Новости сети

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
2010 работает

правда теперь релог сделать страшно :lol:
 

Fric

Местный
QIP Infium 9034 работает нормально, никаких сбоев не было.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да странно...
Я не мог подключиться к ICQ именно с QIP 2010. Официальный ICQ Mobile для Android на телефоне робил нормально. Потом когда данное предупреждение с сайта убрали и я скачал QIP2010. Всё заработало. Я только потом заметил, что билд не изменился. То есть по ходу я так ничего и не обновил))
А глюк возможно был исправлен со стороны ICQ
 

Salo

Статист I степени
:blink:
"Касперский" подвергся атакам хакеров

Mignews | 15:51:39

В минувшее воскресенье американский сайт российского антивирусного разработчика "Лаборатории Касперского" был замечен в распространении вредоносного программного обеспечения. Первыми зараженными стали три американских пользователя "Касперского" на официальном сайте компании.
По словам представителей компании, опросивших одного из них, факта взлома сайта не подтвержден. Скорее всего, пользователь стал жертвой фишеров, перенаправивших его на поддельный сайт "Лаборатории", откуда и распространялись вредоносные программы. Однако спустя два дня что хакеры взломали сайт kasperskyusa.com, в результате чего его посетители перенаправлялись на зараженные веб-страницы.
В компании отметили, что переадресация с kasperskyusa.com на фальшивый сайт продолжалась около трех с половиной часов, причем заражению подверглись только те посетители, которые поддались на приглашение скачать и установить поддельный антивирус. Всего за последние десять лет международные сайты "Лаборатории" подвергались взломам 36 раз.
 

Salo

Статист I степени
Стена плача

Новая система обновления статусов вызвала "ВКонтакте" истерику
Утром 21 октября 2010 года добрая половина участников социальной сети "ВКонтакте" пережила тяжелое эмоциональное потрясение. Вместо привычно-статичной "стены" на страницах пользователей появилось нечто отчасти напоминающее ленту обновлений Facebook, а отчасти ленту статусов самого "ВКонтакте", какой она была в последние пару месяцев. И хотя вторая условная половина "вконташечников" не придала обновлениям столь драматичного значения, социальную сеть захлестнула волна протестных акций. Сотни тысяч пользователей в едином порыве потребовали от основателя "ВКонтакте" Павла Дурова вернуть любимую "стенку" в ее прежнем виде и отключить трижды проклятый микроблог.
В течение считанных часов "ВКонтакте" возникли сразу несколько протестных сообществ, в каждое из которых вошло более 100 тысяч человек. Конечно, не исключено, что основу составляли одни и те же пользователи, вступившие сразу в несколько групп, но факт остается фактом - крупнейшее из сообществ насчитывало около 300 тысяч аккаунтов. Более того, многие крупные тематические сообщества также включились в протестный флэш-моб, добавив к названиям групп фразу "Мы против микроблога".
Протесты выплеснулись и собственно в статусы, которые начали обновляться раза в два, а то и в три активней, чем раньше. Какими только словами не крыли Павла Дурова посредством внедренных им же самим "Статусов 2.0". Возможно, некоторые юзеры даже стали привыкать к нововведению в процессе яростного протеста против него.
Однако самые социально активные и талантливые пошли дальше. Одна девушка, видимо, вдохновившись примером Noize MC или Сергея Шнурова, спела под гитару песню о том, что она "**** микроблог между букв, между строк". Приза слушательских симпатий это минималистское двухаккордное произведение заслуживает хотя бы за рифму "кто мне сможет помочь / чтоб убрать эту дро**".
 

A1e)(

шта?
Антон Носик: Лохотрон в зоне .рф

Как лохи и жулики поделят кириллическую зону
Всего реплик: 22
Участники дискуссии: Марина Бушуева, Антон Носик, Степан Пачиков, Андрей Наврозов, Александр Соколов, Вера Шенгелия, Збышек Стоцкий, Дарья Супрунова, Денис Зайцев, Алексей Бердюгин, Ираклий Бузиашвили, Артур Евстефеев, Андрей Пирогов, Ольга Вишневская.

В полдень 11 ноября стартовала открытая регистрация доменных имен в кириллической зоне РФ. До этого времени на протяжении почти года производилась так называемая приоритетная регистрация, в рамках которой домены на кириллице разрешалось регистрировать лишь держателям одноименных торговых марок, НКО, СМИ и госструктурам. При этом цена услуги составляла 1200 рублей за каждый домен. Теперь ограничения сняты, цены приравнены к таковым в зоне RU (600 рублей в год у РуЦентра), и стать обладателем кириллического адреса, оканчивающегося на .РФ, сможет любой, кому не жаль денег на это удовольствие. Теоретически услуга доступна лишь гражданам и резидентам России, но, разумеется, способы обхода этого ограничения давно предлагаются теми самыми регистраторами, которые, по идее, призваны следить за его строгим соблюдением. Как это часто случается в отечественной практике, заборы в чистом поле для того и городятся, чтобы дать лукавым охранникам приработок...

Блогосфера активно обсуждает стоп-лист доменной зоны .рф. Удивительные домены у нас запрещены. такие, например как: тут.
 

Mike22

Местный
Помните, в марте мы рассказали о том, что каждую минуту вы закачиваете на YouTube более 24 часов видео? Вы явно не собираетесь на этом останавливаться! Сегодня каждую минуту на YouTube загружается 35 часов видео! Получается 2100 часов видео каждые 60 минут или 50400 часов в сутки!
http://googlerussiablog.blogspot.com/2010/11/youtube-35.html
 

Mike22

Местный
Крупнейший CDN-провайдер Akamai предоставил статистику о реальной скорости передачи данных со своих серверов для пользователей в 50 странах мира.
Названа также средняя температура по больнице скорость интернета в мире: 1,8 Мбит/с.

Подробности - http://habrahabr.ru/blogs/it-infrastructure/108185/
 

BlackFox

Местный
Миллионы людей по всему миру остались без Skype

Миллионы людей по всему миру, в том числе России, США и Японии, вчера вечером не смогли воспользоваться интернет-телефонией Skype ("Скайп"): он просто завис. К настоящему времени сервис постепенно приходит в норму, однако на полное восстановление потребуется еще несколько часов.

Информация об "обрушении" сервиса стали появляться в блогах в разных странах мира поздно вечером в среду. По неофициальной информации, проблемы возникли как минимум у половины пользователей сервиса, сообщает "Век".

В официальном микроблоге на Twitter компания опубликовала заявление следующего содержания: "Некоторые из вас могут испытать проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить ситуацию. Спасибо вам за терпение". Четкого ответа на вопрос о причинах сбоя в публикации не содержится.

Некоторые аналитики предрекают, что эта поломка может нанести серьезный ущерб компании. Причем ударит она не столько по доходам, сколько по репутации компании, которая стремиться заполучить в свои клиенты не только индивидуальных пользователей и предприятия мелкого бизнеса, но крупные корпорации, отмечает BBCRussian.com.

Как напоминает ER.ru, компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году компанию за 2,6 миллиарда долларов купил крупнейший онлайн-аукцион eBay, который так и не смог эффективно интегрировать приобретение в свой бизнес. В конце ноября услугами Skype пользовались уже 25 миллиона человек.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Тема про "обрушение" Skype объединена с новостным топиком раздела
 

Mike22

Местный
В США больше не будет приватности в Интернете?

В США всерьёз рассматривается проект введения национальной системы Интернет-паспорта (national Internet ID for Americans) для пользователей сети Интернет.
С помощью этой системы будет происходить авторизация и аутентификация пользователей сети.
Эта идея продвигается Администрацией Обамы.

http://www.cbsnews.com/8301-501465_162-20027837-501465.html
http://www.businessweek.com/news/2011-01-07/internet-identity-system-said-readied-by-obama-administration.html
 

BASHKA

Пользователь
Flock стал частью компании Zynga
Один из самых успешных игроков на рынке социальных игр, компания Zynga, сообщила о приобретении социального браузера Flock. Программа позиционируется как "браузер для коммуникации" и отличается от конкурентных продуктов наличием большого числа опций, связанных с интернет-общением. Flock ранее создавался на основе Mozilla Firefox, но недавно был переведен на Chromium. Он является одним из старейших социальных браузеров – в этом месяце программе исполняется шесть лет. Согласно статистике, озвученной разработчиками браузера, у Flock в настоящее время около 10 млн пользователей. Браузер входит в Top-10 самых популярных приложений Facebook.
Flock – не первое приобретение быстрорастущей компании Zynga. За последние семь месяцев компания уже купила восемь проектов, среди которых XPD, Challenge Games, Unoh Games, Conduit Labs, Dextrose AG, Bonfire Studios и Newtoy. :blink:
http://www.3dnews.ru/software-news/inet
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
В США больше не будет приватности в Интернете?

В США всерьёз рассматривается проект введения национальной системы Интернет-паспорта (national Internet ID for Americans) для пользователей сети Интернет.
С помощью этой системы будет происходить авторизация и аутентификация пользователей сети.
Эта идея продвигается Администрацией Обамы.
Про это только что сказали в моем любимом Радио-Т. Евгений Умпутун, который долгое время живет в США сказал, что это все чушь. С той точки зрения, что корреспондент, который перевел эту новость "видимо не знает языка английского". В Америке пытаются ввести еще один стандарт удостоверения личности. ID, который будет привязан к компу (IP, точке выхода в сеть или чему-то подобному). И люди смогут использовать его как удостоверение собственной личности.
На сайте организации этой написан пример. Сейчас в США допустим каждая клиника использует свой способ идентификации личности (например на своих сайтах) - то номер кредитки, то права водительские, то еще что-то. А теперь, мол, будет стандарт общий.
Никто никого не собирается контролировать. Этого не позволят общественные организации.

Написано со слов Umputun'a
 

Mike22

Местный
Сейчас США является наверное самой "полицейской" страной мира.
После 11/09 были приняты специальные законы и поправки которые снимают практически все ограничения на контроль и слежение за любым человеком на территории США.
Вы конечно можете верить что это делается для удобства, но в реальности это немного не так.
Вы перечитайте свои слова - вы там сами себе противоречите.
Почитайте что люди в США думают об этом проекте, а не пересказывайте непонятного Умпутуна.
 

CoderA

Местный
Какой хороший министр. :clapping:

Точка / Воскресенье, 16.01.2011: Игорь Щеголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ

Перспективы Интернета в России

А.ПЛЮЩЕВ: Московское время 21 час почти уже 8 минут, у микрофона Александр Плющев, рад всех приветствовать на программе «Точка». Сегодня у нас в гостях министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

http://echo.msk.ru/programs/tochka/741487-echo/ - /ссылка на большую страницу/

Читать не надо ... жмите ссылки "скачать" или "слушать".

В интервью раскрывается большое количество тем, обсуждаемых на данном форуме.
 

Mike22

Местный
В интервью раскрывается большое количество тем, обсуждаемых на данном форуме.
Про что там? Что именно вас зацепило?
Или просто, интервью с министром?
Я честно сходил, но уснул на втором абзаце - я 20 лет работаю в области связи, министры ни разу жизнь операторам связи не улучшали.

Я вот давно в глубоком раздумье - зачем госкорпорация Ростехнологии купила блокирующий пакет акций компании Ёта?
Чтобы развитие технологий поддержать?
Дак там нет никаких наших технологий и намёка на участие в развитии.
Чтобы прибыль получить?
Дак там нет и намёка на прибыль в ближайшие 10-20 лет.
Чтобы что?
Может Ростехнологии у нас будут погашать кредиты которые Ёта назанимала в иностранных банках?
Что по этому поводу министр думает?
Какого чёрта госкорпорация покупает долю в пирамиде типа МММ ?
 
Сверху