Недвижимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Есть такой слух что суд идущий в Челябинске по Перспективе полностью куплен.
Куплены и следователи генпрокуратуры и судьи по этому делу.

Украденные 3 млн. $ позволяют такое проделать.
Так что я склонен верить этим слухам.
 

romiko

O RLY?
Есть такой слух что суд идущий в Челябинске по Перспективе полностью куплен.
Куплены и следователи генпрокуратуры и судьи по этому делу.

Украденные 3 млн. $ позволяют такое проделать.
Так что я склонен верить этим слухам.
по другому и не могло быть... :D всегда есть желающие ухватить себе кусочек от всего тортика чтобы и на их улице был "праздник"...
 

ask

Местный
Ядумаю, вы еще боьлше напугаетесь, узнав что такое банковский мультипликатор... По сути банки могут выдать всю сумму займов, за исключением маленького резерва, величина которого регулируется государством. То есть, кто-то возмет кредит, заплатит эти деньги, другое их положит в банк, и они снова поудт на выдачу кредита. Но тем не менее описанная вами ситуация характерна для системы, впавшей в кому. В реальности люди работают, и из заработка отдают кредиты, денежная масса лишь обеспечивает расчет за услуги, то есть это инструмент. А возможность вернуть или не вернуть кредиты обуславливается объемом и стоимостью труда, который будет произведен конкретными людьми и системой в целом...
Если деньги не допечатывать, в соответствии с ростом товарной массы созданой трудом, то как не изощряйся, а если напечатано 1000, 1200 вернуть не сможешь. Ничто не возникает из ничего.
 

Monah

ХВ
Есть такой слух что суд идущий в Челябинске по Перспективе полностью куплен.
Куплены и следователи генпрокуратуры и судьи по этому делу.

Украденные 3 млн. $ позволяют такое проделать.
Так что я склонен верить этим слухам.
Самое обидное, что обманутые вкладчики своих бабосов не увидят. Сам видел по телеку как адвокат Барьщевский заявил, что самой главной своей заслугой в жизни считает отмену конфискации. А таких деятелей при законодательной кормушке море.
 

Mike22

Местный
Да, наплевать на Барьщевского!
Вы мне скажите, почему несмотря на все реформы, у нас суд и прокуратура остаются продажными?
Что, установки на честность ещё не поступало что-ли из ЕдинойРоссии?

Скажите, что делать людям после того как эту бедную (умом) Кочетову посадят лет на 10?
Какого чёрта у нашего "правосудия" есть только задача наказать и нет задачи восстановить справедливость?
Собираются-ли гос.органы хоть что-то делать кроме использования своих кресел в качестве личной кормушки?

Меня в дрожь кидает когда слышу от подростков фразу "Мишу - на второй срок".

Помните принцип Жеглова?
 

Monah

ХВ
Да, наплевать на Барьщевского!
Вы мне скажите, почему несмотря на все реформы, у нас суд и прокуратура остаются продажными?
Что, установки на честность ещё не поступало что-ли из ЕдинойРоссии?

Скажите, что делать людям после того как эту бедную (умом) Кочетову посадят лет на 10?
Какого чёрта у нашего "правосудия" есть только задача наказать и нет задачи восстановить справедливость?
Собираются-ли гос.органы хоть что-то делать кроме использования своих кресел в качестве личной кормушки?

Меня в дрожь кидает когда слышу от подростков фразу "Мишу - на второй срок".

Помните принцип Жеглова?
Хм...установки на честность конечно же не поступит, ворон ворону глаз не выклюет. На иху совесть тож расчитывать не резон. А вот если бы не чирка за такой беспредел сували, а закатывали по полной, да ещё бы родственников разували до трусов сраных......да ещё в законе, ну как в Китае например.....поэтому и приклеил к базару Барьщевского-мразь.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Если деньги не допечатывать, в соответствии с ростом товарной массы созданой трудом, то как не изощряйся, а если напечатано 1000, 1200 вернуть не сможешь. Ничто не возникает из ничего.

Деньги лишь обслуживают платежи. Был бы натуральный обмен - ничего бы не печатали. И одни и те же деньги много оборотов в экономике делают (в нашей кажется 2.5 за год, в нормальных больше 5).
 

Vivien

Уже освоился
сам,не задолго до краха "Перспективы",у них оформлял сделку.Мне повезло,что только оформлял,а не у них покупал квартиру.А то жил бы как многие мои знакомые на съемных квартирах и с кучей долгов(в сумме под миллион)
:D Это как??
 

khuligan

Новичок
ну давай посчитаем,взяли кредит в банке тысяч 300-400,а то и больше (если не было в собственности квартиры )плюс у кого нибудь взяли в долг ,на момент краха Перспективы 2-х комнатная хрущевка стоила свыше 600 тысяч 3-х комнатная -почти миллион ,купить квартиру у перспективы неполучилось -остались без жилья (если продали свое )и возник долг перед банком с процентами
 

Vivien

Уже освоился
ну давай посчитаем,взяли кредит в банке тысяч 300-400,а то и больше (если не было в собственности квартиры )плюс у кого нибудь взяли в долг ,на момент краха Перспективы 2-х комнатная хрущевка стоила свыше 600 тысяч 3-х комнатная -почти миллион ,купить квартиру у перспективы неполучилось -остались без жилья (если продали свое )и возник долг перед банком с процентами
нда уж.... не повезло людям......

У меня вот возникли такие мысли: в нашем городе цены растут из-за слухов :D) Я сейчас поясню - вы меня потом поправите)))
Дала объявление в газете совсем недавно о продаже квартиры. Люди звонят по объявлению, спрашивают стоимость. Одна дамочка говорит мне: "А вы слышали, что цены на квартиры снова начинают расти? Я на всякий случай на свою квартиру уже накинула 100 тыс.!".
Вот так - один скажет, другой услышит, третий "накинет", четвертый....
 

khuligan

Новичок
нда уж.... не повезло людям......

У меня вот возникли такие мысли: в нашем городе цены растут из-за слухов :D) Я сейчас поясню - вы меня потом поправите)))
Дала объявление в газете совсем недавно о продаже квартиры. Люди звонят по объявлению, спрашивают стоимость. Одна дамочка говорит мне: "А вы слышали, что цены на квартиры снова начинают расти? Я на всякий случай на свою квартиру уже накинула 100 тыс.!".
Вот так - один скажет, другой услышит, третий "накинет", четвертый....
не верь слухам,я делал так,прежде чем назначить цену на свою квартиру садился за телефон,обзванивал рубрику продажи квартир,интересовался ценами в риэлтарских конторах
 
Вот он наш менталитет - во всем искать виноватых... Кто конкретный может отвечать за цены в условиях рыночно экономики? Это только лишь вина правительства и думы, которые построили такие правила функционирования нашей экономики. Даже на западе экономика более прозрачна и регулируема. Какие заморозки цен? Достаточно играть управляющими рычагами, а их много, например та же налоговая политика и пошлины...
А конкретика - причины в том, что непонятным образом растут цены на энергоносители. Странно да, с чего бы газу дорожать? Или бензину? Это в стране, которая энергонсители производит. Но этим фактором дело не ограинчивается... Есть еще много интересных факторов - пример - газ подорожал на 20%, а цемент почти на 50%...
При чём здесь размышления о вашем менталитете рядом с моей цитатой я не понял. Я тебе другой интересный фактор расскажу, население этого города в целом стабильно около 50 тысяч человек уже последние лет десять на моей памяти а то и больше, причём новых квартир за эти годы построили миллионы квадратных метров. Я понимаю что существовал некоторый отложенный спрос на жильё, но я не понимаю каким образом этот спрос до сих пор не удовлетворён.
 
Жадность, неуемная жадность отдельных личностей.
Что значит жадность, хочешь сказать в этом городе есть люди у которых скажем больше сотни квартир? Или что ты имеешь ввиду? Неуемную жадность надо чем-то постоянно подпитывать, дома то строятся тем временем.
 

Monah

ХВ
Что значит жадность, хочешь сказать в этом городе есть люди у которых скажем больше сотни квартир? Или что ты имеешь ввиду? Неуемную жадность надо чем-то постоянно подпитывать, дома то строятся тем временем.
Зачем им больше сотни, да ещё и в городе. Можно запалиться влегкую. Недвижимость легко перевести в нал или туже недвижимость в другом городе или даже стране. А через неуемную жадность запалился Опланчук например, та же перспектива со товарищи.
 
Зачем им больше сотни, да ещё и в городе. Можно запалиться влегкую. Недвижимость легко перевести в нал или туже недвижимость в другом городе или даже стране. А через неуемную жадность запалился Опланчук например, та же перспектива со товарищи.
При чем здесь Опланчук, я о другом. Кто-то ведь покупает квартиры в строящихся домах, хотя повторю ещё раз, население города не растет, домов строится довольно много, думаю сейчас на каждого снежинца приходится в среднем больше 20 кв. метров жилой площади, а это довольно много. Вон ещё снежную королеву строят и рядом обсуждают тему про триста коттеджей для молодых семей. Кто жить то в них собрался?
 

Monah

ХВ
При чем здесь Опланчук, я о другом. Кто-то ведь покупает квартиры в строящихся домах, хотя повторю ещё раз, население города не растет, домов строится довольно много, думаю сейчас на каждого снежинца приходится в среднем больше 20 кв. метров жилой площади, а это довольно много. Вон ещё снежную королеву строят и рядом обсуждают тему про триста коттеджей для молодых семей. Кто жить то в них собрался?
Не знаю откуда такие цифры про 20 кв.м, может быть так оно и есть, а покупают те у кого есть на что купить или кому дали ссуду там или кредит. К первым как правило относятся те кто вкладывает бабки в строительство, а потом сдачи домов, через розничную реализацию их продает. Разницу ложит себе в карман, как правило это частные агенства недвижимости или всякие ЧП, ИП. Ко вторым относятся нуждающиеся в жилье люди или семьи. На "халяву" сейчас вроде жилья не дают.
 
Не знаю откуда такие цифры про 20 кв.м, может быть так оно и есть, а покупают те у кого есть на что купить или кому дали ссуду там или кредит. К первым как правило относятся те кто вкладывает бабки в строительство, а потом сдачи домов, через розничную реализацию их продает. Разницу ложит себе в карман, как правило это частные агенства недвижимости или всякие ЧП, ИП. Ко вторым относятся нуждающиеся в жилье люди или семьи. На "халяву" сейчас вроде жилья не дают.
Вот как раз интересно знать соотношение первых и вторых.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Самое обидное, что обманутые вкладчики своих бабосов не увидят. Сам видел по телеку как адвокат Барьщевский заявил, что самой главной своей заслугой в жизни считает отмену конфискации. А таких деятелей при законодательной кормушке море.

Недавняя инициатива законотворцев - вскрытие судебными приставами квартир и по сути обыск и опись имущества в отсутствие хозяина квартиры. Фактически дали добро на разворовывание. Такая мелочь как постановление суда, как показывает практика нашей страны, теми же приставами подделывается без труда...
Что вы там про конфискацию говорили?
 

Mek_ph

Активный пользователь
нда уж.... не повезло людям......

У меня вот возникли такие мысли: в нашем городе цены растут из-за слухов :D) Я сейчас поясню - вы меня потом поправите)))
Дала объявление в газете совсем недавно о продаже квартиры. Люди звонят по объявлению, спрашивают стоимость. Одна дамочка говорит мне: "А вы слышали, что цены на квартиры снова начинают расти? Я на всякий случай на свою квартиру уже накинула 100 тыс.!".
Вот так - один скажет, другой услышит, третий "накинет", четвертый....

Это не слухи...
Недавно был случай,продавец продал свою на 50тыс дешевле, чем она обошлась покупателю, выяснилось, что это риэлтеры накинули, то есть прибавочка такая к процентам за сделку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху