Несовершеннолетние беременные

Фиечка

Новичок
Я против показа таких фильмов всем подросткам. Моральных принципов не вдолбить насильно, это не та область, где шоковая терапия действенна. Дифференцированно надо подходить к половому воспитанию. И не только тупо деля на мальчиков/девочек.
Да, одну от аборта такой киносеанс убережет. А второй нанесёт психологическую травму такой силы, что не только рожать - в постель с любимым человеком пойти трудно будет, даже после свадьбы и искренне желая завести потомство. Неравноценен такой размен - один ребёнок на другого.
Да и потом, запугивая, предотвратить глупые поступки можно лишь в небольшом количестве случаев. Сейчас на аборт, как на косметическую чистку, по невежеству очень мало кто идёт, время не то, информации везде предостаточно, сама на глаза лезет. Ну, понервничает девица побольше, представляя в деталях, что сделают с её и детским телом, но решения не переменит, и о моральной стороне вопроса задумываться всё равно не станет.
А если уже ничего не помогает,Ни рассказы, ни научные статьи, ни картинки, то выбора нет...Сколько раз хотя бы на уроках той же биологии затрагивали эту тему, объясняли, а толку нет! А увиденное наврядли оставит кого-то равнодушным...
 
C

copycat

Guest
Отдать ребёнка в детский дом-это куда более жестоко, нежели сделать аборт. Не помню на каком там сроке начинает биться сердце(что-то около 6 недель), вот до этого срока это действительно набор клеток, сгусток крови-кому что нравится. Срок 12 недель, где аборт разрешён без мед. показаний-не с потолка взят, тут учтена и моральная сторона. Нормальные женщины с бухты-барахты не принимает решение к аборту. Всё обдумано и взвешены все ЗА и все ПРОТИВ. В данном случае, принимая решение об аборте женщина думает не только о себе, но и о ребёнке и её ЗА перевесили всевозможные ПРОТИВ! И на душе в момент приятия решения всё мечется и воет. Но какой смысл всю оставшуюся жизнь поедать себя изнутри этим поступком? Что было-то было, значит ТАК надо, значит не судьба и т.д. Кому легче будет от того, что женщина всю себя изведёт от чувства вины?

Банальный пример. девушка в 21 год(!!!) забеременела, хотела сделать аборт, её отговорили родители и отец ребёнка, вышла замуж. в 2 года развелась, отдала ребёнка родителям и видится с ним очень редко. девушка психически здорова, но сказалось её изначальное понимание того, что СЕЙЧАС ни ей ни ребёнку счастья не будет!!! Ещё и мужа обвиняет в том, что это он ей испортил жизнь. запретив сделать аборт. Лучше бы был аборт, тогда, когда плод не осознаёт, когда не чувствует САМ, когда нет понимания и осознания происходящего, когда он не видел этот шанс стать счастливым человеком и расти в нормальной семье.
Я боюсь, эта девушка и после аборта была бы такой же мамой. Не надо обвинять ребенка в собственной бездушности.

По поводу материального благополучия... да бросьте вы... миллионы, миллиарды людей живут намного хуже, чем жили бы мы с вами при любых раскладах.
При этом - плодятся, как кролики, и боготворят своих детей.

Что до меня лично... для меня тема беременности в юном возрасте вообще, мягко говоря, была не актуальна, т.к. половую жизнь я начала, будучи уж лет 6 как совершеннолетней :rolleyes: ... хотя и выросла практически на улице, среди обкуренных неформалов и пьяных гопников параллельно.... и разъяснительных бесед со мной НИКТО НИКОГДА не вел. Наверное, тогда просто не была морально готова довериться постороннему мужчине... как-то все "не те" люди попадались. А "те", если и попадались, казались мне стариками... И что-то еще предохраняло, какая-то внутренняя настороженность, убежденность, что "пока не надо этого делать". И действительно, когда пришло тому время - пришло и все причитающееся... и любовь, и страсть, и беременность.
 

Кыся

Новичок
Аборт......а я бы не решилась на него.... :rolleyes: пример есть перед глазами, сестра мужа, девке 34 года, аборт в 17 лет по настоянию мамы, начиная с 23 лет 5(!!!) выкидышей на 10-12 неделях, куча потраченных денег, нервов, море слез, и окончательный диагноз, не родит она сама никогда. она сейчас говорит, что до конца жизни себе не простит, что пошла на это, не смела ослушаться маму. сейчас ее ребенку было бы практически 16 лет.......
 
C

copycat

Guest
Аборт......а я бы не решилась на него.... :rolleyes: пример есть перед глазами, сестра мужа, девке 34 года, аборт в 17 лет по настоянию мамы, начиная с 23 лет 5(!!!) выкидышей на 10-12 неделях, куча потраченных денег, нервов, море слез, и окончательный диагноз, не родит она сама никогда. она сейчас говорит, что до конца жизни себе не простит, что пошла на это, не смела ослушаться маму. сейчас ее ребенку было бы практически 16 лет.......

А у меня перед глазами были разбитные девицы, которым только из-за угла покажи - уже беременные... и это несмотря на чуть ли не ежегодные аборты. Страшнее это... когда человеку сам процесс хождения по граблям в кайф.

Бабка моя их штук 30 сделала, это только те, что помнит... и 6 родила. Но ее еще можно понять, время было другое и выхода особого не было, разве что с мужем разводиться...
 

НоваяМама

Новичок
А у меня перед глазами были разбитные девицы, которым только из-за угла покажи - уже беременные... и это несмотря на чуть ли не ежегодные аборты. Страшнее это... когда человеку сам процесс хождения по граблям в кайф.

Бабка моя их штук 30 сделала, это только те, что помнит... и 6 родила. Но ее еще можно понять, время было другое и выхода особого не было, разве что с мужем разводиться...
Я говорю о нормальных девушках. которые сделав ошибку больше её не повторяли. Остальные меня не интересуют и обсуждать подобных не хочу.

Аборт......а я бы не решилась на него.... :rolleyes: пример есть перед глазами, сестра мужа, девке 34 года, аборт в 17 лет по настоянию мамы, начиная с 23 лет 5(!!!) выкидышей на 10-12 неделях, куча потраченных денег, нервов, море слез, и окончательный диагноз, не родит она сама никогда. она сейчас говорит, что до конца жизни себе не простит, что пошла на это, не смела ослушаться маму. сейчас ее ребенку было бы практически 16 лет.......
невозможно заставить человека сделать что-то. и маму здесь винить не надо.
 

Полночь

Новичок
А если уже ничего не помогает,Ни рассказы, ни научные статьи, ни картинки, то выбора нет...Сколько раз хотя бы на уроках той же биологии затрагивали эту тему, объясняли, а толку нет! А увиденное наврядли оставит кого-то равнодушным...
Читаем внимательнее то, что цитируем. "Я против показа таких фильмов всем подросткам." Нельзя загонять всех девчонок на этот аттракцион ужасов. Для тех, кому не помогает, кино и крутим.
Меня увиденное равнодушной не оставит, факт. Потому и смотреть не стану.
 

Lynx

Новичок
Банальный пример. девушка в 21 год(!!!) забеременела, хотела сделать аборт, её отговорили родители и отец ребёнка, вышла замуж. в 2 года развелась, отдала ребёнка родителям и видится с ним очень редко. девушка психически здорова, но сказалось её изначальное понимание того, что СЕЙЧАС ни ей ни ребёнку счастья не будет!!! Ещё и мужа обвиняет в том, что это он ей испортил жизнь. запретив сделать аборт. Лучше бы был аборт, тогда, когда плод не осознаёт, когда не чувствует САМ, когда нет понимания и осознания происходящего, когда он не видел этот шанс стать счастливым человеком и расти в нормальной семье.
Материнство формируется не в момент зачатия, а в момент рождения самой матери! Это просто прикрытие своей материнской некомпетентности и несостоятельности.
 

Полночь

Новичок
невозможно заставить человека сделать что-то. и маму здесь винить не надо.
Вот уж неправда. У матери всегда есть множество способов давления на своего ребёнка, плюс, порою срабатывает внушённая в детстве установка "мама лучше знает". Полагаю, мать, толкающая свою несовершеннолетнюю дочь на аборт ответственна за него в той же, если не в большей степени, что и сама девочка.
Материнство формируется не в момент зачатия, а в момент рождения самой матери! Это просто прикрытие своей материнской некомпетентности и несостоятельности.
Чайлдфри не на пустом месте появилось. Есть люди, которым дети не нужны, за что ж их винить? Другое дело - какими путями они идут к этой своей свободе от детей...
 
C

copycat

Guest
Я говорю о нормальных девушках. которые сделав ошибку больше её не повторяли. Остальные меня не интересуют и обсуждать подобных не хочу.
Я это к тому, что одна, сделав один раз ошибку, раскаивается и расплачивается всю жизнь. И "повторить" просто здоровье не позволяет.
Другая же только входит во вкус.
Мне кажется, такие плодовитые дамочки с каждым абортом совершают еще и подлость по отношению к бесплодным и страдающим от этого.

А насчет недостаточности одной только любви... в каких условиях росли наши бабушки и даже мамы? Мы бы сочли эти условия ужасающими, наверняка...
однако они выросли нормальными людьми в большинстве своем. А нам старались дать то, чего не было у них... мы стали лучше от этого, а? Вот вряд ли...
просто привыкли на всем готовом и отрастили неподъемную лень, повысили личный уровень необходимого комфорта. Прикиньте, сколько лишнего мы покупаем, и сколько выбрасываем.... Пока ребенок маленький, ему плевать, от Версаче его пеленки и игрушки или нет... а когда когда начнет различать - на пользу ему это тем более не пойдет.
 

Кыся

Новичок
не так давно я просила дать скачать видео про аборт...... сегодня я ЭТО сама лично видела одним глазом, а слышало наверное все отделение, если не весь этаж...... :rolleyes:
 

НоваяМама

Новичок
Я это к тому, что одна, сделав один раз ошибку, раскаивается и расплачивается всю жизнь. И "повторить" просто здоровье не позволяет.
Другая же только входит во вкус.
Я отношу себя к тем, кто сделав один раз ошибку больше её не повторяет(хотя самой ошибки здесь не вижу, ибо секс был предохранённым), но при этом я не раскаиваюсь и не расплачиваюсь.
 

Кыся

Новичок
Я отношу себя к тем, кто сделав один раз ошибку больше её не повторяет(хотя самой ошибки здесь не вижу, ибо секс был предохранённым), но при этом я не раскаиваюсь и не расплачиваюсь.
и ты ни разу не задумывалась.... например, а сейчас моему ребенку было бы.....например 5-6 лет..... :rolleyes:
 

Репейка

Местный
Проблема в конце концов не в абортах,а в смысле появления таких мам.Что там дальше,это всего лишь последствие половой распущенности?Или инфантильности?Или все же они идут на это сознательно?
 

Lynx

Новичок
Чайлдфри не на пустом месте появилось. Есть люди, которым дети не нужны, за что ж их винить? Другое дело - какими путями они идут к этой своей свободе от детей...
Ну вот идут они через воспитание. Быть матерью - это деятельность и в основе нее лежит потребность в ребенке. Это воспитывается.
 

НоваяМама

Новичок
и ты ни разу не задумывалась.... например, а сейчас моему ребенку было бы.....например 5-6 лет..... :wub:
Задумывалась...Ребёнку через 1 месяц было бы 7 лет. Но при подобных мыслях жизнь показывается совсем не в радужных тонах;)
 

Репейка

Местный
Задумывалась...Ребёнку через 1 месяц было бы 7 лет. Но при подобных мыслях жизнь показывается совсем не в радужных тонах:lol:
Ну представляется все же лучше,чем если была бы несовершеннолетней мамой.Без всякого толку в голове.
 
C

copycat

Guest
А че, прикольно.... ребенок подрастет быстро. Успеете и ВУЗ закончить, и карьеру сделать... и не надо, уже идя в гору, делать перерывов на беременность и уход за малышом. Когда двойня, - еще лучше. Отстрелялась, программу-минимум выполнила и свободна.... пока не приспичит стать многодетной матерью. Молодой-то легче найти время для ухода за ребенком, терять пока особо нечего, ибо и достижений особых нету...
плюс еще родители не старые и могут поддержать.
Я иногда жалею, что родила первенца так поздно. Но что поделаешь, если раньше мне отец моего ребенка не встретился...
Но это я сейчас так думаю. А в 16 лет - хз... но, наверняка, друзья и родные помогли бы, справилась...
 

НоваяМама

Новичок
Ну представляется все же лучше,чем если была бы несовершеннолетней мамой.Без всякого толку в голове.

Не совсем поняла фразу :)

Это сейчас я знаю, что если бы тогда родила, то полюбила бы ребёнка и сделала бы всё, чтобы ему было счастье, а тогда я этого не знала и не предполагала.
 

bamasa1

Новичок
от женщин одни про6лемы ве3де сраки навыставляют а нам потом уговаривай их на а6орт лол >.<
 
Сверху