Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мод

Активный пользователь
В большом городе разве что поначалу интересно,потом обзаводишься семьей, утихает тяга к новому, к развлечениям и жизнь сосредотачивается в одном районе - один кинотеатр, несколько ближайших магазинов, соседний парк. Если и выбираешься в центр, то раз в месяц - себя показать, людей посмотреть (примерно как у нас в Екатеринбург), да и показывать то... в центре Москвы чувствуешь себя провинциалом (если живешь где-нибудь в Северном Бутово например) - огромная разница в менталитете, хоть и столичный житель.
А в своем районе детей одних во двор не выпускают - только с родителями прогулки. В школу - встречают и провожают класса до 6, если школа чуть дальше чем в соседнем доме. В транспорте сумку прижимаешь к себе поплотнее - щипачей до десятка на квадратный метр. Движение транспорта жуткое, пробки, дым, вонь, шум. Как то подруга, которой я объясняла как куда то доехать спросила - а зачем ты мне все время говоришь в какой вагон в метро садиться - в первый или в последний, а потом сама согласилась - пока куда то едешь, не сел в нужный вагон - минуты две потерял, к концу поездки они во все двадцать превращаются.
А слякоть весенне-осенняя? Обувь на сезон. Это не Снежинск, где снег выпал и лежит до весны, где дороги и тротуары белые. В большом городе это месиво сопровождает тебя всю зиму, к утру подмерзая и превращаясь в лед, на котором очень ловко ломаются руки-ноги.
А парки, в которых женщине в одиночестве просто так не пройтись - того и гляди схватят сзади за шею и поволокут в кусты. И хватают, и волокут, и хорошо если жив из парка вернешься.
А садовые участки (там они дачами называются). Если до дачи добираешься 2 часа - ты счастливчик - ухватил землю в непосредственной близости от Москвы. В основном дачи у Москвичей в соседних областях.

По теме - жить хорошо в Снежинске, а захочется равлечений - дорогу до Екатеринбурга террористы еще не взрывали)
 

Dex

Уже освоился
В большом городе разве что поначалу интересно,потом обзаводишься семьей, утихает тяга к новому, к развлечениям и жизнь сосредотачивается в одном районе - один кинотеатр, несколько ближайших магазинов, соседний парк. Если и выбираешься в центр, то раз в месяц - себя показать, людей посмотреть (примерно как у нас в Екатеринбург), да и показывать то... в центре Москвы чувствуешь себя провинциалом (если живешь где-нибудь в Северном Бутово например) - огромная разница в менталитете, хоть и столичный житель.
А в своем районе детей одних во двор не выпускают - только с родителями прогулки. В школу - встречают и провожают класса до 6, если школа чуть дальше чем в соседнем доме. В транспорте сумку прижимаешь к себе поплотнее - щипачей до десятка на квадратный метр. Движение транспорта жуткое, пробки, дым, вонь, шум. Как то подруга, которой я объясняла как куда то доехать спросила - а зачем ты мне все время говоришь в какой вагон в метро садиться - в первый или в последний, а потом сама согласилась - пока куда то едешь, не сел в нужный вагон - минуты две потерял, к концу поездки они во все двадцать превращаются.
А слякоть весенне-осенняя? Обувь на сезон. Это не Снежинск, где снег выпал и лежит до весны, где дороги и тротуары белые. В большом городе это месиво сопровождает тебя всю зиму, к утру подмерзая и превращаясь в лед, на котором очень ловко ломаются руки-ноги.
А парки, в которых женщине в одиночестве просто так не пройтись - того и гляди схватят сзади за шею и поволокут в кусты. И хватают, и волокут, и хорошо если жив из парка вернешься.
А садовые участки (там они дачами называются). Если до дачи добираешься 2 часа - ты счастливчик - ухватил землю в непосредственной близости от Москвы. В основном дачи у Москвичей в соседних областях.

По теме - жить хорошо в Снежинске, а захочется равлечений - дорогу до Екатеринбурга террористы еще не взрывали)
+1 Всё очень точно описала, зачем люди так рвутся в большие города уехать - непонятно... В больших городах чтобы куда-либо добраться 1-3 часа потратить можно, стоя в пробках и заторах.
 

Дирдрэ

passive aggressive
В большом городе разве что поначалу интересно,потом обзаводишься семьей, утихает тяга к новому, к развлечениям и жизнь сосредотачивается в одном районе - один кинотеатр, несколько ближайших магазинов, соседний парк. Если и выбираешься в центр, то раз в месяц - себя показать, людей посмотреть (примерно как у нас в Екатеринбург), да и показывать то... в центре Москвы чувствуешь себя провинциалом (если живешь где-нибудь в Северном Бутово например) - огромная разница в менталитете, хоть и столичный житель.
А в своем районе детей одних во двор не выпускают - только с родителями прогулки. В школу - встречают и провожают класса до 6, если школа чуть дальше чем в соседнем доме. В транспорте сумку прижимаешь к себе поплотнее - щипачей до десятка на квадратный метр. Движение транспорта жуткое, пробки, дым, вонь, шум. Как то подруга, которой я объясняла как куда то доехать спросила - а зачем ты мне все время говоришь в какой вагон в метро садиться - в первый или в последний, а потом сама согласилась - пока куда то едешь, не сел в нужный вагон - минуты две потерял, к концу поездки они во все двадцать превращаются.
А слякоть весенне-осенняя? Обувь на сезон. Это не Снежинск, где снег выпал и лежит до весны, где дороги и тротуары белые. В большом городе это месиво сопровождает тебя всю зиму, к утру подмерзая и превращаясь в лед, на котором очень ловко ломаются руки-ноги.
А парки, в которых женщине в одиночестве просто так не пройтись - того и гляди схватят сзади за шею и поволокут в кусты. И хватают, и волокут, и хорошо если жив из парка вернешься.
А садовые участки (там они дачами называются). Если до дачи добираешься 2 часа - ты счастливчик - ухватил землю в непосредственной близости от Москвы. В основном дачи у Москвичей в соседних областях.

По теме - жить хорошо в Снежинске, а захочется равлечений - дорогу до Екатеринбурга террористы еще не взрывали)
И ни одного плюса жизни в столице нет?!?! По-моему вы лукавите.

К тому же из вышеизложенного следует, что все жители Москвы - мазохисты либо несчастнейшие люди, не имеющие жилья в Снежинске.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
+1 Всё очень точно описала, зачем люди так рвутся в большие города уехать - непонятно... В больших городах чтобы куда-либо добраться 1-3 часа потратить можно, стоя в пробках и заторах.

Все прозрачно, как Синара весной =)
Школьникам все время кажется, что из-за небогатого "ассортимента" ВУЗов, в Снежинске не получить образования, и невозможно состояться как личность. Может быть, в чем-то они и правы. В чем-то своем.
А в Снежинске действительно прекрасно воспитывать детей и встречать старость. Ну а жить так вобще замечательно :rolleyes:

Не хочу никуда уезжать.
 
Все прозрачно, как Синара весной =)
Школьникам все время кажется, что из-за небогатого "ассортимента" ВУЗов, в Снежинске не получить образования, и невозможно состояться как личность. Может быть, в чем-то они и правы.
в Снз дают образование лиш узкому кругу специлальностей. это минус
по поводу старости и детей -это да)
а вот что касатся душешипательного рассказа про Москву(и про др города) могу сказать, что довльно продолжительное время нахожусь в Екб, со мной ничего подобного не происходила. изрдека гопники по пьяни в след кикнут бред. а так - в парках вроде тихо.
да и вообще все зависит от того, как воспринимаешь "ауру большого города". а мне Снз нравится)
 

Salo

Статист I степени
И ни одного плюса жизни в столице нет?!?! По-моему вы лукавите.
могу нарисовать ++++++ хотя кто знает :blink:
К тому же из вышеизложенного следует, что все жители Москвы - мазохисты либо несчастнейшие люди, не имеющие жилья в Снежинске.
н-да...не завидую москвичам,а некоторые имеют и балдеют ;)
ебург то нас все окружает,окружает... :rolleyes: скоро москва придет и будет передел ... :eek: :( :( :D :D
 

yaros69

Сверху фсё сказано!

