Новости сети

Dobby

Пользователь
Flickr - самый крупный в Интернете бесплатный (есть и платные услуги) хостинг для фотографий.
3 ноября на Flickr была загружена трёхмиллиардная по счёту фотография!
Вот она - http://blog.flickr.net/en/2008/11/03/3-billion/

3 миллиарда картинок! Интересно, какой объём они все занимают на серверах Flickr`а?
4 минуты грузилась картинка на безлимите
 

IronMan

Ultimate
Сегодня в гугле подал запрос "переводчик", на что он мне выдал интерессноую строчку "Возможно, вы имели в виду: как наконец выучить язык "
Вот ссылка
Кто нибудь сталкивался с подобнымии приколами?
Я так понял это первоапрельская шутка от гугла, ещё на сайте промта кнопка перевести несколько раз "убежала" из под курсора...
Кстати вот ещё,на главной страничке поисковыика висит вот такая картинка.
Нашол ещё на запрос первое апреля он выдаёт 32 марта :lol: Ссылка
 

Mike22

Местный
YouTube - один из самых популярных сайтов в Интернете.
Каждую минуту на YouTube выкладывается новые 20 часов видео.
Вместе с тем, YouTube является одним из самых убыточных проектов, за последний год убытки составили $470 млн.
:lol:
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
YouTube - один из самых популярных сайтов в Интернете.
Каждую минуту на YouTube выкладывается новые 20 часов видео.
Вместе с тем, YouTube является одним из самых убыточных проектов, за последний год убытки составили $470 млн.
:lol:

теперь во время просмотра видео внизу всплывает рекламка от гугл:lol:
 

Salo

Статист I степени
С 1 июля в Белоруссии вступил в силу закон о регулировании Интернета.
По версии властей, указ "О мерах по совершенствованию использования национальной сети Интернет" обеспечит "эффективное функционирование сайтов госорганов". На деле же новый закон лишь ужесточает цензуру в белорусском интернет-пространстве: уже начались преследования оппозиционных сайтов, журналистов которых обвиняют в распространении ложных сведений.
Закон ужесточили в преддверии президентских выборов, которые пройдут в Белоруссии в следующем году, считают эксперты. О том, как действует новый закон об интернете в Белоруссии, говорит журналист оппозиционного белорусского сайта "Хартия-97" Наталья Радина.
Посмотреть вложение 128706
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Было бы что им цензурить. У них tut.by 70% трафика имеет и чуть ли не все белорусские веб-проекты его) А вряд ли у этого сайта есть проблемы с государством)
 

Salo

Статист I степени
МТС отделит Skype от скачивания торрентов
Мобильный оператор МТС планирует внедрить различную тарификацию за мобильный интернет-трафик в зависимости от типа данных. Об этом газете "Ведомости" сообщил президент компании Михаил Шамолин.

Таким образом оператор сможет взимать различную плату за работу в интернет-браузере, разговоры с помощью приложений для IP-телефонии (наподобие Skype) или скачивание музыки и фильмов. В настоящий момент весь мобильный интернет-трафик тарифицируется одинаково.

Крупнейший российский оператор проводит тендер на поставку соответствующей биллинговой системы. Стоимость проекта оценивается в 10-20 миллионов долларов.

Одной из причин для внедрения системы биллинга считается повышенный спрос у пользователей на эту услугу и увеличивающийся объем мобильного трафика. "Мобильная отрасль растет в основном за счет передачи данных. Если не изменить принцип тарификации этих услуг, мы рискуем упустить рынок, - подчеркнул Шамолин.

У других операторов "большой тройки" подобные системы уже установлены. Соответствующий биллинг у "Мегафона" способен различать трафик Skype, торрентов или социальных сетей. В частности, благодаря этой системе "Мегафону" удалось сделать бесплатным доступ к мобильным Яндекс.Картам.
 

romiko

O RLY?
интересно какую они стоимость установят для торрентов и скайпа..
кстати у мегафона очень удобно стало пользоваться картами, ибо не надо сидеть дома и загружать нужный кусок карт по вай фаю :(
 

Mike22

Местный
Почему нельзя верить рекламе провайдеров которые обещают десятки мегабит - посмотрите на статистику по крупнейшим провайдерам США и среднюю скорость у них
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2365356,00.asp
Ведь утверждать что по Интернету мы обогнали США вряд-ли кто станет. ;)
 

Cynep JIocb

Пользователь
Почему нельзя верить рекламе провайдеров которые обещают десятки мегабит - посмотрите на статистику по крупнейшим провайдерам США и среднюю скорость у них
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2365356,00.asp
Ведь утверждать что по Интернету мы обогнали США вряд-ли кто станет. :(
станет, ведь в США пиратство запрещено и за это есть статья, а в России, насколько я уверен, трафик в основном пиратский, те же фильмы, игры, музыка ит.д.
 

Mike22

Местный
В России пиратство тоже запрещено и соответствующие статьи в УК имеются.

Но я говорил о технологиях и сетевой инфраструктуре, а не о правовых аспектах.
 

Salo

Статист I степени
Программисты-максимум
Началась борьба за госзаказ на русскую национальную операционную систему
Газета «Коммерсантъ» № 121 (4421) от 08.07.2010
Как стало известно "Ъ", госкорпорация "Ростехнологии" завершает сделку по покупке блокирующего пакета в одном из крупнейших российских разработчиков операционной системы (ОС) — ООО "Альт Линукс" (бренд Alt Linux). Практически одновременно миноритарный пакет во французском разработчике софта Mandriva приобрел фонд NGI. Этот проект курирует советник президента РФ Леонид Рейман. Фактически речь идет о двух разных проектах создания национальной ОС, разработчики которых претендуют на получение госфинансирования для внедрения своих продуктов в органах власти, госучреждениях и предприятиях оборонного комплекса. Объем госзаказа на поставку IT-продукции оценивается в $12 млрд ежегодно.

.....
 

Salo

Статист I степени
Из России приходит больше всего спама, говорт эксперты
На российской территории зарождается наибольшее количество так называемого "агрессивного трафика", в том числе фишинга (мошенничество с интернет-данными пользователей) и спама.
Об этом говорится в докладе интернет-гиганта Akamai, который опирается на анализ большого количества данных, касающихся интернет-трафика, и отражает состояние глобального интернета.
Согласно данным по первому кварталу 2010 года, на территории России зарождается 12% "агрессивного трафика". Это на 1% меньше, чем в четвертом квартале прошлого года. На втором месте – США с 10%.
Информация, собранная Akamai, свидетельствует о том, что средняя скорость интернета в мире составляет всего 1,7 Мб/с, хотя некоторые страны и сделали шаги для того, чтобы добиться большей скорости.
Даже в Южной Корее, где наиболее распространен скоростной широкополосный интернет, средняя скорость составляет всего 12Мб/с.
Эксперты отмечают, что за высокие скорости пользователи должны платить высокую цену, а это их далеко не всегда устраивает.

Азия доминирует
В доклад впервые рассматривается ситуация с мобильными операторами на фоне растущего спроса на доступ в интернет.
По данным авторов документа, 83 из 109 операторов, представляющих услуги мобильной связи, предлагают скорость доступа в интернет более, чем 2Мб/с, 33 достигли порога в 5 Мб/с, и только шесть вышли на уровень 10 Мб/с.
Средняя скорость интернета, предоставляемого мобильными операторами, колеблется от 105 Кб/с до 7,2Мб/с.
Азия возглавляет список городов с самым скоростным широкополосным интернетом. Более половины из 100 городов в этом рейтинге – из Японии. В список попали только 12 американских городов.
20 городов, возглавляющих рейтинг – японские или корейские, только на 18-м месте – шведский город Умеа.
В список не попал ни один город из России.
Akamai предоставляет от 15% до 30% всего мирового интернет-трафика. В первом квартале этого года более 487 млн IP-адресов из 223 стран и регионов были связаны с этой сетью.
 

Salo

Статист I степени
Intel пошла на сделку с американскими регуляторами
Корпорация Intel заключила с Федеральной комиссией по торговле США (FTC) досудебное солашение, благодаря которому регулятор отказался от преследования Intel в суде, сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.
По условиям соглашения корпорации запретили предлагать компьютерным производителям особые цены и другие бонусы для того, чтобы выторговать себе эксклюзивные контракты. При этом запрет распространяется на компьютерные процессоры, графические системы, а также чипсеты.
Intel запретили вводить производителей в заблуждение относительно характеристик и производительности процессоров и графических систем конкурентов. Также крупнейшего в мире производителя микропроцессоров обязали прекратить практику угроз сборщикам компьютеров с целью ограничения использования ими продукции других игроков рынка, таких как AMD, Nvidia и Via.
Судебное разбирательство между FTC и Intel было инициировано в декабре 2009 года. Тогда регулятор обвинил Intel в незаконном использовании доминирующего положения на рынке микропроцессоров. Представители FTC заявляли, что действия Intel привели к ограничению возможности выбора, а также утверждали, что Intel препятствовала выходу на рынок более качественной продукции своих конкурентов.
В июне сообщалось, что Intel договорилась с FTC о временном прекращении разбирательства. Тогда стало известно, что стороны за один месяц попытаются прийти к досудебному соглашению, что и произошло.
 

Salo

Статист I степени
Forbes отвоевал домен Forbes.ru
Компания Forbes Media LLC стала владельцем домена Forbes.ru, ранее принадлежавшего российскому ООО "Лэндмарк ВИП Сервис". Последнее передало домен в результате мирового соглашения.Ранее российский сайт Forbes располагался по адресу Forbesrussia.ru, а с 10 августа он стал доступен при заходе на Forbes.ru. Forbesrussia.ru перенаправляет посетителей на новый домен.

В конце 2009 года Forbes Media LLC по инициативе российского издателя Forbes, "Аксель Шпрингер Раша", подала иск против незаконного использования ООО "Лэндмарк ВИП Сервис" товарного знака. В январе 2010 года арбитраж Москвы вынес решение в пользу Forbes. Ответчик должен был дополнительно выплатить компенсацию в 300 тысяч долларов.
ООО "Лэндмарк ВИП Сервис" оспорило решение суда и выиграло разбирательство в апелляционном суде. Forbes Media LLC, в свою очередь, подала жалобу в федеральный арбитраж Московского округа. Представители ООО "Лэндмарк ВИП Сервис" после победы в апелляционном суде предложили Forbes уладить спор в ходе мирового соглашения. Условия соглашения не раскрываются.
Гендиректор "Лэндмарк ВИП Сервис" заявил корреспонденту Ленты.ру, что передача домена была жестом доброй воли, который позволил закончить тяжбу.
 

Salo

Статист I степени
Хакеры переименовали Верховную Раду
Хакеры решили подшутить над Верховной Радой Украины. Для этой цели умельцы-программисты избрали самый популярный в мире поисковик Google. Теперь при попытке найти Раду по ее интернет-адресу поисковик выдает пользователю нецензурную брань.
Если интернет-пользователь по какой-то причине не хочет вбивать rada.gov.ua в строке своего браузера, а решил воспользоваться услугами Google, то поисковик его в буквальном смысле пошлет. На первом месте в списке результатов поиска появится несуществующий сайт с нецензурным названием, ссылка на который ведет на пустую страницу.
Пока неизвестно, кто стоит за этой акцией и почему был избран именно такой способ. Можно предположить, что взломать Google до конца украинские мастера (или российские?) все-таки еще не могут. Впрочем, не исключено, что это был пока только тест.
Что касается "Яндекса", то с ним все нормально - на запрос rada.gov.ua самый популярный российский поисковик стабильно выдает на первом месте сайт Верховной Рады Украины. Впрочем, на третьем месте в списке результатов поиска уже красуется "Запрос rada.gov.ua в google".
Похожий случай произошел на днях в Индонезии. Там местные шутники во время заседания парламента устроили трансляцию порнографии - в знак протеста против закрытия популярного в регионе ресурса "для взрослых". Остановить показ запретного видео удалось только через четверть часа.
 
Сверху