Ненавижу

JET

Местный
Вернулся из Питера ...
Мало того, что мат с уст женского пола просто бесит, так поймал себя на мысли, что вся молодёжь (от 12-13 лет и до 20-22) просто ОБЩАЕТСЯ на нём.
Идут на встречу группы, обгоняют тебя и по неволе слышишь о чём они говорят. Матерных слов в речи больше чем литературных. И девицы не уступают пацанам, а главное козыряют этим. ((
Их дети, начнут изучать "родную речь", подражая мамам и папам, уже с пелёнок.
НЕНАВИЖУ. ((
 

kroha

Местный
Для этого не обязательно ехать в Питер. Достаточно выйти на улицу.
раньше Питер, он же Ленинград, считался культурной столицей СССР и России
в Питере и в Москве даже выражались по-другому
теперь, видимо, одинаково
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...вся молодёжь (от 12-13 лет и до 20-22) просто ОБЩАЕТСЯ на нём.
Ой, можно подумать - раньше было по-другому. А то, что 12-22летние теперь не шхерятся по закоулкам - ИМХО лучше
раньше Питер, он же Ленинград, считался культурной столицей СССР и России
Ну да - Митьки, например, возникли именно в Ленинграде :Wavespin: это к вопросу о мате.
ПС
И - да, я тебя тоже очень :Wub:
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Мне, когда я там была в том году, Питер показался столицей Китая, причем, когда был шторм, и моя дочь случайно задела зонтик одной из китаянок, та так сматерилась по-русски, что я вообще от ума отстала, так что не только наши...
 

kroha

Местный
Ой, можно подумать - раньше было по-другому. А то, что 12-22летние теперь не шхерятся по закоулкам - ИМХО лучше

Ну да - Митьки, например, возникли именно в Ленинграде :Wavespin: это к вопросу о мате.
ПС
И - да, я тебя тоже очень :Wub:
и Шнур тоже
но это субкультуры
теперь субкультура - это то интеллигентное население, которое было в большинстве
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не было интеллигентное население в большинстве. Никогда.
1) интеллигенция - по определению меньшая часть, отбираемая по критерию знаний и умения шевелить мозгами
2) притча времен СССР. КГБшник диссиденту: 'думаешь, народ всякие иностранные радиоголоса слушает? Да моего шофера, например, вообще НИКАКОЕ радио не заставишь слушать!'
А отличие от СССР в том, что появилось радио (а так же ТВ и инет-сайты), которое согласен слушать 'шофер КГБшника'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
задела зонтик одной из китаянок, та так сматерилась по-русски...
Не скажу при китаянок, но про японцев читал, что на правильном японском языке это будет 'уважаемая госпожа, искренне сожалею, что приходится обратиться к Вам с такой просьбой, но не будете ли Вы так любезны ПОЙТИ НА ...'. Т.е. очень длинно
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Не скажу при китаянок, но про японцев читал, что на правильном японском языке это будет 'уважаемая госпожа, искренне сожалею, что приходится обратиться к Вам с такой просьбой, но не будете ли Вы так любезны ПОЙТИ НА ...'. Т.е. очень длинно
Если учесть, что зонтик слегка сломался, все было кратко и ёмко))) ох уж эти китайские зонты)))) кто ж виноват?)
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
А отличие от СССР в том, что появилось радио (а так же ТВ и инет-сайты), которое согласен слушать 'шофер КГБшника'
Был такой автомойщик, для которого калаш стал социальным лифтом. А ты про шофера сказки выдумываешь. Так что пока ваше КГБ не распустили, никакого отличия нет.
 
Сверху