кстати, нашего кота она тоже тапком...
 

Kto

Yamig
фу, бред какой-то устроили..... звездобольство

Бить никаво нильзяяяя...... кто будит бить сам всех убью..... ППЦ...

Хто так рассуждает вообще не имеет ни малейшего представления о воспитании. Если сейчас кнопке от 5 до 9 лет будете делать замечание пойдёте лесом товарищи, вас опустят так что полгода потом обтекать будете, а она (эта кнопка) уже ничего не боится, потому что с ней все сюсюкаются и доказывают только на словах. А когда в 16 лет эта бывшая кнопка узнает что за свою метлу можно и Вырезанополучить, тут уже родители конечно не причём.... вот кто их раздал те и воспитали хама... (А ведь могут то и убить). Вот тут в неокрепшей башке и начинается революция. С одной стороны папа, мама, сюсюсю.... а с другой стороны, оказывается, - жизнь.
Вот если мозги вовремя не вправляют и вырастают преступники, хамы и звездоболы. Да, есть такие которым и объяснять ничего не надо, они и сами кому хож объяснят, и умней в 10 раз родителей уже с пелёнок, на такого и палец не подымется, но простите есть и такие оторвы, что словами им некоторые вещи объяснять нужно, но бесполезно. Пока под жопу не даш он тебя смотря в глаза на@$# пошлёт и кактусом контрольным швырнет.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
бить детей - зло! :) поню, мама меня как-то (единственный раз в жизни!!) выпорола, а потом сама сидела и плакала "доченька, тебе же наверное больно? я больше так не буду делать никогда", а я ей " мам, ну не плачь, всё хорошо, мне ничуточки не больно" :)
 

Kto

Yamig
Не надо путать всепрощение с воспитанием. Вот "сю-сю" то как раз и есть другая крайность.
ну вот не надо филосовствовать только...
Есть КНУТ и есть ПРЯНИК. Иди пойди объясни ребёнку что есть что то среднее... сколько не объясняй, "что то среднее" и будет тоже пряником.
 
Последнее редактирование модератором:

be-open

джедай
ну вот не надо филосовствовать только...
Есть КНУТ и есть ПРЯНИК. Иди пойди объясни ребёнку что есть что то среднее... сколько не объясняй "что то среднее" и будет тоже пряником.
Вообще метод кнута и пряника изначально применялся для управления вьючными животными. Если его использовать в воспитании людей - из них как ни странно получаются вьючные ослы.
 

Kto

Yamig
ага.. а порку то тоже нужно с каждым разом ужесточать, а то ведь, если следовать твоей логике, привыкнет и простой шлепок пряником воспринимать начнет.
это не моя логика, кнут как и пряник, Elenich, это инструмент, а не жизненная необходимость. Шо то ты меня пугаешь уже своими мыслями...

Вообще метод кнута и пряника изначально применялся для управления вьючными животными. Если его использовать в воспитании людей - из них получаются вьючные ослы.
он на них осваивался, be-open. А вьючные ослы получаются из тех, кто своих ослов сюсюкает и всё им прощает.
 
Последнее редактирование модератором:

Saksona

Новичок
А договариваться тоже надо уметь.. Иные разговоры как фон идут, если у родителя нет таланта доказать что то, повлиять морально.

Что доказывать и как влиять морально на ребенка дошкольного возраста? Он и понятия-то не имеет, что такое доказательство и мораль. Вот и у вашей подруги дочь отделывается отговорками "Я больше не буду", а сама гнет свою линию: "Хочу общаться!".
Да и не у всех родителей есть время и талант дрессировщика...

Подзатыльники - это все-таки опасно. Любой удар по голове - хоть маленькое, но повреждение мозга. А вот по заднице - самое оно.
 
Последнее редактирование модератором:

Мод

Активный пользователь
Метод сюсюкания и всепрощения приводит на нары даже быстрее, чем битье.
Одинаково не приветствую ни то, ни другое.

