Новый человек-паук (The Amazing Spider-Man)

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
на один раз - 3д-эффекты
больше там нечего смотреть
 

AlexXx

Местный
Мне кажется этого уж точно в комиксах нет. Насколько знаю по ним фильмы Marvel снимают)
все четко по комиксу классическому, первый враг рептилия, все верно, первая любовь Гвен Стейси погибает от рук Зеленого Гоблина, потом тетушка познакомит его с Мери Джейн, потом будут - Фелиция, Дебра
Есть альтернативная версия где все же ЧП женится на Мери Джейн, мне кажется новый человек паук это альтернативная история о ЧП, значит следующая часть про зеленого гоблина), будет клон ЧП, да да их будет двое), одного убет ЗГ
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Уже заявлен второй вроде как фильм)). Так что ждем его) На самом деле ожидал от Паука большего. Но после просмотра Бетмена. Я понял что Паук просто нервно курит в сторонке. Так что Бетмену 10-ка, Паука к сожалению только на один раз и посмотреть)
 

Верная

Нестандартное звание
Каждый имеет право на свое мнение.
Я вот, например, пересмотрела бы еще разок. :)
Серьезно, тут и актер, играющий Паркера, как-то органичнее смотрится.
Эта его неловкость, смущенность, да и прочие эмоции - все видно по лицу, а это очень подкупает.
Особенно яркие моменты: когда его укусил паук и он пришел домой. Мокрый, уставший поймал муху и стал облизываться, но держал себя в руках. Ну и его нерешительность в признании Гвен, что он - человек-паук.
Это уже не тот Питер Паркер, которого играл Магуайер, он другой. Но не менее хорош.
Та трилогия мне тоже нравится, но и эта имеет право на жизнь. Правда, как я уже писала, когда новый "паук" был только анонсирован, я брезгливо морщилась. Но все-таки сходила в кинотеатр.
Костюм, который, кстати, на фотографиях выглядел мм... не очень, в фильме опять-таки смотрится довольно неплохо и вписывается в общую картину.
Ящер так же сыгран прекрасно. Тут я вдаваться в подробности не буду, скажу только, что
как-то не подозревала, что он скрыл о Питера что-то о его отце. Хотя если вдуматься, то... Ну должна была быть какая-то интрига. :)
Пару раз было ощущение дежа вю, особенно когда
убили дядю Бена.
Но оно не вызвало злости, наоборот, было просто интересно, как же обыграют эту ситуацию здесь, да так, чтобы как раз той злости не вызвать.
Соглашусь с Max Payne, как-то нелогично получилось:
В начале ГГ искал убийцу, а потом просто задвинул болт на это дело и переключился на другие более "важные дела". Тупость. Могли бы показать что случилось с бандюгой.
Концовка фильма улыбнула.

Вот выдержки из подкаста из одной группы о человеке-пауке:
Нужно рассматривать игру актеров как образ именно Питера Паркера. Потому что не актеры решают, как им играть эмоции персонажа. Или реакцию на какие-то ситуации в фильме. Это говорит режиссер.
...
Те, к слову, кто говорит, что фильм не по канону снят, и перелопатили всю историю - Боже мой, так давайте снимать по канону, давайте снимать про 1962 год, давайте делать из Питера Паркера того самого ботана, давайте всем ставить прически "кокон". Пускай все будет, как было в комиксе по канонам. И в те же моменты, те люди, которые борются за канон, они почему-то за трилогию. Там ведь тоже много было довольно много отступов. Опять же, в том же самом костюме. Они, конечно, были не такие глобальные, как здесь, но тем не менее. Или, скажем, органическая паутина. Кому-то нравится больше она, но это, считайте, один из самых глупых споров, потому что тут.. хоть так - хоть так. Мне вот больше нравятся веб-шутеры, потому что они действительно раскрывают Питера Паркера как юного гения, юное дарование. В фильме, кстати, опять же, очень хорошо эта линия показана, т.е. Питер Паркер не просто умный студент, нет, здесь он, по идее, сделал научное открытие, которое потрясло даже Курта Коннорса, профессора со стажем. И в комиксах он действительно такой же. Так что я скажу так: на фильмы иногда отступы от канонов очень даже благотворно сказываются. Они должны быть. Возможно, местами глобальные. Не надо, конечно, в полную ахинею пускаться, как там было с Россомахой что-то там.. Хотя я не очень с ним комиксы люблю. Так что я надеюсь, что я расставил сейчас хоть для кого-то точки над i. И, если, конечно, кто-то упрется как баран, пусть он доказывает. Если кто-то грамотно говорит, что это его мнение и это нравится ему, хорошо, я не хочу никого переспорить.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Каждый имеет право на свое мнение.
Я вот, например, пересмотрела бы еще разок. :)
Серьезно, тут и актер, играющий Паркера, как-то органичнее смотрится.
Эта его неловкость, смущенность, да и прочие эмоции - все видно по лицу, а это очень подкупает.
Особенно яркие моменты: когда его укусил паук и он пришел домой. Мокрый, уставший поймал муху и стал облизываться, но держал себя в руках. Ну и его нерешительность в признании Гвен, что он - человек-паук.
Это уже не тот Питер Паркер, которого играл Магуайер, он другой. Но не менее хорош.
Та трилогия мне тоже нравится, но и эта имеет право на жизнь. Правда, как я уже писала, когда новый "паук" был только анонсирован, я брезгливо морщилась. Но все-таки сходила в кинотеатр.
Костюм, который, кстати, на фотографиях выглядел мм... не очень, в фильме опять-таки смотрится довольно неплохо и вписывается в общую картину.
Ящер так же сыгран прекрасно. Тут я вдаваться в подробности не буду, скажу только, что
как-то не подозревала, что он скрыл о Питера что-то о его отце. Хотя если вдуматься, то... Ну должна была быть какая-то интрига. :)
Пару раз было ощущение дежа вю, особенно когда
убили дядю Бена.
Но оно не вызвало злости, наоборот, было просто интересно, как же обыграют эту ситуацию здесь, да так, чтобы как раз той злости не вызвать.
Соглашусь с Max Payne, как-то нелогично получилось:

Концовка фильма улыбнула.
Вот все бы ничего. Я хоть и уважаю олд скулл) Но мне понравился новый Паук, если бы не одно но. это история с убийцей и то что мне обещали в тизере мол многие сцены будут отсняты с видом от первого лица, т.е. с видом из глаз. Придя в кино - я этого не увидел, что очень сильно расстроило(.
 
Сверху