Необычные домашние животные.

Caprice

Уже освоился
Единственное хоть сколько-нить экзотическое животное, жившие в моем доме - это красноухая черепашка... А вот у моей подруги родители урожай осенний складывали ей в комнату под ее кровать. Кабачки там всякие например., помидоры с луком... Через месяц заметили что-то странное у нее под потолком. Когда пригляделись - оказалось что это куколки каких-то гусениц... Они были такие мерзкие... Фи. Их реально штук 20 было. Большинство из них мы смыли в унитаз, а трех оставили, чтобы посмотреть что из них вылупится... Вылупились какие то серые невзрачненькие мотыльки.. А вот что с ними было дальше - я не помню. Но после этого случая родители перестали делать из ее комнаты овощной склад))
 

Katrin

Пользователь
я помню када я была маленькой у мя в аквариуме жили 2 белые лягушки с красноватыми глазами,я их оч любила,но щас бы точно ни за что на свете не завела таких)))

Наша кошка на собственное имя ломится к миске, а не к зовущему. Весьма логично.
А на слово "уйди" резко отскакивает на метр в любую сторону и дальше спокойно занимается своими делами.
Эту команду я ей внушал, когда лежит на диване там, куда я хочу сесть, а руки заняты. Если садиться на неё, нифига не слезет, пока не прижмёшь до хруста. А команду выучила чётко, так как кувырком поулетала несколько раз с моей помощью. :) Но знает, что если отскочила, то потом её уже не тронут.
хех представляю хрустящую кошку)))))
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
Белые лягушки????а страшными они не казались? :)
 

BADUN

Пользователь
А мне сегодня посчастливилось наблюдать как моя паучиха птицеед линяет. Запоздала зайка, обычно ночью чтоб никто не видел а седня утром долиневала. Зрелище прям скажу не для слабонервных: Волосатая черно рыжая куча со спичечный коробок (она у меня еще маленькая) с 16 ногами и еще и хаотично шевелится. 16 сразу обьясняю 8 старых+8 новых. Смотря на линьку даже у меня муражки по всему телу побежали.. Это так красиво и страшно одновременно. Фотоаппарата у меня к сожалению нету , жаль что не могу поделиться столь редкими кадрами ( Но поверьте это просто потрясающе !

P.S. О5 дала себе зарок не брать это чудовище на руки.. На долго ли меня хватит )
 
у меня живут гигантские сухопутные улитки ахатины, только они пока ещё не очень гигантские B)
потому что ещё маленькие, но вырастают просто здоровенные, до 30-40 см!!!
 

чуча

Новичок

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
скорпионы? настоящие?
Казахстан имеет кучу пустынного пространства. А скорпам такие места - дом родной. Но имей ввиду : по ве5сне они звереют.
Читал, что они выдерживают дозу радиации, равную 120 минимальным смертельным для человека дозам.
Ну, это так, если любопытно.
Окромя Казахстана еще в Таджикистане есть.
==========
Когда-то жили у маня в аквариуме сомики. Тёмно бурые, по 6-8 усов у каждого. Что примечательно - они иногда делали резкие рывки к поверхности (а вообще они - донные рыбки), и касаясь мордой границы воды и воздуха издавали специфический такой писк. Мы поначалу не знали, кто это пищит, напрягались. А потом увидели - рыбешки бузят. Вспомнил, потому что ни за одной другой рыбиной таких странных вещей не замечал.
===========
В Казахстане, когда мелкий был, ходил с дедом в огород. Там в месте, где сады-огороды располагались, водились такие ящерки в белесо-бурую полоску. Одну удалось поймать. Хотел было у ся оставить. Но потом подумал и отпустил. Ящерица = это круто, но я ни черта не знал, как она перенесет переезд с Казахстана на Урал. А губить тварь ради любопытства не хотелось.
 

YANataly

Новичок
Скорпиончики вместе с варанчиками у нас по стенкам бегали, когда мы в Туркмении жили (ну, в доме-то попрохладнее будет)) Главное, ручками их не трогать.

И еще здоровенная сухопутная черепаха. Кот наш очень любил на ней кататься)))

Ну, еще пустынный длинноухий ежик - колбасу очень любил). Так ночью ТОПАЛ!
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
у меня живут гигантские сухопутные улитки ахатины, только они пока ещё не очень гигантские :)
потому что ещё маленькие, но вырастают просто здоровенные, до 30-40 см!!!
Можно суп сварить ))
"НЕ ОЧЕНЬ ГИГАНТСКИЕ" - звучит...)))
===========
Кстати, кто знает, а богомолы домашние бывают ?
 

BADUN

Пользователь
Ураа мне подарили еще 1 паучечка .. смотрите какой клевый )
 

Вложения

  • post_1_1196628904.jpg
    post_1_1196628904.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 130
  • post_18986_1196628904.jpg
    post_18986_1196628904.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 116

Вложения

  • x_89ec0c48.jpg
    x_89ec0c48.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 109
  • x_1c7f8a49.jpg
    x_1c7f8a49.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 104
  • x_89c22959.jpg
    x_89c22959.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 100
  • x_63da4e57.jpg
    x_63da4e57.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 113

Лёка

Пользователь
У меня тоже была жаба в аквариуме!!! дак такое было!! сначала моя мама подумала,что ей скучно и принесла ещё одну жабу. только кинула её в аквариум первая жаба сразу же её съела!!!! и легла на дно отдыхать!!! Было грусно, в тоже время смешно!!! кароче знаете как она умерла? выпрыгнула из аквариума и засохла!!! просто ужасно!!! а так клёвая живность! аквариум у меня в комнате стоял, и ночью она так урчала, как на болоте!!! :huh:
 

Десвинг

Новичок
У меня живет палочник, 3 паука и... ну и разводил тритонов (тока 1 нормально вырос) и теперь их 4
 

Moon light

Новичок
я помню...в меня тогда еще эта обезьянка конфети кидалась)))
царство небесное этому безобидному существу))) :lol:

У меня раньше жила королевская кобра...когда выросла ... мне ее жалко было, потому что места мало...я ее в москву отвезла)))
Раки в аквариуме жили
В казахтане у тетки скорпионов отлавливала)))( по сей день живут )
На даче волк живет...охрана великолепная...
;) :blink: :)

Волк?Как интересно)
А давно он у Вас?Сколько ему лет (примерно))?
 

hobbit

Активный пользователь
Сквозь сон слышу постукивание деревяшечек. Звук падающих палочек и затем "плюх!". Вскакиваю и бегу к креветочнику (вода только в нем, да и палочки для суши на нем лежат для разных нужд акваса). Он у меня стоит вплотную с террариумом виноградных улиток. Наблюдаю такую картину: улька пытается прилипнуть к стенке креветочника, плавая прямо по середине колечка-кормушки! Решил познакомиться с соседями) Вот такой любопытный и общительный. Назову его Поплавок.

А это он.)
 

Вложения

  • IMG_0797.jpg
    IMG_0797.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 58
Сверху