(И ни в коем случае не надо путать любовь и всепрощение.)
 

Kto

Yamig
Метод сюсюкания и всепрощения приводит на нары даже быстрее, чем битье.
Одинаково не приветствую ни то, ни другое.

(И ни в коем случае не надо путать любовь и всепрощение.)
согласен
 
Последнее редактирование модератором:

AlexxA

Голограмма:)
Что доказывать и как влиять морально на ребенка дошкольного возраста? Он и понятия-то не имеет, что такое доказательство и мораль.
Именно дети дошкольного возраста и поддаются моральному влиянию, они очень остро чувствуют отношение к себе. И стараются исправляться, лишь бы быть любимыми и самыми лучшими. А морали они еще и родителей могут научить. :)
Подзатыльники - это все-таки опасно. Любой удар по голове - хоть маленькое, но повреждение мозга. А вот по заднице - самое оно.
Согласна, я тоже против подзатыльников!
 

AlexxA

Голограмма:)
а я нет. Или у вас грабля с пудовую гирю, тогда против.
А граблей в стопудовую гирю вообще бить не следует. Ни по голове, ни по попе. Позвоночник можно ребенку сломать. :) Да и нет у меня дома такого инструмента, в саду только...
 

Spartanka

просто сказка...
Детей лупят те, кого в детстве лупили.
Или те, кому воспитанием ребенка некогда заниматься. Такие дождутся, когда ребенок что-нибудь натворит, и отлупят. Типа повоспитывал.
Вопрос: если вы бьете ребенка-дошкольника, то что вы будете потом делатьс подростком? тоже лупить? Нет? А ведь ребенок уже привык именно к такого рода наказаниям и на другие просто не реагирует...а?
 

Saksona

Новичок
Детей лупят те, кого в детстве лупили.
Или те, кому воспитанием ребенка некогда заниматься. Такие дождутся, когда ребенок что-нибудь натворит, и отлупят. Типа повоспитывал.
Вопрос: если вы бьете ребенка-дошкольника, то что вы будете потом делатьс подростком? тоже лупить? Нет? А ведь ребенок уже привык именно к такого рода наказаниям и на другие просто не реагирует...а?

Спартанка, а помните, как спартанцы своих детей воспитывали?
 
З

ЗВеЗДа

Guest
складывается такое впечатление, что те кто за подзатыльник,... у тех есть дети и они педставляют с чем сталкиваются)) и что значит объяснить ребенку, так чтоб он понял "что такое хорошо , что такое плохо", И ТЕ У КОГО НЕ Т ДЕТЕЙ, И К ТО ДУМАЕТ ЧТО ОН ВОСПИТАЕТ ... ИХ ТАК ...
 

Spartanka

просто сказка...
Спартанка, а помните, как спартанцы своих детей воспитывали?
знаю одну семью, где в результате спартанского воспитания, применяемого отцом, ребенок умер...

складывается такое впечатление, что те кто за подзатыльник,... у тех есть дети и они педставляют с чем сталкиваются)) и что значит объяснить ребенку, так чтоб он понял "что такое хорошо , что такое плохо", И ТЕ У КОГО НЕ Т ДЕТЕЙ, И К ТО ДУМАЕТ ЧТО ОН ВОСПИТАЕТ ... ИХ ТАК ...

подзатыльники раздают те, у кого не хватает педагогического опыта...те, кто просто не знает, как по-другому можно воспитывать...
п.с. У меня двое детей...и работаю с детьми...со всякими семьями приходится сталкиваться...основные ответы родителей, применяющих телесные наказания: "меня в детстве тоже били" и "по-другому ребенок не понимает"...а как я уже говорила, в том, что не понимает по-другому, родители и виноваты

По вашей логике, все воспитатели в садиках и учителя в школах должны целый день подзатыльники и шлепки налево и направо отвешивать. У них то вообще по 25-30 человек на воспитании...где уж тут всем без подзатыльника, раз дома родители и одному без тумаков ничего не могут объяснить...Так?
 
Сверху