Новый Снежинский портал snz1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SNZ1

Пользователь
Ну не знаю. Бла-бла-бла и тут (на форуме) хватает. Официальную инфу тоже есть где взять. Да, и камера не работает. Хотя, я с планшета, м.б. поэтому?
камера не работает потому что она физичеки отключена, ну нечего мне показать :( вид из окна не очень, да и сама веб камера не ахти какая, включена для теста и образца,
можете добавить свою веб или еще лучше IP камеру, с выносом ее на улицу, а не через стекло.
 

Thomas

Активный пользователь
камера не работает потому что она физичеки отключена, ну нечего мне показать :( вид из окна не очень, да и сама веб камера не ахти какая, включена для теста и образца,
можете добавить свою веб или еще лучше IP камеру, с выносом ее на улицу, а не через стекло.
А мне-то это зачем? Я вообще против подглядывания
 
Последнее редактирование:

SNZ1

Пользователь
сходила, посмотрела. Отмечу приятный дизайн и цветовое решение. не очень нравится мелькание красного "шильдика" над вкладкой с темой - лучше сделать одного размера, а белые слова расположить используя отступы или пробелы...А то ощущение, что "моргает".
А так очень даже.
Правда дубляж названия мне не очень. Это как "надо придумать пароль", а ты не готов и добавляешь букву/цифру.
УДАЧИ!!!!
не понял, про какой дубляж вы говорите ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Спасибо, но я как раз не дизайнер, именно это дается очень тяжело и много времени уходит как раз на это, с программной частью проще.
действительно, ни кто за это мне не платит, более того пока одни правда небольшие расходы, домен, хостинг.. занимаюсь в свободное время,
буду рад если идея приживется и будет кому-то нужна и полезна.
не за что.
Как известно, любители построили ковчег, а профессионалы - титаник.
ПС
Просто напомнило. Тут некогда некто мистер профессиональный программист. когда ему озвучили вообщем-то тривиальную веб-задачу. сделал круглые глаза и сказал, что эмм, батенька, вы представляете сколько вообще стоит труд настоящего программиста)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
не за что.
Как известно, любители построили ковчег, а профессионалы - титаник.
ПС
Просто напомнило. Тут некогда некто мистер профессиональный программист. когда ему озвучили вообщем-то тривиальную веб-задачу. сделал круглые глаза и сказал, что эмм, батенька, вы представляете сколько вообще стоит труд настоящего программиста)
конечно, главным вопросом есть и остается - чем наполнять)
"скелет" на мой вкус - очень симпатичен)
ну тут мне кажется Вам надо собрать команду журналюг местного разлива, которые будут освещать своё , авторское видение происходящего в городе.
Много вопросов можно было бы обсудить, а идеи брать из веговского форума - например, попытки "отжать" детскую библиотеку, ямы во дворах, кормление в больнице , дорожно-транспортные происшествия с авторскими видениями и коментариями и многое другое.
Тогда будет интересно читать.
Словом, Удачи и в добрый путь!
ПС
А в движок можно взять идею википедии - т.е.е как в википедии каждый может почувствовать себя составителем энциклопедии. так чтобы любой журналист любитель смог легко написать статью, которая после вашей проверки (или сразу же - ну тут главное, чтобы побольше фактов, желательно (фото)фактов, по меньше домыслов) окажется на сайте и будет готова к комментированию.
Статьи же объединить по темам -например "ДТП в городе", "Ремонт дорог", "Из жизни животных" (про любителей мусорить и ставить свои авто на газонах и где-попало) ,"Новости образования" , "Новости здравоохранения" и т.д.
 
Последнее редактирование:

SNZ1

Пользователь
А в движок можно взять идею википедии - т.е.е как в википедии каждый может почувствовать себя составителем энциклопедии. так чтобы любой журналист любитель смог легко написать статью, которая после вашей проверки (или сразу же) окажется на сайте и будет готова к комментированию.
Статьи же объединить по темам -например "ДТП в городе", "Ремонт дорог", "Новости образования" , "Новости здравоохранения" и т.д.
Так и есть, вы сейчас после регистрации можете написать новость, статью, в правой колонке кнопка "Добавить новость" или из личного кабинета.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так и есть, вы сейчас после регистрации можете написать новость, статью, в правой колонке кнопка "Добавить новость" или из личного кабинета.
отлично )) но только все равно должно быть какое-то деление на категории, ведь каждого интересует свое)
 

AlexXx

Местный
Ошибки верстки текстовой информации, дизайн плох — зачем использовать так много цветов для шрифта, да еще и таких у...ых? В русской типографике в датах слэши не ставят, места нет месяц буквочками накатать? Все пляшет, нет общей стилистики. Технически: http://snz1.ru дублирует http://snz1.ru/main и по кругу, ссылки зациклены сами на себя. Местами не переведенные на русский язык слова, наводит на мысль о использовании готового макета, отсюда вдимо и такая красота. Меню вообще убило.
Коротко и понятно — работать и работать над сайтом.
 
  • Like
Реакции: SNZ1

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ошибки верстки текстовой информации, дизайн плох — зачем использовать так много цветов для шрифта, да еще и таких у...ых? В русской типографике в датах слэши не ставят, места нет месяц буквочками накатать? Все пляшет, нет общей стилистики. Технически: http://snz1.ru дублирует http://snz1.ru/main и по кругу, ссылки зациклены сами на себя. Местами не переведенные на русский язык слова, наводит на мысль о использовании готового макета, отсюда вдимо и такая красота. Меню вообще убило.
Коротко и понятно — работать и работать над сайтом.
сделали бы свой!
Идея интересна сама по себе!
ПС Кстати, самое главное - никто и ничто не мешает над ЭТИМ сайтом работать Вам, мне и т.д. В части наполнения контентом ;)
 

SNZ1

Пользователь
Ошибки верстки текстовой информации, дизайн плох — зачем использовать так много цветов для шрифта, да еще и таких у...ых? В русской типографике в датах слэши не ставят, места нет месяц буквочками накатать? Все пляшет, нет общей стилистики. Технически: http://snz1.ru дублирует http://snz1.ru/main и по кругу, ссылки зациклены сами на себя. Местами не переведенные на русский язык слова, наводит на мысль о использовании готового макета, отсюда вдимо и такая красота. Меню вообще убило.
Коротко и понятно — работать и работать над сайтом.
Никакого макета, почти все версталось ручками, кстати кроме меню , взято с одного уважаемого сайта,
Я же говорю я не дизайнер и не верстальшик, что смог то смог, будет время подправим.
кое что исправил
 

notacat

Местный
судя по моему невзыскательному вкусу - неплохие веб-дизайнеры...
люди стараются, наверное за бесплатно, или за небольшую денежку сделать жизнь разнообразнее, а профессиональным программерам лишь бы обосрать...
ну да конечно лишь бы обосрать. Всегда ходите по любым присланным вам ссылкам?
Особенно когда вам пишут, что мы, Николай второй все сделали для вашего удобства? Бывает много чо интересного можно подцепить. Не говоря о том, что просто зря время потратить
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ну да конечно лишь бы обосрать. Всегда ходите по любым присланным вам ссылкам?
Особенно когда вам пишут, что мы, Николай второй все сделали для вашего удобства? Бывает много чо интересного можно подцепить. Не говоря о том, что просто зря время потратить
не хотите, не читайте, но я уверен, у сайта есть будущее - как у своеобразной снежинской стенгазеты, участие в которой может принять каждый ;)
 

notacat

Местный
не хотите, не читайте, но я уверен, у сайта есть будущее - как у своеобразной снежинской стенгазеты, участие в которой может принять каждый ;)
на моей памяти уже не первая попытка. Откуда будущее, если кто-то чего-то на своей личной машине, то оно не переживет наплыва посетителей. Хотя этого вряд ли надо опасаться. Так что поупражняется и забросит, как обычно. Дай бог, может это ему в профессиональном плане пригодится
 

Конкере

Уже освоился
Начал работу новый гродской портал. SNZ1.RU
Сайт работает в тестовом режиме и проходит стадию наполнения информацией. В ближайшее время он будет функционировать в полноценном режиме!
Мы постарались сделать его максимально удобным и комфортным для Вас.
Мы будем очень признательны, если Вы поможете нам, рассказав о каких-либо вопросах, возникших в процессе использования сервисов на нашем сайте.
А так же ждем ваших предложений по улучшению и созданию новых разделов сайта.

С позволения администрации данного форума предложения можно обсуждать в этой теме, или написать
администрации сайта http://snz1.ru/
ОК, если нужны будут любительские фото города, то разрешаю их брать отсюда и с соседних альбомов) Только авторство не забывайте упоминать при случае)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
:Bounce: СПС, на самом деле в планах очень многое, работы навалом, просто хочется понять надо ли это вообще ?
надо.
и как объявы, и как новости - куда интереснее читать "сырые материалы" так сказать, чем перепосты из официальных СМИ)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
на моей памяти уже не первая попытка. Откуда будущее, если кто-то чего-то на своей личной машине, то оно не переживет наплыва посетителей. Хотя этого вряд ли надо опасаться. Так что поупражняется и забросит, как обычно. Дай бог, может это ему в профессиональном плане пригодится
Вас случайно не Ванга зовут?)
Идея , повторяю, неплохая, даже отличная, а многочисленные "а если" решаются по мере их поступления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху