Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Вернитесь из виртуального мира в реальный. Кто будет решать кому служить, а кому не служить? На каком основании кого-то будут призывать, а кого-то освобождать от срочной службы? :blink: На основании того, что один умеет играть "Мурку" на рояле, а другой нет?


Я не против того, чтобы мой сын отслужил срочку. Скорее, даже за.
я не про мужской клуб спрашивал. Я спрашивал про службу в армии, когда она выпоняет свою прямую задачу - воюет. Из которой зачастую возвращаются в цинковых гробах, а не в дембельской парадке. Кстати Сталин как-то умудрился победить без мобилизации артистов оперы и балета.
 

YANataly

Новичок
Основная подготовка - на родительском уровне. Если не воспитан отцом/дедом, не приучен к мысли, что свою семью-страну защищать должен каждый, много ли с уприрающегося толку будет, если призовут?

У меня дочь, но и та в состоянии надрать обидчику задницу, а вот мальчики, которым от нее перепало за дело - рыдают. Е-мое, куда смотрят их отцы? Наверное, в телевизор или в бутылку с пивом.
 

Salo

Статист I степени
...

Что касается принятия решения за человека: живя в обществе, человек не может руководствоваться только своими хотелками, особенно если они идут вразрез интересам общества. Поэтому и существуют законы, ограничивающие хотелки отдельного индивидуума, то есть, принимающие решение за человека. Это нормально. Не хотите никому быть обязаны - живите один в тайге.
Давай поподробнее, почему я, предположим, обязан служить в армии в мирное время? Это какое такое общество так решило?
А не в колхозе комбайнёром? Там дела ещё хуже...

Основная подготовка - на родительском уровне. Если не воспитан отцом/дедом, не приучен к мысли, что свою семью-страну защищать должен каждый, много ли с уприрающегося толку будет, если призовут?

У меня дочь, но и та в состоянии надрать обидчику задницу, а вот мальчики, которым от нее перепало за дело - рыдают. Е-мое, куда смотрят их отцы? Наверное, в телевизор или в бутылку с пивом.
Основа верно подмечена.
Наверно не та компания у дочки подобралась? :) Сплошь маменькины сынки...
 

Эlton

I'll be back
Давай поподробнее, почему я, предположим, обязан служить в армии в мирное время? Это какое такое общество так решило?
А не в колхозе комбайнёром? Там дела ещё хуже...
Это объективная реальность. Да будет тебе известно, что абсолютно мирного времени не существует, пока есть малейшая возможность войны. Существует необходимость охраны наших необъятных границ, наших несметных сокровищ, поддержания боевой техники и оружия в состоянии готовности, внутренних войск для охраны объектов различного назначения и т.д... В конце-концов, все вероятные агрессоры должны видеть и знать, что армия России существует, чтобы у них не возникало нехороших навязчивых липких мыслей. И это задача первостепенной важности, посущественнее балета и комбайнов.
Чего вообще я вам прописные истины далдычу? Есть закон - исполняйте.

мальчики, которым от нее перепало за дело - рыдают.
Это пройдёт. Сейчас возраст такой.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Существует необходимость охраны наших необъятных границ, наших несметных сокровищ, поддержания боевой техники и оружия в состоянии готовности, внутренних войск для охраны объектов различного назначения и т.д... В конце-концов, все вероятные агрессоры должны видеть и знать, что армия России существует, чтобы у них не возникало нехороших навязчивых липких мыслей. И это задача первостепенной важности, посущественнее балета и комбайнов.
Чего вообще я вам прописные истины далдычу? Есть закон - исполняйте.

И ни с одной из этих функций наша "несокрушимая и легендарная" не справилась. Через границы потоком идет фуфло за бабло, боевая техника на последнем болте держится, внутренние войска "разрешают террористам захватить администрацию чтоб их там в террористическом штабе не заругали" и нагибают своих граждан при этом стоя в струнку перед пиндосами.
А вероятные агрессоры давно знают что армии у нас нет, только нет смысла сюда соваться с агрессией - мы и так все отдаем добровольно "лишбы небыло войны".
Мимо Дядько, а еще артиллерист:pardon:

ИМХО: 1. Каждый мужчина - воин и защитник от рождения, и защита Отечества - святая ОБЯЗАННОСТЬ не по закону ( в топку законы) а по совести.
2. ТАКАЯ армия народу не нужна, она давно превратилась из защитницы в паразита
3. РЕФОРМА армии ничего не даст - как и любая РЕ-ФОРМА. Сколько форму ни меняй толку не будет пока не поменяешь содержание. Из ведра с дерьмом можно сделать вазу - будет ваза с дерьмом, суть то разве изменится?
 

