Нумерология.

Monah

ХВ
Никак не отношусь в числа 13 и 666. По-моему, это просто предрассудки)
Интересно, почему именно эти 2 числа?
Почитайте Блаватскую, там интересная трактовка. Про 666 я слышал ещё более интересную у некоторых эзотериков. В Апокалипсисе Иоанна сказано, что 666 чило зверя, но число человеческое, так вот трактуется это некоторыми как из 1000 людей 666 со знаком зверя в душе своей или просто "звери".
 

Vitaminka

Активный пользователь
Никак не отношусь в числа 13 и 666. По-моему, это просто предрассудки)
Интересно, почему именно эти 2 числа?
Да нету нечего в этих числах,сколько раз уже опровергалось,и эти числа(в частности) 13 были счастливыми,просто люди вбили себе что-то в голову и верят этому и самовнушают,поэтому и случаются беды..
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ээ. :D А комментарии?

Я вот знаю что самое универсальное число во вселенной, да и просто её структура - это число 2

1.618 - это число "золотого сечения", многое в природе зависимо от этого числа, даже соотношение человеческих частей тела подчиняется этой закономерности...
 

PT_limited

весенняя палитра
1.618 - это число "золотого сечения", многое в природе зависимо от этого числа, даже соотношение человеческих частей тела подчиняется этой закономерности...

давно порываюсь спросить - что это у вас в подписи за магическая прогрессия :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
давно порываюсь спросить - что это у вас в подписи за магическая прогрессия :D
магия и что тут скажешь...умудренный опытом видимо человек)))Свою эдакую прогрессию придумал)))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
магия и что тут скажешь...умудренный опытом видимо человек)))Свою эдакую прогрессию придумал)))

Да уж... Припозднился я что-то (на пару тысяч лет), если по закону этой последовательности была построена пирамида Хеопса в Древнем Египте...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Да уж... Припозднился я что-то на пару тысяч лет, если по закону этой последовательности была построена пирамида Хеопса в Древнем Египте...
значит я в школе протупила)))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
вот вы к чему про 1.618... если последующий член последовательности разделить на предыдущий...

Вы наблюдательны... Найдите 2-ую закономерность... :)

значит я в школе протупила)))

В школе такому не учат... Вместо этого "впаривают" всякую хню... :D
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Не увлекаюсь математическими задачами... Поэтому не знаю... :D
 

Vitaminka

Активный пользователь
Не,если разделить 13/8,то получится 1.625..чё-то какой-то сбой в закономерности..
 
Сверху