Новороссия.

kroha

Местный

Вы думайте, что НЕСЁТЕ! ((
там думалка у них чуть ниже поясницы...так что навряд ли((((
С такими согражданами как вы и вам подобные никаких врагов не надо ...
Всего 2 процента на выборах - а вони от них, как будто половину голосов взяли.
не хватает еще одного, zzz
а так то был полный кворум)
 

LIN

Местный
Соглашаюсь с тем, что гуманитарная и хозяйственная помощь соседнему государству- дело благое. "Шашечки" (порядок на границе РФ с Украиной, международное признание паспортов, и пр. формальности, ущемляющие пока граждан), как я Вас понял, на данный момент Вы считаете второстепенными. Хорошо. А дальше? Долго будем гонять без шашечек и по своим ПДД?

Какова перспектива за пределами "данного момента"? Какая мыслится дорожная карта преодоления кризиса отношений с Украиной, ЕС, ООН и т.д.? Как долго бюджет РФ сможет финансировать ДНР и ЛНР при том, что на нашем бюджете ещё Абхазия с Ю.Осетией, Приднестровье, Белоруссия...
Следует ли, по-Вашему, вообще стремиться восстанавливать права населения этих территорий (кроме Белоруссии)?
Ведь само не рассосётся.
Шашечки - это как раз признание. ИМХО, на данный момент несвоевременно и не самое главное. Важнее признание паспортов и помощь, взаимодействие. Перспектива принципиально - выбор за самими гражданами ЛДНР, всего Донбасса и Украины. Выборы, референдумы. Более подробно здесь не буду, в том числе потому, что есть гораздо более сведущие и глубоко мыслящие источники, в частности на просторах. Было бы желание читать и слушать.
На Донбассе живут люди разных национальностей и взглядов. Нацистов не принимали всегда и, надеюсь, никогда не примут. Антиконституционный переворот не поддержали, но и не собирались воевать. Требовали всего лишь уважения их мнения, были готовы к компромиссу. Пока не начали убивать их детей и стариков, можно было договориться с Киевом. Киев не захотел.
Много профессионалов всех уровней в промышленном производстве и добыче. (Тут цитировалась статья филологини, судя по которой, и гуманитарное образование и наука на высоте.)
Люди понимают (часто в отличие от селян и креаклов из других регионов), откуда берутся деньги, насколько важно сохранить торгово-экономические связи, партнерство с Россией. Много людей с подземным стажем. Он формирует особый характер - объяснять ведь не надо?
Цены относительно высокие, но часто сопоставимые и даже ниже, чем в других регионах Украины. Зарплаты и пенсии низкие. Коммуналка (тарифы) по сравнению с материковой Украиной - нижайшие.
Зависимость ЛДНР от материковой Украины гораздо выше, чем была у Крыма. Водоснабжение, энергетика в частности - единые системы, возможность доводить до катастрофического состояния у соседей, подконтрольных Киеву, есть. В самую жару кое-где люди в ЛДНР получали только привозную воду. Любви к цеевропе это тоже не прибавило, пример блокады Крыма киевских деятелей ничему не научил. (Сволочи и идиоты в обоих случаях, ИМХО.)
В свою очередь Украина без Донбасса потеряла валютные поступления. ТЭЦ предполагают использование угля именно тех характеристик, который добывается на Донбассе. Правдами и неправдами его покупают, иначе гаплык: надо хотя бы разбодяживать другие марки угля донецким.
Уровень безработицы сравнить трудно, но судя по тенденциям в материковой Украине, со временем в ЛДНР он точно будет ниже.
Общая угроза и тяготы людей сплотили (не раз об этом говорили в репортажных видео - в ютубе их много).
Как правило, патриоты своего края. Приличные вузы и театры. Донецк и Луганск чище, чем Киев. Запускают новые лавы и производства. Вырастили высокий урожай зерновых. Не лодыри, не захребетники. Образ недочеловеков, наркоманов-алкашей вылеплен в порядке дегуманизации противника, чтобы местный мирняк, а тем более ополченцев можно было убивать без рефлексии. Жаль, что этим шаблоном заразились и некоторые россияне, включая отдельных снежинцев.
На стороне ЛДНР немало жителей других регионов Украины, многие из них приехали, чтобы воевать.
Разношерстная пена и самовольство-самоуправство первоначального периода военных действий ушли в прошлое. Единое командование, подчинение, следование общему порядку, исполнение приказов.
Все ли там идеально? Нет, конечно. Но то, что достигнуто на сегодняшний день в сегодняшних условиях, вызывает мое уважение и вселяет надежду, что эти люди победят и вполне заслуженно имеют право и воспользуются правом решать свою судьбу.
Огромная усталость. Вплоть до апатии и "лишь бы перестали стрелять и бомбить". Такая психологическая реакция неизбежна.
Все ли надежды ополченцев, ярких личностей - командиров оправдываются? Безусловно нет, уже хотя бы потому, что были очень разные надежды и видение будущего республик.

На форумах не раз обращали внимание и сравнивали, как говорят, какие лица, какой уровень агрессии или внутренней культуры, доброжелательности на видео уличных опросов в ЛДНР - и в городах и весях Украины. Сравнение, безусловно, в пользу жителей районов, неподконтрольных Киеву, то есть ЛДНР.
Среди форумчан наверняка есть знающие в чем-то больше и лучше, если что, добавят и поправят, заранее спасибо.

АВР, пишу так много только из уважения к вам, с уверенностью в вашей искренности и с учетом того, что вы работаете с детьми.
Пока все. Перечитывать не буду, а то утону в правках и дополнениях, так что не судите строго: экспромт ;)
 
  • Like
Реакции: AWR

LIN

Местный
kroha,
мне очень жаль, что несогласие с вашими постами выражается иногда в такой форме.
Я тоже часто не соглашаюсь с вами, но не вступая в спор и не давая оценок.
Рассчитываю на то, что если вы действительно заинтересуетесь вопросом, то наберете достаточно информации, чтобы изменить свою позицию.
Вспомнились времена, когда мы тут пытались донести до оппонентов материальную, в конечном счете финансовую выгоду от присоединения Крыма, прикинув, хоть грубо, те расходы, которые неизбежно понесла бы Россия в случае НЕприсоединения Крыма. Поверьте, это вышло бы нам гораздо дороже.
Бросать на произвол судьбы ЛДНР, не участвовать в процессах, связанных с Украиной, - тоже себе во вред и неизбежный убыток, не сопоставимый с нынешними расходами.
 
  • Like
Реакции: AZUR

kroha

Местный
Бросать на произвол судьбы ЛДНР, не участвовать в процессах, связанных с Украиной, - тоже себе во вред и неизбежный убыток, не сопоставимый с нынешними расходами.
?
я признаю Крым российским, потому если я буду думать иначе - меня посадят
в отношении Лугандонии(!) у меня есть право думать, что некоторые бутовщики, находящиеся на территории Украины не могут имеет ко мне никакого отношения, да мне, попросту, плевать на все эти "самозванческие" республики...надо вам, вы и не спите, раз у вас мозг более не занят ничем
и поверьте, если переход Крыма к России еще пока что держится на молчании и полусогласии других стран, то присоединение Лугандонии к России - это война будет по-настоящему, а "хотят ли русские войны" из-за чужой, все таки территории?
я не дам ни копейки на иностранное государство, пока в моем государстве уничтожают мою пенсию, мой доход, мою медицину и мое образование
 
  • Like
Реакции: AWR

Страна

Местный
?
я признаю Крым российским, потому если я буду думать иначе - меня посадят
в отношении Лугандонии(!) у меня есть право думать, что некоторые бутовщики, находящиеся на территории Украины не могут имеет ко мне никакого отношения, да мне, попросту, плевать на все эти "самозванческие" республики...надо вам, вы и не спите, раз у вас мозг более не занят ничем
и поверьте, если переход Крыма к России еще пока что держится на молчании и полусогласии других стран, то присоединение Лугандонии к России - это война будет по-настоящему, а "хотят ли русские войны" из-за чужой, все таки территории?
я не дам ни копейки на иностранное государство, пока в моем государстве уничтожают мою пенсию, мой доход, мою медицину и мое образование
А если бы сейчас в Крыму стоял флот НАТО - Вы бы лучше жить стали?
 

ansim74

Местный
Палата представителей Конгресса США одобрила закон, который предусматривает предоставление Украине летальных и оборонных систем вооружений, сообщает украинский портал «Вести» со ссылкой на посольство Украины в США.

«Кроме одобрения закона по поставке летальных и нелетальных видов вооружения, Палата представителей Конгресса одобрила продление санкции против России, пока та не вернет Украине Крым», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что соответствующий закон Палата представителей Конгресса США одобрила единогласно. Документ был инициирован сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесен им с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером.
 

LIN

Местный
я признаю Крым российским, потому если я буду думать иначе - меня посадят
Как интересно. А за эту самую фразу - завтра повяжут (что было бы логично исходя из нее же)?
Я не буду с вами спорить и других призываю не делать этого. Могу только непрошенно порекомендовать чуть больше узнать о предмете и постараться взглянуть на него с разных сторон и чуть дальше сегодняшнего дня.
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Палата представителей Конгресса США одобрила закон, который предусматривает предоставление Украине летальных и оборонных систем вооружений, сообщает украинский портал «Вести» со ссылкой на посольство Украины в США.

«Кроме одобрения закона по поставке летальных и нелетальных видов вооружения, Палата представителей Конгресса одобрила продление санкции против России, пока та не вернет Украине Крым», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что соответствующий закон Палата представителей Конгресса США одобрила единогласно. Документ был инициирован сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесен им с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером.
Ссылки нет, так что замечу только, что в публикациях на эту тему есть интересные м существенные моменты - предполагаемая сумма, сроки и условия (формат). Думаю, вам будет небезынтересно.
 

kroha

Местный
Как интересно. А за эту самую фразу - завтра повяжут (что было бы логично исходя из нее же)?
Я не буду с вами спорить и других призываю не делать этого. Могу только непрошенно порекомендовать чуть больше узнать о предмете и постараться взглянуть на него с разных сторон и чуть дальше сегодняшнего дня.
вы с Лугандонии?
 

ansim74

Местный
Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты, разработанной конструкторским бюро «Луч». Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил на своей странице в Facebook украинский президент Петр Порошенко, сопроводив пост видеозаписью.

«В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — написал он.

Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» занимается производством противотанковых управляемых ракет, противотанковых ракетных комплексов, комплексов морского ракетного управляемого вооружения, систем автоматизированного контроля и диагностирования управляемых средств поражения и других вооружений, сообщается на сайте предприятия.
 

LIN

Местный
Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты, разработанной конструкторским бюро «Луч». Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил на своей странице в Facebook украинский президент Петр Порошенко, сопроводив пост видеозаписью.

«В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ», — написал он.

Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» занимается производством противотанковых управляемых ракет, противотанковых ракетных комплексов, комплексов морского ракетного управляемого вооружения, систем автоматизированного контроля и диагностирования управляемых средств поражения и других вооружений, сообщается на сайте предприятия.
Будьте добры ссылку.
 
Сверху