Oldi

Местный
Существует необходимость охраны наших необъятных границ, наших несметных сокровищ.

Ну вот, а я за Снежинцев переживал...

А у вас, оказывается, сокровища несметные, которые надо охранять. AWR, что же Вы такое пишете, что учителям денег не хватает? Обратитесь к Элтону, он Вам уделит толику из "несметных" сокровищ.
 

Эlton

I'll be back
И ни с одной из этих функций наша "несокрушимая и легендарная" не справилась. Через границы потоком идет фуфло за бабло, боевая техника на последнем болте держится, внутренние войска "разрешают террористам захватить администрацию чтоб их там в террористическом штабе не заругали" и нагибают своих граждан при этом стоя в струнку перед пиндосами.
А вероятные агрессоры давно знают что армии у нас нет, только нет смысла сюда соваться с агрессией - мы и так все отдаем добровольно "лишбы небыло войны".
Мимо Дядько, а еще артиллерист:pardon:
То, что в армии есть проблемы, вовсе не означает того, что она не нужна, или что её не должно быть. Вы же запираете свой дом на замок. Пусть на плохонький, но запираете. Не означает это и того, что надо косить от призыва. Это ответ по теме.

ИМХО: 1. Каждый мужчина - воин и защитник от рождения, и защита Отечества - святая ОБЯЗАННОСТЬ не по закону ( в топку законы) а по совести.
2. ТАКАЯ армия народу не нужна, она давно превратилась из защитницы в паразита
3. РЕФОРМА армии ничего не даст - как и любая РЕ-ФОРМА. Сколько форму ни меняй толку не будет пока не поменяешь содержание. Из ведра с дерьмом можно сделать вазу - будет ваза с дерьмом, суть то разве изменится?
Твои предложения? Распустить армию? И ждать пока захватчики не начнут ломать твою дверь? И тогда уже начинать по совести оборонять свою квартирку посредством молотка и отвёртки? Каждый сам за себя? Всех тогда по одиночке и перебьют, как русское население на кавказе.

Обратитесь к Элтону, он Вам уделит толику из "несметных" сокровищ.
Детям, всё детям и их потомкам. Только не пиндосам, китайцам, японцам и прочим бусурманам...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
То, что в армии есть проблемы не означает того, что она не нужна, или что её не должно быть. Вы же запираете свой дом на замок. Пусть плохонький, но запираете. Не означает это и того, что надо косить от призыва. Это ответ по теме.
Детям, всё детям и их потомкам... Только не пиндосам, китайцам, японцам и прочим!

Я не сказал что армия не нужна или ее не должно быть, я сказал что она должна быть НЕ ТАКОЙ:pardon:
К чорту всю эту имперскую централизованность и призывной принцип комлектования, штабы во главе с "верховным" не управляют войсками а пилят бабло - и ТВОЕ бабло в том числе, прошу заметить. Намного эффективнее было-бы вернуть в школы НВП и ввести обязательный экзамен чем содержать всю эту кодлу "управляторов". Войны выигрывает не армия а народ, и опыт Отечественной войны это наглядно показывает. От армии под Москвой остались только командиры да знамена, гнал врага и Берлин брал НАРОД, вооруженный и поставленный под эти самые знамена. Армия нужна по принципу "как тыщу лет назад", конечно с учетом современного состояния вооружения и всех сопутствующих приблуд.
Слезь с совка дядько, той страны больше нет и армии той тоже.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Твои предложения? Распустить армию? И ждать пока захватчики не начнут ломать твою дверь? И тогда уже начинать по совести оборонять свою квартирку посредством молотка и отвёртки? Каждый сам за себя? Всех тогда по одиночке и перебьют, как русское население на кавказе.

Ты считаешь что армия тебя защитит? По сторонам то позырь... Армия ждет подачек от тех кто продал страну и почивает на лаврах. Это уже не сторож с ружьем, это соломенное пугало.
 

SCTRWD

Местный
Англичане еще во время второй мировой войны заметили, что основные потери среди летчиков - в первый вылет. Провели исследования и выяснили, что военный летчик, кроме здоровья и навыков пилотирования должен обладать еще определенными психоэмоциональными характеристиками. И после этого стали отбирать летный состав в соответствии с ними. Их потери упали.

Уже как то писал об этом. Но повторюсь: потери летчиков в первый вылет - вполне есстественная картина.

Всегда молодых намного больше чем старичков. И, поэтому, всегда в очередном бою молодых погибает больше чем старичков. И эта статистика будет только усугубляться, если пополнение - сплошь молодые, что практически всегда имеет место быть. Процент убитых молодых по отношению к общему количеству участников будет только расти, а процент убитых старичков - только падать. Никакой особой сермяжной правды здесь нет - голая теория вероятности.

Если у англичан потери и упали то только в абсолютном исчислении, но никак не в относительном. По крайней мере это так после некоторого порогового значения. (Ещё конечно не факт, что они его достигали :D. Мало живёт боец в бою, ой мало! Но и делать какие-то выводы на основе ещё неустойчивой величины - ИМХО, неправильно :D )

Хотя, в авиации, с их драконовскими порядками, когда молодые прикрывают хвосты старичкам(сами конечно же оставаясь без прикрытия) - этот процесс ещё и искусственно подогревался.
 
H

Hel

Guest
Уже как то писал об этом. Но повторюсь: потери летчиков в первый вылет - вполне есстественная картина.

Всегда молодых намного больше чем старичков. И, поэтому, всегда в очередном бою молодых погибает больше чем старичков. И эта статистика будет только усугубляться, если пополнение - сплошь молодые, что практически всегда имеет место быть. Процент убитых молодых по отношению к общему количеству участников будет только расти, а процент убитых старичков - только падать. Никакой особой сермяжной правды здесь нет - голая теория вероятности.

Если у англичан потери и упали то только в абсолютном исчислении, но никак не в относительном. По крайней мере это так после некоторого порогового значения. (Ещё конечно не факт, что они его достигали :D. Мало живёт боец в бою, ой мало! Но и делать какие-то выводы на основе ещё неустойчивой величины - ИМХО, неправильно :D )

Хотя, в авиации, с их драконовскими порядками, когда молодые прикрывают хвосты старичкам(сами конечно же оставаясь без прикрытия) - этот процесс ещё и искусственно подогревался.
Вы замечательно пишете на историческую тематику и вообще.
Статьи не пробовали в газетки местные отсылать? Чтоб почитать не стыдно было. Газетки тоисть.
 

SCTRWD

Местный
Глупость и не так! Про авиацию - все неверно от начала и до конца. ....

А кроме соплей, пафоса и слюней есть что-нибудь по сути то сказать?

Не "Вы - козёл", не "Читайте книжки", а по сути: конкретно и аргументированно? Видимо - нет. Иначе бы сказали...

P.S. Насчёт секса. Здесь то как раз ум нужен. Если Вы даже этого не осознаёте, то, видимо, время ещё не пришло... Дорасти надо, детскими иллюзиями переболеть, переосмыслить свои мировозрениия, заматереть, замудреть, прийти к консенсу с собой и окружающим миром. А там уж... И то - может быть... :D
 

SCTRWD

Местный
Мдя! Кадр! ... ... ... ... ... (Эт, что модеров не беспокоить)
Все, сынок, понял?

OMG! Я то думал Вы молодой и глупый! А, оказывается, Вы мне в папы годитесь и до сих пор такой наивняк в мозгах... Всё намного запущенней чем я думал... :angry:
 

YANataly

Новичок
Основа верно подмечена.
Наверно не та компания у дочки подобралась? :) Сплошь маменькины сынки...
То не компания - однокласники, параллель, дворовые. А женское воспитание - таки да, изничтожает мужской дух, особенно если воспитывают бабы в худшем понимании этого слова.

