Nightwish

Ole4k@

Новичок
А сколько у нее сольных альбомов? Я знаю про один "My winter storm", есть еще какие-нибудь?
 

Frechling

Змей-искуситель
Nightwish...Вот это группа. Просто балдею от нее. Очень нравится песня "Dark chest of wonders". У кого-нибудь есть фотки и тексты песен?
 

Gorgona

Новичок

Вложения

  • Text.rar
    64.3 KB · Просмотры: 1
  • 141781.jpg
    141781.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 10
  • N_COVER.JPG
    N_COVER.JPG
    20.7 KB · Просмотры: 9
  • n_misc_groupfield.jpg
    n_misc_groupfield.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 8
  • n_Wishmaster_World_Tour_sami1.jpg
    n_Wishmaster_World_Tour_sami1.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 9
  • 1tarja_turunen.jpg
    1tarja_turunen.jpg
    6 KB · Просмотры: 11

bamasa1

Новичок
Найтвиш меня вдохновляет, оболденная группа, моя любимая.
 

Ole4k@

Новичок
Aspid, у меня дофига всякого барахла по ним, ты знаешь где меня найти, обращайся :lol:
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Блин раньше жизни без этой музыки не представлял... А щас как то неее... И пафос этот пауэр метловский бесит...
©Blind Guardian Mega Fan(Лосось):Ушёл убивать дракона и ещё один соляк 15 минутный доделывать.(с)
 

Frechling

Змей-искуситель
А как можно от этой музыки вообще добровольно отказаться? Не понимаю...
 

Ole4k@

Новичок
Я в шоке...5 сентября этого года в Москве состоялся концерт Найтвиш, я очень хотела туда попасть, но не судьба. Несколько дней назад я скачала в интернете этот концерт по песням просто послушать. Я чуть не упала. ТАКОГО я не слышала от Анетт...у меня сложилось ощущение что она вообще петь не умеет. Я дала послушать маме (человеку далекому от этого) песню Ever Dream в исполнении Тарьи с одного из старых концертов, затем эту же песню в исполнении Анетт, после первых же строк мама сказала следующее (пишу дословно, прошу не запипывать): "Да это лажа какая-то, она ваще не тянет". Я поискала в интернете рассказы о концерте, первая страница на которую я зашла гласит: "Забегая совсем немного вперед – Pain для меня чуть ли не спасли вечер. Потому что…Потому что если подбирать одно слово для выражения эмоций от выступления Nightwish, то ничего кроме “разочарование” на ум не приходит. И зовут это разочарование Анетт. После выхода “Dark Passion Play” я пожал плечами – мол, лидеру группы Туомасу Холопайнену виднее, и если были веские причины брать вокалистку максимально непохожую на Тарью, то значит так ему надо. И альбом 2007 года показал, что Анетт умеет хорошо петь в сочиненном под ее диапазон материале – чего стоит только “Meadows Of Heaven”, лучший медляк в истории группы. А в субботний вечер я стоял и задавался вопросом – куда делась даже способность адекватно отпеть свой привычный материал с единственного альбома группы, не говоря уж о хитах эпохи Тарьи? Я не услышал ту Анетт, что спела на “Dark Passion Play”, я услышал безликий воакл, как будто за два года шведка капитально просадила зафиксированный на диске голос, и теперь в Nightwish поет этакая смесь Кристины Агилера и безымянных школьниц, что озвучивают песенки в японских анимэ. И это печально – слышать одну из ведущих групп современности и понимать, что все на своих местах кроме вокалистки. Я ждал, что старый материал будет капитально перелопачен под вокальные возможности новой фронтмэнши, но и переложение партий Тарьи под Анетт ничуть не впечатлило, хотя я себя яростно заставлял слушать “Ever Dream” и прочих вишмастеров как в первый раз. Вокалистку сильно выручал Марко Хиетала часто присоединяющийся своим харизматичным голосом, более того – большинство старых вещей группа подобрала таким образом, чтобы предполагась изрядная доля вокальной работы басиста. Но все одеяло стянуть на себя Марко конечно же не мог, и шведка продемонстрировала несуразность попыток исполнить эстрадным вокалом партии классического. А немногие места прямого копирования Тарьи она банально не вытягивала, например в концовке “Nemo”.Концертным номером два, без сомнения, является колоритнейший поющий басист Марко Хиетала, похожий на Гэндальфа в молодости. И его исполнение “The Islander” было лучшим моментом концерта, а его грозный рык легко затмевал голосок вокалистки на “The Poet” или “Wish I Had An Angel”. Помню, были разговоры о том, что финнам даже и не нужно искать новую вокалистку – хватит и Марко. Резонно, трудно не согласится.В итоге, финны не произвели на меня и десятой доли впечатления, что я испытал от прослушивания последнего альбома группы с новой вокалисткой. Не говоря уж о воспоминаниях из переполненной Горбушки начала нулевых. Реакция аудитории была вполне предсказуемо восторженной – у группы за пяток лет успело появится чуть ли не новое поколение поклонников. А я не в восторге. Жаль, но похоже Nightwish переходят для меня в разряд исключительно студийных групп, потому что в следующий приезд я сильно задумаюсь о необходимости платить почти 3 тысячи рублей за билет. И знаю же, что не уволь Тарью тогда, группа бы развалилась сама под грузом конфликтов. Анетт выглядела равноценной заменой два года назад – но только не сейчас." плюс фотоотчет...я посмотрела комментарии оттуда - все чуть ли не в один голос соглашаются что Анетт спела криво, она страшная и тд. Честно говоря после такой статьи и прослушивания концерта я не особо пожалела что не попала на концерт. Если кому надо - могу дать ссылку на эту статью и на фотоотчет концерта
 

Вложения

  • 0_2ece5_2d4372ed_orig.jpg
    0_2ece5_2d4372ed_orig.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 13
  • 0_2edb6_fed7650_XL.jpg
    0_2edb6_fed7650_XL.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 11

Frechling

Змей-искуситель
Тарья пела просто божественно, и органично смотрелась в группе. Взять хотя бы клип Wish I had an angel - она просто шикарна. А заменили ... ха, не очень удачно. Небольшая статья про Тарью:
Тарья Турунен - одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке и на классической оперной сцене. Ее чудесное меццо-сопрано, сделало певицу популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами. Тарья Сойле Сюзанна Турунен (именно так звучит имя оперной дивы) родилась 17 августа 1977 года в городе Китэ. Страсть к музыке юной Тарьи проявилась в шесть лет, именно тогда она начала изучать азы оперного пения и уже в 18 - поступила в академию имени прославленного композитора Яна Сибилеуса, расположенную в местечке Куопио. Одновременно с этим одноклассник Сойле Сюзанны - Туомас Холопайнен пригласил молодую вокалистку в его новый акустический проект. С этого началась история группы "Nightwish". Первая демо запись нового финского коллектива была выпущена в 1996 году, после чего группу заметила компания "Spinefarm Records" и подписала с музыкантами контракт. Название дебютной пластинки - "Angels Fall First", ее релиз состоялся в 1997 году. Музыка, записанная на диске, была подлинным шедевром, так как впервые соединила в себе традиции хэви-металла с классическим оперным вокалом. В это же время Тарья начинает работать одновременно в двух направлениях: первый это группа "Nightwish", второй - Savonlinna Opera Festival Choir, в которой она исполняла арии Вагнера и Верди.
Это стало началом долгой карьеры Турунен, развивавшейся на грани стилистических противоречий, до тех пор, пока публика не признала единство классики и металла. Дебют в опере сопровождался выходом платинового альбома группы "Nightwish" - "Oceanborn" (1998), содержавшим такие нетленные хиты, как "Sleeping Sun" и кавер на заглавную тему мультфильма "Snowman" - "Walking In The Air". В этот период лицо Тарьи вышло на первые полосы практически всех крупных мировых музыкальных изданий. Норвегия, Испания, Бразилия, Германия, Франция, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Россия и Аргентина, вот далеко не полный список стран, издания, которых много раз делали госпожу Турунен - лицом своих номеров. Кроме того, журналы из этих стран: Scream Magazine, Roadie Crew, Inferno, Rumba, Sue, Metallian, Blue Wings, Iltalehti, Metal Hammer, Rock Hard, Metal Heart, Aardschok, Epopeya, Rock Brigade, Heavy Oder Was!?, Hell Awaits, Flash, Legacy Magazine, Orkus, Rock Tribune, Close Up Magazine, Hard N'Heavy, Maelmstron и Rockcor, всегда были готовы предоставлять свои страницы под интервью и материалы о несравненной вокалистке Сойле Сюзанне. Во многих статьях Тарья называлось лучшей среди разных исполнителей, особенно это касалось изданий, которые выходили в ее родной стране. В 2002 году в ежегодном опросе газеты "Soundi" читатели выбрали именно госпожу Турунен в качестве победительницы двух главных номинаций: "Лучший финский вокалист года" и "Лучший человек года". Несмотря на более успешную метал-группу "Nightwish", Тарья не бросила заниматься и сольным творчеством, так в 1999 году она солировала в балетной постановке финского национального Дома Оперы, названного "Evankeliumi". Режиссерами и авторами этого шоу выступили: известный финский балетмейстер Йорн Утинен и Кяртси Хатакка, также известный, как лидер группы "Waltari". В 2000 году во многом благодаря Тарье коллектив "Nightwish" с песней "Sleepwalker" попадает на церемонию "Eurovision 2000", где, несмотря на подавляющее лидерство, по голосам телезрителей, занимает только второе место.
 

Ole4k@

Новичок
Про Тарью полностью согласна. Причем смотрела я не только по клипам, я видела несколько концертов. Отметила, что вела она себя нормально на сцене, была одета так что приятно взглянуть, ну конечно пела просто божественно)) В то время как Анетт была одета во что-то непонятное, на сцене чуть ли не скакала, кривлялась, во время одной из песен даже уронила микрофон и потом такую рожу скорчила...
 

Frechling

Змей-искуситель
На мой взгляд, самый удачный альбом у группы на данный момент - "Once". Так сказать, вершина мастерства.
 

Ole4k@

Новичок
Мне нравятся Once и Century Child, затрудняюсь сказать какой из них лучше, на мой взгляд оба отличные.
 

Ole4k@

Новичок
А что вы скажете по поводу концертов группы? Кто-нибудь хоть один видел?
 

Rei

и такое бывает..
А что вы скажете по поводу концертов группы? Кто-нибудь хоть один видел?
было штук 5- 8 в отличном качестве.
в неплохо но покачеству звука недотягивали когда играли свой предпоследний альбом тот в котором задействован симфонический оркестр уровня звука явно нехвотало...
 
Сверху