Новороссия.

zzz

инвалид умственного труда
Голос Мордора ‏@spacelordrock 5 ч.5 часов назад

Вечно бухая вата с Донбасса.




Caq2FmBWIAAZ6og.jpg
источник
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
9.02.2016, Донецк, Максим Карпенко
Донбасс, ЕС
Пушилин: Компании из ЕС начали заключать договоры в ДНР
Европейские компании уже заключают прямые контракты с предприятиями ДНР. Об этом в эфире программы «Точки зрения» заявил полномочный представитель в трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.
По его словам, бизнесменам безразличны санкции и они понимают, что ДНР состоялась как государство.
«Мы сейчас видим интерес и со стороны Европы, со стороны компаний определенных, со стороны бизнеса. Уже абсолютно становится понятно, что Донбасс есть, ДНР, с нами нужно вступать в какие-то отношения, закладывать интересы, нужно вести бизнес. И мы сейчас уже имеем крутые контракты с компаниями, которым плевать на эти санкции», — заявил Пушилин.
http://www.politnavigator.net/pushilin-kompanii-iz-es-nachali-zaklyuchat-dogovory-v-dnr.html
 

LIN

Местный
experiencer
Вокруг Северодонецка опять стрельба и пальба.Скорее всего привезли новых алконавтов и дали им пострелять из взаправдащних ахтоматов.В карьере несколько дней ...чат из автоматов а в районе аэропорта долбят из пушек аж окна дрожат.
В Сватовском районе фашня требует у сельсоветов выделение земли под нужды армии.Собирают депутатов сельсовета и требуют выделить ... количество участков.В сельсовете естественно отказывают ибо знают ,что будет дальше.К выделенным участкам воены света ездят как им удобно,то есть прямо через засаженные поля и огороды,выкатывая все начисто.Пьяная укро шваль шарится по деревням с оружием ибо контроля никакого там за ними нет.Что у никакущего дэбила с автоматом на уме не знает никто.Военные начальники начали пугать несогласных депутатов СБУ,типа вы тут все сепары и саботажники ,не понимаете нужды армии.Какого ...на толпы пьяных дебилов уже год ошиваются в сотне км от фронта они людям объяснить не могут
Но пример Сватово с складами помнят все.
 

A1e)(

шта?
Военкор Сова о больных беспечностью и рецепте Победы.



За годы войны в Новороссии появилось немало замечательных военных корреспондентов, глазами которых мы видим происходящее там как хронику-предупреждение, как то, что в случае поражения русских на Донбассе может стать будущим всей Российской Федерации. Одна из наиболее известных и любимых народом военкоров – Сова, Анастасия, способная снимать репортажи, вызывающие у зрителей "эффект присутствия". Как и все одаренные люди, наивысшую радость получает от безупречно выполненной работы. А работать она способна в самых экстремальных условиях – рискуя в разведке быть срезанной пулей снайпера и на передовых позициях под шквальным огнём РСЗО. Сочетание ума и красоты, таланта и смелости, авантюрности и жертвенности – явление исключительное, перед которым склоняют головы смиренно даже музы. Но, что для иных непредставимо и недостижимо – для неё норма. Именно так следует сформулировать ее стиль – норма исключительности. Девиз Анастасии: Stirb und werde! Как она - победительница конкурса красоты, не последняя в модельном бизнесе, успешная во всех отношениях предпринимательница оказалась на войне и почему стала военкором?

1455161894_dsc_0008-kopyuvati.jpg


Stirb und werde!

"У меня эта война не первая, но такого обстрела – когда буквально каждый метр перепахивают, из-под земли всё живое и неживое выковыривают – такого ещё не приходилось переживать. Всю ночь по окрестностям аэропорта в районе Путиловского моста долбили. К рассвету затихло. Спохватились: а девчонка-военкор, мы её в окопчике в десяти метрах от нашей траншеи оставили ночевать, цела? Я вылез из траншеи, топаю: где она? Не видно. Неужто в куски её..? А тут обвальный снова обстрел! Падаю, замечаю: чья-то рука из земли торчит, ползу. Картина: Сова в окопе до плеч засыпанная глиной затаилась, и руку тянет с камерой, взрывы снимает. Обернулась: глазища черные, испуганные, а голос злой и весёлый: "Я думала, вы про меня забыли". Забудешь такую… Она часто к нам приезжала, всегда ей рады, удачу приносит", – так о знакомстве с военкором Совой рассказал один из бойцов штурмового батальона "Сомали".

Ей много раз говорили о том, что из приезжающих на передовые позиции девушек-военкоров она – самая рисковая, отважная и потому приносящая удачу. Что пока она рядом с бойцами – даже в ситуациях, грозящих смертью неминуемой – убитых нет, а ранения чрезвычайно редки.

"Это всё выдумки бойцов, – отмахивается Сова, – на фронте часто рождаются легенды, как один из способов психологической защиты. На самом деле удачу приносит всякий, в ком нет страха. В тот раз, под обстрелом у аэропорта, когда, земля так тряслась, что, казалось, из могил все когда-либо захороненные убийцы, подстёгиваемые бесами, назад в жизнь рвутся, чтобы снова убивать…мне было безумно страшно. Я так молилась! Как в притче, - ангелы уши ладонями зажимали. Наверное, я так им – ангелам – надоела, что они сжалились, отобрали у меня способность бояться. В какой-то момент я, внутренне, умерла. Это извечный и единственный способ избавления от страха – умереть и заново родиться. В этом нет заслуги человека, это даётся или не даётся свыше".

Отмечу. Получить подобный опыт, пройти инициацию – способен только тот, кто внутреннюю смерть переживал ещё до войны. Сове это известно. Воевать она оправилась, потому что не могла больше оставаться в толпе менеджеров-бизнесменов-клубных мажоров-шоуменов и прочих лелеющих безысходно-никчемные фантазии о карьерном росте и обывательском благополучии половозрелых организмов по недоразумению называемых мужчинами. В какой-то момент её взгляд на большинство тех, кого считала друзьями и подругами, изменился кардинально. Не отступали вопросы: проглоченные и пережевываемые трехглавой шавкой консьюмеризма-гедонизма-эвдемонизма "креативные клерки" – это венец эволюции? Растворяемые виртуально-финансовым соком желудочной бездонности Системы, ползущие по сегрегационным извивам пси-информационного кишечника продукты социальной переработки – это мыслители и созидатели? Провозгласившие единственным смыслом жизни обслуживание конвейера в абортарии смыслов и считающие лузерами всех, кому противен этот экзистенциальный абортарий трансгуманисты – носители образа и подобия Божия?

1455162046_jtqza8lg7aa.jpg


1455162100_sjno4c88pl0.jpg


"Однажды я включила телевизор и увидела…"горловскую мадонну". Изувеченную взрывом украинского снаряда красавицу с ребеночком на руках. Было такое чувство, будто смерть рядом: повернула ко мне череп, а в провалах глазниц – как на огромных экранах – очередной конкурс красоты. Меня увенчивают короной победительницы, аплодисменты, вымученные улыбки на лицах лица соперниц, глистявый гомик-шоумен слюнявит микрофон… а за всем этим – высвечивается изувеченная мадонна, прижимающая к груди бездыханное дитя… В этот момент позвонила подруга, модель, заунывно запричитала о постигшем её "страшном несчастии": не оказалась в числе приглашенных на "суперское шоу, там вся московская тусовка будет", а не попасть туда – значит быть вышвырнутой модельного бизнеса. Пока она всхлипывала в трубку, я недоумевала: что я здесь делаю, почему я не там, где гибнут дети? Разве я ничем не могу помочь? Если человек в своей жизни никому не помог, ничем для других не пожертвовал, то его в этом мире, по сути, и не было, он реально не родился, не жил, и никто не заметит его исчезновения. В тот же день из родного Курска я уехала…"

В перевалочном лагере неподалеку от Ростова, куда съезжались добровольцы из СНГ и дальнего зарубежья, доросла до замполита и, хотя все вокруг увещевали: " Красавицам не место на войне, езжай домой детей рожать", – Сова (позывной получила за наблюдательность и мудрость в разрешении конфликтов) в августе 2014 пересекла границу прошлой и нынешней жизни. В первую же поездку на передовую за репортажем (воевать ей не позволили) оказалась под огнём украинских снайперов.

1455161847_dsc_0184-kopyuvati.jpg


На той стороне

На линии огня всегда чудится, что стреляют именно в тебя. Понимаешь, что это ощущение это – психологический выверт, и только. Но совладать с ним очень трудно, всякий раз приходится преодолевать себя, как впервые делать шаг в неизвестность, ожидая: следующий выстрел будет в тебя.

Поскольку Сова всегда стремится на самые опасные участки фронта – на встречи с украинскими снайперами ей везёт. Особенно запомнились три такие встречи. Вблизи аэропорта прошлой осенью, когда во время перебежки от укрытия к укрытию пулей с её шлема сорвало GoPro. Под Широкино, когда разведчикам Славянской бригады целую вечность пришлось ползти под сыплющимися на них, ссекаемыми пулями СВД и ПК сухими ветками и командир, отмечая очередной всплеск почвы, ёрничал: "Мимо! Не возьмут вас, укры, в НАТО, косоглазые вы азиаты…", а Сова печалилась, что темновато и, в положении ползком на брюхе толком ничего не снимешь. И на перепаханном украинскими минами кладбище у разбитого Иверского женского монастыря в районе аэропорта, когда Железный Гиви, командир прославленного батальона "Сомали" спас ей жизнь.

У монастыря она готовила очередную авторскую программу "На той стороне". В минуты затишья решила вблизи снять расколотые надгробия, увлеклась и…щёлк! – тот самый плёточный звук снайперской винтовки – незабываемый для всякого, кому приходилось быть мишенью… Присела и, снова – щёлк! – пуля грызанула надгробье, брызнула в GoPro на шлеме каменой крошкой. Из пробоин в стенах монастырского храма заработал в ответ наш пулемёт, затарахтел АГС. Пауза… Сова выбрала момент метнуться к укрытию, крик: "Сидеть на месте!" За спиной – Гиви: "Я же говорил, от меня ни на шаг!" Щёлк! – не унимался украинский снайпер, в который раз куснув пулею надгробье с трещиной на портрете ангелоподобной покойной. Гиви рявкнул в рацию: "Всем - огонь!" и, под прикрытием завесы автоматно-пулемётных очередей, спиной к противнику, взяв за плечи и заслонив собой девушку-военкора, спокойно провёл её по простреливаемому пространству. В храме, испытующе глядя глаза-в-глаза, участливо спросил: "Сильно испугалась?"

1455162057_1psb3xanl_a.jpg


1455162169_6n1a0wfetnq.jpg


Она не могла разочаровывать того, кто рисковал ради неё жизнью, кивнула: "да". Хотя испытывала не испуг, а нарастающую злость: обе видеокамеры вышли из строя, надо уходить, а здесь столько "жирных кадров" пропадает! "О том, что могут убить, никогда не думаю, – поясняет она, – думать надо о том, как работу свою лучше сделать". Подтверждаю. Настоящий военный корреспондент устроен именно так: снимать он будет и после смерти, – и пусть запечатленным на камеру видениям позавидует сам Босх…

"Я не ставила перед собой никакой сверхзадачи, это смешно. Я лишь хотела, чтобы люди моими глазами увидели ситуацию изнутри, хоть немножко почувствовали себя на месте тех, кто в любой момент может исчезнуть. Моя задача показывать бойцов на передовой, а там – реально, я убедилась – все герои. Когда я смотрю на них в бою, мне совершенно неважно, что будет со мной, хочется одного – рассказать о них, побеждающих страх и смерть. Они знают: смерть – это не самое страшное, что может случиться с человеком. В краткие приезды домой меня выспрашивают: ты непосредственно на передовой, общаешься с бойцами, политиками, гражданскими – объясни, почему не создана Новороссия? Отвечаю: причины не в экономической слабости России, санкциях, политических конфигурациях и международной напряжённости, чреватой Мировой войной. Словоблудие экспертов на эти темы – только прикрытие неприглядного факта: слишком велика сейчас в нашей стране концентрация людей, одержимых страхом. Олигархи, политики, средний класс, работяги панически боятся утратить своё относительное благополучие, отказываются понимать, что завтра могут утратить всё – государство, свободу, жизнь. Они больны пораженческой беспечностью. Спасибо добровольцам, они герои, но их слишком мало. Если бы их было десятки и сотни тысяч, а великая Россия могла дать столько добровольцев – с этим вынуждены были бы считаться и в Кремле, это могло стать тем фактором, который радикально мог изменить расклад сил. Если бы кричащие в соцсетях о том, когда же будут освобождены Мариуполь, Славянск, Харьков жители оккупированных территорий массово пошли в ополчение – давно были бы их города в составе Новороссии. Они предпочли выжидание, испугались потерять мнимое благополучие. В основе всякой болезни – духовной, психологической, соматической и социальной (когда болеют народы) – страх, как глубинный источник войны. По большому счёту, война – коллективный сеанс радикальной психотерапии. Все мы в этом "мире" больны и тот, кто не страшится лечиться – выживает, уклоняющийся от лечения – погибает. А рецепт победы прост: чем меньше в народе тех, кто боится умереть, тем бессильнее смерть…"

1455162062_qy0shvr4lq8.jpg


1455162112_2jdiizrt62k.jpg


…Если когда-нибудь задумают установить памятник всем, павшим и живым военкорам, где бы они ни работали – в Абхазии, Чечне, Приднестровье, Осетии, Новороссии, Сирии, в любой другой "горячей точке" планеты – он, уверен, будет выглядеть так: полузасыпанная землей в траншее девушка с обращенным к небу строгим лицом и поднятой рукой. В руке – камера и на мониторе non stop хроники прошлых войн чередуются с прямыми трансляциями боёв текущей войны, и каждый период завершается Парадом Победы на Красной площади: к подножию Мавзолея русские воины швыряют звездно-полосатые штандарты поверженной сверхдержавы.

1455161859_g7ajuk1jylo.jpg


1455161905_gj-y9yj6wga.jpg


1455161922_ldwl0bkyzg0.jpg


1455161898_qiws1repzqy.jpg


Геннадий Дубовой

ссыль
 

A1e)(

шта?
Две кровавые единицы.

1455196994_e-news.su_297893_600.jpg


Поздний вечер. Я бреду привычным путем к автостанции "Центр". Подходя к вокзалу, увидел толпы людей, пытающихся вернуться поскорей домой. Придется пробиваться сквозь уставший народ. Как путешественник в тропических джунглях, я пробираюсь сквозь очереди. Нужный мне маршрут находится в конце вокзала, поэтому усилий приложить пришлось достаточно, но я всё-таки добрался до своего автобуса. Зашел в него. Сел на свободное место у окна и закрыл глаза. Ещё один тяжелый день остался позади. Музыка в наушниках убаюкивала меня.

Автобус тронулся. Я открыл глаза и увидел скопившихся работяг на станции в ожидании транспорта, который доставит их к домашнему очагу. Сейчас на автостанции человек триста. Мы проезжаем мимо первой станции. У меня перед глазами стало страшное число - две окровавленные, обожженные, прошитые острыми осколками 120мм мины единицы- 11. Речь идёт о теракте на АС Центр в Донецке.

Годовщина страшных событий в самом сердце столицы Донецкой Народной Республики. Город окутан туманом. Мрачное и гнетущее состояние поглотило всех. Сводки с фронта сообщают о закрытии Дебальцевского котла, новости говорят о грядущих переговорах в Минске, а тем временем - Донецк под огнем вражеской артиллерии. Тысячи людей из спальных районов ежедневно приезжают на автостанцию "Центр", чтоб попасть на работу. А в то злополучное утро, когда автостанция подверглась минометному обстрелу, не было большого потока пассажиров. В двух маршрутных такси сидели водители, которые должны были отправиться по графику по запланированным маршрутам 11 и 49. В 7:20 прогремели первые взрывы. Кому-то повезло больше, им вовремя удалось выбежать из автобусов и упасть на землю. Прямое попадание. Автобус вспыхнул, словно спичка. Тут же загорелся соседний. Водитель сгорел заживо. Ужас, страх, боль, агония застыли на его почерневшем лице. Ещё несколько людей лежат на платформе. Их достали осколки размером с человеческую ладонь. Стало известно о 4 погибших и 5-ти раненных.

1455196943_e-news.su_296359_600.jpg


1455196961_e-news.su_296929_600.jpg


1455196976_e-news.su_297076_600.jpg


1455196852_e-news.su_296570_600.jpg


1455197033_e-news.su_297478_600.jpg


Были ли выражены соболезнования Донецку со стороны "прогрессивного мира"? Нет. Европейцам попросту не стали об этом сообщать. Лишь вскользь упомянули о погибших "пророссийских сепаратистах" и всё. Не акцентируя на этом внимание. Зачем? В мире не принято грустить по погибшим людям в непризнанных государствах. О них принято молчать. Хотя, журналистов там было достаточно, включая и зарубежную прессу. Среди ополченцев и военных корреспондентов РФ то и дело мелькали надписи "Press" и слышалась иностранная речь. Увы, но Европа не узнала об этой трагедии. Но мы помним этот день. Помним и скорбим.

К сожалению,в последнее время стало привычкой вспоминать трагические события боевых действий в Донецке. Настало время страшных годовщин. Мы не имеем права придать забвению жертв тех страшных событий. Так же в то время были страшнейшие обстрелы Краматорска, где так же погибли мирные жители Донецкой Народной Республики. Вспоминаем их тоже, несмотря на то, что они сейчас находятся под контролем киевских силовиков.

Вчера произошло ещё одно трагическое событие. Сразу на нескольких пропускных пунктах взорвались транспортные средства с мирными жителями. В такие моменты, невольно задумываешься о виновных. Это, безусловно, один из самых тяжелых вопросов. О них споры ведутся ожесточенные. Каждый пытается друг другу что-то доказать, но это война - время когда человеческая жизнь ничего не значит. Циничное, но правдивое выражение "Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика" впивается цепкими когтями в душу и рвет её на части. Несправедливость разрывает тебя изнутри. Ты пытаешься найти виновного. Аргумент за аргументом, факт за фактом в твоей голове перемешиваются, но осознание приходит и ты понимаешь, что вина на том, кто первым открыл огонь. Всё, что случилось после- лишь последствие первого выстрела. Солдат, который первым открыл огонь по мирным жителям - он виновник того, что сейчас происходит на Донбассе. Ответственность на нем, а не на военном командовании, которое отдало этот приказ. Он не дал миру шанс, он сделал выбор открыть огонь и развязать эту страшную, кровавую, мерзкую, предательскую гражданскую войну...

Сегодня же я хочу просто почтить память погибших в то ужасное утро простых людей. На их месте мог оказаться любой из нас, ведь мы все там бываем каждый день и не по один раз. Мина могла прилететь в любой момент и осколок мог достать именно тебя. Судьба приняла другое решение и этот обстрел тебя не коснулся. Нужно вспомнить тех, кому удача в тот день повернулась спиной и их жизни оборвались.

Мы ничего не забыли.

Мы не простим убийц.

Денис Григорюк

ссыль
 

A1e)(

шта?
Детоубийцы из укровермахта.

eeeee.jpg


Упиваться собственными страданиями, выставлять напоказ свои струпья и язвы, расцарапывать свои раны - эти формы общественно-политического мазохизма всегда были присуще идеологии украинской государственности, которая покоится на принципах украинского национализма.

Даже праздники у самостийной Украины - это оборотная сторона заунывного траура. Поднимаемые на пьедестал герои самостийности - все, как один, политические неудачники, которых оппоненты ловко обошли на политических виражах, оставив в дураках.

Поражение под Крутами, смерть Мазепы, Бандеры, Шухевича, Петлюры - вот они, загробные праздники Украины. Вместо жизнеутверждающих дат - какие-то депрессивные и второстепенные события, возносимые до уровня государственных праздников и торжественных мероприятий. Я не говорю уже про гимн с его "Ще не вмерла...".

В Киеве прошла фотовыставка в честь украинских солдат-инвалидов. Инвалидами они стали в Донбассе, потеряв здоровье ради того, чтобы Порошенко легче торговалось шоколадками, Климкину удобней сиделось в кресле руководителя МИД, а Яценюку - в кресле премьера.

Порошенко, Климкин и Яценюк своё здоровье берегут, предпочитая жертвовать чужим. Благо, что всегда можно найти в стране пару тысяч наивных болванов, согласных отдать свою руку или ногу (или и то, и другое вместе) во имя како-нибудь дешевого псевдопатриотического лозунга, типа "Украина понад усе!".

На выставочных фотографиях - улыбающиеся участники "АТО". С протезами вместо конечностей. Глянцевые украинские журналы разместили их модельные снимки на своих страницах, называя этих калек "победителями".

Кого они победили? Разве что, собственный разум с помощью собственной глупости. Донбасс они не победили. Коррумпированную власть в стране не победили. И даже детей Донбасса они не победили. Задавали ли себе эти ополовиненные "украинские герои" вопрос: сколько детей в Донбассе погибли, и сколько стали инвалидами благодаря украинским воякам?

Нет, эти "герои" любят только себя, только свои страдания, только своё эго. Но страдания маленького Вани Воронова, которого украинский снаряд лишил младшего братика, руки, ног и почти лишил зрения в разы сильней и праведней. "Я научусь ходить, вот увидите", - так отвечал Ваня врачам. И научился. Превозмогая боль и горе, этот ребёнок оказался сильнее десятка фальшивых "укро-героев".

В Донецке есть Аллея ангелов - памятник погибшим от рук украинского войска детям Донбасса. В скорбном списке - 78 фамилий. 78 невинных душ погубили грязные лапы украинских карателей. Было бы душеполезно привезти к этому памятнику табун украинских армейских калек, чтобы увидели, осознали масштаб совершенных ими преступлений. Чтобы ползали на своих культях, и молили Бога о прощении. Чтобы вспомнили о своих детях, и представили из на месте детей Донбасса. Чтобы узнали про Ваню Воронова, и сравнили его судьбу с судьбой своих детишек.

Украинские солдаты-инвалиды - это взрослые мужики, со щетиной на щеках. Инвалиды Донбасса - это, кроме всего, дети. Напуганные, иссушенные страданиями и болью маленькие человечки. Их укровермахт уничтожал из всех орудий, бил прямой наводкой, бомбил с самолетов. Но не одолел.

Улыбающиеся калеки, выставляющие на показ свои культи, пытаются из своего горя извлечь радость. Заодно, выставить на всеобщее обозрение свои страдания, придать им мифологизированно-государственный масштаб, превратить убожество в совершенство. Это психология самостийничества, она неисправима.

За показной демонстрацией своих увечий пытаются каратели скрыть свои преступления. И,заодно, убедить сохранившихся ещё таких же наивных "патриотов", будущих инвалидов, что стать калекой - это не так страшно, это круто, почётно.

Тебя будут называть героем, из твоей раны сделают культ жертвенности. В преддверии седьмой волны мобилизации такая акция в самый раз.

После войны во Вьетнаме американские солдаты ещё много лет подряд совершали самоубийства. Их съедала депрессия, ночные кошмары и муки совести за совершенные зверства. Видимо, у ветеранов укро-вермахта все ещё впереди.

Владислав Гулевич

ссыль
 

BlackFox

Местный
«Правый сектор» атаковал украинских десантников в Марьинке, 30 человек погибли
Боевики «Правого сектора» завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые.

Об этом сегодня в ходе брифинга в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

По данным агентурной разведки, 9 февраля 2016 года в период с 20.00 до 22.00 в районе Марьинки, 1 км — от линии соприкосновения, между подразделениями ДУК «Правый сектор» и 95 отдельной аэромобильной бригады произошел бой, — сказал он. — Потери только погибшими, по нашим данным, с обеих сторон составили около 30 человек и до 100 раненых, что подтверждается радиоперехватами и данными из медицинских учреждений, в которые затем свозили тела.

По данным Минобороны ДНР, военнослужащие «Правого сектора» готовили прорыв в районе Марьинки, который украинские десантники не поддержали, отказавшись открывать огонь по территории Республики без команды.

В результате чего боевики «Правого сектора» попытались выступить в качестве заградительного отряда, и принудить десантников пойти атакой на позиции ДНР, в результате чего завязался бой между националистами и военнослужащими ВСУ, — пояснил замкомкорпусом.

Ранее в оборонном ведомстве ДНР неоднократно сообщали о фактах столкновений между разными подразделениями ВСУ, участвующих в карательной операции на Донбассе. В частности, фиксировались перестрелки между военнослужащими ВСУ и различными «добровольческими» группировками на горловском, донецком и мариупольском направлениях. В пригороде Мариуполя факты перестрелок между украинскими морпехами и радикальными националистами отмечались не единожды.
 

LIN

Местный
Гиви: "Я не верю ни единому слову Ходаковского"
Опубликовано: 18 февр. 2016 г.
 

BlackFox

Местный
Альпинист ДНР поднял флаг Республики на самый высокий пик Южной Америки
Альпинист из ДНР Олег Палий вместе с российскими коллегами совершил восхождение на высшую точку Южной Америки — пик Аконкагуа, подняв туда флаг Республики.

Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«С 23 января по 13 февраля 2016 года под эгидой Федерации альпинизма Москвы экспедиция совершила восхождение на высшую точку Южной Америки. В составе экспедиции принял участие мастер спорта по альпинизму из Горловки Олег Палий. 6 февраля флаг Донецкой Народной Республики был поднят на гору Аконкагуа высотой 6962 метра», — отметили в ведомстве.

Ранее донецкие альпинисты покорили Эльбрус, где также водрузили флаг ДНР. Это мероприятие было приурочено к празднованию Дня Великой победы над фашизмом. Позже группа поднималась на гору Казбек в Грузии, а также покорила безымянную высоту Кавказа, которой после этого было присвоено имя Донецкой Народной Республики.


 

LIN

Местный
Убогость театра Донецка
Опубликовано: 29 февр. 2016 г.

Там лузают семечки из кульков, нет водки в буфете и все пропахло "совком".



ArchibaldMoon 5 часов назад
Вспоминаю док. фильм итальянца о донецком Оперном театре, где в неотапливаемом здании артисты репетируют свои партии, а затем - вечерний спектакль, аншлаг. И когда запел хор, этот журналист содрогается от рыданий, стоя за кулисами....
 

LIN

Местный
Оппоблок на страже интересов Донбасса

Опубликовано: 6 мар. 2016 г.

Мнение дончан

 

LIN

Местный
ДНР планирует в 2016 году в пять раз увеличить объем продукции машиностроения
Март 08, 2016 13:50
1ppp710-1024x680.jpg

Донецк, 7 мар – ДАН. Объемы выпуска продукции машиностроения и ее реализации в Республике в 2016 году планируется увеличить в пять раз. Об этом ДАН сообщил и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы ДНР Эдуард Поляков.

«Одним из крупнейших секторов промышленности ДНР является многоотраслевое машиностроение. В 2016 году прогнозируется рост объема произведенной товарной продукции на уровне 513 процентов», — подчеркнул Поляков.

Он отметил, что в 2015 году производство по этой отрасли выросло вдвое. Общий объем реализованной продукции за минувший год достиг 600 миллионов рублей. Крупнейшими предприятиями Республики в данной сфере считаются столичный «Донецкгормаш» и Ясиноватский машиностроительный завод (ЯМЗ).

«Увеличение объемов производства планируется за счет оказания услуг угольным предприятиям нашей Республики. ЯМЗ раньше выпускал проходческую технику, а теперь ремонтирует и угольные комбайны. Мы переориентировали предприятие на наши шахты», — сказал представитель Администрации.

По его словам, донецкий машиностроительный завод «Донецкгормаш» планирует увеличивать объемы производства, «в основном, за счет экспорта» продукции.

Напомним, в 2015 году Донецкий машзавод восстановил практически все повреждения после обстрелов и наращивает обороты. Как отметили руководители завода, большинство продукции идет на внешний рынок. Среди достижений – запуск литейного цеха впервые за шесть лет.

ЯМЗ в конце прошлого года изготовил первый в ДНР комбайн для проведения горизонтальных и наклонных выработок. Техника была погружена на экспорт. По словам Полякова, на Украине такой комбайн стоит более 10 млн гривен.
http://dan-news.info/ekonomika/dnr-...velichit-obem-produkcii-mashinostroeniya.html
 

LIN

Местный
В финале конкурса "Миссис Мира-2016" выступит представительница Луганска
Общество
9 марта, 20:30 UTC+3
22-летняя выпускница юридического факультета Харьковской академии имени Ярослава Мудрого живет в Луганске и в настоящее время преподает танцы
4201798.jpg

Валерия Былинина
© vk.com/well_vel
ПЕКИН, 9 марта. /ТАСС/. В финале конкурса "Миссис Мира-2016", проходящем в китайском городе Дунгуань, выступит, наряду с претенденткой от Украины, представительница города Луганска Валерия Былинина.

22-летняя выпускница юридического факультета Харьковской академии имени Ярослава Мудрого живет в Луганске и в настоящее время преподает танцы.

Валерия рассказывает, что узнала о конкурсе случайно, увидев информацию в интернете, и подала заявку.

"Для меня огромный сюрприз, что американцы утвердили мою заявку. До сих пор не могу до конца в это поверить", - признается Валерия.
Она подчеркнула, что на подиум выйдет с лентой, на которой будет надпись: "Луганск".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2726289
 
Сверху