У меня брат четвероюродный мудила страшный пажизне - без мыла в любую жопу пролезает, как и его мамашка. В результате в бОльшем офицерском чине, чем сын друзей отцовских. Мальчик за несколько лет до поступления в военный институт говорил: "Кто, если не я (будет Родину защищать)?"

Гадя правильно сказал - армия выродилась в нечто, в вазу с дерьмом.

Это пройдёт. Сейчас возраст такой.
Какой возраст? Им по 12 лет. Все что можно было заложить (до 6-7) - уже заложено.
В курсе, что сейчас считается абсолютно нормальным пнуть девчонку в живот или ударить кулаком по голове в процессе игры в волейбол, отбирая мяч. Учителю начхать, кстати.
В курсе, что абсолютно нормально вдвоем-втроем нападать на одного. Дожились.

Моя дочь в такой ситуации не бегает жаловаться, вломит каждому так что мало не покажется, молча. А вот "мальчики" потом жалуются и плачут, а учитель, не разобравшись в ситуации, мою заставляет перед этим ничтожеством еще и извиняться.

Не возьмусь обозначать процентно, но мужской модели поведения у мальчишек все меньше и меньше, а у девчонок - женской, по закону сохранения энергии.
 

Oldi

Местный
Любопытная статья: http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/769757-echo/

Леонид Радзиховский, публицист : Парад маразма

27.04.2011 | 14:02
Вчера, слушая скрежет военных мощей Родины и вдыхая ароматы тех же мощей, я в очередной раз задал себе вопрос: сколько же эти детские игры «в танкетки» стоят?

Речь конечно, не о цене Парада – ну, несколько десятков (сотен?) тысяч москвичей подышали лишний час выхлопами в пробках…
Подумаешь, делов! В 42 под Сталинградом хуже было! Родина-мать и парад-отец требуют жертв – на потеху несовершеннолетним гражданам любого возраста, которым почему-то нравится смотреть по ящику на ползущие танки и ракеты. Наверное, они в эти секунды чувствуют себя сильнее…
Сильнее – кого? А – сами не знают. Просто – сильнее.

Итак, не о параде священных коров речь.
Речь о самих коровах.
Вот цифры военных расходов в процентах от ВВП.
Страны БРИК. Бразилия – 1,6%. Китай – 2%. Индия – 2,7%.
Страны НАТО, от которых мы защищаемся ежедневно на ОРТ-РТР-НТВ-фронтах до последней капли слюны, бросаемся в психические атаки. Германия – 1,4%. Франция – 2,4 %. Англия – 2,7%.
США – 4,7 %.
Россия – 4,3 %.

Итак, доля военных расходов по отношению к ВВП в нашей стране в полтора-два раза превышает ту же долю у всех крупных стран, с которыми мы так сказать «ракетками меряемся» – кроме США.
У США эта военная доля чуть-чуть больше. При этом США постоянно ведут парочку войн, являются Мировым Жандармом и военной державой №1 в мире.

Численность армии.
Китай (население свыше 1 млрд.) – 2,2 млн.
США (население свыше 300 млн.) – 1,4 млн.
Индия (население свыше 1 млрд.) – 1,3 млн.
КНДР (идеи чучхе) – 1,1 млн.
Россия (население 140 млн.) – 1,0 млн.
Бразилия (население 203 млн.) – 287 тыс.
Германия – (население 81 млн.) - 284 тыс.
Франция (население 65 млн.) – 259 тыс.
Англия (население 62 млн.) – 187 тыс.

Теперь сравним это с государственными расходами на здравоохранение.

США – 6,9 % от ВВП.
Германия – 8,2 % ВВП.
Франция – 8,2 % ВВП.
Англия – 7% ВВП.
Россия – 3,9 % ВВП.

Во всех этих странах расходы на здравоохранение в полтора (США) или 3 раза (страны ЕС) превышают военные расходы.
В России расходы на здравоохранение меньше расходов на армию.

К этому надо добавить, что в развитых странах госраходы на медицину – лишь около половины от общих расходов (за счет страховых компаний).
Например, в США общие расходы – около 17% ВВП. У нас, как известно, это не так. Не имею точных данных, но ясно, что расходы страховых компаний значительно меньше госрасходов.

Образование. Государственные расходы.

Страны БРИК.
Бразилия – 4% ВВП.
Китай – 1,9 % (данные 1999 г.).
Индия – 3,2 % ВВП.
Страны НАТО.
Франция – 5,7%
Германия – 4,6%
Англия – 5,6%
США – 5,3%.
Россия – 3,8 %.

В развитых и развивающихся странах расходы на образование больше военных расходов (в ЕС – вдвое больше), в России – меньше.

А ведь эти цифры – больше чем цифры.
Они показывают ПРИОРИТЕТЫ государства и общества.

Что ж – это понятно.

Мы помним лихие 1990е…
Тогда, на ослабленную Россию как ястребы на падаль бросились страны НАТО. Их танковые дивизии рвали беззащитное тело нашей Родины, их ракеты и бомбы падали на наши мирные города. Они хотели демократизировать нашу нефть и газ, захватить Газпром и Лукойл…
Я уж не говорю, об агентах НАТО, которые на своих БМВ носились по нашим испуганным городам с автоматами наперевес. И только героическое сопротивление наших гео-конспирологов Проханова-Дугина-Кургиняна-Леонтьева помогло вовремя разоблачить планы мировой закулисы, а отчаянная выброска парашютно-десантного полка во главе с Грачевым в глубокий тыл врага (с тех пор его любовно прозвали «Паша-Мерседес») вынудила противника отступить…

Так что больше поругания Родины и Державы народ не допустит.
Если на кону – нефтечесть и газонезависимость страны, наше суверенное право продавать нефть странам НАТО и покупать на эти деньги особняки в тех же странах (нате, выкусите!) – мы за ценой не постоим…
А больницы – что ж, больницы…
Жила бы Страна Родная – и нету других забот! Выдюжим. Да и школы…
Умный и так выучится и уедет в США, а дурак здесь и без образования проживет.

Да еще добавим огромные расходы (вполне сопоставимы с военными) на МВД-ФСБ-иные спецслукжбы и на «Министерство Императорского двора»…
Это тоже понятно – милиция нас…
Ну-с, за это удовольствие мы должны дорого заплатить! А царские дворцы нужны не царям, а Державе – пусть Буши и Обамы от зависти вспухнут. Впрочем, узнать точную цифру этих расходов я не смог – военная тайна.

И если кто-то считает, что во всем – как всегда – виновато «начальство», то вот – дудки-с!
Да, сократить расходы на царские конюшни народ хочет. Но вот Армию – не замай! Вся популярная оппозиция (КП РФ, ЛДПР) требует – чего? Правильно! «УСИЛЕНИЯ армии». Правда, об «увеличении военных расходов» они почему-то помалкивают…
Видно, знают способ усиливать бесплатно…

В общем, в чем-чем, а в отношении к священным ракетным коровам народ и партии (от ЕР до ЛДПР) – едины.
Раздельны, как всегда, только магазины…
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
В курсе, что сейчас считается абсолютно нормальным пнуть девчонку в живот или ударить кулаком по голове в процессе игры в волейбол, отбирая мяч. Учителю начхать, кстати.
Кем считается???
Конкретный учитель за укрывательство конкретной драки или тем более факта избиения огреб бы по полной программе, но беда в том,
что все подобные вещи "прячут в стенах", а разглашение подобных сведений (подрались, пнули девушку, отп-ли военнослужащего) считают "стукачеством"...
гадко.
двойная мораль.


ЗЫ хочется сильно подраться, надо выйти один на один, а потом объяснить всем что упали с табуретки.
Вот это по-мужски, а то получается все на одного.
Низко.
 

YANataly

Новичок
Кем считается???
Тем поколением 12-15-летних и считается. А тому поколению, которое их вырастило, как минимум, пофиг.
Повторяю, многим учителям всеравно, им з/п недоплачивают, вот и работают на отвали. Ну что ж, посеешь ветер - жать придется бурю.

Я за дочь свою особо не переживаю, она в состоянии не только за себя заступиться (отцовская выучка), но и за тех кого обижает большинство. Потому что не стадная.
 

ask

Местный
Чего вообще я вам прописные истины далдычу? Есть закон - исполняйте.
А может есть смысл подумать и улучшить закон? Насколько я знаю, на нюрнбергском процессе судили не только тех, кто законы издавал, но и тех, кто их исполнял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху