Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PuMA

Чиним все
ХЗ КАк получится!!!!!! В Нашем городе нет Никаких Перспектив :) :)


Вот потому и перспектив нету, что все сидят на попе и то и делают, что рассуждают об отсутствии перспектив. :D

На самом деле, с развитием инета стало пофих, где жить. Бабки все равно в инет перейдут. не все, но большая их часть. Так что я б на вашем месте не рассуждал о перспективах (или их отсутствии), а чесал бы репу в плане, как бы так чонить придумать, чтоб на корм хватило.
Просто грусть прям навевает ваша писанина. Придет, блин, дядя скрудж и подарит вам перспективу. Эх.. Молодежьььььь У вас еще все впереди. Рынок становится более человечным, менее диким. Дык не сидите, думайте, да пробуйте. А то прям как старики какие то...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
PuMA - Все ведь от амбиций зависит. Например артист без переезда в Москву-Питер на ТВ не попадет, а программист может и удаленно ваять - живя в Снежинске. В нашем городе нет всех ВУЗов - могут выучить только на те специальности, которые есть в СГФТА. Например на архитектора все равно учится придется самое ближнее в ЕКБ.
 

neja

Новичок
я выросла :))) и уехала, и пусть большой город изматывает и я скучаю по тишине и местам детства, - я рада
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
PuMA - Все ведь от амбиций зависит. Например артист без переезда в Москву-Питер на ТВ не попадет, а программист может и удаленно ваять - живя в Снежинске. В нашем городе нет всех ВУЗов - могут выучить только на те специальности, которые есть в СГФТА. Например на архитектора все равно учится придется самое ближнее в ЕКБ.

у нас филиалов университетов как грязи. знакомый из Каслей учится на архитектора в Снежинске.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
у нас филиалов университетов как грязи. знакомый из Каслей учится на архитектора в Снежинске.

Меда нет, художественного нет, кулька нет, военного нет :) Филиалов то много может - штук 5, но ведь там не все, что в головном.
 

Mafioso

Пользователь
мда. останусь или уеду да\нет
останусь или уеду- да
останусь или уеду-нет
останусь-да
уеду-нет
 

~Phenomenon~

Пользователь
Лично я незнаю. Никто неможет точно знать останится ли он или нет тут. Мне лично нравится что город маленький экология удовлетворительная, поведение людей даже немного дружелюбное, город закрыт что хоть как то защищает от всяческих преступников. И мне лично всегда достовляло удовольствие говорить за далёкие километры от сюда что я из Снежинска. И когда спрашивали что это где это я отвечал что Снежинск это ЯДЕРНЫЙ ЩИТ РОССИИ! Да и уезжать с того места где ты вырос, где родился, где ты прожил много лет неочень то и охото, тёплые воспоминания. :)
Но если я вырасту и у меня нибудет никаких перспектив на хорошее рабочее место то естественно прдётся уехать.
А во ВНИИТФ невижу ничего интересного, особенно что нельзя выезжать из страны. :)
 

Bestiya

Attagirl!
Никуда не поеду, пока Снежинск остаётся чертовски милым и уютным местечком. :( Тихо-спокойно, природа. Поездки в мегаполисы у меня всегда вызывают вопрос: как там можно жить и растить детей. Грязища, вонища, вечные пробки, детских садиков нет, ребёнка одного в школу не отпустишь... жуть. Разве что престижные спальные районы, но тоже удовольствие не для всех. Знаю я некоторых свердловчан, которые в Снежинск перебираются, т.к. тишины им хочется. Ещё одна моя давнишняя знакомая, приезжая из Челябинска, всегда пару дней в себя приходила, т.к. от снежинского избытка кислорода у неё головокружение :) Вообще многие, кто живут по ту сторону "колючки" нам завидуют.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Хммм весной думал, что Снежинс дыра из которой нада валить...
Щас пожил в Ёбурге и каждые выходные возращяюсь а Снежинск с большой радостью.... всё таки Родина .... привязчивый я больно к местам жительства :(.....
А если чесно незнаю когда выучусь останусь ли в Ёбурге или буду строить мини-корьеру тють....ибо спецаильност весьма... гхм специфичная
 

Killar

Имеет право
Попытаюсь обустроиться в Снежинске, хочу остаться здесь :)
Как и Миха, раньше не думал, что так буду ждать выходных :(
 

Angels

Новичок
можно сказать уже уехала...надеюсь через 5 лет вернусь...
 

~Phenomenon~

Пользователь
Разных городах свои плюсы и минусы, вот былобы класно если бы мы были ближе к какому либо большому городу например 30мин езды от Ёбурга, чтоб хотябы на выходные можно было ездить отдыхать, в клубы, бары, торговые центры, а в будни тихо и спокойно сидеть в Снежинске.
 

Эlton

I'll be back
былобы класно если бы мы были ближе к какому либо большому городу например 30мин езды от Ёбурга, чтоб хотябы на выходные можно было ездить отдыхать, в клубы, бары, торговые центры, а в будни тихо и спокойно сидеть в Снежинске.
До Катера - час езды, до Челябы полтора - чем не прекрасное месторасположение? Жители этих городов до работы каждый день по столько же добираются.
 

Caprice

Уже освоился
Дико рвалась в большые города. Но учиться пришлось здесь. Выучилась, собрала чемодан и уехала. Жалею ли я - нет! Не жалею. Потому что эта поездка помогла мне понять все преимущества родного Снежинска и вернуться домой! "Нас и тут не плохо кормят " :(

А вообще, на счет перспектив... Каждый сам для себя эти перспективы ставит. Если человек хочет чего-то добиться - он добъется задуманного и в маленьком городе.
 

Эlton

I'll be back
Молодёжь, которая кричит: "Уеду из города, здесь не останусь!", делает это, в основном, по следующим причинам:
1. Слинять нафиг отсюдова от родителей, чтобы они не учили меня и советов не давали, и жить мне не мешали как я хочу.
2. Это круто, это очень круто опериться, вылететь из гнезда и отправиться на все четыре стороны, как взрослый и самодостаточный человек.
3. Большая земля только и делает, что ждёт когда я приеду, чтобы упасть ниц подле моих ног, покориться и вывалить передо мной все свои сокровища.
4. Хорошо там, где нас нет.
5. Обычное нормальное здоровое чувство поблудить по белу свету.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Доплати за хату в другом городе........Мне не нравиться.....и я не проил себя тут рожать.
Мож за тебя еще и пожить? Я мож тоже не желал в России рождаться... Жил бы щас в США, и не беспокоился бы ни очем, потому что Брюс Вилис всех спасет!!! :( :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху