не знаю кто сказал, но понравилось.

Я не утрирую, вы поймите. И против вкусного борща ничего не имею. Я говорю лишь о том, что женщина имеет право делать то, что хочет. Равно, как и мужчина.

Хочет -- пусть варит борщ. Не потому, что обязана, а потому что хочет.
 
Люди тут же принялись осуждать женщину (с какой стати?) и говорить, что надёжа-царь не настоящий король какой-то неправильный, менеджерам из ПГТ Гусь-Бетонный и дизайнерам из посёлка Кривые Колодези он не понравился. В общем, людям без образования и профессии было, что обсудить и кого побранить.
 
Большинство россиян ленивы и беспринципны. Покуда жопу могут примостить на мягкое, пусть и дешевое кресло, пока получают подачки на работе, называемые зарплатой, пока хватает на "макарошки", так мы и рады, да еще плодимся не зная предела, в надежде на маткапитал или на авось... А случись что непредвиденное, жилья лишаются или работы (от слова РАБ), вот только тогда и начинаю вопить, только никто не поддерживает, у остальных-то пока есть дешевое кресло и макарошки... Смотрят Дом 2, не желают развиваться и думать, тупеют все больше с каждым поколением. Дети вообще озлобленные растут...
 
В связи с чем вспомнил сюжет восточной притчи: человеку был даровано исполнение самых сокровенных желаний. Сначала он придумал себе райские кущи, но затем испугался, что, вдруг, в них прячутся монстры. И тут же созданные его страхом монстры сожрали его.
 
Главная и ведущая черта характера Постмодерниста — полное отсутствие эмпатии и убеждение, что все отношения между людьми строятся лишь на взаимном управлении, подтасовках и манипуляциях.
 
Человек, который 9 лет рисует ежедневно один и тот же материал и делает всё равно одинаковую "миленькую картинку" того, что ему кажется привлекательным, не станет годным архитектором. Потому что ему не интересны живые люди и реальные материалы, ему интересна одна и та же идея-картинка в его голове.
 
В его случае - учить бесполезно. Налицо проблемы психологического порядка. Деформация восприятия внешнего мира.
 
В позднем СССР бытовали странные вкусы — всё то, что на вожделенном Западе было статусными вещами и услугами, у нас считалось - «для лохов». Примеры? Сколько угодно. Классическая музыка в качественном исполнении, драповые пальто, шерстяные костюмы-тройка, шапки из натурального меха, льняные платья «естественного» цвета, конфеты из настоящего шоколада и вовсе не обязательно в яркой обёртке (практика показала, что многие дорогие продукты имеют средненькую упаковку).
 
В своей книге о стилягах Виктор Славкин писал, что мол населением в униформе легче управлять, чем людьми в разноцветных пиджаках. В реальности же, люди в серых костюмах легко и просто управляют разноцветной толпой, и чем толпа пестрее, тем проще это делается. Главное, чтобы участники этой толпы чувствовали себя "крутыми".
 
Даже самые близкие подруги могут в чём-то друг другу и позавидовать или на момент оказаться соперницами. Это -- совершенно нормально, на мой взгляд.

Не зависть и не соперничество разрушает женскую дружбу, а неумение принимать и прощать такое поведение. Причём, принимать не в подруге, а в себе. Прощать не подруге, а себе.
 
Обычная баба не принимает в себе плохие, как ей кажется, чувства. Обычная баба обязана быть хорошей в своих же глазах, а потому, когда в ней закипает её собственное говно, она от этого говна отворачивается и делает плохой подругу.
 
Но дело-то не в подарках, а в том, что мужики (даже богатые бизнесмены) всё-таки верят наивно в лучшее.

И я мужиков понимаю и уважаю за это. И Сергей, который вполне допускает мысль, что его могут на самом деле любить, тоже, по-своему, прав. Могут любить, могут и не обманывать, но для этого нужно искать друзей и жён не среди рублёвских писек.
 
Нельзя вести себя подло и пытаться поиметь ближних. Нельзя наказывать за наивность, за веру в любовь, за чувства -- это попросту подло
 
Сижу вспоминаю о картинах, виденных мною в кинофильмах - фигня какая-то. Картина с лошадью Мой пирожок в клане Сопрано. Портрет Дориана Грея.
И самый смак! портрет в Даун Хаус.
 
Может быть, это одна из мыслей фильма: паршивенький художник может не только деградировать в Гитлера, но и просто честно умереть, спасая жизнь любимой женщины? И тогда он вызывает уважение и восхищение, типа "художником можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".
 
Сверху