Новороссия.

LIN

Местный
На форуме, без указания источника:
А теперь я расскажу, что думают дончане.

Именно сейчас. После гибели Моторолы. Те дончане, которые живут в городе с комендантским часом, которые ходят по магазинам, экономят на всем, ездят на раздолбанных машинах. Дети которых успокаивают пугливых заезжих писателей - дескать, ничего страшного - это просто мина разорвалась. В полукилометре.. Не в нас. А раньше ближе ложились - по свисту же ясно...
Так вот - по разному они думают. Сходятся только в одном - будь проклята эта война!

Одни думают, что вот станет президентом Трамп и Америка успокоит нацистов из Киева. Отстанут от Донбасса.

Другие сжимают кулаки - сколько можно терпеть? Ведь и силы есть, и ненависть...ну сколько можно обороняться? сколько можно терпеть? Почему киевляне живут спокойно? почему им не приходит ответка? Может быть, им стало бы понятнее, что такое война, если бы Бровары сравнять вот так - с землей - как Октябрьский район Донецка? Или им не понять скорби по убитым детям, им не понять , что такое Аллея Ангелов с перечнем убитых детишек - 1 год, 2года. 15 лет.. ?

И , наверно, хорошо, что есть третьи . Которые понимают, что если ответить на эти провокации, на эту подлость и мерзость, то впереди - только выжженная земля Украины. Всей Украины.

От которой останется только карта. С названиями - Киев, Львов, Донецк..

Штатам даже Россия не нужна будет. Они столкнутся с Россией НА УКРАИНЕ. ИМ нужен очаг УКРАИНСКОГО пожара.

Поэтому, наверно, хорошо, что есть ЭТИ - третьи , которые не только думают. Они это знают.

Поэтому надо стиснуть зубы и ЗНАТЬ, что Донбасс не сливают и не бросают. И только холодный и аналитический ум одержит победу в этой ситуации. А он у нас есть. Я в этом уверен. (с)
 

LIN

Местный
Очень рекомендую. В том числе вам, АВР, если хотите понимать, что в Новороссии и Украине на самом деле.

Разведопрос: социолог Денис Селезнёв о ситуации в ДНР
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
ВСУ атаковали южный участок фронта, пять украинских силовиков погибло, идет бой – командование ДНР
Украинские вооруженные силы начали атаку на южном участке фронта в Ленинском, одновременно артогонь ВСУ открыли и по Саханке (оба села находятся в Новоазовском районе).

«Сегодня противник в районе села Ленинское после артиллерийской и минометной подготовки с восьми часов предпринял очередную попытку силами до роты атаковать наши позиции. Идет бой, противник несет потери, пятеро украинских силовиков погибло, 10 ранено», — заявили журналистам в оперативном командовании ДНР.

Одновременно с этим в администрации Новоазовского района уточняют, что в расположенном неподалеку от Ленинского селе Саханка начался минометный обстрел. «Обстрелы Саханки начались с восьми утра, применяются минометы и стрелковое оружие», — сообщил ДАН и.о. главы администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

Данные о пострадавших и разрушениях в настоящей момент уточняются.
Силы ДНР остановили атаку ВСУ под Ленинским, один республиканец погиб
Один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб в ходе отражения нападения украинской армии на южный участок фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В настоящее время атака противника остановлена ценой жизни одного военнослужащего ДНР. Также трое военнослужащих при защите своей земли получили ранения», — сказал он.

Басурин напомни, что боестолкновение в селе Ленинское началось сегодня в 8 утра. ВСУ бросили в атаку силы до одной роты. Огневую поддержку им обеспечили тяжелая артиллерия и минометы. По последним данным командования, противник выпустил здесь по позициям ДНР 32 артснаряда калибра 122 мм и 18 мин калибра 120 мм.

