Неуважение к своей стране. Откуда?

AWR

Местный
Ну дак, чо за обычай, откуда?
Точную ссылку дать не могу. Поминают усопших по-разному в разных странах и религиях... 9 дней, 40 дней, год...
Какой в нем смысл?
А вот смысл мне кажется вполне понятным. Поминовение позволяет не только оказать им почтение (мёртвым, допускаю, это не нужно),
но и вспомнить лишний раз об их добрых делах, и об ошибках тоже. Чтобы добрые дела продолжить, а ошибки не повторять.
Сам факт поминовения, если оно публично, привлекает внимание окружающих к опыту прошлого.
И хорошему, и печальному.
 

YeTi

статус неустановлен
а родину можно употреблять или как?
все зависит от вкуса соуса и степени прожарки. чаще наоборот она употребляет и переваривает, а потом как сомелье выставляет оценку. "величие", "забвение". :rolleyes:
а если серьезно то нет. родине можно служить или совершить подвиг. в роли обывателя мы приносим для родины малую пользу. малую не значит не какую. например, честно и добросовестно трудясь на своем месте, пожалуй больше польза для родины, чем выгода для себя. ну мне так думать хочется.
 

Муррка

Новичок
Тема "сальные идиотизмы" находится в разделе "Флуд". Прошу со своими "истинами" невежеством блистать туда. А здесь взрослые люди и о серьезном говорят. Тризна и навьи дни. Отличные православные обычаи, просто блеск.
 
B

BASH

Guest
Спасибо за дискуссию, правда она развернулась чуть в другую плоскость, чем я предполагала, ну да не об этом речь.
Вопрос такой: что должен делать человек, который не любит и или не уважает свою Родину.
Тут, вижу, немало таких собралось.
Так что вопрос к ним - что вы делаете или собираетесь сделать, чтобы Родина почувствовала вашу нелюбовь к ней.
А если не собираетесь, то тоже почему?
Когда кажется, надо креститься. Видно как раз таки то, что почти все не уважают государство и её власть. Родина тут не причем совершенно. Как её можно не любить!? Где вообще логика!?
 

Salo

Статист I степени
Тема "сальные идиотизмы" находится в разделе "Флуд". Прошу со своими "истинами" невежеством блистать туда. А здесь взрослые люди и о серьезном говорят. Тризна и навьи дни. Отличные православные обычаи, просто блеск.
может вместе блистнем ...справочниками... :) туда...взрослая особь,с выдутым самомнением,вроде как истина в последней инстанции... :)
к вашему сведению,я все же уважаю верующих людей и не уважаю не верящих ни во что... кстати и свою страну,в которой не малый процент верующих людей
я люблю и мне неприятно,что такие ,как вы,представляете малую часть населения,но все же представляете... <_<

э...еще...как бы не взрослым путь к своему мнению закрыт?
 

British_Airways

пачка Евро...
неуважение к своей стране берется от плохого сотрудничества... т.е. взаимодействие человека и гос-ва... Если меня не устраивает поставщик, то я сменю его при первой возможности...
 

qwestion

Пользователь
неуважение к своей стране берется от плохого сотрудничества... т.е. взаимодействие человека и гос-ва... Если меня не устраивает поставщик, то я сменю его при первой возможности...
ваши 30 серебренников ваш уже ждут, но всегда помните о:
Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершённая гражданином Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьёй, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
 

SCTRWD

Местный
Муррка, походу, заядлый фанат религии. Даже эту тему пытается перевести на свою поляну, где ей предоставится возможность фактуркой всех задавить :blink:
 

British_Airways

пачка Евро...
ваши 30 серебренников ваш уже ждут, но всегда помните о:
это государство под абривиатурой РФ само навязалось на мою голову... люди в ОВД заставили получить паспорт, а иначе они облагали меня штрафами и не выпускали из долбаного Снежинска, так как в 14 лет заканчивается школярский пропуск... а без паспотра я не могу получить нормальный... спс за 30 серебренников... я не хочу страдать тут провинциальным патриотизмом и долбиться в клавиатуру доказывая обществу что они не правы и надо любить свою страну...
 

SCTRWD

Местный
это государство под абривиатурой РФ само навязалось на мою голову... люди в ОВД заставили получить паспорт, а иначе они облагали меня штрафами и не выпускали из долбаного Снежинска, так как в 14 лет заканчивается школярский пропуск... а без паспотра я не могу получить нормальный... спс за 30 серебренников... я не хочу страдать тут провинциальным патриотизмом и долбиться в клавиатуру доказывая обществу что они не правы и надо любить свою страну...

А у нас на военкафедре в последний год объявили, что не граждане РФ звания не получат. Посоветовали срочно бежать менять гражданство :blink: Таки все поменяли.. :D

А можно вопрос? До всего этого у Вас какое гражданство было?
 

British_Airways

пачка Евро...
А у нас на военкафедре в последний год объявили, что не граждане РФ звания не получат. Посоветовали срочно бежать менять гражданство :blink: Таки все поменяли.. :D

А можно вопрос? До всего этого у Вас какое гражданство было?
на вопрос отвечать не буду, но скажу что мне есть с чем сравнивать... я жил за границей с родителями... они там успешно работали, у нас была квартира, хороший заработок... мы могли все себе позволить, но отец страдал "болезнью патриота" и привез нас сюда... в итоге чувствуется сильное изменение... сдесь нет ничего по сравнению с западом.


"А у нас на военкафедре в последний год объявили, что не граждане РФ звания не получат. Посоветовали срочно бежать менять гражданство Таки все поменяли.." - ну это я так понимаю попытка стеба?
 

SCTRWD

Местный
на вопрос отвечать не буду, но скажу что мне есть с чем сравнивать... я жил за границей с родителями... они там успешно работали, у нас была квартира, хороший заработок... мы могли все себе позволить, но отец страдал "болезнью патриота" и привез нас сюда... в итоге чувствуется сильное изменение... сдесь нет ничего по сравнению с западом.

То есть российское, я так понимаю. Тогда какой смысл про паспорт трындеть?

"А у нас на военкафедре в последний год объявили, что не граждане РФ звания не получат. Посоветовали срочно бежать менять гражданство Таки все поменяли.." - ну это я так понимаю попытка стеба?

Именно так. Хотя многие в одночасье свою судьбу решили :blink:
 

British_Airways

пачка Евро...
То есть российское, я так понимаю. Тогда какой смысл про паспорт трындеть?
смысл в том что до наступления определенного возраста, я не имел никакого гражданства... а тут меня вынудили его получить, хотя когда я согласился мне его и не сразу дали... пока проверили все документы, позвонили в посольство... из-за проживания в другой стране.

Мне теперь любить страну?
 

SCTRWD

Местный
смысл в том что до наступления определенного возраста, я не имел никакого гражданства... а тут меня вынудили его получить, хотя когда я согласился мне его и не сразу дали... пока проверили все документы, позвонили в посольство... из-за проживания в другой стране.

Мне теперь любить страну?

Человек без гражданства? Это что-то новое. Или я нифига не смыслю в этих вещях. В правовом вакууме жили что-ли?
 

qwestion

Пользователь
Человек без гражданства? Это что-то новое. Или я нифига не смыслю в этих вещях. В правовом вакууме жили что-ли?
он сразу в 14 лет родился. на все готовое, ничего пока стране не дал - а туда же, требует, угрожает, пыжится. British_Airways едь в африку, там таких как ты любят, жаренных :blink: (с)
 

British_Airways

пачка Евро...
Человек без гражданства? Это что-то новое. Или я нифига не смыслю в этих вещях. В правовом вакууме жили что-ли?
хм... много известных личностей были без гражданства... (пример позже приведу, так как сейчас не могу вспомнить) они утверждали что ихнее искуство не может принадлежать какому либо гос-ву (они ведь где то проживали) и поэтому отказывались от гражданства и жили как ты выразился в правовом вакууме.

он сразу в 14 лет родился. на все готовое, ничего пока стране не дал - а туда же, требует, угрожает, пыжится. British_Airways едь в африку, там таких как ты любят, жаренных :D (с)
что именно я требовал от РФ? то что они обязаны сделать при выдаче паспорта и не более. А свою юмореску можешь по смске отправить в Камеди Клаб, может хоть там оценят :blink:
 

qwestion

Пользователь
что именно я требовал от РФ? то что они обязаны сделать при выдаче паспорта и не более. А свою юмореску можешь по смске отправить в Камеди Клаб, может хоть там оценят :blink:
есть хорошая шутка в квн
вопрос: наша команда гордится тем, что ни одного человека из нашего города нет на дом2, а чем ваша?
ответ: а наша тем, что вообще не смотрит дом-2
так что промах (блин, это заразно)
 

British_Airways

пачка Евро...
есть хорошая шутка в квн
вопрос: наша команда гордится тем, что ни одного человека из нашего города нет на дом2, а чем ваша?
ответ: а наша тем, что вообще не смотрит дом-2
так что промах (блин, это заразно)
в чем промах? я не совсем понял...
 
Сверху