Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Мы и не тока нахамить можем, еще и побить табуретками, и очки чистить зубной щеткой заставим.
Зомбоящик для кого то целая жизнь.

Это запросто получается и у неслуживших.

И, зачастую, намного лучше чем у служивших. И очки заставят чистить... Так что армия пионэр лагерем покажется...

Не стоит так уж демонизировать отслуживших: зачастую это гораздо более слабые люди... Научившиеся прогибаться...
 

Danie1

Пользователь
Чувствую от телевизора у нас народ крепко тупеет, кудаж катимся то.
Армия это другая жизнь, мне была полезна.
 

Dwatmf

Новичок
живя в государстве, ваши дети принадлежать в первую голову государству, а не вам
Дети принадлежат только родителям, а если государство считает иначе, такая власть должна быть свергнута. Совковая зараза должна быть вырвана с корнем.
 

Эlton

I'll be back
если государство считает иначе, такая власть должна быть свергнута.
Дак вперёд! Или только на лозунги горазды?
Или вы наивно полагаете, что существует такое государство, которое вам всю жизнь будет только давать, ничего не требуя взамен?
 

Dwatmf

Новичок
Дак вперёд! Или только на лозунги горазды?
Или вы наивно полагаете, что существует такое государство, которое вам будет только давать, ничего не требуя взамен?
Всему своё время. И не следует мне приписывать свои детские фантазии. Я не против воинской службы, призывники - не дети, а полноправные граждане, за свои права платящие обязанностями, соответствующими размеру прав. Но право государства на детей - это совковый деспотизм, не имеющий права на жизнь.
 

Репейка

Местный
Сейчас в армию идут те, у кого ума кот наплакал- туда и дорога, либо папа-мама не банкиры.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
может ли быть что-то хуже армейского беспредела? оказывается, может! это "что-то" - идиотизм псевдонаучного норвежского НИИ:
http://www.newizv.ru/news/2011-04-25/144104/
25 Апреля 2011 г.
Пуля-дура победила Норвегию
«Экологически чистый патрон» вывел из строя всю норвежскую армию
АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ
...Злосчастный боеприпас, который временно вывел из строя всю норвежскую армию, – это патрон калибром 5,56 мм без свинцового наполнителя, поступивший на вооружение в 2007 году.
...в НИИ вооруженных сил, совместно с фирмой «Кольт» разработали автоматическую винтовку HK 416, которая казалась всем хороша: легка, оснащена лазерным прицелом и создана под пулю, в состав которой не входили свинец и другие вредные для окружающей среды вещества. В 2008–2009 годах ею перевооружили всю армию. И тогда же в медицинское управление вооруженных сил стали поступать тревожные доклады.
Солдаты, отстрелявшись из новой винтовки, жаловались на общее недомогание, жар, кашель продолжительностью несколько часов, чувство удушья и боль в горле. Ночью многие бойцы не могли спать и обливались холодным потом. Пока комиссия, состоящая из военных и производителей оружия, разбиралась в загадке этого феномена, командиры подразделений получили право использовать свои меры предосторожности. Отменялись стрельбы, а кое-где отцы-командиры потребовали от подчиненных стрелять в противогазах или защитных масках. Однако и противогазы не помогали.
Тайну «экологического» патрона в конце концов раскрыли. Как выяснилось, солдаты стали жертвами так называемой металлической лихорадки, профессиональной болезни сварщиков. Дело в том, что новый патрон давал в два раза больше пороховых газов, чем прежний, со свинцовой пулей. Причем в выбросах присутствовал целый букет вредных для здоровья человека веществ, в числе которых кобальт и аммиак, от которых страдают сварщики. Вооруженные силы в течение почти трех лет скрывали существование проблемы, и общество о ней узнало лишь благодаря газетным разоблачениям. И вот теперь парламент Норвегии намерен привлечь группу генералов к уголовной ответственности за нарушение закона об условиях труда (так квалифицировано использование опасного патрона в войсках). Кроме того, группа парламентариев заявила о том, что за преступное пренебрежение к здоровью военнослужащих будет требовать отставки министра обороны Грете Фарему.
«Она использовала солдат, точно они не живые люди, а манекены в крэш-тестах, – заявил представитель партии Прогресса Ян Арилд Эллингсен на страницах газеты Dagbladet. – Я даю ей (министру обороны. – Прим. «НИ») время до понедельника, чтобы нормализовать ситуацию. В противном случае ей придется покинуть свой пост»."

оказывается, допустивший это преступление министр обороны Норвегии - женщина :good:
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Сотой части не знают и не узнают никогда. Их служба больше напоминает мне работу бабушек-вахтёрш в студенческом общежитие.
Типичная недооценка потенциальных возможностей воинского формирования вероятного противника :rofl: :rofl: :rofl:

оказывается, допустивший это преступление министр обороны Норвегии - женщина
Ну какое же это пресмтупление.
Свинец вреден - значсит использовать его не нужно.
Типично - женская и кстати правильная логика))
А рассуждая по-конструкторски, раз проблема в пуле, значит от таковой следует отказаться вообще.
Пусть автоматика будет сама делать дырки в мишене в соответствии с действиями стреляющего, а винтовка "пукать" холостыми патронами.

Это кстати из той же серии, что использовать в качестве ракетного топлива.
Наиболее безобидные компоненты - керосин, кислород, водород, ну или твердые топлива- весьма взрывоопасны и капризны.
"Спокойный" же гептил - жуткая гадость...
Чисто женское решение - применить в ракетах гептил.
Но одмн фиг - людей на нем лучше не возить и вообще запускать фиговины с гептилом лучше от людей как можно дальше...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Чувствую от телевизора у нас народ крепко тупеет, кудаж катимся то.
Армия это другая жизнь, мне была полезна.
То, что оказалось полезным Вам, может быть вредным другому. Вот в прошлом году военкомат устроил облаву на студентов московской консерватории. Кто-то всерьез полагает, что они что-то дадут армии или армия им что-то даст?
 

Эlton

I'll be back
То, что оказалось полезным Вам, может быть вредным другому.
Это всё субъективно и никто про это ничё толком не знает. Например, я в детстве страшно боялся в первый раз зайти в Чёрное море, зато потом меня было оттуда за уши не вытащить. :D Так что, данный "аргумент" не канает. :rofl:
Вот в прошлом году военкомат устроил облаву на студентов московской консерватории. Кто-то всерьез полагает, что они что-то дадут армии или армия им что-то даст?
Полагаю, что все получили от этого незабываемое наслаждение, и офицеры, и дедЫ, и салаги-музыканты. :rofl:
А если серьёзно, то музыкальность не является причиной для освобождения от призыва на срочную службу. :p
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Это всё субъективно и никто про это ничё толком не знает. Например, я в детстве страшно боялся в первый раз зайти в Чёрное море, зато потом меня было оттуда за уши не вытащить. :D Так что, данный "аргумент" не канает. :rofl:

Полагаю, что все получили от этого незабываемое наслаждение, и офицеры, и дедЫ, и салаги-музыканты. :rofl:
А если серьёзно, то музыкальность не является причиной для освобождения от призыва на срочную службу. :p
Англичане еще во время второй мировой войны заметили, что основные потери среди летчиков - в первый вылет. Провели исследования и выяснили, что военный летчик, кроме здоровья и навыков пилотирования должен обладать еще определенными психоэмоциональными характеристиками. И после этого стали отбирать летный состав в соответствии с ними. Их потери упали. В армии вообще говоря, должны обучать убийству противника. А если человек к этому не способен и его убьют в первом же бою? Мясо пушечное зачем готовить? Армия у нас не должна превращаться в этакий мужской клуб, где учат иметь опрятный внешний вид, не прогибаться и т. д. Там должны быть только те, кто могут убивать противника. Она для этого создана.
 

Эlton

I'll be back
Армия у нас не должна превращаться в этакий мужской клуб, где учат иметь опрятный внешний вид, не прогибаться и т. д.
Для этого армия и нужна, чтобы давать молодым людям старт во взрослую жизнь не в виде инфантильного чмырья, а в виде сформировавшихся мужиков. Ну и чтобы защищать наши необъятные границы, тоже.
Там должны быть только те, кто могут убивать противника. Она для этого создана.
Для этого и существуют профессионалы. Но их крайне недостаточно. Как и везде, не хватает спецов в своей профессии.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Для этого армия и нужна, чтобы давать молодым людям старт во взрослую жизнь не в виде инфантильного чмырья, а в виде сформировавшихся мужиков. Ну и чтобы защищать наши необъятные границы, тоже.

Для этого и существуют профессионалы. Но их крайне недостаточно. Как и везде, не хватает спецов в своей профессии.
Мясорубка при новогоднем штурме Грозного, по-моему, наглядно показала, что бывает, когда недостаток профессионалов компенсируют призывниками. Вы бы своего сына в эту мясорубку отправили?
 

Salo

Статист I степени
...

Для этого и существуют профессионалы. Но их крайне недостаточно. Как и везде, не хватает спецов в своей профессии.

А не спецы, какие нито консерваторцы, (кстати, имей в виду, руки у них чаще всего на вес золота ценятся, а закапывать золото в говно армии как то, скажем так, не рентабельно) поканают? :blink:
ПиСи. Пусть лучше на гражданке светлых голов(и рук) не хватает, чем в армии "оловянных солдатиков"? Так что ли?

ПиСи 2: Может потому и не хватает спецов?
 

Эlton

I'll be back
Вернитесь из виртуального мира в реальный. Кто будет решать кому служить, а кому не служить? На каком основании кого-то будут призывать, а кого-то освобождать от срочной службы? :blink: На основании того, что один умеет играть "Мурку" на рояле, а другой нет?

Вы бы своего сына в эту мясорубку отправили?
Я не против того, чтобы мой сын отслужил срочку. Скорее, даже за.
 

Salo

Статист I степени
Вернитесь из виртуального мира в реальный. Кто будет решать кому служить, а кому не служить? На каком основании кого-то будут призывать, а кого-то освобождать от срочной службы? :blink: На основании того, что один умеет играть "Мурку" на рояле, а другой нет?


Я не против того, чтобы мой сын отслужил срочку. Скорее, даже за.
Элтон, а как же МОЯ жизнь?
И это всё твоё музыкальное образование? :blink:

Разговор не о том, кому решать, разговор о том, что: кто дал право именно военным принимать решения за человека? Как то раз я уже обмолвился о том, что призыв в армию в мирное время ваапще штука противоправная и противозаконная.
Дворников вон не хватает, и чо, может тоже призыв конституционно утвердим? Пусть КЖКХ тоже призыв с отловом детей проводят :lol: чо уж...
Ради бога, кто ж против... :pardon:
 

Эlton

I'll be back
кто дал право именно военным принимать решения за человека?
Причём тут военные? Они всего лишь выполняют закон. Например, существуют законы, дающие право на отсрочку. И существует предельный возраст для призыва. И не военные решают, годен ли человек к строевой службе, а медицинские комиссии, которые руководствуются той же буквой закона.
Как то раз я уже обмолвился о том, что призыв в армию в мирное время ваапще штука противоправная и противозаконная.
Что-то я не встречал такой строчки в законе. :blink:

Что касается принятия решения за человека: живя в обществе, человек не может руководствоваться только своими хотелками, особенно если они идут вразрез интересам общества. Поэтому и существуют законы, ограничивающие хотелки отдельного индивидуума, то есть, принимающие решение за человека. Это нормально. Не хотите никому быть обязаны - живите один в тайге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху