не знаю кто сказал, но понравилось.

Справедливости ради стоит заметить, что Камерон образования не имел, до кино работал трак драйвером (дальнобойщиком), и все, что знал о кино, почерпнул из библиотек. Чтобы пригласить арт консультанта, надо как минимум понимать, что нужна консультация, а коллегам с предыдущей работы эти картинки наверняка нравились.
 
Ответьте честно, вы бы любили страну, где вашу дочь дерут дальнобойщики за кусочек сала? В этом украинцев я понимаю -- неприятный осадочек, но, если объективно, мы тут при чём?
 
Россия должна оставить Украину в покое -- прервать все связи, закрыть консульства, отозвать послов. Пусть живут, как хотят, чего мы лезем? Зачем помогаем тем, кто нас недолюбливает?

Прекратив все связи, мы лишим украинцев и повода для для ненависти к нам.
 
Не верю.

В 9 случаях насилия партнёра из 10 женщина сама виновата, что получила по морде. Спровоцировала, и потому она прощает -- зная, что сама виновата.

Оставаясь и дальше с ублюдком, который на неё поднял руку, она в 10 из 10 случаев виновата сама.

Я не оправдываю рукоприкладство, я его осуждаю -- поймите это. Но я говорю о том, что пострадавшая терпила -- полноправный партнёр козла.

И нечего тут теперь нам ныть -- «бил он меня, избил, в день влюблённых поднял на меня руку, а простила, потому что он меня уговорил».

Бред всё это -- ты заслуживаешь то, что имеешь. Если тебя лупят, значит -- за дело. Если ты прощаешь и продолжаешь жить с этим ничтожеством, ты такая же коза, как и он -- козёл. Не ищи ты у нормальных людей сочувствия. Нет к таким жалости от слова «совсем».
 
Я не обвиняю авторов фильма в том, что они не смогли сказать правду о гибели Вавилова. Они скромно сказали – «погиб в Саратовской тюрьме»… Он не погиб. Он – сдох! Сдох как собака. Сдох он от пеллагры – это такая болезнь, которая вызывается абсолютным, запредельным истощением. Именно от этой болезни издыхают бездомные собаки… Наверное, многие из вас видели таких собак зимой на канализационных люках… Так вот: великий ученый, гений мирового ранга, гордость отечественной науки, академик Николай Иванович Вавилов сдох как собака в саратовской тюрьме… И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это…
 
Когда встречаешь «своего» человечка, хочется каждое утро приносить ему завтраки в постель учиться готовить 101 блюдо средиземноморской кухни, качать попу и овладеть искусством вовремя заткнуться – чтобы баловать и радовать. Любовь – тот стимул, который делает нас лучше. И то, что мужчины презрительно называют «демо-режимом, чтобы затащить в загс» для женщины то время, когда твоя женщина изо всех сил искренне старается сделать тебе хорошо.

Год, второй, третий – и то, что поначалу вызывало восторг, начинает восприниматься мужчиной, как само собой разумеющимся: он снисходительно принимает ее любовь и заботу – а она потихоньку остывает.
 
Твой максимум - строчить послания скучающим девушкам из тиндера и мамбы, вещая, какой ты классный, и выклянчивать "приехать к ней в гости".
 
Ваши добрые, светлые и стерильные образы, которые вы выводите в своих инстаграмах, порядком поднадоели, потому что это -- враньё, на котором вы пытаетесь въехать в рай.
 
Мечтая о покорной красавице, наши глупцы желают попасть в огромный бесплатный бордель, где каждая женщина будет перед ними пресмыкаться. Но вот незадача - все прекрасные гурии находятся, в отличие от наших глупышек, под охраной братьев и отцов. Так что пусть наши теоретики радуются законам, при которых живут, и соотечественницам. Иначе не сносить им головы. И даже если сейчас у некоторых шансов на женщин мало, то там их не будет вообще…
 
Никогда не знала британская рок-сцена таких солидных дебютантов. Фредди Меркьюри - дипломированный художник-иллюстратор, Джон Дикон - инженер-электронщик (диплом с отличием), Роджер Тэйлор - биолог, Брайан Мэй - астроном. А вместе они - ансамбль «Куин», - написал в далёком 1978 году музыкальный критик Артемий Троицкий и добавил, что в переводе это означает «королева». Собственно, Роджер Тейлор учился ещё и на стоматолога, но советский журналист, видимо, счёл эту профессию не чересчур «солидной» (диплом биолога Тейлор всё-таки получил, но чуть позже). В общем-то Артемий прав — на западной рок- и поп-сцене такие образованные мальчики — большая редкость. Это присуще нашему русскому року: все гуру с дипломами - и неплохими. Что поделать — общественная специфика.
 
Мне думается, что потрясающая красота советского искусства - это не только умение рисовать (то есть техника), но и ...несовпадение желаний с возможностями, то есть - с социальным заказом. Например, задание - писать доярку, а хочется - принцессу и тогда изображаешь доярку, как принцессу эпохи Ренессанса. И получается - феерия. Или, как здесь. Явно, автору привиделись бриллианты, однако же, надо выдавать «Огни трудового Тагила». И - Тагил кажется светящимся драгоценными каменьями.
 
(«Он хочет, чтобы его любили...»). В реале, он страшится ненависти. В больших городах это не опасно. В маленьких, замкнутых пространствах, когда особо некуда бежать — увы. Надо жить в предложенных обстоятельствах. Улыбаться тем, кого не уважаешь. Ибо их много.
 
Жирные коровы со следами вырождения на мордах, с колхозными чёлочками на узких лбах, без малейшего намёка на грамотность обвиняют Волочкову в алкоголизме.
 
Прилюдно ныть от обиды на мужика -- это быть тряпкой. Спрашивать мужика, любит ли он тебя, -- это быть тряпкой. Если ты не уверена в любви мужчины к тебе, что ты с ним делаешь? Ты себя, простите за штамп, на помойке нашла? Зачем так унижаться?
 
Следить за большинством людей не надо, т.к. люди в большинстве слабы и податливы и достаточно лишь слегка надавить и такие сразу сломаются - тоже факт.
 
Чувство собственного достоинства может быть только у человека, который сам строит свою жизнь, ни от кого не зависит.
У паразитирующих организмов не может быть такого чувства, для них главное - к кому-нибудь присосаться.
 
Жрать в три горла антинаучно. Если бы пришлось добывать пищу с трудом, то потребляемые объемы резко сократились бы.
 
Что касается бесплатного совета, люди, к сожалению, не ценят бесплатного и всегда ищут подвох(читать как - оправдание своим ленивым жирным жопам)
 
Сверху