Нумерология.

PT_limited

весенняя палитра
Не увлекаюсь математическими задачами... Поэтому не знаю... :D

а я как раз чересчур увлекаюсь. итак, сам автор в своей рукописи написал следующую задачу: "Некто поместил пару кроликов в некоем месте, огороженном со всех сторон стеной, чтобы узнать, сколько пар кроликов родится при этом в течении года, если природа кроликов такова, что через месяц пара кроликов производит на свет др. пару, а рождают кролики со второго месяца после своего рождения." вот оттуда и пошло...
 

Doc_13

Пользователь
Число 42 отвечает на Самый Главный Вопрос(см. фильм "Автостопом по галактике") :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
а мне в школе казалось волшебным, что 123456789*45 получается 55555.... на калькуляторе прикольно смотрится :rolleyes:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ничё не понял. ну и к чему эта погрешность приведёт далее? Предел числа какой будет?

Так как эта последовательность начинается с определенного целого числа (а не из бесконечного множества), то соответственно на первых членах прогрессии есть небольшое искажение, но уже с 11 члена (при делении на 10-ый) начинается постоянная закономерность (1.618...), идущая до + бесконечности...
 

Томас

Новичок
Но неизвестно, что рождают сочетания, ведь речь идет не только о 1 и 2.
[/quote]Всё известно!!!И предсказуемо!!!Достаточно даты рождения!
 

Valter_Dallas

Новичок
Я, кстати, живу в доме №13 и ничего так, нормально в принципе... Правда, помню, как-то в пятницу 13-го у меня в троллейбусе №13 в Челябинске украли сотовый :angry: ... Но это, наверное, совпадение...
А вот к числу 666 отношусь более настороженно, особенно после одного случая, который со мной случился. Если вкратце, то я как-то оказалась в реанимации, была при смерти, мне оставалось всего какие-то пару часов, но меня спас один человек... В общем ... долгое лечение, реабилитация, санаторий и т.д. Потом, когда мне понадобилась моя история болезни, я пошла ее забирать из архива, и оказалось, что на ней порядковый номер 666... Может, фигня... А если нет? :D
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
можно по датам рождения определить. жил ли человек раньше и кем он был
 

Kuka

Новичок
к числу 13 отношусь совершенно безразлично, зато люблю цифру 7! и даже, какое совпадение, написала на 7 странице :angry: и еще это мое седьмое сообщение!!!
 
В природе не существует дискретных величин. Они порождение нашего сознания или высшего сознания - не суть. Это типичный эффект наблюдателя. Мы своим вниманием рассекаем непрерывное на части, ставим "якоря". И собственно на выходе получаем кратную величину, либо просто воспринимаем её так, упрощенно. Но зачем вообще человеку такое дискретное сознание? Если в мире все непрерывно, одно переходит в другое постепенно и нет никаких границ, нет цифр... Есть "плавающие" множества. Так воспринимать мир было бы правильнее. Зачем нам все делить на части понадобилось?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Когда (обезьяны) додумались кидаться друг в друга камнями, появились натуральные числа. Потом применили тот же метод к фехтованию: если палка в руке одной обезьяны в два раза длиннее, ее шансы на победу (приблизительно) в два раза выше...
А в мире границы тоже есть, но это не линии, а узкие полосы. Однако, проскакивая такую полосу на скорости, ее можно считать линией. Вот как-то так получается, что крылья картонные, а полет нормальный
 
Когда (обезьяны) додумались кидаться друг в друга камнями, появились натуральные числа. Потом применили тот же метод к фехтованию: если палка в руке одной обезьяны в два раза длиннее, ее шансы на победу (приблизительно) в два раза выше...
А в мире границы тоже есть, но это не линии, а узкие полосы. Однако, проскакивая такую полосу на скорости, ее можно считать линией. Вот как-то так получается, что крылья картонные, а полет нормальный
Вот только полосы не статичны
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Камни тоже. Звезды расширяются-сжимаются и (страшно сказать) летят с огромными скоростями. Но все равно на земле лежат два камня, и Сириус - двойная звезда. Да, камень, расширяясь, может треснуть, и единица превратится в двойку. А звезда может упасть на соседку. Но числа все равно тут применимы
 
Камни тоже. Звезды расширяются-сжимаются и (страшно сказать) летят с огромными скоростями. Но все равно на земле лежат два камня, и Сириус - двойная звезда. Да, камень, расширяясь, может треснуть, и единица превратится в двойку. А звезда может упасть на соседку. Но числа все равно тут применимы
Где заканчивается камень и начинается звезда?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В одном и том же месте - на границе. Граница находится разными инструментами, но суть одна. Камень заканчивается там, где рука начинает чувствовать дуновение ветерка, проносящегося под ладонью. Пока рука лежит на камне, ветра под ладонью нет. У звезды аналогично. спектр излучения от ее диска один, чуть отвернул телескоп в сторону - межзвездный газ излучает уже по-другому
 
В одном и том же месте - на границе. Граница находится разными инструментами, но суть одна. Камень заканчивается там, где рука начинает чувствовать дуновение ветерка, проносящегося под ладонью. Пока рука лежит на камне, ветра под ладонью нет. У звезды аналогично. спектр излучения от ее диска один, чуть отвернул телескоп в сторону - межзвездный газ излучает уже по-другому
Нет границ вне наших субъективных контекстов.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Два человека могут греться у одного костра. Если костер жаркий, ни один не сможет приблизиться к огню намного ближе другого. Если только не в танке (субъективный контекст, да)
 
Сверху