Ненавижу

AQUA

в каждом из вас
Это что такое? :)

Надо же, я вот не знаю что это такое, а кто-то ненавидит, забавно. :)
лакрица-(cолодка голая, солодка гладкая, лакричник, лат. Licorice ) — многолетнее травянистое растение из семейства бобовых

Конфеты с лакрицей могут сделать мужчин женственными

Солодка, или, как ее чаще называют на Западе, лакрица, может негативно влиять на сексуальные способности мужчин
Информация об этом прозвучала на Британской фармацевтической конференции, прошедшей в городке Харрогит. Чем же это лекарственное растение, широко используемое и в производстве продуктов, так опасно для сильного пола?
Внимание медиков давно привлекает глицирризиновая кислота, придающая продуктам с лакрицей специфический вкус. Именно с этим веществом связывают основные лечебные эффекты солодки. Лекарства с экстрактами из этого растения используют для облегчения кашля при простуде, лечения язвенной болезни, как противовоспалительное средство.
Иранские доктора из Медицинского университета имени Бехеши обнаружили, что экстракт лакрицы снижает уровень тестостерона — главного мужского гормона. Именно с ним связывают все главные проявления мужественности, от влечения к прекрасному полу до настоящего мужского драйва. В качестве «подопытных кроликов» выступили 20 мужчин, которым в течение 10 дней скармливали экстракт солодки, содержащий 400 миллиграммов глицирризиновой кислоты.
Доза эта совсем не запредельна. В 1 литре многих лекарственных сборов с солодкой содержится 450 мг этого вещества. А если учесть, что экстракт лакрицы часто добавляют в биологически активные добавки, жевательную резинку, леденцы, пастилки, в прочие кондитерские изделия и сигареты, то перебрать эту дозу многим совсем не сложно. У лакрицы много любителей, конфетки с ней крайне популярны в Голландии и некоторых скандинавских странах. Все чаще они продаются и у нас.
Поэтому прежде чем купить их, подумайте, для вас ли это лакомство. Кстати, задуматься об этом стоит и женщинам, собирающимся стать матерями. Два года назад финские ученые обнаружили, что у беременных поклонниц таких конфеток дети чаще рождаются раньше срока.
Медики считают, что глицирризиновая кислота, попадая в наш организм, претерпевает ряд изменений и становится очень похожей на гормоны. С этим и связывают все ее лечебные и побочные эффекты. Где проходит граница между ее здоровым и вредным действием? Эксперты Евросоюза в этом году определили ее в 100 миллиграмм: лакомиться лакрицей, превышая эту дозу, не рекомендуется.
 

Gerda

Активный пользователь
ненавижу делать людям больно..из-за этого ненавижу себя
 

Sparrow

Too late, my time has come

Gerda

Активный пользователь
это бесмысленно, противоречишь сама себе....



грустить ненавижу
бесмысленно?мне кажется нет...да я понимаю что нужно находит то за что ты себя любишь...но в данный момент я немогу этого найти...

Ненавижу когда плачут из-за пустяков
 

Zdan

мдееее....
ненавижу када меян подгоняют, а потом говорят куда ты так быстро идешь?
 
Сверху