Как отмечается, в атаку пошли боевики украинской националистической организации «Азов». По данным оперативного командования, их потери составили 5 человек убитыми, не менее 10 ранеными.
AWR написал(а):
Чтооооо, думаете Гиркин и др. зелёные и вежливые не справились и свалили домой?
Ещё как справились, в постреляли в Славянске, потом в Донецке, оттуда в Москву за секретными медалями. К медалям немного бабла, чтобы соучастие в бандитизме и унижение водкой заливать. А вы, дончане, теперь воюйте дома "кровь за кровь, смерть за смерть". Гиркину с Гапоном Кургиняном в Москве не каплет.:mad:
 
  • Like
Реакции: AWR

natooar

Местный
кстати. интересный сайт попался, пришлось залезть через прокси, так не пускает
собственно почему так же не выкладывать данные наемников всу и батальонов
/psb4ukr.org/criminal/gadliya-evgenij-apollonovich/
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
20:59 Савченко дала СБУ показания о поездке в Донбасс
Депутат Верховной рады Надежда Савченко сообщила, что в понедельник дала показания в службе безопасности Украины (СБУ) относительно своей поездки на территорию Донбасса, подконтрольную ополченцам.
 

LIN

Местный
08f4a4cf4852.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
бэбэцэ неполжывое сначала выдало более-менее правдивую версию

Ukraine neo-Nazis say they killed rebel commander 'Motorola'
A Ukrainian neo-Nazi group called the 'Misanthropic Division' says it assassinated a leading pro-Russian rebel commander in eastern Ukraine.

Russian-born Arsen Pavlov, nicknamed 'Motorola', was killed by a bomb blast in the lift of his apartment block on Sunday, in the city of Donetsk.

The claim was made in a short video clip tweeted by Alexander Kots, a Russian war correspondent. Four masked men with guns appeared in it.

Russia backs the Donetsk insurgents.

Image copyright Twitter grab Image caption The neo-Nazi group's video clip was tweeted on Sunday evening

Motorola commanded a rebel battalion called Sparta which took part in major offensives against Ukrainian government forces at Donetsk airport and Ilovaysk.

Ukraine accused him of war crimes.

Born in Komi, northern Russia, in 1983, he called himself a 'volunteer' - which is what the Kremlin calls all the Russians fighting in the rebel ranks. Many of the rebel commanders are Russian citizens.

Ukraine, Western leaders and Nato say there is clear evidence that Russia has supplied the rebels with heavy weapons and regular troops. Russia denies that, but it is hostile to the Kiev government and openly supports the rebel cause.

One of the rebel leaders in Donetsk, Denis Pushilin, confirmed that a bomb blast had killed Motorola in the lift as he was returning home. It also wounded several others, he said.

In the video, the Misanthropic Division warned that it would target rebel leaders Alexander Zakharchenko and Igor Plotnitsky next.

Mr Zakharchenko heads the self-declared Donetsk People's Republic and Mr Plotnitsky the neighbouring Luhansk People's Republic.

Image copyright BBbc
The continuing use of heavy weapons along the front line in eastern Ukraine is undermining a fragile ceasefire.

Mr Zakharchenko called Motorola 'my close friend'. He said Ukrainian President Petro Poroshenko had breached the Minsk ceasefire deal and had 'declared war'. 'Now you wait and see,' he warned.

Last month President Poroshenko said Motorola had shot and killed a Ukrainian prisoner-of-war, Ihor Branovytsky, and said 'the monster will answer' for that crime, the daily Ukrainskaya Pravda reported (in Russian).

In April last year Motorola told the Kiev Post that he had shot dead 15 Ukrainian soldiers captured by the rebels.
9xmGoWIVMXw.jpg


спустя час получило от успевших сговориться укронациков, ореха, латыниной и авра по мордасам и спешно изменило текст. сейчас такой висит, идеологически выверенный:

'Motorola': Ukraine rebels accuse Kiev over commander's death
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

LIN

Местный
Кому война, кому мать родна.
Тот АВР, которого я знаю, если бы он жил на Донбассе и видел все происходящее с первого дня, одним из первых пошел бы в ополчение.
Но если там не жить, а трактовку событий черпать из Эха и Дождя, пренебрегая реальностью, - позиция неудивительна. Мне очень жаль.
 

AWR

Местный
Тот АВР, которого я знаю, если бы он жил на Донбассе и видел все происходящее с первого дня, одним из первых пошел бы в ополчение.
Ошибаетесь. Я мог бы, наверное, живя на территории военных действий, как-то способствовать примирению. Или участвовать в гуманитарных миссиях. Или, в случае угрозы репрессий со стороны никем не избранных и никем не признанных властей, уйти в подполье.

Но участвовать в незаконных вооружённых формированиях, в вооружённом сопротивлении законной власти, признанной всеми соседними странами (в том числе Россией!) - такое преступление для меня неприемлемо.
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Тот АВР, которого я знаю, если бы он жил на Донбассе и видел все происходящее с первого дня, одним из первых пошел бы в ополчение.
Но если там не жить, а трактовку событий черпать из Эха и Дождя, пренебрегая реальностью, - позиция неудивительна. Мне очень жаль.
все люди с умными и открытыми лицами построились бы в колонну под предводительством фюрера билецкого явлинского и, скандируя «бандера, шухевич — херои украины», «слава нации — смерть ворогам» и «москалей — но ножи, на ножи», пошли бы жечь вату и калорадов к донецкому будинку профспилок, борясь с быдлом и гопниками за правовой укрорейх.

Смерть Моторолы
Трагические события 16 октября в Донецке прочертили черту, после которой не может не наступить новый политический этап и в Донбассе, и на Украине. В Новороссии мало кто сомневается в причастности официального Киева к убийству Арсения Павлова, а по Украине уже прокатилась волна восторга, поднятая в социальных сетях диванными незалежниками.

Смерть Моторолы стала продолжением празднования «дня УПА», которое Порошенко совокупил с Днём защитника Видчизны. Укроблогеры пишут, что «такого подарка к празднику не ожидали, но не в обиде, за то, что он малость опоздал…». Подобного масштаба ненависти к одному человеку ещё не было. Однако тем самым постмайданный социум лишь поднял значение Моторолы, настоящего народного героя Новороссии, боевое мастерство которого признали и в Европе. Британская The Guardian назвала Арсения Павлова «выдающимся военачальником», германская N24 - «командующим повстанцами». А ведь это голоса тех, кого в Киеве считают своими союзниками!

0_9975f_e3d78678_orig.jpg


Свора шумно радующихся сейчас убийству Моторолы, конечно, не задумывается о последствиях, и основания для безнаказанного оптимизма у неё есть. До сих пор со стороны Новороссии и существующей на Украине настоящей оппозиции режиму не было ни одного адекватного ответа на преступления (индивидуальные или коллективные), совершаемые нацистами, ВСУ или их политическими лидерами. Дом профсоюзов в Одессе, Бузина, Калашников, командиры Донбасса – ни в одном из этих случаев возмездие не наступило.

Пока на убийство своего знаменитого командира Донецк ответил дежурными фразами вроде «теперь ждите» и операцией «Перехват». Отомстить за гибель своих земляков в Донецке обещали уже не раз. Вспомним хотя бы 27 апреля 2016 года, когда 14-я ОАМБр накрыла снарядами мирную автоколонну в Еленовке. Все заказчики и исполнители известны, и что?

На Украине тем не менее просчитывают возможность ответа Донецка и запускают информационные «утки». Депутат от «Народного фронта» Максим Бурбак уже обнаружил в убийстве «следы ФСБ», а известное медиатрепло волонтер Роман Доник распространяет информацию о том, что «Моторолу убили свои». А ультраправая группировка «Мизантропик дивижн» вдруг официально отказалась от распространенного видеоролика, в котором от имени группировки неизвестные в масках берут на себя ответственность за убийство Павлова. В Киеве не исключают, что последствия могут всё же наступить.

Смерть Моторолы отличается от всех предыдущих.

Он не являлся политиком, не был замечен в притязаниях на власть, не был причастен к распределению собственности. Он только воевал и воевал умело. Он и его батальон представляли для украинских военных серьёзную угрозу. Оттого хватало и покушений на него, и победных реляций о его гибели, и заявлений о непременном отмщении ему со стороны «хероев».

После майдана призывы убивать, взрывать и калечить на Украине стали хорошим тоном. К террору призывали не только Ярош, Аваков, Турчинов или Билецкий, но и журналисты вроде Буткевича или Ганапольского. Бывшая крымчанка Валентина Самар, что шестерит ныне в порошенковском агитпропе, и сегодня призывает к террору на полуострове. Призывают – и ничего не боятся.

Только вот за Моторолу обещают отомстить. Комбат «Сомали» Михаил Толстых, он же знаменитый Гиви, заверил: «Могу сказать, что кто бы это ни сделал — будет очень сильно расплачиваться. Я считаю, что это удар по Донецкой народной республике, за который Украина ответит сполна».

Да, позиции нацистских батальонов хорошо известны и пристреляны, а на Украине давно уже не проводили массовых захоронений, как летом-осенью 2014 года. Да, хорошо известны и командиры карательных подразделений ВСУ, их местоположение, квартиры их семей. Однако станет ли это началом конца кровавой бандеровщины на Украине, не скажет никто – пока существуют «минские соглашения», от выполнения которых уже публично отказался вечно пьяный президент Украины и разрыва которых постоянно требуют нацисты «Азова».

Присутствие украинских диверсионно-разведывательных групп на территории республик фиксируется давно. Если покушение на Арсения Павлова можно назвать (а Захарченко уже назвал) попыткой срыва перемирия и отвода войск, то у Донецка есть только два пути – либо признать свою беспомощность перед украинским террором и ждать следующего удара, либо ответить.

Адекватным ответом мог бы стать очередной котёл, например в районе Волновахи, или радикальное сокращение личного состава полка «Азов», о чём давно мечтают в окружении Порошенко, но… есть «минские соглашения».

Впрочем, стоит вспомнить, что ДНР и ЛНР ведут, пусть без лишнего шума, торговлю с Украиной. Торгуют тем же углем, а на дворе обещанная холодной зима. Может быть, пора прекратить уголь отгружать? Пусть слабый, но всё же ответ.

И, наконец, всем известно, что Украина, ничего и никого не стесняясь, открыто ведёт диверсионную войну, одного за другим убивая руководителей, командиров (того же Моторолу), проводя подрывные операции против республик. Украинские спецслужбы и ухом не ведут на обвинения их в терроризме: какой ещё терроризм, если речь идёт о государственной безопасности? Порошенке вдолбил это в голову ещё Пайетт.

Если ДНР и ЛНР объявили себя государствами, то отчего им не взять на вооружение весь арсенал методов обеспечения государственной безопасности? Ведь иначе следующий лифт может взорваться в доме Захарченко.

Хотим мы или нет, но эта гражданская война, как и все гражданские войны, жестока. Не будем забывать: украинские СМИ приучили значительную часть жителей Украины ждать, когда тем покажут «массовые казни и депортации в возвращённых Донбассе и Крыму». Произойди такое, сыщутся и хладнокровные палачи, и нетерпеливые, жаждущие крови зрители. Идёт война, убитый на ней Арсений Павлов это знал, потому и воевал, а не имитировал войну. И он завещал уметь защищаться.
 

LIN

Местный
Ошибаетесь. Я мог бы, наверное, живя на территории военных действий, как-то способствовать примирению. Или участвовать в гуманитарных миссиях. Или, в случае угрозы репрессий со стороны никем не избранных и никем не признанных властей, уйти в подполье.

Но участвовать в незаконных вооружённых формированиях, в вооружённом сопротивлении законной власти, признанной всеми соседними странами (в том числе Россией!) - такое преступление для меня неприемлемо.
Себя-то вы наверняка знаете лучше, чем я вас. Но возьму на себя смелость утверждать, что объективную картину развития событий на Украине и на Донбассе вы не знаете. Подозреваю, что и не хотите знать, ибо это может повредить целостную систему ваших представлений о (власти) России, а не Украине. То есть отношение к (власти) России мешает объективно оценивать и понимать происходящее на Украине и на Донбассе.
Я почему-то не представляю себе, чтобы в 41-м вы стали искать способы примирения с убийцами ваших учеников, а не ушли добровольцем. Плечом к плечу с такими, как Моторола - Арсений Павлов. Донбасс хочет мира, мир нужен Донбассу, мир на Донбассе и на Украине нужен России. Война вкрай необходима нынешним властям Киева и властям над Киевом. Порошенко не в состоянии выполнять Минск, потому что выполнение Минска для Порошенко - самоубийство. Но это единственный на сегодня путь к миру, признанный и ООН. Киев не может и не хочет соблюдать прописанную в соглашениях последовательность их выполнения. Теракт в Донецке - еще один шаг и толчок к боевым действиям, к войне.
Ровно та же технология применялась и на майдане, когда он начинал затихать. Провокация, кровь - и вуаля, майдан снова бурлит.
 

AWR

Местный
Война вкрай необходима нынешним властям Киева и властям над Киевом...
Кто уполномочил Вас заявлять об этом?
Теракт в Донецке - еще один шаг и толчок к боевым действиям, к войне.
Несомненно.
Ровно та же технология применялась и на майдане, когда он начинал затихать. Провокация, кровь - и вуаля, майдан снова бурлит.
Очень даже правдоподобно. Вопрос в том, кем применяется технология провокаций.
Расследования таких событий идут очень трудно.
 

LIN

Местный
Кто уполномочил
Надо предъявить справку, мандат, окончательную бумажку (с)? От какой организации?
АВР, в моем школьном детстве учителя не раз говорили - "я же не могу приставить к вам свою голову". Имелось в виду, что ученик должен сам захотеть получить знания, например химии, и таки получить эти знания, приложив усилия.
Как я могу "приставить вам свою голову" - убедить вас в чем-то, если вы, ИМХО, не хотите знать в таком объеме, который достаточен для понимания.

Я же не могу заставить вас прочитать все, что прочитано мной, отсмотреть километры видео, в том числе с научными выкладками и цифрами, а также с грохотом взрывов, с матюками, трупами, рваным железом, криком женщин, заново поучаствовать в обсуждениях, столкновениях мнений, заново посетить сайты и форумы украинских городов, учитывать то, что происходит в прямых эфирах Шустера, Ганапольского, что размещается на ИТОН ТВ, Козацьком и 117-м, на множестве других ресурсов. Мне это интересно, у меня это болит. Я слушаю Сатановского, Мураева, Рабиновича, Павлива, Монтян, Яценюка, Парубия, Кваснюка, Шария, собеседников Джангирова и Пучкова (Гоблина), Ищенко и Ковтуна с Яхно, Ваджру, слушаю на мове Порошенко и многих других на мове и на русском, представляющих самые разные позиции, наконец, переводные статьи читаю. У меня есть на это время и желание. Частью из увиденного и прочитанного делюсь на этом форуме и благодарю форумчан, делающих это же.

Отдельно не слежу, а сейчас пытаюсь вспомнить, какими ссылками, видео, статьями по теме Украины и Новороссии делитесь с нами вы? Сколько там репортажности, достоверности, глубины, близости к "земле", к настоящей жизни, заслуживающих внимания мнений специалистов и должностных лиц Украины? Ну спасибо за Латынину, нашли знатока, да. Внушает. Мыслитель. Много нового, есть над чем подумать. Недолго только, как по мне. "Охота на Изюбря" - да, а все что после - извините, просматриваю, но не интересуюсь.
Вопрос в том, кем применяется технология провокаций.
Расследования таких событий идут очень трудно.
А вы в курсе, КАК идут на Украине подобные расследования? Сколько уже уничтожено улик и материалов? Ссылки мне заново поискать или самолично найдете, чтобы понимать, насколько трудно и почему так трудно?
Вэлкам также на форум Одессы после 2 мая. http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=14
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Надо предъявить справку, мандат, окончательную бумажку (с)? От какой организации?
АВР, в моем школьном детстве учителя не раз говорили - "я же не могу приставить к вам свою голову". Имелось в виду, что ученик должен сам захотеть получить знания, например химии, и таки получить эти знания, приложив усилия.
Как я могу "приставить вам свою голову" - убедить вас в чем-то, если вы, ИМХО, не хотите знать в таком объеме, который достаточен для понимания.

Я же не могу заставить вас прочитать все, что прочитано мной, отсмотреть километры видео, в том числе с научными выкладками и цифрами, а также с грохотом взрывов, с матюками, трупами, рваным железом, криком женщин, заново поучаствовать в обсуждениях, столкновениях мнений, заново посетить сайты и форумы украинских городов, учитывать то, что происходит в прямых эфирах Шустера, Ганапольского, что размещается на ИТОН ТВ, Козацьком и 117-м, на множестве других ресурсов. Мне это интересно, у меня это болит. Я слушаю Сатановского, Мураева, Рабиновича, Павлива, Монтян, Яценюка, Парубия, Кваснюка, Шария, собеседников Джангирова и Пучкова (Гоблина), Ищенко и Ковтуна с Яхно, Ваджру, слушаю на мове Порошенко и многих других на мове и на русском, представляющих самые разные позиции, наконец, переводные статьи читаю. У меня есть на это время и желание. Частью из увиденного и прочитанного делюсь на этом форуме и благодарю форумчан, делающих это же.

Отдельно не слежу, а сейчас пытаюсь вспомнить, какими ссылками, видео, статьями по теме Украины и Новороссии делитесь с нами вы? Сколько там репортажности, достоверности, глубины, близости к "земле", к настоящей жизни, заслуживающих внимания мнений специалистов и должностных лиц Украины? Ну спасибо за Латынину, нашли знатока, да. Внушает. Мыслитель. Много нового, есть над чем подумать. Недолго только, как по мне. "Охота на Изюбря" - да, а все что после - извините, просматриваю, но не интересуюсь.

А вы в курсе, КАК идут на Украине подобные расследования? Сколько уже уничтожено улик и материалов? Ссылки мне заново поискать или самолично найдете, чтобы понимать, насколько трудно и почему так трудно?
Вэлкам также на форум Одессы после 2 мая. http://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=14
удалено
 
Последнее редактирование модератором:

AWR

Местный
Надо предъявить справку, мандат, окончательную бумажку (с)? От какой организации?
Конечно, да! Документы, подписанные должностными лицами, цитаты официальных выступлений и т.п. Иначе Ваше предположение о том, кому и зачем нужна война - всего лишь предположение, основанное, на эмоциях, которые я разделяю полностью:
с грохотом взрывов, с матюками, трупами, рваным железом, криком женщин...
Это война, будь она проклята...
пытаюсь вспомнить, какими ссылками, видео, статьями по теме Украины и Новороссии делитесь с нами вы?
Давайте не будем обсуждать поведение друг друга, оффтопик это, да и нарушение п.2.2в). Но если коротко, по этим вопросам мне ближе всего позиция Г.А.Явлинского (бывшего львовянина), см. yabloko.ru
А вы в курсе, КАК идут на Украине подобные расследования? Сколько уже уничтожено улик и материалов?
Недопустимо плохо идут. "Война всё спишет"- ужасное изречение многих военных преступников. "Не спишет!" (с)
Но пока идёт война, IMHO, лучше не будет.
 
Сверху