Недвижимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mek_ph

Активный пользователь
При чём здесь размышления о вашем менталитете рядом с моей цитатой я не понял. Я тебе другой интересный фактор расскажу, население этого города в целом стабильно около 50 тысяч человек уже последние лет десять на моей памяти а то и больше, причём новых квартир за эти годы построили миллионы квадратных метров. Я понимаю что существовал некоторый отложенный спрос на жильё, но я не понимаю каким образом этот спрос до сих пор не удовлетворён.

Поинтересуйся сколько квартир у некоторых людей в городе... Тех у кого доходы высокие...
 

Fisher

Пользователь
Про прокуратуру в которой это дело расследовалось и говорю. Чуть ли не натормозах сошло у них все. При старом прокуроре ведь. Да ещё вроде он у них вроде юристом числился.

Один из фигурантов по делу Перспективы - бывший работник нашей прокуратуры - Скоробогатов. Его отцу, после этой заварухи, пришлось уйти из судей на пенсию.
 

ask

Местный
При чём здесь размышления о вашем менталитете рядом с моей цитатой я не понял. Я тебе другой интересный фактор расскажу, население этого города в целом стабильно около 50 тысяч человек уже последние лет десять на моей памяти а то и больше, причём новых квартир за эти годы построили миллионы квадратных метров. Я понимаю что существовал некоторый отложенный спрос на жильё, но я не понимаю каким образом этот спрос до сих пор не удовлетворён.
Все очень просто.Даже если население не растет, подрастают дети, которые вступив в брак стараются начать жить отдельно от родителей. Для приобретения жилья они получают определенные льготы. Если останутся жить с родителями, то эти льготы не получат. Кто же у нас откажется от халявы. А о том , что эти льготы оплачиваются нашими налогами и поступают в карман специально обученных людей - никто не задумывается.
 

khuligan

Новичок
Это не слухи...
Недавно был случай,продавец продал свою на 50тыс дешевле, чем она обошлась покупателю, выяснилось, что это риэлтеры накинули, то есть прибавочка такая к процентам за сделку...
но у вас никто не отнял право самим искать варианты обмена,купли-продажи,вопрос только в том,что через эти компании легче оформить сами договора
 

Mek_ph

Активный пользователь
но у вас никто не отнял право самим искать варианты обмена,купли-продажи,вопрос только в том,что через эти компании легче оформить сами договора

Это был не я к счастью. Да и продаца спросить цену никто не мешает. А поскольку квартира покупается у физ.лиц, а не у риэлтеров, то такие действия как разница в цене, которую они кладут в карман - мошенничетво
 

khuligan

Новичок
Это был не я к счастью. Да и продаца спросить цену никто не мешает. А поскольку квартира покупается у физ.лиц, а не у риэлтеров, то такие действия как разница в цене, которую они кладут в карман - мошенничетво
конечно,конечно,только если риэлтор участвует в роли посредника и предлогает вам квартиру по цене продавца-это одно, а если они её у вас как-бы покупают,а затем сами её продают,разница их.Кстати,главбуха Перспективы Назарову за этим делом поймали,когда она работала в Юконе,разницу ложила к себе в карман,её от туда попросили
 

Monah

ХВ
Недавняя инициатива законотворцев - вскрытие судебными приставами квартир и по сути обыск и опись имущества в отсутствие хозяина квартиры. Фактически дали добро на разворовывание. Такая мелочь как постановление суда, как показывает практика нашей страны, теми же приставами подделывается без труда...
Что вы там про конфискацию говорили?
Это все не то.....ну будут помаленьку выносить барахлишко....как правило у простых "крестьян", да и то с оглядкой.
 

Царапка

покажите мне деньги
Мне интересно... От кого зависит рост цен на квартиры в НАШЕМ городе?? Кто официально определяет стоимость квадратного метра??
1 высокие доходы граждан. 2 жадность.
о воровстве и покупаемости. слишком либеральная судебная система. в принципе, воровство жить особо не мешает, когда воруют все. а разве не так?
 

Buldozer

Активный пользователь
Все очень просто.Даже если население не растет, подрастают дети, которые вступив в брак стараются начать жить отдельно от родителей. Для приобретения жилья они получают определенные льготы. Если останутся жить с родителями, то эти льготы не получат. Кто же у нас откажется от халявы. А о том , что эти льготы оплачиваются нашими налогами и поступают в карман специально обученных людей - никто не задумывается.
А вы откажитесь? Или предпочитаете жить с двумя детьми и пожилыми родителями в двух комнатной квартире? И это не самый стрёмный вариант. А по поводу льгот и в чей карман бабло перекачивают не моя забота. Налоги выдирают исправно. Пусть думает президент у него голова большая. Я из кожи лез чтоб квартиру купить и долгов и кредит по ипотеке взял не для того, чтоб еще этим себе голову забивать. Хуже тем кто даже этого сделать не может.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Alexanterr

Активный пользователь
Это был не я к счастью. Да и продаца спросить цену никто не мешает. А поскольку квартира покупается у физ.лиц, а не у риэлтеров, то такие действия как разница в цене, которую они кладут в карман - мошенничетво
с этим я полностью согласен но бывает и такое что риэлторы тоже приходят на показ и не дают разговаривать с продавцом квартиры, вот и приходится переплачивать за ни за что!!!!!! Я даже был свидетелем того что за прописку выписку в одном агентсве заплатили 5000 в :) от за что если она вообще делается бесплатно!!!!!!!
 

khuligan

Новичок
с этим я полностью согласен но бывает и такое что риэлторы тоже приходят на показ и не дают разговаривать с продавцом квартиры, вот и приходится переплачивать за ни за что!!!!!! Я даже был свидетелем того что за прописку выписку в одном агентсве заплатили 5000 в :) от за что если она вообще делается бесплатно!!!!!!!
Если сделку проводите через риэлторов,но сами нашли все варианты,платите тупо 5000 руб.,если они находят вам все варианты и оформляют,действуют другие цена,типа в %% от стоимости квартиры
 

Alexanterr

Активный пользователь
Если сделку проводите через риэлторов,но сами нашли все варианты,платите тупо 5000 руб.,если они находят вам все варианты и оформляют,действуют другие цена,типа в %% от стоимости квартиры
Если сам все нахожиш и приходиш оформится к риэлторам то оформление у всех по разному от 1200-2000 если простой договор, а если ипотека то от 3000-5000. А уж если тебе подобрали вариант и все оформляют то от 3000-1% с покупаемой квартиры. Сам недавно оформлялся вот и знаю. Сначало все обзвонил а потом пошел где недорого оформили все нормально и заплатил 1500 на пополам с продавцом + гос.пошлину (800р.)
 

khuligan

Новичок
Если сам все нахожиш и приходиш оформится к риэлторам то оформление у всех по разному от 1200-2000 если простой договор, а если ипотека то от 3000-5000. А уж если тебе подобрали вариант и все оформляют то от 3000-1% с покупаемой квартиры. Сам недавно оформлялся вот и знаю. Сначало все обзвонил а потом пошел где недорого оформили все нормально и заплатил 1500 на пополам с продавцом + гос.пошлину (800р.)
У меня это было 2 года назад,в чем-то могу и ошибиться,но ты сказал почти точно.За всю сделку с продажей квартиры( сам нашел вариант)+покупку(по иппотеке,тоже сам нашел) я заплатил что-то около 40 тыс.
 

Alexanterr

Активный пользователь
У меня это было 2 года назад,в чем-то могу и ошибиться,но ты сказал почти точно.За всю сделку с продажей квартиры( сам нашел вариант)+покупку(по иппотеке,тоже сам нашел) я заплатил что-то около 40 тыс.

Сколько, Сколько :) это ты где это офрмлялся то а?????????????????
 

Alexanterr

Активный пользователь
Вот мне интересно какое агентсво недвижимости у нас в городе самое лутшее? Кто меньше всех нас обманывает и продает квартиры без накрутки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху