Новороссия.

LIN

Местный
Минпром ДНР запланировал на 2017 год запуск в Республике двух десятков промышленных предприятий
04 январь 2017 09:52
...
В частности, к полноценному запуску готовят Юзовский металлургический завод, также запланировано открытие госпредприятия «Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур»».
http://dnr-news.com/dnr/38146-minpr...vuh-desyatkov-promyshlennyh-predpriyatiy.html
 

LIN

Местный
Басурин: ВСУ свозят мирных жителей в наручниках к линии фронта, чтобы обвинить в их гибели ДНР
08 январь 2017 13:58 |



Украинские силовики насильно вывезли группу жителей оккупированного города Курахово в прифронтовой район, чтобы обвинить военнослужащих ДНР в гибели гражданских лиц. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой выявлен факт подготовки резонансной провокации со стороны украинских силовиков с возможными жертвами среди мирного населения в районе города Марьинка. В частности, украинскими карателями в течение ночи были насильно захвачены в городе Курахово более 20 гражданских лиц и транспортированы на автомобиле «Урал» к линии соприкосновения войск, в район Марьинки»
– сказал он.

Басурин заявил, что транспортировка мирных жителей осуществлялась в наручниках в сопровождении двух автомобилей «Урал» с личным составом 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, а также до 25 автомобилей американского производства «Хаммер» с личным составом спецподразделения «Альфа» службы безопасности Украины.

«Мы призываем украинские власти остановиться и не совершать глупых и необдуманных поступков, ведущих к новым жертвам, в том числе, среди мирного населения. Все факты преступлений украинских силовиков против человечности будут зафиксированы и представлены мировой общественности»
– подчеркнул заместитель командующего.

Он также обратил внимание представителей миссий ОБСЕ и ООН на приведенные выше разведданные и потребовал принять меры по недопущению провокаций со стороны ВСУ. http://dnr-news.com/dnr/38210-basur...ii-fronta-chtoby-obvinit-v-ih-gibeli-dnr.html
 

LIN

Местный
Голос Мордора ‏@spacelordrock 10 янв.
Волонтёры собрали денег и купили носки АТОшникам из харьковского госпиталя (где постоянно нет трусов и носков), но случилась ганебная зрада.

C1yzl9QXAAACeT7.jpg
 

LIN

Местный

Опубликовано: 11 янв. 2017 г.
Ссылка на ролик Школа:
Женское сердце Донбасса:
 

LIN

Местный
Киев озвучил условия проведения выборов в Донбассе
19:4216.01.2017
(обновлено: 19:43 16.01.2017)
КИЕВ, 16 янв — РИА Новости. Киев настаивает, что без устойчивого прекращения огня, без вывода всех воинских формирований и восстановления контроля за границей выборы в Донбассе не возможны, заявила в понедельник пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.
"Решение блока вопросов по безопасности – ключевая составляющая всего минского процесса. Без полного и устойчивого прекращения огня, без вывода всех иностранных воинских формирований и военной техники с территории Украины, без контроля за границей, — в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) выборов быть не может", — написала Олифер на своей странице в Facebook, комментируя итоги первого в этом году заседание трехсторонней контактной группы.

В ушедшем году сторонам переговоров так и не удалось решить большинство основных вопросов, которые в белорусской столице и на других площадках обсуждают уже не первый год. Среди самых проблемных из них — полное прекращение огня на линии соприкосновения, освобождение пленных, проведение местных выборов в неподконтрольных киевским властям районах Донбасса, восстановление разрушенной во время боевых действий инфраструктуры и систем жизнеобеспечения.
https://ria.ru/world/20170116/1485818306.html
 

LIN

Местный
ВСУ признались, что провоцируют ополченцев на ответный огонь
Опубликовано: 17 янв. 2017 г.
Украинское командование не раз заявляло об «агрессии» со стороны ополченцев: то сами себя обстреливают, то позиции ВСУ, однако сами украинские военные не стесняясь признаются — «такая работа у нас», пришел пострелял по мирным территориям Республики и убежал с побратимом прятаться от «ответки».
Подробнее на сайте ИА Новороссия: http://www.novorosinform.org/

 

zzz

инвалид умственного труда
Заявление Плотницкого в Крыму
Луганская Народная Республика состоялась! На сегодняшний день это самостоятельное и независимое государство. Если у кого-то еще возникают сомнения, то заявляю во всеуслышание: мы никогда не вернемся в Украину! Ведь не зря были положены многочисленные головы наших бойцов, защитников во имя свободы, независимости и процветания Луганского края.

Национализм, поднимающий сейчас голову, в том числе и на Украине, является угрозой не только для русского языка, культуры, самоидентификации, но даже для самого существования русских людей.

Мы взяли вектор к возврату в родной дом – Россию, Русский мир. Я уже не раз говорил, что мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда мы идем.

Сейчас, пребывая с рабочим визитом в Крыму, как никогда чувствуется, что мы едины, что мы русские, какой бы национальности на самом деле не были. Возврат Крыма в Россию является первым и пока что единственным прецедентом воссоединения самого разделенного народа в мире. Но жители Донбасса также выразили свою волю на референдуме 11 мая 2014 года и ежедневным подвигом противостояния украинской агрессии подтверждают свой выбор. И я, как посланник своего народа, здесь, в Крыму, свидетельствую об избранном курсе.

Вновь и вновь от имени всех граждан Луганской Народной Республики хочу выразить благодарность российскому народу за постоянно оказываемую помощь и поддержку, за сотрудничество и партнерство на всех уровнях. Спасибо.

Глава Луганской Народной Республики И.В. Плотницкий

а неполжывое мнение всякоразных авров, самей, нотакетов, майков и гедов о руководстве лугандона и даунбаса очень важно для нас. не кладите, пожалуйста, трубку. давай, до свидания
 

BlackFox

Местный
Новости
30.01.2017 - 22:21

МОЛНИЯ: из-за обострения на фронте Порошенко сбежал из Германии

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за обстрелов в Авдеевке.

30.01.2017 - 22:09

В результате боевых действий Авдеевка осталась без электричества, воды и тепла

Авдеевка осталась без воды, электричества и теплоснабжения в связи с боевыми действиями.

30.01.2017 - 21:46

СРОЧНО: Атака ВСУ «захлебнулась» на минном поле, противник обстреливает мирные окраины Донецка и Макеевки

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе НМ ДНР.

30.01.2017 - 21:24

В Авдеевке в результате боевых действий обесточен коксохимический завод

В Авдеевке, рядом с которой идут интенсивные бои, обесточен коксохимический завод.

30.01.2017 - 21:01

ВАЖНО: Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате обстрела

Электроснабжение Донецкой фильтровальной станции сегодня вечером было нарушено, предположительно, в результате обстрелов.

30.01.2017 - 17:25

Последствия артиллерийского удара ВСУ по Макеевке (ВИДЕО 18+)

Один мирный житель погиб, второй скончался от ранений, еще двое получили ранения.

30.01.2017 - 17:11

Огромные потери ВСУ: более 65 человек убито и ранено за сутки

ВСУ за минувшие сутки понесли очень серьезные потери.

30.01.2017 - 16:47

Под Авдеевкой уничтожены украинские военные — подробности (ФОТО)

Стали известны личности уничтоженных оккупантов и подробности их гибели.
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху