Несовершеннолетние беременные

НоваяМама

Новичок
Я же уже писала, что лучшее средство от беременности и ЗППП-это ЧАЙ!!!!!! Презервативы и рвутся и слетают и просто бывают некачественными.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
нет, этот таракан меня пару раз выручал от необдуманных поступков по юности. пускай живет. хотя он уже на пенсии по возрасту.

Я называю конкретно этого таракана совесть =)
Ну на крайняк нежелание повторить такие родные, но все-таки чужие ошибки. (замысловато и непонятно, зато правда)
Гнать пока не собираюсь, пригодится потом еще :eek:
 
C

copycat

Guest
Не-а. Презервативы рвутся, а кому-то и мешают, таблетки дают побочные эффекты и помнить про них надо, операции сами по себе небезопасны и обратимость их условна. Целомудрие - ага, выход. Но не для всех, как показывает практика.

аборт для женского организма ВРЕДНЕЕ в 1000 раз, чем любые таблетки, спирали, операции и т.п...
Просто не надо экономить на качественных презервативах, господа. И проверять срок годности не помешает.

Я не ксерокс, ну да ладно... пока существовал официальный запрет на аборты, не было никаких контрацептивов! А щас вам и то, и пятое, и десятое, и бесплатные консультации, не кажется, что с жиру бесимся?

Ирина, это было бы здорово, наверное, если бы существовал какой-то высший суд. Отбыл наказание, или получил единовременно люлей - и свободен. Беда в том, что человек иной раз сам себе самый строгий судья, прокурор и палач. Дай-то бог, если у тебя нет камня на сердце... лично мне было бы очень тяжело жить после подобного инцидента, даже если все произошло по юности, глупости и невежеству.

Касательно всяких упомянутых здесь асоциальных элементов... да не делают они абортов!!! Ни в 12 ни в 40! Даже не знают в какой стороне поликлиника, че уж там... точно так же как им влом предохраняться, аборт им сделать тоже влом... как влом и элементарно написать отказную... даже избавиться от новорожденного лень так, чтоб не поймали и не посадили.
 

НоваяМама

Новичок
лично мне было бы очень тяжело жить после подобного инцидента, даже если все произошло по юности, глупости и невежеству.
Не можешь ты знать, как это было бы... У меня был бы бОльший камень на душе, если бы я не смогла необходимое дать ребёнку, а потом ещё и не дай Бог начала видеть причину своих неудач в нём. Это ИМХО ужаснее.

Человек может сам себя извести до изнеможения из-за любого поступка. Только вот кому от этого легче станет?
 

Lynx

Новичок
Выражу свое отношение к абортам. Аборт - это убийство и соответственно я отношусь к этому как к убийству. Причем - это убийство с особой жестокостью ребенка. Товарищи! Это ведь тоже самое что нести ответственность за свои поступки. Почему, когда человек крадет хлеб из магазина - он попадает в тюрьму, а когда убивает своих детей до 12 недель - это пожалуйста. Нужно учиться нести ответственность и в 15 и 20 и 30 и т.д. лет. Не нужно прикрываться: "ой, я молодая, ой у нас денег нет, ой, он меня бросил"! ЧУШЬ! Это У Б И Й С Т В О ! Я выражаю свое мнение и никому его не навязываю. Я против абортов! Дети - это ангелы, и это родители делают из них монстров (с поправкой, что у деток органики нет и то инвалиды тоже разные бывают).

Новая мама!
И ты не можешь знать как это было бы... Поплачь и попроси прощения у твоего не родившегося ребенка, подумай чему он научил тебя и отпусти, хотя камень у тебя на шее все равно останется!
 
C

copycat

Guest
Не можешь ты знать, как это было бы... У меня был бы бОльший камень на душе, если бы я не смогла необходимое дать ребёнку, а потом ещё и не дай Бог начала видеть причину своих неудач в нём. Это ИМХО ужаснее.

Человек может сам себя извести до изнеможения из-за любого поступка. Только вот кому от этого легче станет?

Ну уж из-за любого... котлеты отдельно, мухи отдельно...

Ир, а что необходимо-то, кроме любви матери? Остальное приложится!
 

Полночь

Новичок
аборт для женского организма ВРЕДНЕЕ в 1000 раз, чем любые таблетки, спирали, операции и т.п...
Просто не надо экономить на качественных презервативах, господа. И проверять срок годности не помешает.

Я не ксерокс, ну да ладно... пока существовал официальный запрет на аборты, не было никаких контрацептивов! А щас вам и то, и пятое, и десятое, и бесплатные консультации, не кажется, что с жиру бесимся?

Ирина, это было бы здорово, наверное, если бы существовал какой-то высший суд. Отбыл наказание, или получил единовременно люлей - и свободен. Беда в том, что человек иной раз сам себе самый строгий судья, прокурор и палач. Дай-то бог, если у тебя нет камня на сердце... лично мне было бы очень тяжело жить после подобного инцидента, даже если все произошло по юности, глупости и невежеству.
Да оно многим понятно, что аборт вреднее... И подлее. Моя личная позиция - если получилась внеплановая беременность, надо рожать. Но всем-то её не навяжешь.
С жиру нет, не бесимся. Всего лишь у каждого свой уровень комфорта.
Что ж до камня... У меня вот до сих пор камень на сердце из-за котёнка, которого утопил мой кузен, а я, трёхлетняя, не могла пятилетнего балбеса остановить. А уж когда узнаю о том, что кто-то из знакомых решился на аборт, становится нехорошо. Мне нехорошо. Внутри. А осуждать их - не могу.
 
C

copycat

Guest
Да оно многим понятно, что аборт вреднее... И подлее. Моя личная позиция - если получилась внеплановая беременность, надо рожать. Но всем-то её не навяжешь.
С жиру нет, не бесимся. Всего лишь у каждого свой уровень комфорта.
Что ж до камня... У меня вот до сих пор камень на сердце из-за котёнка, которого утопил мой кузен, а я, трёхлетняя, не могла пятилетнего балбеса остановить. А уж когда узнаю о том, что кто-то из знакомых решился на аборт, становится нехорошо. Мне нехорошо. Внутри. А осуждать их - не могу.

А если мне просто очень больно и страшно за все происходящее (почти физически больно за всех тех детей и их беспутных матерей) - это "осуждать" или как?
Вы смогли бы, например, спокойно жить в мире, где всем и каждому разрешено хватать, насиловать и убивать малышей? Осуждать - не совсем верное слово... кому , ессчестно, оно нужно, мое осуждение или одобрение? Каждый сам сводит счеты со своей совестью.
 

Полночь

Новичок
А если мне просто очень больно и страшно за все происходящее (почти физически больно за всех тех детей и их беспутных матерей) - это "осуждать" или как?
Вы смогли бы, например, спокойно жить в мире, где всем и каждому разрешено хватать, насиловать и убивать малышей? Осуждать - не совсем верное слово... кому , ессчестно, оно нужно, мое осуждение или одобрение? Каждый сам сводит счеты со своей совестью.
Это, должно быть, сродни моему "нехорошо". Не решаюсь я применять сильные термины к себе. Начинает казаться, что лукавлю и преувеличиваю.
В таком мире мы и так все живём. И это именно больно и страшно. Но я знаю себя - моё, поначалу мягкое, осуждение очень быстро способно перерасти в лозунг "Убивать!" А тогда я ничем не отличаюсь от тех, кого осуждала. Такую себя я не люблю, и не хочу ею становиться.
 

НоваяМама

Новичок
Новая мама!
И ты не можешь знать как это было бы... Поплачь и попроси прощения у твоего не родившегося ребенка, подумай чему он научил тебя и отпусти, хотя камень у тебя на шее все равно останется!
Для чего??? Я лучше свои силы потрачу на существующего ребёнка! Я не рассматриваю аборт, как грех или нечто подобное. Я в своей жизни жалею лишь об одном поступке. который никоим образом не связан ни с беременностью ни с абортом. я бы пожалела об аборте, если бы лет до 30 у меня не было ни детей, ни мужа.


Ир, а что необходимо-то, кроме любви матери? Остальное приложится!
На одной любви далеко не уедешь:eek: Кушать тоже хочется и ребёнку и маме. При мысли "а что было бы, если бы не сделала аборт" становится жутко и воображение рисует далеко не счастливые дни...да, материнство и дети-это прекрасно, но зачем рожать, если НЕТ ничего за душой? если ничего, кроме любви ты ребёнку не сможешь дать? Я бы переживала, постоянно была бы на нервах...Хорошо от этого ребёнку? А если бы потом начала винить себя, за то что родила и не смогла ни воспитать, ни папой обеспечить, ни тем же нормальным питанием?
 

Lynx

Новичок
Для чего??? Я лучше свои силы потрачу на существующего ребёнка! Я не рассматриваю аборт, как грех или нечто подобное. Я в своей жизни жалею лишь об одном поступке. который никоим образом не связан ни с беременностью ни с абортом. я бы пожалела об аборте, если бы лет до 30 у меня не было ни детей, ни мужа.




На одной любви далеко не уедешь:eek: Кушать тоже хочется и ребёнку и маме. При мысли "а что было бы, если бы не сделала аборт" становится жутко и воображение рисует далеко не счастливые дни...да, материнство и дети-это прекрасно, но зачем рожать, если НЕТ ничего за душой? если ничего, кроме любви ты ребёнку не сможешь дать? Я бы переживала, постоянно была бы на нервах...Хорошо от этого ребёнку? А если бы потом начала винить себя, за то что родила и не смогла ни воспитать, ни папой обеспечить, ни тем же нормальным питанием?

Вздыхаю. Боюсь твое бессознательное так не думает. Беременность, тем более первая, для женщины подтверждение ее женского в ней. Я не думаю, что вот так убийство своего ребенка для личности могло пройти бесследно. Куда-то осело это. Чаще всего оседает на почву сексуальности.
Это оправдание...Представь, что ты своего сейчас ребенка так же бы загубила. Что бы было?
Ладно, умываю руки. Я не Бог, что бы раздавать тумаки и осуждать. Я сочувствую тебе, что ты попала в такую ситуацию и тебе пришлось для этого совершить этот поступок. Жизнь идет идет своим чередом. Желаю воспитать замечательного малыша и дать ему двойную любовь за первенца тоже. Своего отношения к абортам не меняю.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я вас умоляю. Врите, но не завирайтесь. Запутываете сами себя, а потом выкручиваетесь из всех сил. Не ваши цитаты, НоваяМама?
>>Мы то живём в РФ и я сужу по законам именно нашей страны!!! То что плод не живой говорю не я, а медики!!! Для меня, как для матери, плод живой с момента зачатия!!! ну ладно, недель так с 2-3;)

>>Чисто человечески-разницы нет! Аборт каким бы он нибыл ужасен.

>>Я точно знаю, что если бы родила в 17 лет, то ребёнок был бы окружён и любовью и вниманием и заботой. Меня ТАК воспитали.

Ах-ах-ах, плачем и заливаемся слезами. На каком сроке аборт-то был?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Что я хочу?
Я хочу чтобы девочкам начиная с 8-9 класса в школе показывали и фильмы и фотки про аборты, про малолетних мамашек, про роды. Так же в дополнение отлично подойдут картинки с изображением сифилиса, герпеса и тд.
Я хочу чтобы мальчикам начиная с того же возраста, а то и младше объясняли про ответственность за свои поступки и про связь между сексом, зппп и беременностью.
И предмет этот должен быть обязательным для всех, а не по разрешению родителей.
И не надо говорить, что девочка после таких фильмов рожать вобще не захочет. Еще как захочет. Только не в 16 лет и не от первого понравившегося мальчика.


Потому что родители сейчас сильно за мораль переживают. Не хотят своих малышей рано к сексу приобщать, и не беседуют с ними, и школе запрещают. И вот такие сильно наделенные моралью дети потом приносят счастливым родителям внуков в 16 лет.
 

Полночь

Новичок
Что я хочу?
Я хочу чтобы девочкам начиная с 8-9 класса в школе показывали и фильмы и фотки про аборты, про малолетних мамашек, про роды. Так же в дополнение отлично подойдут картинки с изображением сифилиса, герпеса и тд.
Я хочу чтобы мальчикам начиная с того же возраста, а то и младше объясняли про ответственность за свои поступки и про связь между сексом, зппп и беременностью.
И предмет этот должен быть обязательным для всех, а не по разрешению родителей.
И не надо говорить, что девочка после таких фильмов рожать вобще не захочет. Еще как захочет. Только не в 16 лет и не от первого понравившегося мальчика.


Потому что родители сейчас сильно за мораль переживают. Не хотят своих малышей рано к сексу приобщать, и не беседуют с ними, и школе запрещают. И вот такие сильно наделенные моралью дети потом приносят счастливым родителям внуков в 16 лет.
Я против показа таких фильмов всем подросткам. Моральных принципов не вдолбить насильно, это не та область, где шоковая терапия действенна. Дифференцированно надо подходить к половому воспитанию. И не только тупо деля на мальчиков/девочек.
Да, одну от аборта такой киносеанс убережет. А второй нанесёт психологическую травму такой силы, что не только рожать - в постель с любимым человеком пойти трудно будет, даже после свадьбы и искренне желая завести потомство. Неравноценен такой размен - один ребёнок на другого.
Да и потом, запугивая, предотвратить глупые поступки можно лишь в небольшом количестве случаев. Сейчас на аборт, как на косметическую чистку, по невежеству очень мало кто идёт, время не то, информации везде предостаточно, сама на глаза лезет. Ну, понервничает девица побольше, представляя в деталях, что сделают с её и детским телом, но решения не переменит, и о моральной стороне вопроса задумываться всё равно не станет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я против показа таких фильмов всем подросткам. Моральных принципов не вдолбить насильно, это не та область, где шоковая терапия действенна. Дифференцированно надо подходить к половому воспитанию. И не только тупо деля на мальчиков/девочек.
Да, одну от аборта такой киносеанс убережет. А второй нанесёт психологическую травму такой силы, что не только рожать - в постель с любимым человеком пойти трудно будет, даже после свадьбы и искренне желая завести потомство. Неравноценен такой размен - один ребёнок на другого.
Да и потом, запугивая, предотвратить глупые поступки можно лишь в небольшом количестве случаев. Сейчас на аборт, как на косметическую чистку, по невежеству очень мало кто идёт, время не то, информации везде предостаточно, сама на глаза лезет. Ну, понервничает девица побольше, представляя в деталях, что сделают с её и детским телом, но решения не переменит, и о моральной стороне вопроса задумываться всё равно не станет.

Так не только в запугивании дело.
Понятно, что отвадить человека от секса невозможно. Но ведь возможно научить правильно предохраняться.
А чтобы дать стимул это делать, можно и припугнуть.
Или об этом расскажет специалист, или гопник Сергей из соседнего подъезда покажет на практике.
В свое время в КДСиМ целые вечера этому посвящали, как правильно одеть презерватив и как правильно его снять. Чтобы не рвалось и не слетало. И в школе в 10 классе нам показывали книжечку с иллюстрациями венерических заболеваний у мужчин и у женщин. Очень, знаете ли, действенно :eek:
 

НоваяМама

Новичок
Отдать ребёнка в детский дом-это куда более жестоко, нежели сделать аборт. Не помню на каком там сроке начинает биться сердце(что-то около 6 недель), вот до этого срока это действительно набор клеток, сгусток крови-кому что нравится. Срок 12 недель, где аборт разрешён без мед. показаний-не с потолка взят, тут учтена и моральная сторона. Нормальные женщины с бухты-барахты не принимает решение к аборту. Всё обдумано и взвешены все ЗА и все ПРОТИВ. В данном случае, принимая решение об аборте женщина думает не только о себе, но и о ребёнке и её ЗА перевесили всевозможные ПРОТИВ! И на душе в момент приятия решения всё мечется и воет. Но какой смысл всю оставшуюся жизнь поедать себя изнутри этим поступком? Что было-то было, значит ТАК надо, значит не судьба и т.д. Кому легче будет от того, что женщина всю себя изведёт от чувства вины?

Банальный пример. девушка в 21 год(!!!) забеременела, хотела сделать аборт, её отговорили родители и отец ребёнка, вышла замуж. в 2 года развелась, отдала ребёнка родителям и видится с ним очень редко. девушка психически здорова, но сказалось её изначальное понимание того, что СЕЙЧАС ни ей ни ребёнку счастья не будет!!! Ещё и мужа обвиняет в том, что это он ей испортил жизнь. запретив сделать аборт. Лучше бы был аборт, тогда, когда плод не осознаёт, когда не чувствует САМ, когда нет понимания и осознания происходящего, когда он не видел этот шанс стать счастливым человеком и расти в нормальной семье.
 
Сверху