Дирдрэ

passive aggressive
н-да...не завидую москвичам,а некоторые имеют и балдеют ;)
ебург то нас все окружает,окружает... :rolleyes: скоро москва придет и будет передел ... :eek: :( :( :D :D


Да не, спасибо, я о плюсах примерно просвещена. У самой был шанс там оказаться, не решилась ехать в неизвестность, решили осесть в Челябинске из-за имеющегося жилья, да и к родне поближе. В итоге и плюсов полно и минусов. Но ведь все решаемо. В общем и целом мне здесь нравится. Работу вот пока не могу найти по душе, но ведь найду. А еще у нас настоящий лес в получасе ходьбы от дома, а по утрам птицы поют. И до Баскин-Роббинса можно минут за 20 доехать. :blink:
 

Мод

Активный пользователь
И ни одного плюса жизни в столице нет?!?! По-моему вы лукавите.
Есть и плюсы. Но я отвечала на вопрос почему мне нравится жить в Снежинске. Московские минусы следовало читать как Снежинские плюсы.
 

Мод

Активный пользователь
Разъясните пожалуйста, как 2 минуты превращаются в 20 к концу поездки?
не сел в первый вагон - на нужной станции пересадки потратил больше времени на переход от станции до станции, в результате поезд на котором мог бы успеть уехать ушел, а то и два ушли ждешь следующего, еще одна пересадка - еще лишние минутки набегают, а там и автобус на твоей конечной отошел, жди следующего. Вот так и набегают минутки.
 

snzvenom

Новичок
не сел в первый вагон - на нужной станции пересадки потратил больше времени на переход от станции до станции, в результате поезд на котором мог бы успеть уехать ушел, а то и два ушли ждешь следующего, еще одна пересадка - еще лишние минутки набегают, а там и автобус на твоей конечной отошел, жди следующего. Вот так и набегают минутки.
Не сел в первый вагон - это значит, что поезд подошел сразу и у тебя просто не было времени до этого первого вагона дойти. На переходе твой путь от последнего до первого вагона займет максимум 2 минуты. И времени ты не потеряешь.
Ты теряешь время только в том случае, когда ждешь поезда и стоишь возле последнего вагона, когда тебе нужно выходить из первого (и при этом максимум минуты 3, но никак не 20).
 

Мод

Активный пользователь
Ты теряешь время только в том случае, когда ждешь поезда и стоишь возле последнего вагона, когда тебе нужно выходить из первого
я об этом и говорю, некоторые пришли на станцию и стоят, а знали бы - прошли бы туда куда надо.
(и при этом максимум минуты 3, но никак не 20).
Это если учитывать только метро и то без пересадок.

А по теме - если Снежинск родина, то в него будет тянуть всегда.
 

snzvenom

Новичок
я об этом и говорю, некоторые пришли на станцию и стоят, а знали бы - прошли бы туда куда надо.
туристы чтоли незнающие? дак они везде потеряются =)
Это если учитывать только метро и то без пересадок.
поезда в пиковые часы ходят каждую минуту. В метро как раз все стабильно в отличие от наземного транспорта и его пробок.
 

Мод

Активный пользователь
туристы чтоли незнающие? дак они везде потеряются =)
Именно про приезжих разговор, москвичи в курсе в какой вагон лучше сесть.
поезда в пиковые часы ходят каждую минуту. В метро как раз все стабильно в отличие от наземного транспорта и его пробок.
Перечитайте еще раз что я вам ответила. Я говорила о поездке не только на метро, а о маршруте, в котором задействовано несколько видов транспорта, первым в котором было метро.

И на этом достаточно оффтопа. Говорим о том любим ли мы жить в Снежинске.

Мой ответ - не любила бы, не вернулась бы сюда.
 

snzvenom

Новичок
Именно про приезжих разговор, москвичи в курсе в какой вагон лучше сесть.
Уже про приезжих. В посте выше вы говорили:
Есть и плюсы. Но я отвечала на вопрос почему мне нравится жить в Снежинске. Московские минусы следовало читать как Снежинские плюсы.
Ключевое слово жить. Живут разве приезжие?
 

snzvenom

Новичок
В Снежинске живут жители Снежинска.
а в Москве живут гости из Снежинска, поэтому и садятся не в тот вагон?
Кому то нравится жить в нем, кому то нет.
Судя по опросу нравится большинству отписавшихся.
Конечно нравится, ведь большинство в нем живут =).
 

Мод

Активный пользователь
а в Москве живут гости из Снежинска, поэтому и садятся не в тот вагон?
Разговор был о моей подруге. Она приезжала в Москву из Снежинска и поначалу удивлялась почему я упоминаю в какой вагон метро или электрички садиться, когда объясняю ей маршрут.
Конечно нравится, ведь большинство в нем живут =).
Топикстартер и хочет узнать, почему кому-то нравится и почему кому-то не нравится жить в Снежинске.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху