Новый человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Верная

Нестандартное звание
Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Марк Уэбб
В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Дэнис Лири.

Описание: В детстве Питер Паркер был оставлен своими родителями, и поэтому воспитывался дядей и тётей. Шли годы, Питер был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблён в свою одноклассницу Гвен Стэйси, которая сама втайне отвечала ему взаимностью. Но после укуса генетически изменённого паука, Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда.
Однако его не перестаёт мучить вопрос о том, что случилось с его родителями. Он знакомится с давним другом и партнёром своего отца — генетиком Куртом Коннорсом, который вместе с отцом Питера разрабатывал формулу регенерации. Питер помогает её закончить, а Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить свою правую руку, вводит формулу себе и становится Ящером. Осознавая свою вину, Питер начинает новую жизнь в образе таинственного супергероя Человека-паука и становится грозой преступников, одновременно пытаясь найти способ остановить Коннорса.

Посмотреть вложение 175573Посмотреть вложение 175574Посмотреть вложение 175572

P. S. Ходила в "Космос". Изначально думала, что эта затея с перезапуском не оправдает себя. Кадры из фильма и трейлер не впечатляли. Я ошибалась. Впечатлена игрой Гарфилда, он очень органично смотрится в роли Паркера. Вообще, все актеры порадовали, да и сюжет в общем-то хорош.
 

Вложения

  • amazing_spider.jpg
    amazing_spider.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 36
  • amazing-spiderman-ew-11.jpg
    amazing-spiderman-ew-11.jpg
    77 KB · Просмотры: 44
  • newsm006.jpg
    newsm006.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 48

samanta

Местный
Я не поняла зачем сняли фильм с новыми героями...Объясните кто знает? :blink:
 

samanta

Местный
Бабла срубить на растиражированном образе... чо непонятного то?))) Это ж бизнес, хоть и кино называется.
а смысл в начало уходить?хоть и сюжет другой...но мне кажется было бы логичнее и интереснее продолжение снимать, то есть 4 часть...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а смысл в начало уходить?хоть и сюжет другой...но мне кажется было бы логичнее и интереснее продолжение снимать, то есть 4 часть...
Погоди ))) Еще и у этого нового продолжения пойдут... и 2 и 3 и 4... Новые актеры, новые судьбы, новые продложения истории.
 

Cartman

Активный пользователь
Мне кажется этого уж точно в комиксах нет. Насколько знаю по ним фильмы Marvel снимают)

Забавно, но именно то, что показали в этом фильме - и есть по самым классическим комиксам.
Трилогия с Тоби Магуйаером - по не так давно созданному комиксу+сценарию.
 

samanta

Местный
Забавно, но именно то, что показали в этом фильме - и есть по самым классическим комиксам.
Трилогия с Тоби Магуйаером - по не так давно созданному комиксу+сценарию.
Пардон...тогда почему бы именно Тобби и не задействовать?староват?)а как же грим творит чудеса?и спецэффекты?)
 

samanta

Местный
Новый человек паук гораздо симпатичнее... и денег просит поменьше, наверное )))
Ну скоро так во всех сиквелах и триквелах будут героев менять с такой же периодичностью как певичек в Виагре... <_< Народ любит своих героев, а вот на неизвестных разве так пойдут в кино?Я не знаю...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Но тем не менее:
Фантастический боевик «Новый Человек-паук» (бюджет - 230 миллионов долларов) стал новым лидером американского проката, взяв на старте в 4318 кинотеатрах, по предварительным данным, 65 миллионов долларов за трехдневный уик-энд (6-8 июля) и 140 миллионов долларов за первые шесть дней. Таким образом, фильм Марка Уэбба не сумел превзойти достижение «Трансформеров», собравших за тот же шестидневный период 2007 года 155.4 миллиона долларов. Предыдущие ленты о Человеке-пауке, которые теперь принято считать отдельной кинотрилогией, тоже стартовали лучше: на долю первой серии пришлось за 6 дней144.2 миллиона долларов, на долю второй -180.1 миллиона долларов, а на долю третьей -176.2 миллиона долларов.
http://www.tele.ru/news/novyy-chelovekpauk-lider-prokata/
 

Mokka

Радую глаз
Только что с него пришли, фильм супер, мне очень понравился
 

samanta

Местный
Только что с него пришли, фильм супер, мне очень понравился
А почему девушку зовут иначе?А не ЭмДжей?Если не ошибаюсь в новом фильме его как раз укусил паук, но и в старом фильме тоже так было. А девушки разные.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Фильм так себе. Тизер глядел где все снято с видом из глаз. Когда шел в кино надеялся что именно так и будет, однако этого не произошло((( За что минус фильму. Герой - молодой поц, рыжей М.Джей нету хз даже в мультиках она всегда присутствовала а тут просто от нее взяли и избавились. НО блин все можно простить было бы, если бы не так тупо обыгранная смерть дяди Бэна. В начале ГГ искал убийцу, а потом просто задвинул болт на это дело и переключился на другие более "важные дела". Тупость. Могли бы показать что случилось с бандюгой. Да и так фильм на один-два раза.
И да. Тетя Мэй ужасно переведена. причем таким спокойным голосом дешевой актриски. Честно, Я не такой критик и всегда к фильму отношусь как к отдыху, но тут просто перевод убил. =\С
Сам фильм в целом неплох.

P. S. Ходила в "Космос". Изначально думала, что эта затея с перезапуском не оправдает себя. Кадры из фильма и трейлер не впечатляли. Я ошибалась. Впечатлена игрой Гарфилда, он очень органично смотрится в роли Паркера. Вообще, все актеры порадовали, да и сюжет в общем-то хорош.

Видать не те трейлеры смотрела)) Там есть мировой трейлер где он летает по НьюЙорку с видом из глаз. вот это я понимаю круто. Хоть чуток но почувствовать себя в роли Паука) Когда шел в кино надеялся что это и увижу. Однако мне показали большой жирный зад тети Мэй =\
 

Mokka

Радую глаз
Это же НОВЫЙ человек-паук, почему вы ждете повторения сюжета и героев, ниче не пойму. Зачем развивать ту же тему. Фильм отпадный.
 

samanta

Местный
Для нового поколения тинейджеров, которые не смотрели "старого" паучка)))а то щас споры начнутся, что сюжеты не сходятся, хоть комикс то один.
 

Cartman

Активный пользователь
Во-первых, большое спасибо русским кинопрокатчикам за такой ужасный перевод названия фильма. Фильм называется The Amazing Spider-Man. Т.е. названия классических самых первых комиксов - Amazing Fantasy где и "родился" человек паук.
Во-вторых. Споры ведутся уже 40 лет - кто был первой любовью человека-паука. И, опять же, по комиксам эта была Гвен Стейси, а не Мэри Джейн. Она появилась примерно через год. Жесткий спойлер:
Гвен умрет. Предположительно в следующем фильме.
И да - первая трилогия - параллельная вселенная с использованием известных персонажей. Это уже 1000 раз доказано.
Новый фильм сделан классически по комиксам + использование идей самого значимого мульта про спайдика - Spider-Man: The Animated Series 1994 года выпуска.
Но опять же, вся это галиматья по теме, какой фильм идет по канонам, а какой нет для людей не интересующихся комиксами гроша ломаного не стоит. Фильм хорош, местами даже очень.
 
Сверху