НОД

soul

Местный
Заблокирован
http://pedagog-prof.org/2015-04-19-11-03-51/2015-05-10-19-59-11/209--lr-
Одно из двух: или современная Россия является демократическим социально ориентированным государством, как это определено в Конституции, или мы признаём, что место в ряду демократических, основанных на соблюдении законных прав и свобод граждан стран - не для неё.
О конкурсе и присланных на него работах можно узнать на http://urokiistorii.ru/
декорация такая, что Россия является демократическим социально ориентированным государством, как это определено в Конституции.
В РФ жесткий авторитарный режим воровского паханата (олигархов и бюрократии).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
декорация такая, что Россия является демократическим социально ориентированным государством, как это определено в Конституции.
В РФ жесткий авторитарный режим воровского паханата (олигархов и бюрократии).
Ура, соул америку открыл!!! Я вас сердечно поздравляю! Вы ГЕНИЙ:D:D:D
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...с моей точки зрения работы весьма тенденциозны и не представляют никакой исторической ценности
Осилил только одну работу - собранные школьниками воспоминания учителей. Ценность ИМХО работа представляет огромную... если историк сумеет собрать на подобных школьных сайтах воспоминания большого количества людей. Хотя и из отдельных историй можно извлечь важные детали быта.
Но! При условии, что собиратель не добавляет 'отсебятины', а с этим возникли некоторые сомнения. Бросилась в глаза фраза 'родители учеников работали путейцам, половина ребятишек жила ДАЛЕКО от школы, километра за ТРИ'. Возникает впечатление высосанности из пальца, потому что на железной дороге 3 км - не расстояние. Реально до могло быть и 30, и 300 км, и добираться до школы приходилось попутными дрезинами, но... городской либеральный хомячок такую картину уложить в голове не может и пишет (по его мнению) правдоподобную цифру. Кстати, и для ребятишек таежных пристанционных поселков 3 км - не расстояние
 

Copycat.

Местный
Почитал присланные работы на указанном вами сайте. Ни в коей мере не оправдывая действия каких-то там "нападавших", замечу, что с моей точки зрения работы весьма тенденциозны и не представляют никакой исторической ценности, разве что для определенных кругов, называемых в данный момент "российские либерасты". Кстати, если вы не согласны, то выберите ЛЮБУЮ работу, на ваше усмотрение, и давайте детально ее разберем!
Еще раз хочу напомнить, что какие бы то ни было экстремистские действия неприемлемы. А вот аргументированно доказать, что все это - полная лажа, это правильно. Кстати, навевает одну мысль: Вся эта лабуда с работами - заказная. Паранойя, скажете вы? Думаю, отнюдь. Очень схожий почерк и предварительные выводы по тем или иным событиям, в контексте работ, весьма и весьма натянуты и имеют четкую, я бы сказал - однозначную направленность. Создается впечатление, что под работами молодых людей проглядывает искусная рука сценариста!
Скорее кружкА по интересам. С вполне определенной идеологией.
 

notacat

Местный
Почитал присланные работы на указанном вами сайте. Ни в коей мере не оправдывая действия каких-то там "нападавших", замечу, что с моей точки зрения работы весьма тенденциозны и не представляют никакой исторической ценности, разве что для определенных кругов, называемых в данный момент "российские либерасты". Кстати, если вы не согласны, то выберите ЛЮБУЮ работу, на ваше усмотрение, и давайте детально ее разберем!
Еще раз хочу напомнить, что какие бы то ни было экстремистские действия неприемлемы. А вот аргументированно доказать, что все это - полная лажа, это правильно. Кстати, навевает одну мысль: Вся эта лабуда с работами - заказная. Паранойя, скажете вы? Думаю, отнюдь. Очень схожий почерк и предварительные выводы по тем или иным событиям, в контексте работ, весьма и весьма натянуты и имеют четкую, я бы сказал - однозначную направленность. Создается впечатление, что под работами молодых людей проглядывает искусная рука сценариста!
да блин. Сходите в архив, про свою родную деревню напишите чо-нибудь. И вам тут все ватники объяснят, что вы тендециозны, а может даже продались кому-то.
Дети писали о том, что им показалось близким. Даже если бы это ваши дети писали хрень в вашем стиле, я бы и то была против того, чтобы взрослые дебилы на них ругались матом.
Потому что сегодня вы с умным видом обсуждаете тенденциозность в детских работах, а завтра вас самого на выходе из кинотеатра какой-нибудь патриот за просмотр иностранщины монтировкой по лбу просветлит.. Есть же границы. А если уже нет - тогда начинайте с ножичком ходить на всякий случай. Идиоты у вас про ваше мировоззрение не спросят, чо им с первого раза не понравится, может собака непатриотичная - за то и получите
 

notacat

Местный
главное, чего вы еще не догадались обсудить, это же совсем другой фокус. Если такой патриот в ленточках будет над вами измываться, а вы допустим без ленточек и какой-то уже весь в зеленке неприглядный, то вызванная полиция будет рядом час стоять и ждать старших, не вмешается. Потому что вдруг это по распоряжению..
 

ask

Местный
Но МЕНЬШИНСТВО не может брать на себя право судить ('мы признаём') и одновременно ратовать за ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство
Но высказать то свое мнение может? Вдруг демократическое государство прислушается и поменяет свою точку зрения, а если оно еще и либерально - демократическое( на самом деле, по сути а не по названию) - то еще и предложит какие то компромиссы, чтобы интересы меньшинства не так сильно пострадали?
 

biz

Местный
да блин. Сходите в архив, про свою родную деревню напишите чо-нибудь. И вам тут все ватники объяснят, что вы тендециозны, а может даже продались кому-то.
Дети писали о том, что им показалось близким. Даже если бы это ваши дети писали хрень в вашем стиле, я бы и то была против того, чтобы взрослые дебилы на них ругались матом.
Потому что сегодня вы с умным видом обсуждаете тенденциозность в детских работах, а завтра вас самого на выходе из кинотеатра какой-нибудь патриот за просмотр иностранщины монтировкой по лбу просветлит.. Есть же границы. А если уже нет - тогда начинайте с ножичком ходить на всякий случай. Идиоты у вас про ваше мировоззрение не спросят, чо им с первого раза не понравится, может собака непатриотичная - за то и получите
Дети могут то, что им советуют наставники.
И больные фантазии на сей счет - далеко не детские.
Дети стоят и слушают вас всех разинув рот и удивленно раскрыв глаза.
 

notacat

Местный
Дети могут то, что им советуют наставники.
И больные фантазии на сей счет - далеко не детские.
Дети стоят и слушают вас всех разинув рот и удивленно раскрыв глаза.
вот и подумайте, что произойдет, если на любого ребенка наедет с матами, обзываниями фашистами и поливанием мочой толпа граждан в патриотичной символике, пока полиция стоит и не вмешивается.
 

soul

Местный
Заблокирован
вот и подумайте, что произойдет, если на любого ребенка наедет с матами, обзываниями фашистами и поливанием мочой толпа граждан в патриотичной символике, пока полиция стоит и не вмешивается.
так ездит по стране какой-то, по школам рассказывает про жидопендосов, потом дети в депрессии после лекций
 

biz

Местный
вот и подумайте, что произойдет, если на любого ребенка наедет с матами, обзываниями фашистами и поливанием мочой толпа граждан в патриотичной символике, пока полиция стоит и не вмешивается.
ваши советы о чем мне думать - последнее, что мне нужно.
делать из детей заложников политических амбиций - гадко. независимо от сторон конфликта. башкой нужно думать всем.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
да блин. Сходите в архив, про свою родную деревню напишите чо-нибудь. И вам тут все ватники объяснят, что вы тендециозны, а может даже продались кому-то.
Дети писали о том, что им показалось близким. Даже если бы это ваши дети писали хрень в вашем стиле, я бы и то была против того, чтобы взрослые дебилы на них ругались матом.
Потому что сегодня вы с умным видом обсуждаете тенденциозность в детских работах, а завтра вас самого на выходе из кинотеатра какой-нибудь патриот за просмотр иностранщины монтировкой по лбу просветлит.. Есть же границы. А если уже нет - тогда начинайте с ножичком ходить на всякий случай. Идиоты у вас про ваше мировоззрение не спросят, чо им с первого раза не понравится, может собака непатриотичная - за то и получите
Чет я в вашем словесном поносе нифига не понял.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но высказать то свое мнение может?
Что-то я вижу мнения среди железобетонных истин
...должны быть оперативно выявлены ...повесившего этот ярлык ...Мы требуем также полного и объективного ...должна быть скорой и бескомпромиссной ...Одно из двух

Дети писали о том, что им показалось близким.
Про то и разговор, что наврядли это писали дети. 30 км детей бы не смутило. Собственно, это бы и взрослых не смутило, если бы они добросовестно записывали воспоминания, а не художествено их обрабатывали (с большим расходом черной краски)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если такой патриот в ленточках будет над вами измываться, а вы допустим без ленточек и какой-то уже весь в зеленке неприглядный, то вызванная полиция будет рядом час стоять...
Наличие/отсутствие ленточек никак не влияет на быстроту полицейской реакции. А вот (например) номер телефона доверия оказывает поистине магическое воздействие...
 

notacat

Местный
Чет я в вашем словесном поносе нифига не понял.
заметно, не удивляйтесь потом. Когда-нибудь, если ядерную пустыню не устроим, по материалам этого форума можно будет не одну диссертацию написать про деградацию личности.
Сами себя вспомните в детском возрасте. Что бы вы сделали, если бы вас у школы встретила толпа дяденек в военной форме и мочой облила? Невозможно было такого вообразить. А щас уже типа в порядке вещей. Еще немного дальше и можно будет еще больше
 
Последнее редактирование модератором:

soul

Местный
Заблокирован
заметно, не удивляйтесь потом. Когда-нибудь, если ядерную пустыню не устроим, по материалам этого форума можно будет не одну диссертацию написать про деградацию личности.
Сами себя вспомните в детском возрасте. Что бы вы сделали, если бы вас у школы встретила толпа дяденек в военной форме и мочой облила? Невозможно было такого вообразить. А щас уже типа в порядке вещей. Еще немного дальше и можно будет еще больше
зачем в далекое детство, такого 3 года назад не было. сейчас расцветает... to be continued
 

notacat

Местный
ваши советы о чем мне думать - последнее, что мне нужно.
делать из детей заложников политических амбиций - гадко. независимо от сторон конфликта. башкой нужно думать всем.
я не совсем поняла, что вы имели ввиду. Хотите сказать, башкой надо было думать тем, кто 17 лет проводил олимпиаду по истории и даже получил на это президентский грант?
Ну невозможно было догадаться, что до такой степени дойдет. И кстати, невозможно предугадать, что дальше будет. Сегодня (вернее уже не сегодня, но не так давно, я помню) ВНИИТФ публично гордилось тем, что каким-то боком участвовало в БАК. А сейчас же он принадлежит врагам гейропофашистам. Помнится какого-то иностранного физика на конференцию в Снежинск привозили. А щас бы его и встречающих НОД мочой полил? Насколько далеко надо башкой думать? Детей, которых после всеросов на заграничные олимпиады в морально неустойчивые страны посылают - надо потом сопровождать с охраной? Или лучше сразу за границу не отпускать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если принять Вашу гипотезу
...Помнится какого-то иностранного физика на конференцию в Снежинск привозили. А щас бы его и встречающих НОД мочой полил?
то (года через 2) на очередное 9 мая НОДовцы водрузят красное знамя Победы над... Капитолием. Вашингтонским
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Сами себя вспомните в детском возрасте. Что бы вы сделали, если бы вас у школы встретила толпа дяденек в военной форме и мочой облила? Невозможно было такого вообразить.
Ясен перец - пошел бы сборный пункт, эвакуироваться. Потому что военные поливают людей какой-то гадостью в случае бактериологического нападения. Вы, видимо, забыли, что был такой школьный предмет - ГрОб
 
Сверху